Не пипсовать!

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Не пипсовать!

Сообщение Serjay » 13 апр 2017, 18:01

Haos писал(а):Пипсовать можно только ночью на вялом рынке. Обычно цена ходит в диапазоне цен и осцилляторы неплохо работают. Есть даже советники под это дело заточенные. Но стоит только выйти неожиданным новостям, как убытки резко начинают превосходить профит.

Я пробовал пипсовать ночью. Тогда по паре доллар/канадец цена ходила в узком диапазоне. И удалось очень неплохо заработать. Однако я бы не советовал пипсовать ночью, ночью надо спать. А когда я пипсовал, очень хотелось спать, было нервное напряжение, рассеянность. В тоже время не хотелось упускать прибыль, с жадностью открывал сделки. А какие советники под это заточенные? В итоге у меня начались убытки и долго потом не мог заснуть. Утром ходил "разбитый".
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Не пипсовать!

Сообщение naprikole » 15 апр 2017, 10:23

Serjay писал(а):Я пробовал пипсовать ночью. Тогда по паре доллар/канадец цена ходила в узком диапазоне. И удалось очень неплохо заработать. Однако я бы не советовал пипсовать ночью, ночью надо спать. А когда я пипсовал, очень хотелось спать, было нервное напряжение, рассеянность. В тоже время не хотелось упускать прибыль, с жадностью открывал сделки. А какие советники под это заточенные? В итоге у меня начались убытки и долго потом не мог заснуть. Утром ходил "разбитый".

Если полученная в результате такой торговли прибыль не покрывает все с лихвой то зачем так себя мучить? Я понимаю когда есть хорошая стратегия под такую торговлю и сама торговля приносит прибыль и удовольствие в противном случае это мазохизм.Многие пипсуют от скуки или когда цена в узком диапазоне но на постоянной основе не у всех хватит выдержки,да и у монитора сидеть неотрывно для здоровья не есть хорошо.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Не пипсовать!

Сообщение Serjay » 15 апр 2017, 12:10

naprikole писал(а):
Serjay писал(а):Я пробовал пипсовать ночью. Тогда по паре доллар/канадец цена ходила в узком диапазоне. И удалось очень неплохо заработать. Однако я бы не советовал пипсовать ночью, ночью надо спать. А когда я пипсовал, очень хотелось спать, было нервное напряжение, рассеянность. В тоже время не хотелось упускать прибыль, с жадностью открывал сделки. А какие советники под это заточенные? В итоге у меня начались убытки и долго потом не мог заснуть. Утром ходил "разбитый".

Если полученная в результате такой торговли прибыль не покрывает все с лихвой то зачем так себя мучить? Я понимаю когда есть хорошая стратегия под такую торговлю и сама торговля приносит прибыль и удовольствие в противном случае это мазохизм.Многие пипсуют от скуки или когда цена в узком диапазоне но на постоянной основе не у всех хватит выдержки,да и у монитора сидеть неотрывно для здоровья не есть хорошо.

Так в результате такой торговли, получилась очень неплохая прибыль. Но вот удовольствия не было, был какой-то мондраж, вялость. Больше не буду себя мучить ночьной пипсовкой, даже когда есть шанс в это время хорошо заработать. Лучше буду не пипсовать, а отдыхать, чтоб днём быть более трудоспособным. Ведь мне скучать не приходится!
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Re: Не пипсовать!

Сообщение Haos » 15 апр 2017, 12:16

Serjay писал(а):... А какие советники под это заточенные?

Любой пипсовщик. Инет - в помощь. Сам принцип ясен - блохастик или РСИай с малым периодом. Что же тут не понятного? ТП близкий, СЛ - далекий. Усреднение если что.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Не пипсовать!

Сообщение naprikole » 15 апр 2017, 21:36

Serjay писал(а):Больше не буду себя мучить ночьной пипсовкой, даже когда есть шанс в это время хорошо заработать.

Шанс заработать пипсовкой есть всегда так же как и потерять свои деньги.Разве у у вас есть достоверные данные как будет себя вести цена ночью?Значит все как обычно и торговля ведется на свой страх и риск так зачем же еще и сна себя лишать.Пипсовкой зарабатывают все пока цена бегает на месте,а как только начинается движение многие сливают так как нет стратегии,а все построено на интуиции и надежде.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Не пипсовать!

Сообщение m555 » 16 апр 2017, 11:01

naprikole писал(а):
Serjay писал(а):Больше не буду себя мучить ночьной пипсовкой, даже когда есть шанс в это время хорошо заработать.

Шанс заработать пипсовкой есть всегда так же как и потерять свои деньги.Разве у у вас есть достоверные данные как будет себя вести цена ночью?Значит все как обычно и торговля ведется на свой страх и риск так зачем же еще и сна себя лишать.Пипсовкой зарабатывают все пока цена бегает на месте,а как только начинается движение многие сливают так как нет стратегии,а все построено на интуиции и надежде.


Мне вот просто интересно почему часто обычный скальпинг называют еще и пипсовкой? Хотя какая в принципе разница по сути, но как бы скальпинг как-то интересней звучит в отличии от пипсовки.
А назчет того что при скальпинге нет торговых стратегий то это скорее всего лишь заблуждение, потому как обяснить, что есть по скальпингу вполне прибыльные роботы и они ведь не просто из ничего появились и имеют алгоритм торговли.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Re: Не пипсовать!

Сообщение Nord » 16 апр 2017, 11:23

Мне вот просто интересно почему часто обычный скальпинг называют еще и пипсовкой?


Цель пипсовки - несколько пипсов, вне зависимости от дальнейшего движения цены. Цель скальпинга - взять импульс до его затухания, на 5 пипсов он или на 100.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Re: Не пипсовать!

Сообщение Tit4 » 16 апр 2017, 11:28

Nord писал(а):
Мне вот просто интересно почему часто обычный скальпинг называют еще и пипсовкой?


Цель пипсовки - несколько пипсов, вне зависимости от дальнейшего движения цены. Цель скальпинга - взять импульс до его затухания, на 5 пипсов он или на 100.


Вот тебе и раз. Век живи век учись. Для меня эти два понятия были всегда тождественными. И скальпера и пипсовщика всегда воспринимал как одно целое- человек, который "мучает" рынок короткими входами-выходами :-):
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Re: Не пипсовать!

Сообщение Nord » 16 апр 2017, 11:40

Вот тебе и раз. Век живи век учись. Для меня эти два понятия были всегда тождественными. И скальпера и пипсовщика всегда воспринимал как одно целое- человек, который "мучает" рынок короткими входами-выходами


Скальпер действительно торгует обычно непродолжительные сделки... по времени. Днями он не держит позиции. Но если идет сильный импульс, и проходит диапазон чуть ли не дневной "на одном дыхании" (на фондовом и срочном рынке такое не редкость), скальпер старается взять максимум этого импульса. Пипсовщик выскочит после запланированных нескольких пунктов и будет искать новое место для такого же входа.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Не пипсовать!

Сообщение m555 » 16 апр 2017, 18:18

Nord писал(а):
Мне вот просто интересно почему часто обычный скальпинг называют еще и пипсовкой?


Цель пипсовки - несколько пипсов, вне зависимости от дальнейшего движения цены. Цель скальпинга - взять импульс до его затухания, на 5 пипсов он или на 100.


Тогда и трейдер при пипсовке должен и лот увеличивать и потому как эти несколько пунктов взятия при стандартном лоте и ограниченных рисках особого профита и не дадут. Или же так напипсовать придется за день очень много раз. В общем встечал трейдеров и точно не знаю какими он лотами относительно средств торгует, но утверждают, что пару пунктов это дневной план выходит и больше не торгуют. Странно мне все это.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 299

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron