План минимум и план максимум

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

План минимум и план максимум

Сообщение h1tm2n » 11 июл 2015, 20:41

ixion писал(а):
Инквизитор писал(а):Для небольшого депозита это нормально, но если хочется, чтобы приходили инвесторы в будущем, им надо что-то показать, лучше всего - стабильный стейтмент. На ПАММах к примеру никто не будет так сильно рисковать, даже 20% в месяц даст мощные инвестиции через полгода. Я не рекомендую работать по теориям разных "гуру", кем бы они не были, а начать изучать то, как реально действует биржа, изучи лучше теорию цен и объемов, VSA.

Но у каждого трейдера, даже новичка, должны же быть свои планы на торговлю на форе, та же минимальная прибыль в месяц и максимальная. Конечно же ограничений никто не ставит, но многие реально оценивают свои шансы. Для большинства это 5% в месяц мин. и 100% макс.

Знал раньше одного крупного трейдера. он тоже работал примерно на 10 % в месяц.Для трейдера. думаю не стоит ставить какой то план, и пробовать ставить какой то рекорд, надо просто стараться каждый день, не потерять. а заработать, и это будет уже хорошей торговлей.
Аватар пользователя
h1tm2n
 
Сообщений: 288
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 07:57
Средств на руках: 4.30 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

План минимум и план максимум

Сообщение ixion » 12 июл 2015, 07:59

h1tm2n писал(а):Знал раньше одного крупного трейдера. он тоже работал примерно на 10 % в месяц.Для трейдера. думаю не стоит ставить какой то план, и пробовать ставить какой то рекорд, надо просто стараться каждый день, не потерять. а заработать, и это будет уже хорошей торговлей.

По-моему только новичкам не нужен торговый план, так как они работают в основном на скорейшее получение прибыли. Раньше я тоже не интересовался торговыми планами, а только работал на максимальную прибыль. А сейчас в голове начали вырисовываться точные суммы.
Аватар пользователя
ixion
 
Сообщений: 537
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 20:11
Средств на руках: 112.30 Доллар
Откуда: РБ, Минск
Группа: Базовая
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 70 раз.

План минимум и план максимум

Сообщение h1tm2n » 12 июл 2015, 08:12

ixion писал(а):
h1tm2n писал(а):Знал раньше одного крупного трейдера. он тоже работал примерно на 10 % в месяц.Для трейдера. думаю не стоит ставить какой то план, и пробовать ставить какой то рекорд, надо просто стараться каждый день, не потерять. а заработать, и это будет уже хорошей торговлей.

По-моему только новичкам не нужен торговый план, так как они работают в основном на скорейшее получение прибыли. Раньше я тоже не интересовался торговыми планами, а только работал на максимальную прибыль. А сейчас в голове начали вырисовываться точные суммы.

в таком случае, я думаю должен быть план минимум, и все, а план максимум, это уже будет гонка опять же за прибылью, может навредить трейдеру. и он п\может вместо прибыли. и убыток получить.Лучше поставил план минимум, выполнил, и все спокойно еще посмотрел, увидел,вошел в сделку.
Аватар пользователя
h1tm2n
 
Сообщений: 288
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 07:57
Средств на руках: 4.30 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

План минимум и план максимум

Сообщение wvak » 30 июл 2015, 16:03

ixion писал(а):
h1tm2n писал(а):Знал раньше одного крупного трейдера. он тоже работал примерно на 10 % в месяц.Для трейдера. думаю не стоит ставить какой то план, и пробовать ставить какой то рекорд, надо просто стараться каждый день, не потерять. а заработать, и это будет уже хорошей торговлей.

По-моему только новичкам не нужен торговый план, так как они работают в основном на скорейшее получение прибыли. Раньше я тоже не интересовался торговыми планами, а только работал на максимальную прибыль. А сейчас в голове начали вырисовываться точные суммы.

И можно узнать какие суммы ,я когда то тоже много чего планировал ,но большинство мои планов не сбылись ,потому что хотеть и думать что вот сегодня нужно заработать 10 долларов ,так как понедельник и день не особо волотильный ,это не дело ,потому что можно заработать и больше а можно и попасть в просадку ,которая может длиться практически весь понедельник из за флета ,и закончиться во вторник стопом ,вот и нарушен наш план ,дальше многие захочется все отработать и вчерашние 10 долларов заработать и сегодняшние к примеру 20 и в итоге получается что за вторник нужно заработать 30 долларов ,а это приведет к увеличению рисков ,что может потом и привести к сливу .
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

План минимум и план максимум

Сообщение fantom650 » 04 авг 2015, 19:09

wvak писал(а):
ixion писал(а):
h1tm2n писал(а):Знал раньше одного крупного трейдера. он тоже работал примерно на 10 % в месяц.Для трейдера. думаю не стоит ставить какой то план, и пробовать ставить какой то рекорд, надо просто стараться каждый день, не потерять. а заработать, и это будет уже хорошей торговлей.

По-моему только новичкам не нужен торговый план, так как они работают в основном на скорейшее получение прибыли. Раньше я тоже не интересовался торговыми планами, а только работал на максимальную прибыль. А сейчас в голове начали вырисовываться точные суммы.

И можно узнать какие суммы ,я когда то тоже много чего планировал ,но большинство мои планов не сбылись ,потому что хотеть и думать что вот сегодня нужно заработать 10 долларов ,так как понедельник и день не особо волотильный ,это не дело ,потому что можно заработать и больше а можно и попасть в просадку ,которая может длиться практически весь понедельник из за флета ,и закончиться во вторник стопом ,вот и нарушен наш план ,дальше многие захочется все отработать и вчерашние 10 долларов заработать и сегодняшние к примеру 20 и в итоге получается что за вторник нужно заработать 30 долларов ,а это приведет к увеличению рисков ,что может потом и привести к сливу .

Полностью согласен с вами ведь мы не можем знать что получим заранее. По этому мы должны ставить только минимальные планы а максимальные придут к нам сами. Ведь рынок никогда не будет смотреть на наши с вами планы ему на них всё равно.
Аватар пользователя
fantom650
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 14:38
Средств на руках: 2.20 Доллар
Группа: Новые пользователи
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

План минимум и план максимум

Сообщение beerman » 06 авг 2015, 12:42

Все планы это только предварительные надежды трейдера. Чаще всего они не выполняются по разным причинам начиная от полной нереальности до вмешательства случайностей. Казалось бы запланировал закрыться как только профит достигнет 10 %, но задумка это еще не выполнение. Могут отключить свет и все планы коту под хвост.
Аватар пользователя
beerman
 
Сообщений: 353
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 08:24
Средств на руках: 204.20 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

План минимум и план максимум

Сообщение Александр 3 » 06 авг 2015, 14:10

Также считаю, что "плановая экономика" на форексе не приживается.
Раньше я тоже пытался делать, что-то типа плана по прибыли. Иногда выходило, но чаще всего нет. Это напрягало, как же так, план надо выполнять, политика партии и так далее..
А когда ничего не планируешь - как-то само собой выходит, что план то выполняется. Автоматом. Но это не я, я тут ни при чем. Оно само.
Аватар пользователя
Александр 3
 
Сообщений: 828
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 15:17
Средств на руках: 17.49 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 109 раз.

План минимум и план максимум

Сообщение mfcoder » 06 авг 2015, 20:18

в каждом плане должны быть определенные и нечеткие цели..
например, фиксированый убыток в средствах, скажем Х пунктов в пересчете на один минлот..
сегодня, например, я заработал 270 пунктов с риском 30 пунктов (на день), рекордный день
Аватар пользователя
mfcoder
 
Сообщений: 1531
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 11:55
Средств на руках: 26.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 423 раз.

План минимум и план максимум

Сообщение Инквизитор » 07 авг 2015, 15:19

mfcoder писал(а):в каждом плане должны быть определенные и нечеткие цели..
например, фиксированый убыток в средствах, скажем Х пунктов в пересчете на один минлот..
сегодня, например, я заработал 270 пунктов с риском 30 пунктов (на день), рекордный день

Мой план минимум был заработать за неделю +5%, а вышло +60%, притом я был поражен такой большой концентрацией торговых сигналов. Риск на сделку был 1.2%, вот и представьте что это такое. Теперь до конца месяца можно не торговать, за счет хорошей прибыльности.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

План минимум и план максимум

Сообщение Александр 3 » 07 авг 2015, 16:58

Инквизитор писал(а):Мой план минимум был заработать за неделю +5%, а вышло +60%, притом я был поражен такой большой концентрацией торговых сигналов. Риск на сделку был 1.2%, вот и представьте что это такое. Теперь до конца месяца можно не торговать, за счет хорошей прибыльности.


До конца месяца еще практически целый месяц. План перевыполнен, понятное дело. Но можно представить, как буд-то все шло как обычно. Не было никаких 60 процентов, было просто 5.
Просто торговать можно уже без плана на 5 процентов. Просто, маленькая прибавка.
Аватар пользователя
Александр 3
 
Сообщений: 828
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 15:17
Средств на руках: 17.49 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 109 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 321

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения