Эмоции -друг или враг?

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

эмоции по вашему помогают или вредят?

1) вредят
20
63%
2) помогают
6
19%
3) смотря какие эмоции-после выигрыша или проигрыша
5
16%
4) не знаю-я неэмоционален
1
3%
 
Всего голосов: 32

Эмоции -друг или враг?

Сообщение Vladimir13 » 05 янв 2020, 08:46

Эмоции как всегда вредят при торговле . Все эмоциональные трейдеры сливают счета один за одним . Рынок не зря так пляшет ,чтоб раскачать наши эмоции и мы начали торговать на эмоциях при этом думая что мы хорошо торгуем . Чтоб эмоции не мешали торговать нужно ,по чаще отдыхать от рынка ,а не всегда на него смотреть .
Последний раз редактировалось Рэндом 05 янв 2020, 08:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Vladimir13
 
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 18:40
Средств на руках: 0.40 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Эмоции -друг или враг?

Сообщение Nord » 05 янв 2020, 08:54

Vladimir13 писал(а):Эмоции как всегда вредят при торговле . Все эмоциональные трейдеры сливают счета один за одним . Рынок не зря так пляшет ,чтоб раскачать наши эмоции и мы начали торговать на эмоциях при этом думая что мы хорошо торгуем . Чтоб эмоции не мешали торговать нужно ,по чаще отдыхать от рынка ,а не всегда на него смотреть .


Владимир, вот серьезно, неужели совершенно нечего сказать толкового? Только из поста в пост эту муть ни о чем лить? Вы ведь заказ делаете на советник, значит, есть торговые идеи, есть практический опыт, есть наработки в стратегиях. Почему не поделиться ими с форумчанами? Чтобы с Вами поделились умением создавать код советника на форуме Вы хотите, а в ответ поделиться чем-то полезным с форумчанами - нет. Некрасиво это, на мой взгляд.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Эмоции -друг или враг?

Сообщение Denver » 05 янв 2020, 22:40

Vladimir13 писал(а): Чтоб эмоции не мешали торговать нужно ,по чаще отдыхать от рынка ,а не всегда на него смотреть .

Так а всегда и не получается на него (на рынок) смотреть, потому как есть выходные дни, когда большинство трейдеров отдыхает, потому как рынок "закрыт". Хотя я раньше торговал и в выходные дни, но это плохо сказывалось на моей психологии :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Эмоции -друг или враг?

Сообщение Chuk » 14 янв 2020, 16:53

Denver писал(а):Так а всегда и не получается на него (на рынок) смотреть, потому как есть выходные дни, когда большинство трейдеров отдыхает, потому как рынок "закрыт". Хотя я раньше торговал и в выходные дни, но это плохо сказывалось на моей психологии :hi_hi_hi:

Почти все мои знакомые в выходные дни продолжают заниматься анализом, все в сети и все общаются. Не знаю как на психологии, но на психическом состоянии это явно не отражается. Наоборот, можно более спокойно проанализировать торговлю за неделю.
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Эмоции -друг или враг?

Сообщение Denver » 16 янв 2020, 10:40

Chuk писал(а):
Denver писал(а):Так а всегда и не получается на него (на рынок) смотреть, потому как есть выходные дни, когда большинство трейдеров отдыхает, потому как рынок "закрыт". Хотя я раньше торговал и в выходные дни, но это плохо сказывалось на моей психологии :hi_hi_hi:

Почти все мои знакомые в выходные дни продолжают заниматься анализом, все в сети и все общаются.

Наверное они новички? Я тоже, когда начинал, то сидел над техническим и фундаментальным анализами целые выходные, но со временем и опытом надобность в этом сама собой отпала, и в настоящее время выходные использую по назначению, то есть для отдыха).
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Эмоции -друг или враг?

Сообщение Chuk » 28 янв 2020, 06:33

Denver писал(а):Наверное они новички? Я тоже, когда начинал, то сидел над техническим и фундаментальным анализами целые выходные, но со временем и опытом надобность в этом сама собой отпала, и в настоящее время выходные использую по назначению, то есть для отдыха).

Это отдыхая вы строчите посты на форумах? :ti_pa: Трейдер это образ жизни, много времени приходится проводить за анализом и нет ни чего ужасного в том, что и в выходные дни трейдеры продолжают анализировать рынок.
Последний раз редактировалось Рэндом 28 янв 2020, 10:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Эмоции -друг или враг?

Сообщение Denver » 05 фев 2020, 18:21

Chuk писал(а):
Denver писал(а):Наверное они новички? Я тоже, когда начинал, то сидел над техническим и фундаментальным анализами целые выходные, но со временем и опытом надобность в этом сама собой отпала, и в настоящее время выходные использую по назначению, то есть для отдыха).

Это отдыхая вы строчите посты на форумах? :ti_pa:

У меня зачастую бывает, что выходные переносятся на средину дня, а стандартные (классические) выходные в СБ-ВС превращаются в будни).

Chuk писал(а):Трейдер это образ жизни, много времени приходится проводить за анализом и нет ни чего ужасного в том, что и в выходные дни трейдеры продолжают анализировать рынок.

Я считаю, что если трейдер проводит много времени за анализом, то он не достаточно профессионален. Я придерживаюсь мнения, что чем проще относишься к трейдингу (к ТС, анализу и т.п.), то он (трейдинг) будет более продуктивен в плане успеха.
(имхо)
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Эмоции -друг или враг?

Сообщение Елена Дудина » 25 фев 2020, 17:10

Denver писал(а):Я считаю, что если трейдер проводит много времени за анализом, то он не достаточно профессионален. Я придерживаюсь мнения, что чем проще относишься к трейдингу (к ТС, анализу и т.п.), то он (трейдинг) будет более продуктивен в плане успеха.
(имхо)

Значит анализ можно делать так: открыл график, открыл ордер и закрыл терминал. Буквально воспринимаю Ваши слова. Чем проще, тем быстрее, а там где результат будет да и ладно...
Можно монетку кидать, проще не придумаешь.
Аватар пользователя
Елена Дудина
 
Сообщений: 1940
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 10:53
Средств на руках: 151.66 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 864 раз.
Поблагодарили: 219 раз.

Эмоции -друг или враг?

Сообщение Serjay » 25 фев 2020, 20:07

Елена Дудина писал(а):Значит анализ можно делать так: открыл график, открыл ордер и закрыл терминал. Буквально воспринимаю Ваши слова. Чем проще, тем быстрее, а там где результат будет да и ладно...
Можно монетку кидать, проще не придумаешь.

А что, где-то был эксперимент торговли по монетки и не плохо получалось. Используя много разных индикаторов, считай по такой же монетке и торгуем. Главное трейдеру себя контролировать, не завышать лотность. Лишний раз не открывать терминал. Когда чрезмерно вглядываешься в график, разные тренды мерещатся, надуманные экстремумы соединяешь и т.д. А результат тот же.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Эмоции -друг или враг?

Сообщение Haos » 25 фев 2020, 20:42

Serjay писал(а):А что, где-то был эксперимент торговли по монетки и не плохо получалось. Используя много разных индикаторов, считай по такой же монетке и торгуем. Главное трейдеру себя контролировать, не завышать лотность. Лишний раз не открывать терминал. Когда чрезмерно вглядываешься в график, разные тренды мерещатся, надуманные экстремумы соединяешь и т.д. А результат тот же.

Всё верно, более-менее, но на длительном промежутке времени. Однако, принять тот факт, что достаточно лишь монетку бросать мало кто может. Ни гордость не позволяет ни вера в то, что всё-таки лучше применить теханализ на больших ТФ, т.к. там уж точно он может работать. Но, опять же, как бы ни открывалась сделка по эмоциям или случайно или по системе, без управления рисками и наращиванием лотов после убытков никуда не деться.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 272

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron