Минусы технического анализа

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Минусы технического анализа

Сообщение Рэндом » 02 апр 2019, 02:50

Нет у него задачи вышибить стопы. Маркетмейкер зарабатывает на спреде. На бирже может ему биржа приплачивать за ликвидность. Его задача поддерживать ликвидность. Например на российском рынке маркетмейкеры выставляют свои ордера значительно шире спреда и получают плату от биржи. Их ордера практически никогда не срабатывают, а денежки они получают. Вот такая липовая ликвидность. Другое дело что маркетмейкер может потерять на движении рынка, если будет перекос в позициях. У маркетмейкера нет стоп заявок. Стоп это чисто виртуальное понятие, которое существует лишь на сервере брокера. Он срабатывает как маркет ордер. А маркетмейкер не может знать когда и какой маркет ордер к нему придет. Хотя для форекса я не видел подробной информации о работе маркетмейкера. Может она просто мне не попадалась. Вот поэтому и возникают всякие бредовые "теории" о работе маркетмейкера.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Минусы технического анализа

Сообщение Denver » 02 апр 2019, 04:46

Haos писал(а):Прорисовал уровень от Н1 и смотрим М5 - цена пункт в пункт разворачивается на нем! Это случайность? - Нет. конечно, потому, что таких примеров много. На самом деле, это даже не важно пункт в пункт или нет, сам факт, что базовое понятие теханализа как уровни сопротивления и поддержки всегда работали.

Ну вот, это же вроде Вы тут выступаете) за то, что на рынке полный хаос, а сейчас уже вроде и закономерности вырисовываются). Уже есть уровни, которые как оказываются, работают. У меня, кстати, отлично получается рисовать уровни по биткоину, которые в огромном большинстве случаев отрабатываются и я это неоднократно показывал в соответствующей теме.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Минусы технического анализа

Сообщение Haos » 02 апр 2019, 08:01

Denver писал(а):
Haos писал(а):Прорисовал уровень от Н1 и смотрим М5 - цена пункт в пункт разворачивается на нем! Это случайность? - Нет. конечно, потому, что таких примеров много. На самом деле, это даже не важно пункт в пункт или нет, сам факт, что базовое понятие теханализа как уровни сопротивления и поддержки всегда работали.

Ну вот, это же вроде Вы тут выступаете) за то, что на рынке полный хаос, а сейчас уже вроде и закономерности вырисовываются). Уже есть уровни, которые как оказываются, работают. У меня, кстати, отлично получается рисовать уровни по биткоину, которые в огромном большинстве случаев отрабатываются и я это неоднократно показывал в соответствующей теме.

С чего это Вы взяли, что я выступаю за полный хаос на рынке? Во-первых, не имеет значение кто за что выступает - это дело лично каждого. Например, автор прошлого поста верит что
Маркетмейкер зарабатывает на спреде.

можно еще верить во что угодно - это не имеет значения. Если мы копанем глубже то каждый будет говорить то, что ему кто-то когда-то сказал, но на самом деле никто ничего не знает наверняка что происходит на Форекс. Мы говорим о техническом анализе как он определен для большинства. А во-вторых, для Вас противоречие что можно одновременно считать что рынок - полный хаос и что он абсолютный порядок? А для меня нет в этом противоречия. Я об этом уже как то сообщал. Для этого нужно понимать что такое хаос. Обыватель не знает что это такое и думает что это бардак. Это неверно. Изучите научное понятие хаоса.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Минусы технического анализа

Сообщение Denver » 02 апр 2019, 10:08

Haos писал(а):
Denver писал(а):Ну вот, это же вроде Вы тут выступаете) за то, что на рынке полный хаос, а сейчас уже вроде и закономерности вырисовываются). Уже есть уровни, которые как оказываются, работают. У меня, кстати, отлично получается рисовать уровни по биткоину, которые в огромном большинстве случаев отрабатываются и я это неоднократно показывал в соответствующей теме.

С чего это Вы взяли, что я выступаю за полный хаос на рынке? Во-первых, не имеет значение кто за что выступает - это дело лично каждого.

Могу ошибаться, но вроде Вы где-то тут на форуме публиковали любопытные скрины графиков (не помню чего, но не биржевых. либо они были как-то случайно сгенерированы или что-то в этом роде), которые очень схожи с графиками курсов валют и прочих инвест-активов. Тем самым видимо хотели донести, что результаты "случайного" генератора очень схожи с графиками цен. Соответственно, хаос что там, что тут!) Или я что-то путаю?
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Минусы технического анализа

Сообщение Haos » 02 апр 2019, 12:25

Denver писал(а):Могу ошибаться, но вроде Вы где-то тут на форуме публиковали любопытные скрины графиков (не помню чего, но не биржевых. либо они были как-то случайно сгенерированы или что-то в этом роде), которые очень схожи с графиками курсов валют и прочих инвест-активов. Тем самым видимо хотели донести, что результаты "случайного" генератора очень схожи с графиками цен. Соответственно, хаос что там, что тут!) Или я что-то путаю?

Не "где-то", а в начале темы "Тренд - реальность или мистфикация". Да, результаты ГСЧ схожи с графиками активов и что? А не пойму в чем Вы видите проблему или противоречие?
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Минусы технического анализа

Сообщение Denver » 03 апр 2019, 07:41

Haos писал(а):
Denver писал(а):Могу ошибаться, но вроде Вы где-то тут на форуме публиковали любопытные скрины графиков (не помню чего, но не биржевых. либо они были как-то случайно сгенерированы или что-то в этом роде), которые очень схожи с графиками курсов валют и прочих инвест-активов. Тем самым видимо хотели донести, что результаты "случайного" генератора очень схожи с графиками цен. Соответственно, хаос что там, что тут!) Или я что-то путаю?

Не "где-то", а в начале темы "Тренд - реальность или мистфикация". Да, результаты ГСЧ схожи с графиками активов и что? А не пойму в чем Вы видите проблему или противоречие?

Выкладывая результаты ГСЧ, Вы же наверное хотели показать схожесть хаоса с графиками валют и у Вас это удалось. Сейчас же Вы пишите:
Уже есть уровни, которые как оказываются, работают.

А Вы попробуйте на графике ГСЧ начертить горизонтальные линии и заметите, что график их когда-нибудь примет за "уровни", т.е. случайно отскочит).
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Минусы технического анализа

Сообщение Ольга Васильева » 03 апр 2019, 07:53

Denver, просьба, писать развернутые посты по теме.

Коллеги, напоминаю, тема предназначена для того, чтобы выявить МИНУСЫ тех.анализа.
Возможно даже, что покажите свои "минусы" на графике при торговле по тех.анализу?
По-крайней мере хотелось бы это видеть. :-):
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Минусы технического анализа

Сообщение Vladimir13 » 11 апр 2019, 17:32

Как по мне так минус в том что, технический анализ все не решает. То есть есть например свечная комбинация на покупку и тренд то же вверх, но это еще никак не гарантирует того что пара точно пойдет вверх. Она может легко откатить вниз. А может и вовсе начаться разворот.
Последний раз редактировалось Ольга Васильева 11 апр 2019, 18:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Vladimir13
 
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 18:40
Средств на руках: 0.40 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Минусы технического анализа

Сообщение Serjay » 11 май 2019, 11:58

Технический анализ форекс довольно эффективно анализирует ситуацию в прошлом, но он не дает никаких гарантий развития ситуации в дальнейшем. Все технические инструменты просто оказывают помощь в торговле, и подбирать их необходимо, исходя из стиля торговли. Грамотный технический анализ позволит реально оценить конъюнктуру рынка и сделать правильные выводы. Недостаток технического анализа в том, что новички изучают его как единственный торговый метод, который при точном исполнении всех требований гарантирует им прибыль. Нужно продолжительное время поработать с каждым инструментом и только после этого судить о его эффективности.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Минусы технического анализа

Сообщение Елена Дудина » 11 май 2019, 12:50

Serjay писал(а):Технический анализ форекс довольно эффективно анализирует ситуацию в прошлом, но он не дает никаких гарантий развития ситуации в дальнейшем. Все технические инструменты просто оказывают помощь в торговле, и подбирать их необходимо, исходя из стиля торговли. Грамотный технический анализ позволит реально оценить конъюнктуру рынка и сделать правильные выводы. Недостаток технического анализа в том, что новички изучают его как единственный торговый метод, который при точном исполнении всех требований гарантирует им прибыль. Нужно продолжительное время поработать с каждым инструментом и только после этого судить о его эффективности.

Если смотреть на технический анализ, как на единственное средство, которое помогает делать анализ, то это скорее всего плохо для торговли будет...потому что технический анализ надо делать на всех тайм-фреймах и учитывать еще грядущие новости, которые ломают часто технический и вроде как открываешься по техническому анализу, а попадаешь в просадку и ловишь стоп лоссы, а только из-за того, что не посмотрел в календарь...Методы торговли разные, поэтому не я не стала бы утверждать, что технический анализ является единственным и правильным...
Аватар пользователя
Елена Дудина
 
Сообщений: 1940
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 10:53
Средств на руках: 151.66 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 864 раз.
Поблагодарили: 219 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 373

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения