Не пипсовать!

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Re: Не пипсовать!

Сообщение Tit4 » 16 апр 2017, 19:17

m555 писал(а):
Nord писал(а):
Мне вот просто интересно почему часто обычный скальпинг называют еще и пипсовкой?


Цель пипсовки - несколько пипсов, вне зависимости от дальнейшего движения цены. Цель скальпинга - взять импульс до его затухания, на 5 пипсов он или на 100.


Тогда и трейдер при пипсовке должен и лот увеличивать и потому как эти несколько пунктов взятия при стандартном лоте и ограниченных рисках особого профита и не дадут. Или же так напипсовать придется за день очень много раз. В общем встечал трейдеров и точно не знаю какими он лотами относительно средств торгует, но утверждают, что пару пунктов это дневной план выходит и больше не торгуют. Странно мне все это.


Насколько я знаю - у пипсовщиков расчет на сделку делается исходя из расчета потери при срабатывании стоп- лосса. Соответственно эта потеря изначально считается исходя из процента допуска. И уже под этот процент рассчитывается лот.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Не пипсовать!

Сообщение m555 » 16 апр 2017, 19:36

Насколько я знаю - у пипсовщиков расчет на сделку делается исходя из расчета потери при срабатывании стоп- лосса. Соответственно эта потеря изначально считается исходя из процента допуска. И уже под этот процент рассчитывается лот.


Наверное и потому как изначально считают торговый лот от довольно небольших стоп лоссов, то и сам лот тогда будет довольно значительным. Но в таких случаях действительно не нужно проводить много сделок и стоит при подобной торговле избегать даже выхода любых важных или средней важности новостей, чтобы не попасть под раздачу.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Re: Не пипсовать!

Сообщение Tit4 » 16 апр 2017, 19:45

m555 писал(а):
Насколько я знаю - у пипсовщиков расчет на сделку делается исходя из расчета потери при срабатывании стоп- лосса. Соответственно эта потеря изначально считается исходя из процента допуска. И уже под этот процент рассчитывается лот.


Наверное и потому как изначально считают торговый лот от довольно небольших стоп лоссов, то и сам лот тогда будет довольно значительным. Но в таких случаях действительно не нужно проводить много сделок и стоит при подобной торговле избегать даже выхода любых важных или средней важности новостей, чтобы не попасть под раздачу.


На самом деле некоторые скальперы наоборот любят новостные движения. Стопы ставят только короче и лот немного ниже, но на новостном импульсе можно очень неплхо профитнуться. Я раньше очень любил "вилки" делать перед новостями - зачастую срабатывали обе сделки на основном движениии и на откате. Но для этого надо чтоб терминал работал четко - а вот у моего брокера частенько проблемы с этим.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Не пипсовать!

Сообщение m555 » 16 апр 2017, 19:50

Но для этого надо чтоб терминал работал четко - а вот у моего брокера частенько проблемы с этим.


Мне вот видится, что у вас там видимо счет с фиксированными спредами, а они на новостях очень сложно открывают и закрывают, потому как спред вроде и 3 пункта например, но их не хватает для открытия ордера, потому как плавающий спред может в эти минуты быть довольно значительным и потому так происходит.
На плавающих спредах хотя и откроют моментально, но спред может и прыгнуть довольно широко.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Re: Не пипсовать!

Сообщение Tit4 » 16 апр 2017, 19:54

m555 писал(а):
Но для этого надо чтоб терминал работал четко - а вот у моего брокера частенько проблемы с этим.


Мне вот видится, что у вас там видимо счет с фиксированными спредами, а они на новостях очень сложно открывают и закрывают, потому как спред вроде и 3 пункта например, но их не хватает для открытия ордера, потому как плавающий спред может в эти минуты быть довольно значительным и потому так происходит.
На плавающих спредах хотя и откроют моментально, но спред может и прыгнуть довольно широко.


Спреды плавающие, но сервера древние видимо. На новости поток может быть перегружен. Не суть - я давно уже не пипсую ии не скальпирую, тем более высоким лотом. Если та, от нечего делать минимальным- могу снять пару пипсов. Основная ТС построена на долгосроке, на коротких дистанциях трудится робот, если что.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Не пипсовать!

Сообщение kvn » 24 апр 2017, 12:35

Tit4 писал(а):
m555 писал(а):
Но для этого надо чтоб терминал работал четко - а вот у моего брокера частенько проблемы с этим.


Мне вот видится, что у вас там видимо счет с фиксированными спредами, а они на новостях очень сложно открывают и закрывают, потому как спред вроде и 3 пункта например, но их не хватает для открытия ордера, потому как плавающий спред может в эти минуты быть довольно значительным и потому так происходит.
На плавающих спредах хотя и откроют моментально, но спред может и прыгнуть довольно широко.


Спреды плавающие, но сервера древние видимо. На новости поток может быть перегружен. Не суть - я давно уже не пипсую ии не скальпирую, тем более высоким лотом. Если та, от нечего делать минимальным- могу снять пару пипсов. Основная ТС построена на долгосроке, на коротких дистанциях трудится робот, если что.

Ну а почему не пипсануть то если торговый сигнал очень хороший? Я это делаю - но исключительно когда цена на сильных уровнях уже "на исдохе". До 5 пунктов беру и сматываюсь. Главное не терять голову здесь.
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Не пипсовать!

Сообщение m555 » 24 апр 2017, 15:33

kvn писал(а):Ну а почему не пипсануть то если торговый сигнал очень хороший? Я это делаю - но исключительно когда цена на сильных уровнях уже "на исдохе". До 5 пунктов беру и сматываюсь. Главное не терять голову здесь.


Да для скальпинга постоянно имеются сигналы и при таком рынке как сегодня по евро/доллару, то это вообще как бы наверное оптимальный период для подобной торговли. По другим парам наверное все тоже самое можно отметить. С небольшим лотом и делать хороший % всегда приятно.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Не пипсовать!

Сообщение kvn » 25 апр 2017, 15:03

m555 писал(а):
kvn писал(а):Ну а почему не пипсануть то если торговый сигнал очень хороший? Я это делаю - но исключительно когда цена на сильных уровнях уже "на исдохе". До 5 пунктов беру и сматываюсь. Главное не терять голову здесь.


Да для скальпинга постоянно имеются сигналы и при таком рынке как сегодня по евро/доллару, то это вообще как бы наверное оптимальный период для подобной торговли. По другим парам наверное все тоже самое можно отметить. С небольшим лотом и делать хороший % всегда приятно.

Я в таком случае люблю сочетать время торговли со своими поступающими торговыми сигналами. Мне так по крайней мере очень удобно. Пипсовка то предусматривает вообще очень короткую торговлю - взял несколько пунктов и вышел.
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Не пипсовать!

Сообщение m555 » 25 апр 2017, 18:44

kvn писал(а):Я в таком случае люблю сочетать время торговли со своими поступающими торговыми сигналами. Мне так по крайней мере очень удобно. Пипсовка то предусматривает вообще очень короткую торговлю - взял несколько пунктов и вышел.


Вы вот как раз не договорили, потому как как-то один писал, что также берет несколько этих пунктов и больше не торгует, но вот берет он все это с очень большим лотом и потому даже несколько пунктов все равно дает хороший профит на депозит. Я торгую несколько иначе и лоты особо увеличивать не люблю как-то теряется сам сок трейдинга.
А рисковать можно и в покере и там это более важно уж точно.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Re: Не пипсовать!

Сообщение Haos » 25 апр 2017, 19:11

m555 писал(а):Вы вот как раз не договорили, потому как как-то один писал, что также берет несколько этих пунктов и больше не торгует, но вот берет он все это с очень большим лотом и потому даже несколько пунктов все равно дает хороший профит на депозит. Я торгую несколько иначе и лоты особо увеличивать не люблю как-то теряется сам сок трейдинга.
А рисковать можно и в покере и там это более важно уж точно.

Если Вы не знаете как пипсовать по стратегии, то большие лоты не будут спасением. Более того, при хитрых методах торговли на пипсовке большие объемы естественным образом появляются а не потому, что трейдер изначально их планировал.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 367

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения