• Эмоции -друг или враг?

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
    Бонус за сообщение 0.2$
    Ответственный модератор - Рэндом

эмоции по вашему помогают или вредят?

1) вредят
    20
    63%
    2) помогают
    6
    19%
    3) смотря какие эмоции-после выигрыша или проигрыша
    5
    16%
    4) не знаю-я неэмоционален
    1
    3%

Всего голосов: 32

Эмоции -друг или враг?

Сообщение Vladimir13 » 05 янв 2020, 08:46

Эмоции как всегда вредят при торговле . Все эмоциональные трейдеры сливают счета один за одним . Рынок не зря так пляшет ,чтоб раскачать наши эмоции и мы начали торговать на эмоциях при этом думая что мы хорошо торгуем . Чтоб эмоции не мешали торговать нужно ,по чаще отдыхать от рынка ,а не всегда на него смотреть .
    Последний раз редактировалось Рэндом 05 янв 2020, 08:58, всего редактировалось 1 раз.
    Причина: .
    Vladimir13

Средств на руках: 16.10 Доллар
    Благодарил (а): 2 раз.

Эмоции -друг или враг?

Сообщение Nord » 05 янв 2020, 08:54

Vladimir13 писал(а):Эмоции как всегда вредят при торговле . Все эмоциональные трейдеры сливают счета один за одним . Рынок не зря так пляшет ,чтоб раскачать наши эмоции и мы начали торговать на эмоциях при этом думая что мы хорошо торгуем . Чтоб эмоции не мешали торговать нужно ,по чаще отдыхать от рынка ,а не всегда на него смотреть .

Владимир, вот серьезно, неужели совершенно нечего сказать толкового? Только из поста в пост эту муть ни о чем лить? Вы ведь заказ делаете на советник, значит, есть торговые идеи, есть практический опыт, есть наработки в стратегиях. Почему не поделиться ими с форумчанами? Чтобы с Вами поделились умением создавать код советника на форуме Вы хотите, а в ответ поделиться чем-то полезным с форумчанами - нет. Некрасиво это, на мой взгляд.
    Nord
    Администратор

Средств на руках: 89.00 Доллар
    Благодарил (а): 2990 раз.
    Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Эмоции -друг или враг?

Сообщение Denver » 05 янв 2020, 22:40

Vladimir13 писал(а): Чтоб эмоции не мешали торговать нужно ,по чаще отдыхать от рынка ,а не всегда на него смотреть .

Так а всегда и не получается на него (на рынок) смотреть, потому как есть выходные дни, когда большинство трейдеров отдыхает, потому как рынок "закрыт". Хотя я раньше торговал и в выходные дни, но это плохо сказывалось на моей психологии :hi_hi_hi:
    Denver

Средств на руках: 202.20 Доллар
    Награды: 2
    Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
    Благодарил (а): 535 раз.

Эмоции -друг или враг?

Сообщение Chuk » 14 янв 2020, 16:53

Denver писал(а):Так а всегда и не получается на него (на рынок) смотреть, потому как есть выходные дни, когда большинство трейдеров отдыхает, потому как рынок "закрыт". Хотя я раньше торговал и в выходные дни, но это плохо сказывалось на моей психологии :hi_hi_hi:

Почти все мои знакомые в выходные дни продолжают заниматься анализом, все в сети и все общаются. Не знаю как на психологии, но на психическом состоянии это явно не отражается. Наоборот, можно более спокойно проанализировать торговлю за неделю.
    Chuk

Средств на руках: 7.90 Доллар
    Благодарил (а): 1 раз.

Эмоции -друг или враг?

Сообщение Denver » 16 янв 2020, 10:40

Chuk писал(а):
    Denver писал(а):Так а всегда и не получается на него (на рынок) смотреть, потому как есть выходные дни, когда большинство трейдеров отдыхает, потому как рынок "закрыт". Хотя я раньше торговал и в выходные дни, но это плохо сказывалось на моей психологии :hi_hi_hi:

Почти все мои знакомые в выходные дни продолжают заниматься анализом, все в сети и все общаются.

Наверное они новички? Я тоже, когда начинал, то сидел над техническим и фундаментальным анализами целые выходные, но со временем и опытом надобность в этом сама собой отпала, и в настоящее время выходные использую по назначению, то есть для отдыха).
    Denver

Средств на руках: 202.20 Доллар
    Награды: 2
    Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
    Благодарил (а): 535 раз.

Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт