Не пипсовать!

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Не пипсовать!

Сообщение kvn » 26 апр 2017, 12:40

m555 писал(а):
kvn писал(а):Я в таком случае люблю сочетать время торговли со своими поступающими торговыми сигналами. Мне так по крайней мере очень удобно. Пипсовка то предусматривает вообще очень короткую торговлю - взял несколько пунктов и вышел.


Вы вот как раз не договорили, потому как как-то один писал, что также берет несколько этих пунктов и больше не торгует, но вот берет он все это с очень большим лотом и потому даже несколько пунктов все равно дает хороший профит на депозит. Я торгую несколько иначе и лоты особо увеличивать не люблю как-то теряется сам сок трейдинга.
А рисковать можно и в покере и там это более важно уж точно.

Здесь важно понимать для себя чего ты ждешь от такой пипсовки? Адреналина или все таки голова заряжена на заработок? У меня второй вариант и пипсовку я применяю когда вижу не большое движение цены (до 5 пунктов как правило), но лот повышен конечно же и плавающий минимальный спред.
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Не пипсовать!

Сообщение kvn » 26 апр 2017, 12:50

Вот сегодняшний реальный пример моей торговли пипсовочной по валютной паре евройена. И спред был минимальным и само движение читалось. Но тейк стараюсь моментально выставить...ну и лот серьезный был 50 баксов за пипс приблизительно.

Alpari MT4.png
.
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Не пипсовать!

Сообщение m555 » 26 апр 2017, 14:50

kvn писал(а):Вот сегодняшний реальный пример моей торговли пипсовочной по валютной паре евройена. И спред был минимальным и само движение читалось. Но тейк стараюсь моментально выставить...ну и лот серьезный был 50 баксов за пипс приблизительно.
.


Мда, то у вас здесь лот очень конкретно завышен и серьезно, хотя итог конечно за каких-то 2 пункта конечно же серьезный. Уже наблюдал и не один раз подобную торговлю и довольно часто сначала показывают просто громадные проценты прибыли, а потом все пошло в минус. Часто так торгуете?
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Не пипсовать!

Сообщение kvn » 26 апр 2017, 15:27

m555 писал(а):
kvn писал(а):Вот сегодняшний реальный пример моей торговли пипсовочной по валютной паре евройена. И спред был минимальным и само движение читалось. Но тейк стараюсь моментально выставить...ну и лот серьезный был 50 баксов за пипс приблизительно.
.


Мда, то у вас здесь лот очень конкретно завышен и серьезно, хотя итог конечно за каких-то 2 пункта конечно же серьезный. Уже наблюдал и не один раз подобную торговлю и довольно часто сначала показывают просто громадные проценты прибыли, а потом все пошло в минус. Часто так торгуете?

;;-))) А как Вы определили что лот у меня завышен?
Хотя я сам скажу что да - завышен. Когда совпадает время, торговый сигнал и спред. Вот тогда я пипсую - но таким образом редко ....
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Не пипсовать!

Сообщение m555 » 26 апр 2017, 15:48

kvn писал(а): ;;-))) А как Вы определили что лот у меня завышен?
Хотя я сам скажу что да - завышен. Когда совпадает время, торговый сигнал и спред. Вот тогда я пипсую - но таким образом редко ....


Ну что там определять и если это только не центовый счет конечно, то я бы тогда торговал с подобными лотами с довольно серьезным депозитом. Все таки 5,0 и это как бы пол миллиона базовых единиц и в вашем случае 500 000 евро торговый ордер открыт с таким лотом.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Не пипсовать!

Сообщение kvn » 26 апр 2017, 19:18

m555 писал(а):
kvn писал(а): ;;-))) А как Вы определили что лот у меня завышен?
Хотя я сам скажу что да - завышен. Когда совпадает время, торговый сигнал и спред. Вот тогда я пипсую - но таким образом редко ....


Ну что там определять и если это только не центовый счет конечно, то я бы тогда торговал с подобными лотами с довольно серьезным депозитом. Все таки 5,0 и это как бы пол миллиона базовых единиц и в вашем случае 500 000 евро торговый ордер открыт с таким лотом.

Заумно как то и нудно, обычно так расчет ведут операторы от ДЦ. Это не центовый счет. Да иногда вот так вхожу - но максимальный ордер был пока 10. Но бывало такое когда сразу одновременно в работе таких ордеров было 3 -4.
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Не пипсовать!

Сообщение m555 » 26 апр 2017, 19:57

kvn писал(а):
m555 писал(а):
Ну что там определять и если это только не центовый счет конечно, то я бы тогда торговал с подобными лотами с довольно серьезным депозитом. Все таки 5,0 и это как бы пол миллиона базовых единиц и в вашем случае 500 000 евро торговый ордер открыт с таким лотом.

Заумно как то и нудно, обычно так расчет ведут операторы от ДЦ. Это не центовый счет. Да иногда вот так вхожу - но максимальный ордер был пока 10. Но бывало такое когда сразу одновременно в работе таких ордеров было 3 -4.


Что ж здесь такого заумного? Все стандартно и ничего лишнего ведь не добавил. А используя максимальное кредитное плечо и так торговать, то меня уже давно все эти разгоны не интересуют, что-то не получается с ними нормально работать и интерес к трейдингу потом пропадает после них.
Чтобы я спокойно скальпировал по евро/доллару например, а не по форинт/иене, то тогда при лота 5,0 мне нужно было бы минимум 10К, а при форинт/иена HUFJPY нужно раз в сто меньше средств.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Не пипсовать!

Сообщение kvn » 27 апр 2017, 11:26

m555 !
Каждый для себя решает сам что ему удобно и как бы ему хотелось. Безусловно подбор валютных пар и кредитного плеча под пипсовку всегда происходит разумно. Да и мельчить не нравится мне в плане частых заходов в рынок.
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Не пипсовать!

Сообщение m555 » 27 апр 2017, 14:35

kvn писал(а):m555 !
Каждый для себя решает сам что ему удобно и как бы ему хотелось. Безусловно подбор валютных пар и кредитного плеча под пипсовку всегда происходит разумно. Да и мельчить не нравится мне в плане частых заходов в рынок.


Сегодня вот были довольно хорошие и наверное явно выраженные движения. Хотя я ставил мало покупку в начале, а больше на продажу все таки было открыто. Хотя ждал что снижение будет более ощутимым. В эти моменты какими лотами торговали. Ведь с вашими лотами, можно наверное и годовой профит сразу получить.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Не пипсовать!

Сообщение kvn » 27 апр 2017, 19:55

m555 писал(а):
kvn писал(а):m555 !
Каждый для себя решает сам что ему удобно и как бы ему хотелось. Безусловно подбор валютных пар и кредитного плеча под пипсовку всегда происходит разумно. Да и мельчить не нравится мне в плане частых заходов в рынок.


Сегодня вот были довольно хорошие и наверное явно выраженные движения. Хотя я ставил мало покупку в начале, а больше на продажу все таки было открыто. Хотя ждал что снижение будет более ощутимым. В эти моменты какими лотами торговали. Ведь с вашими лотами, можно наверное и годовой профит сразу получить.

Нет у меня сегодня была в работе совершенно другая торговая стратегия...надеюсь завтра все закроется по зеленому. Пипсовка сегодня отдыхала. Хотя выкроить при желании 3 пункта было конечно же можно.
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 384

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения