Не пипсовать!

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Не пипсовать!

Сообщение m555 » 28 апр 2017, 11:29

kvn писал(а):Нет у меня сегодня была в работе совершенно другая торговая стратегия...надеюсь завтра все закроется по зеленому. Пипсовка сегодня отдыхала. Хотя выкроить при желании 3 пункта было конечно же можно.


Вот в теме до миллиона предоставлена новая возможность быстрого похода до миллиона и там как-то без пипсовки не обойтись. Потому прогуливать также не стоит, но и торговать постоянно также не стоит. Так что тогда выбрать, торговать меньшим лотом но чаще или большим но реже?
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Re: Не пипсовать!

Сообщение Ольга Васильева » 04 июл 2017, 16:18

Для пипсовки требуется много времени и максимальной концентрации внутри дня.А это приведет рано или поздно к раздражению.
Хуже нет, чем трейдер - психованный. :hi_hi_hi:
Ну и стратегия должна быть при пипсовке. Необходимо помнить, что риски высоки: можно получить как большую прибыль, так и слить депозит. И ордера надо открывать после окончания отката, по тренду. Я пробовала пипсовать - не моё это. :nez-nayu:
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Re: Не пипсовать!

Сообщение Haos » 04 июл 2017, 19:07

Ольга Васильева писал(а):Для пипсовки требуется много времени и максимальной концентрации внутри дня.А это приведет рано или поздно к раздражению.
Хуже нет, чем трейдер - психованный. :hi_hi_hi:
Ну и стратегия должна быть при пипсовке. Необходимо помнить, что риски высоки: можно получить как большую прибыль, так и слить депозит. И ордера надо открывать после окончания отката, по тренду. Я пробовала пипсовать - не моё это. :nez-nayu:

Я не представляю как можно вручную пипсовать. Это всё равно что блох ловить. Для этих целей советники лучше всего и предназначены, хотя у меня во всех вариантах они работают. Лучше вручную вообще сделки не открывать. Тем более когда пипсовка, когда доли секунды всё решают. Пипсовка же сама по себе очень неплохая вещь, когда речь идет о торговле на задержках поступления котировок между брокерами. Эта тема, увы мною не освоена. Народ же гутарил, что это один из надежнейших методов заработка. :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Не пипсовать!

Сообщение Serjay » 05 июл 2017, 08:17

Ольга Васильева писал(а):Для пипсовки требуется много времени и максимальной концентрации внутри дня.А это приведет рано или поздно к раздражению.
Хуже нет, чем трейдер - психованный. :hi_hi_hi:
Ну и стратегия должна быть при пипсовке. Необходимо помнить, что риски высоки: можно получить как большую прибыль, так и слить депозит. И ордера надо открывать после окончания отката, по тренду. Я пробовала пипсовать - не моё это. :nez-nayu:

Это точно, у меня на пипсовку всегда уходило очень много сил и времени. Да так, что ночью не мог долго уснуть, особенно если был убыток. А утром чувствовал себя "разбитым" и глаза болели, т.к. много смотрел на графики, читал план торговли и т.д. ТС меня вполне устраивала для пипсовки, но всё это сильно влияет на здоровье. И я для себя решил, не пипсовать! Чтоб сильно не портить зрение и не мешать семье спать. А то бывает поздно вечером выходят важные экономич. новости и я своей пипсовкой не даю своим засыпать. А утром все опаздывают в школу, на работу.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Не пипсовать!

Сообщение DIMICH » 08 июл 2017, 15:14

Serjay писал(а):Это точно, у меня на пипсовку всегда уходило очень много сил и времени. Да так, что ночью не мог долго уснуть, особенно если был убыток. А утром чувствовал себя "разбитым" и глаза болели, т.к. много смотрел на графики, читал план торговли и т.д. ТС меня вполне устраивала для пипсовки, но всё это сильно влияет на здоровье. И я для себя решил, не пипсовать! Чтоб сильно не портить зрение и не мешать семье спать. А то бывает поздно вечером выходят важные экономич. новости и я своей пипсовкой не даю своим засыпать. А утром все опаздывают в школу, на работу.


Открою вам страшную тайну. Я тоже пытался пипсовать! :-) В самом начале своего творческого пути...Чтобы напрочь отмести этот метод мне хватило одного дня. И это при том, что в основном я много времени провожу за компьютером. Пипсовка - занятие не для слабонервных. А я свои нервы люблю и лелею.. ;;-))) Так что.. Пусть этим занимается кто-то другой. А я лучше внутри дня, а то и недели..
Аватар пользователя
DIMICH
 
Сообщений: 2749
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 12:27
Средств на руках: 6.56 Доллар
Откуда: OMSK
Награды: 2
Ветеран I (1) Форумный юморист (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1800 раз.
Поблагодарили: 909 раз.
Если Форекс приносит вам удовольствие - вы игрок! Если прибыль - вы трейдер!

Не пипсовать!

Сообщение m555 » 08 июл 2017, 15:32

DIMICH писал(а):
Открою вам страшную тайну. Я тоже пытался пипсовать! :-) В самом начале своего творческого пути...Чтобы напрочь отмести этот метод мне хватило одного дня. И это при том, что в основном я много времени провожу за компьютером. Пипсовка - занятие не для слабонервных. А я свои нервы люблю и лелею.. ;;-))) Так что.. Пусть этим занимается кто-то другой. А я лучше внутри дня, а то и недели..


И в чем же здесь такая страшная тайна? Наверное многие питались или скальпировать или по-вашему пипсовать. В общем как-то разница довольно сильно размыта и потому наверное особой разницы в этом и нет. Хотя можно как-то и отделять одно от другого. Я вот раньше также часто скальпингом занимался, но в последнее время все реже подобным занимаюсь, как-то стало больше напрягать сейчас уже.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Не пипсовать!

Сообщение DIMICH » 08 июл 2017, 15:44

m555 писал(а):И в чем же здесь такая страшная тайна? Наверное многие питались или скальпировать или по-вашему пипсовать. В общем как-то разница довольно сильно размыта и потому наверное особой разницы в этом и нет. Хотя можно как-то и отделять одно от другого. Я вот раньше также часто скальпингом занимался, но в последнее время все реже подобным занимаюсь, как-то стало больше напрягать сейчас уже.


Меня этот метод стал напрягать практически с первых минут. Я не любитель собирать по 5-10 центов с каждой сделки, хотя, возможно, он принесет более весомый результат в плане прибыли. Наверно поэтому терпение у меня лопнуло довольно быстро и я решил посвятить себя более спокойной торговле.
Аватар пользователя
DIMICH
 
Сообщений: 2749
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 12:27
Средств на руках: 6.56 Доллар
Откуда: OMSK
Награды: 2
Ветеран I (1) Форумный юморист (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1800 раз.
Поблагодарили: 909 раз.
Если Форекс приносит вам удовольствие - вы игрок! Если прибыль - вы трейдер!

Не пипсовать!

Сообщение m555 » 08 июл 2017, 16:41

DIMICH писал(а):
Меня этот метод стал напрягать практически с первых минут. Я не любитель собирать по 5-10 центов с каждой сделки, хотя, возможно, он принесет более весомый результат в плане прибыли. Наверно поэтому терпение у меня лопнуло довольно быстро и я решил посвятить себя более спокойной торговле.

У меня с первых минут сразу получалось довольно неплохо. И профит был нормальный и так как опыта особо не было, то торговать так было довольно интересно конечно. Времени правда занимает такой трейдинг довольно много и сначала и нервишки щекотало уж точно, но потом все это прошло.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Не пипсовать!

Сообщение DIMICH » 08 июл 2017, 17:14

m555 писал(а):У меня с первых минут сразу получалось довольно неплохо. И профит был нормальный и так как опыта особо не было, то торговать так было довольно интересно конечно. Времени правда занимает такой трейдинг довольно много и сначала и нервишки щекотало уж точно, но потом все это прошло.


Каждому свое. Тот, кто более усидчив и терпелив скорее всего не будет испытывать дискомфорт от "пипсовки" и будет потихоньку собирать профиты со сделок. Но все же на этом методе торговли зацикливаться не стоит. Рано или поздно он может надоесть. Все же нахождение в постоянном напряжении бесследно для трейдера не проходит.
Аватар пользователя
DIMICH
 
Сообщений: 2749
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 12:27
Средств на руках: 6.56 Доллар
Откуда: OMSK
Награды: 2
Ветеран I (1) Форумный юморист (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1800 раз.
Поблагодарили: 909 раз.
Если Форекс приносит вам удовольствие - вы игрок! Если прибыль - вы трейдер!

Не пипсовать!

Сообщение ivis » 09 июл 2017, 09:28

DIMICH писал(а):
m555 писал(а):У меня с первых минут сразу получалось довольно неплохо. И профит был нормальный и так как опыта особо не было, то торговать так было довольно интересно конечно. Времени правда занимает такой трейдинг довольно много и сначала и нервишки щекотало уж точно, но потом все это прошло.


Каждому свое. Тот, кто более усидчив и терпелив скорее всего не будет испытывать дискомфорт от "пипсовки" и будет потихоньку собирать профиты со сделок. Но все же на этом методе торговли зацикливаться не стоит. Рано или поздно он может надоесть. Все же нахождение в постоянном напряжении бесследно для трейдера не проходит.

Может и так. Но вариант того, что у трейдера будет напряжение, когда цена по нескольку раз подойдет к точке старта, а он хотел бы подержать сделку в среднесрок, тоже не исключен. Причем, может быть ситуация, что 3-4 таких похода цены при пипсовке, уже дали бы то расстояние, которое трейдер наметил в среднесроке...
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 300

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения