Минусы технического анализа

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Минусы технического анализа

Сообщение Tit4 » 13 мар 2019, 06:40

Тоже есть знакомые которые работают на пробой. В основе взята тс " пробой утреннего флета". Так же пробовал с переменным успехом. Пытался по такому же принципу ставить обложки на новостях. Тут видимо получается по принципу, зашла тс или не зашла. В случае, если система комфортная и даёт прибыль, то вполне можно применять. У меня с ппобоями как то не пошло.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Минусы технического анализа

Сообщение sergo197 » 13 мар 2019, 22:26

Ольга Васильева писал(а):Он всегда входит в рынок отложенным ордером, но только не сразу после пробоя, а когда свеча ляжет полностью после него. Чтобы не войти по ложному пробою. Вроде бы так-то все ясно и вижу как торгует он, но у меня не получается. Сделки, конечно, у него редкие.

Ну вот в этом то, как раз и состоит бич Божий большинства трейдеров - не умение или не желание выждать оптимальный момент для открытия сделки. Все кажется что вот только сейчас нужно открыться, потому что... а уже чуть позже, после того как открыт ордер и начинает набирать отрицательный баланс, начинает замечаться, что и свеча как-то не так закрылась, и уровень вроде немного не так обозначен был, да и индикатор что-то не так показывает... Только жесткая формализация условий для открытия сделки может помочь с этим "недугом".
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Минусы технического анализа

Сообщение Haos » 13 мар 2019, 22:59

Да, пробойные системы время от времени прибыльные, а часто убыточные. Тоже нужно много терпения чтобы дождаться когда пойдет прибыль. Но как решать вопрос покрытия убытков? Мартингейлить - не выход, нужен другой вариант, что там дает теханализ?
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Минусы технического анализа

Сообщение Ольга Васильева » 14 мар 2019, 03:15

Tit4 писал(а):Тоже есть знакомые которые работают на пробой. В основе взята тс " пробой утреннего флета". Так же пробовал с переменным успехом. Пытался по такому же принципу ставить обложки на новостях. Тут видимо получается по принципу, зашла тс или не зашла. В случае, если система комфортная и даёт прибыль, то вполне можно применять. У меня с ппобоями как то не пошло.

Посмотрела раздел стратегий. Нашла только "Пробой флета локом" и ТС "Одна сделка в день". Но это не в чистом виде "Пробой утреннего флета".
В общем интересная тема торговли на пробой. Я к чему веду? Да то, что многие же работают и если торговать реже, то это ненапряжно. Ну и для себя сделала вывод, что нет таких ТС, идеальных. Вот и выходит, что минусов хватает в каждой торговой системе.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Минусы технического анализа

Сообщение Tit4 » 14 мар 2019, 07:05

Ольга Васильева писал(а):
Tit4 писал(а):Тоже есть знакомые которые работают на пробой. В основе взята тс " пробой утреннего флета". Так же пробовал с переменным успехом. Пытался по такому же принципу ставить обложки на новостях. Тут видимо получается по принципу, зашла тс или не зашла. В случае, если система комфортная и даёт прибыль, то вполне можно применять. У меня с ппобоями как то не пошло.

Посмотрела раздел стратегий. Нашла только "Пробой флета локом" и ТС "Одна сделка в день". Но это не в чистом виде "Пробой утреннего флета".
В общем интересная тема торговли на пробой. Я к чему веду? Да то, что многие же работают и если торговать реже, то это ненапряжно. Ну и для себя сделала вывод, что нет таких ТС, идеальных. Вот и выходит, что минусов хватает в каждой торговой системе.

Я находил на каком то форуме эту тему. Думаю, можно и у нас поместить, если есть желание. Сделка да, одна в день и никаких локов. Есть сигнал на пробой, значит открываемся и либо стоп либо тейк.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Минусы технического анализа

Сообщение sergo197 » 14 мар 2019, 10:07

По поводу пробойных стратегий.... Когда-то давно тоже пробовал и тоже не понравился результат. Теперь то понимаю почему - то, о чем я писал выше, не умение ждать. Обычно, цена пробивает уровень, активирует расставленные отложки и возвращается снова за уровень, где и топчется какое-то время. Ведь тот, кто движет цену, тоже прекрасно видит все эти уровни, в которые нас учит верить теханализ. Так почему бы и не воспользоваться прекрасной возможностью и не покосить стопы?... А вот затем, довольно часто, цена импульсным движением скачет к другому, якобы уровню. С рынка, втиснуться в это движение, практически невозможно, да и сомнения закрадываются - а мож это очередной отвлекающий маневр? Я почему-то подумал - а не ставить ли отложки чуть подальше между этими уровнями? Но это так - мысли вслух... нужно поэкспериментировать на дэмке.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Минусы технического анализа

Сообщение Рэндом » 14 мар 2019, 10:33

У меня с уровнями так ничего путного не получилось. Все эти пробои уровней не больше чем фикция. Определить действительно ли это пробой практически не возможно. На истории смотрится красиво (иногда), но не более того. :nez-nayu:
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Минусы технического анализа

Сообщение Tit4 » 14 мар 2019, 11:07

Рэндом писал(а):У меня с уровнями так ничего путного не получилось. Все эти пробои уровней не больше чем фикция. Определить действительно ли это пробой практически не возможно. На истории смотрится красиво (иногда), но не более того. :nez-nayu:

Мне помогало то, что я никогда не ставил уровень, как черту. Это была зона, иногда довольно широкая, с запасом во обе стороны, дабы по максимуму исключать ложные пробои. И да, как заметил наш коллега, проблема основная не в том, что плохо торгуется, а то что не хватает времени и усидчивости. Вообще, надо бы некое подобие бота сделать на эту тему. Потому как ТС на самом деле достойна внимания. Но не в ручном режиме. Это адски сложно ловить. Руками, а отложками неудобно.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Минусы технического анализа

Сообщение Haos » 14 мар 2019, 11:13

Ну так, мы всё смотрим на истории, потому как то, что будет не знаем. Уровни прибыльны бывают из-за последующего направленного длинного движения, то бишь трендовой волны, поэтому, они, по сути, торговля по тренду. Поэтому я их и относил к вариации торговли по тренду, но вопрос остается в чем они лучше чем обычные пересечения МАшек?
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Минусы технического анализа

Сообщение Ольга Васильева » 14 мар 2019, 11:33

Tit4 писал(а):
Рэндом писал(а):У меня с уровнями так ничего путного не получилось. Все эти пробои уровней не больше чем фикция. Определить действительно ли это пробой практически не возможно. На истории смотрится красиво (иногда), но не более того. :nez-nayu:

Мне помогало то, что я никогда не ставил уровень, как черту. Это была зона, иногда довольно широкая, с запасом во обе стороны, дабы по максимуму исключать ложные пробои. И да, как заметил наш коллега, проблема основная не в том, что плохо торгуется, а то что не хватает времени и усидчивости. Вообще, надо бы некое подобие бота сделать на эту тему. Потому как ТС на самом деле достойна внимания. Но не в ручном режиме. Это адски сложно ловить. Руками, а отложками неудобно.

Почему же отложками неудобно? Наоборот. Так можно не заморачиваться и не выжидать. Можно ведь сразу и стоп лосс поставить, если вдруг цена вернется обратно. Вот я пробовала, получалось, закинула просто. И да, машки здесь как раз кстати будут. В общем, минусы будут и тут, понятно. Но торгуют же трейдеры и берут профит. Единственно, да-к нам всегда надо иметь несколько счетов, торговать по-разному. В среде моих знакомых минимум по 2 счета у каждого. Почему бы и нет?!
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 307

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения