Минусы технического анализа

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Минусы технического анализа

Сообщение Haos » 30 мар 2019, 12:52

sergo197 писал(а):
Haos писал(а):Цена очень часто отрабатывает уровни пункт в пункт.

Совершенно верно - часто отрабатывается пункт в пункт, но не настолько регулярно, чтобы это использовать как закономерность. Ведь достаточно часто мы сами "притягиваем" что-то к чему-то, чтобы получилась якобы закономерность. Вот и получается, что несколько раз это "выстреливает", а потом почти столько же раз "не стреляет".

Опять же, я не говорю, что нужно чтобы пункт в пункт уровни срабатывали. Уровни - это зоны скопления стопов. Но они имеют начало и конец и определить это не сложно. С этим нужно работать лишь. Если не работать, то и как они будут определяться? Также совершенно не значит что уровни это что-то железобетонное. Цена может пробить уровень, а может отбиться от него. Это все характеристики уровней без каких-либо далекоидущих выводов.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Минусы технического анализа

Сообщение sergo197 » 30 мар 2019, 13:10

Haos писал(а):Цена может пробить уровень, а может отбиться от него.

Как-то получалось так, что когда ждешь отскок - цена пробивает уровень, когда рассчитываешь на пробой - флэтит вдоль уровня. То, что цена реагирует на уровни и взаимодействует с ними - факт, а вот как себя поведет цена в этот раз, когда приближается к уровню? Отказался от попыток выставления отложек в непосредственной близости к уровням - уж больно часто их захватывает и тащит не туда, куда хотелось бы. Наверное все же проще ловить цену между уровнями.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Минусы технического анализа

Сообщение Рэндом » 31 мар 2019, 02:30

Цена разворачивается и между уровнями. :nez-nayu:
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Минусы технического анализа

Сообщение Ольга Васильева » 31 мар 2019, 05:08

Вот сколько примеров видела как цена разворот делает и до тейка не доходит. Мне знакомый волновик говорил, что проще ловить импульсы и брать по 20-40 пунктов. Ведь цена откаты делает. И евро с фунтом тому примеры. У меня тейк редко срабатывает. Вот в новости торговать хорошо. Опять же отложками и со стопами, заранее выставленными.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Минусы технического анализа

Сообщение sergo197 » 31 мар 2019, 12:19

Рэндом писал(а):Цена разворачивается и между уровнями. :nez-nayu:

Разворачивается и между уровнями, только большей частью все же, после пробоя одного уровня, она стремится достичь следующего. По крайней мере, когда-то было именно так. Сейчас ничему уже не удивляюсь.Иногда начинает цена возле уровня "шпилить" в обе стороны, чтобы сбросить большую часть участников рынка, а потом уже идет какое-то движение, которое увидеть-угадать в этих обманных "шпильках" просто нереально.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Минусы технического анализа

Сообщение Haos » 31 мар 2019, 13:04

Конечно, если ставить ТП далеко с чего это цена должна до него дойти? Я всегда говорю, если вы пришли зарабатывать реально, то должны быть "сильнее, выше, быстрее" конкурентов. В чем наше конкурентное преимущество? Все видят одну и ту же картину, у всех в о одних и тех же местах СЛ и ТП и надо хотя бы над этим задуматься чтобы сделать выводы о том чем я лучше других, чтобы на что-то рассчитывать в трейдинге. Макретмейкер видит и знает всю картину и его задача вышибить как можно больше участников. Поэтому уже как все нельзя быть, а как- каждый должен сам найти.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Минусы технического анализа

Сообщение Serjay » 31 мар 2019, 14:12

Ольга Васильева писал(а):Вот сколько примеров видела как цена разворот делает и до тейка не доходит. Мне знакомый волновик говорил, что проще ловить импульсы и брать по 20-40 пунктов. Ведь цена откаты делает. И евро с фунтом тому примеры. У меня тейк редко срабатывает. Вот в новости торговать хорошо. Опять же отложками и со стопами, заранее выставленными.

Да, цена частенько делает откаты. Я, основном, стараюсь брать по 26 пунктов после выхода важных новостей. А что хорошего, когда выходят сами новости? На рынке неразбериха, часто случается проскальзование. А на каком же расстоянии вы ставите стопы? Я обычно в 2 раза больше тейк профита. Тейки тоже не всегда срабатывают. И бывает затяжной убыток.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Минусы технического анализа

Сообщение sergo197 » 31 мар 2019, 16:00

Serjay писал(а): А на каком же расстоянии вы ставите стопы? Я обычно в 2 раза больше тейк профита. Тейки тоже не всегда срабатывают. И бывает затяжной убыток.

Ну, вот поэтому и бывает затяжной убыток, потому как стопы больше тейков. Я так же считаю, как и уважаемый Haos, что вся картина хорошо срисовывается маркетмейкером, поэтому и не доходит цена до тейков, а стопы красиво режутся. Причем, после активации стоп-лосса, цена разворачивается в "правильном" направлении. Именно поэтому нас всех так усердно присаживают на "классический" теханализ...
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Минусы технического анализа

Сообщение Serjay » 01 апр 2019, 13:53

sergo197 писал(а):
Serjay писал(а): А на каком же расстоянии вы ставите стопы? Я обычно в 2 раза больше тейк профита. Тейки тоже не всегда срабатывают. И бывает затяжной убыток.

Ну, вот поэтому и бывает затяжной убыток, потому как стопы больше тейков. Я так же считаю, как и уважаемый Haos, что вся картина хорошо срисовывается маркетмейкером, поэтому и не доходит цена до тейков, а стопы красиво режутся. Причем, после активации стоп-лосса, цена разворачивается в "правильном" направлении. Именно поэтому нас всех так усердно присаживают на "классический" теханализ...

А сколько ставил стопы меньше тейков, их просто быстрее срывает. Маркетмейкер, конечно, видит всю картину рывка. Но от куда маркетмейкер может обладать некоторой информацией о расположении наших лимитных и стоп ордерах. Я думаю, в случае крупных банков, может они анализируют совокупную торговую активность своих клиентов и затем передают ее другим банкам. Думаю, большой минус теханализа в том, что он слишком пропиарен, внедрен в массовое сознание трейдеров.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Минусы технического анализа

Сообщение Haos » 01 апр 2019, 14:45

Serjay писал(а):А сколько ставил стопы меньше тейков, их просто быстрее срывает. Маркетмейкер, конечно, видит всю картину рывка. Но от куда маркетмейкер может обладать некоторой информацией о расположении наших лимитных и стоп ордерах. Я думаю, в случае крупных банков, может они анализируют совокупную торговую активность своих клиентов и затем передают ее другим банкам. Думаю, большой минус теханализа в том, что он слишком пропиарен, внедрен в массовое сознание трейдеров.

А Вы думаете расположение подавляющего большинства трейдерских заявок не известна ММ? :hi_hi_hi: Да Вам нужно серьезно ознакомиться со стратегией Снайпер, где в разных видео об этом как об аксиоме говорится. В двух словах:
Рынок Форекс - регулируемый. Помимо покупателей и продавцов присутствует третий участник - маркетмейкер (ММ, топор). Его задача вышибать по СЛ как можно больше участников. Это очевидно, иначе как он будет зарабатывать? Топоры обладают ресурсами равными или превосходящими всех остальных участников рынка. Потому они двигают рынок практически при любых раскладах участников.
ММ видит в своей платформе все заявки совокупные участников.

Вот, это вкратце, главное.
А теперь, внимание: любой опытный трейдер сам знает где стоят заявки (любые ордера, в том числе ТП и СЛ) участников. Это проще чем освоить какую-нибудь ТС! :-) Мы только в отличие от топоров не знаем расклад по объемам позиций. Но наблюдая за ценой опытный трейдер все понимать начинает.
Я Вам советую очень ознакомиться с видео первого сообщения темы про ТС Снайпер, под названием "Стреляющий в цель ....". Ищите, в общем.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 476

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron