Торговля против толпы

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Торговля против толпы

Сообщение Олег_ян » 20 май 2021, 16:27

Толпа движет рынок?

Я слежу достаточно долгое время за новостями, и как и когда они влияют на рынок. Могу с уверенностью сказать, что толпа да - движет рынок. Однако, толпой движет ещё множество факторов. Чтоб повлиять на "решение" толпы, куда ей двигать этот же самый рынок.
Толпа - движет рынок. Однако направление - определяет, то, куда в действительности "крупные" люди, хотят двигать цену.
Олег_ян
Лучший аналитик месяца

Средств на руках: 149.80 Доллар
Награды: 2
Высокая активность. Серебро (1) Медаль за эрудицию (1)
Благодарил (а): 52 раз.

Торговля против толпы

Сообщение Haos » 20 май 2021, 17:42

Мы говорим про Форекс или про другие рынки? Если Форекс, то это межбанковский рынок и "толпы" здесь вообще не более 1%, как я писал ранее. На товарных и др. рынках разношерстных участников условно можно назвать "толпой", но сам этот термин не означает, что рынок движется туда, куда толпа. Это очевидно, кто бы тогда терял деньги? Ясно, что именно толпа теряет.
Haos
Специалист MQL

Средств на руках: 1,114.40 Доллар
Благодарил (а): 2878 раз.

Торговля против толпы

Сообщение Ольга Васильева » 20 май 2021, 18:21

Олег_ян писал(а):
Толпа движет рынок?

Я слежу достаточно долгое время за новостями, и как и когда они влияют на рынок. Могу с уверенностью сказать, что толпа да - движет рынок. Однако, толпой движет ещё множество факторов. Чтоб повлиять на "решение" толпы, куда ей двигать этот же самый рынок.
Толпа - движет рынок. Однако направление - определяет, то, куда в действительности "крупные" люди, хотят двигать цену.

Что я поняла за 5 лет торговли на форексе? Лучше меньше, да лучше. А еще не идти против толпы. То есть открывать сделки, когда есть мой сигнал и только мой. Возможно так будет правильнее торговать? Как Вы думаете?
И что есть толпа? Как ее увидеть на форексе, когда нет индикатора, который бы точно показал где, в каком месте эта топла собралась? Пока покупают ниже и ниже на падении, цена будет падать. Значит топла права? Идти с ней и против падения покупать? Зачем?
Ольга Васильева

Средств на руках: 2,779.40 Доллар
Благодарил (а): 6758 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Торговля против толпы

Сообщение Олег_ян » 20 май 2021, 18:31

Haos писал(а):Мы говорим про Форекс или про другие рынки? Если Форекс, то это межбанковский рынок и "толпы" здесь вообще не более 1%, как я писал ранее. На товарных и др. рынках разношерстных участников условно можно назвать "толпой", но сам этот термин не означает, что рынок движется туда, куда толпа. Это очевидно, кто бы тогда терял деньги? Ясно, что именно толпа теряет.

Спрос - провоцирует рост цены.
Рост предложения - провоцирует спад цены.

Вот и две простые истины формирования цен.

Рынка форекс - также касается. И кстати, поэтому, технический работает яснее на валютах, где больше всего активности. Обычно, это пары с долларом.

И знаете что? Рынку - на самом деле плевать, кто теряет деньги, а кто получает. Если стране нужно увеличить экспорт, они делают все, чтоб валюта подешевела в стоимости. На импорт - выгоднее чтоб валюта была подороже.
Это часть того, для чего служат манипуляции с толпой.

Думаете на форексе нет того что описал про манипуляции? Посмотрите что творится с Японской иеной. Там вводился "жесткий карантин", и чрезвычайное положение, об этом горели все новостные площадки. Уже кричали об том, что иена упадет против остальных валютных пар.. Чтоб остудить японскую валюту от чрезмерного роста. А перед карантином было у политиков и экономистов Японии "обеспокоение" по поводу того, что японская иена слишком дорожает, и это не дает экономике развиваться,.

Это лишь один из десятка таких моментов, влияния на "решения" толпы, по средствам СМИ и манипуляций.

Если судить по толпе из "человек", тогда нужно обращать внимание, что крупные игроки, банки, хедж фонды, учитывают фундаментальные факторы на форекс рынках. Отслеживают состояния экономик, включая новостные ленты. Такая уж работа рынка и формирования цен. У любой страны, растет экспорт тогда, когда падает стоимость её валюты. С экспортом, укрепляется фондовый рынок, с фондовым рынком, растет количество рабочих мест. И тд. Поэтому рынок форекс самый сложный в фундаменте, в то же время очень прост в понимании.

.
Олег_ян
Лучший аналитик месяца

Торговля против толпы

Сообщение Олег_ян » 20 май 2021, 18:51

Что я поняла за 5 лет торговли на форексе? Лучше меньше, да лучше. А еще не идти против толпы. То есть открывать сделки, когда есть мой сигнал и только мой. Возможно так будет правильнее торговать? Как Вы думаете?
И что есть толпа? Как ее увидеть на форексе, когда нет индикатора, который бы точно показал где, в каком месте эта топла собралась? Пока покупают ниже и ниже на падении, цена будет падать. Значит топла права? Идти с ней и против падения покупать? Зачем?

Научитесь чувствовать рынок. Невозможно понять толпу. Но можно научится понять рынок, и то, что и кто движет толпой.
Простыми словами - Представьте себе что рынок - это психология массы людей, и она отображается на графике. Часто по средством СМИ, календаря новостей, влияют на психологию масс.
Поэтому и обучают "экономистов". Потом, эти обученные экономисты, на полученных знаниях - управляют крупными суммами в банках.

Познаний неограниченно.

Кстати. Не обязательно быть "профи" в понимании экономики. Достаточно, следить за аналитиками. Они все обзоры пишут для масс. Для толпы.

А еще не идти против толпы

Знаете. Скопление толпы идет всегда на крупных уровнях поддержки и сопротивления, и на уровне среднего значения за 52 недели также часто наблюдается скопление. Тогда вы с "толпой" заходите в движение, и тогда "меньше" шансов что вы войдете в уходящий поезд.
Олег_ян
Лучший аналитик месяца

Вернуться в Школа трейдинга