Эмоции -друг или враг?

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

эмоции по вашему помогают или вредят?

1) вредят
20
63%
2) помогают
6
19%
3) смотря какие эмоции-после выигрыша или проигрыша
5
16%
4) не знаю-я неэмоционален
1
3%
 
Всего голосов: 32

Эмоции -друг или враг?

Сообщение Tit4 » 01 сен 2018, 06:25

Елена Дудина писал(а):
sergo197 писал(а): Как по мне - ну, просадка, ну убыток, ну прибыль... Не более и не менее. Никакой излишней боли или эмоционального взрыва. Мысли прорастают в эмоции у слишком эмоциональных людей, которые каждое событие оценивают именно с этого ракурса.

Видимо Вы на работе пропадаете большей частью времени. :nez-nayu: Эмоции, будь они плохие или хорошие, побороть трудно. Если бы так было просто! Нужно учитывать психологическую эмоциональность женской натуры...Мужчины подвержены больше логическим измышлениям и выстраиванию логической цепочки действий. Возможно поэтому легче терять мужчинам, чем женщинам.

Поверь ине. Терять никому не хочется. И в этом мужчины кстати проигрывают женщинам. Если ваши эмоции выплескиваются наружу, и в большинстве своем имеют выход именно внешний, то мужчина чаще переживает в себе. Это куда хуже и страшнее. За внешней оболочкой пофигизма зачастую буря эмоций и самокопания, которые зачастую не могут найти выход. Особенности менталитета и воспитания делают мужчин такими. В итоге у вас это выплескивается в психах, слезах, и т.д. а внешне беспристрастный мужчина в себе переварив это продолжает жить как будто ни в чем не бывало. А в итоге дохнем раньше... :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Эмоции -друг или враг?

Сообщение Haos » 01 сен 2018, 06:33

По-моему, это уже давно кануло в лету. Мужчины также и плачут и психуют. Это нормально. Не знаю где там какое-то воспитание и т.п. стереотипы, это именно стереотипы что где-то есть такие стереотипы. По-моему, очевидно, что никто ничего не должен кроме как соблюдение законов юридических, принятых в обществе. А то, что делает там кого-то кем-то, то нужно помнить, что это делание коту под хвост, т.к. планомерно население РФ сокращается и будет только хуже. Настают темные времена. Это не кликушество, а оценка текущей ситуации.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Эмоции -друг или враг?

Сообщение sergo197 » 03 сен 2018, 17:55

Елена Дудина писал(а):Видимо Вы на работе пропадаете большей частью времени. Эмоции, будь они плохие или хорошие, побороть трудно.

Отнюдь... в размеренном режиме у меня на основную работу приходится около 4 часов в сутки. Когда напряженный график, то остается несколько часов для отдыха, но это бывает не так уж и часто. Эмоции побороть трудно, но можно, если в этом есть рациональная необходимость. Я гораздо сильнее эмоционально переживаю неудачное выступление моего воспитанника или целой команды, нежели получение убытка на Форекс. Если всплеск эмоций не влияет на результативность выступления воспитанников, то зачем с ними бороться? А вот эмоциональный всплеск на Форекс ни к чему хорошему не приводит, поэтому нужно избавляться от эмоциональной составляющей во время торговли. Ну, вот как-то так...
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Эмоции -друг или враг?

Сообщение Tit4 » 03 сен 2018, 21:16

sergo197 писал(а):
Елена Дудина писал(а):Видимо Вы на работе пропадаете большей частью времени. Эмоции, будь они плохие или хорошие, побороть трудно.

Отнюдь... в размеренном режиме у меня на основную работу приходится около 4 часов в сутки. Когда напряженный график, то остается несколько часов для отдыха, но это бывает не так уж и часто. Эмоции побороть трудно, но можно, если в этом есть рациональная необходимость. Я гораздо сильнее эмоционально переживаю неудачное выступление моего воспитанника или целой команды, нежели получение убытка на Форекс. Если всплеск эмоций не влияет на результативность выступления воспитанников, то зачем с ними бороться? А вот эмоциональный всплеск на Форекс ни к чему хорошему не приводит, поэтому нужно избавляться от эмоциональной составляющей во время торговли. Ну, вот как-то так...

Для вас просто форекс больше хобби. А основное и любимое дело в другом. Соответственно там вы переживаете больше и серьезнее. По сути что такое форекс для вас? Приятное времяпровождение с пользой для кошелька. Но это не единственный заработок, от которого зависит, что будет у вас сегодня на столе на ужин. По этой причине и отношение более спокойное. Я прав?
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Эмоции -друг или враг?

Сообщение Ольга Васильева » 04 сен 2018, 04:58

Каждая эмоция уникальна сама по себе и поэтому стоит задуматься: для чего нам даны эмоции? Если многие верят в то, что есть душа, то может быть эмоция - это крик души. Вот идет торговля у трейдера нехорошо, он испытывает отрицательные эмоции, к коим относятся печаль, злость, негодование, раздражительность. Нужно ли с ними бороться? Читала я несколько книг, где пишется о том, что нужно стараться быть в гармонии с собой. А это значит, пишут опять же в книгах, что отрицательные эмоции нужно убирать, позволяя только выплескивать положительные.
Не вижу в таких рекомендациях рационального зерна. Все- разные. И потому стоит промолчать, когда испытываешь негатив к кому-то или чему-то, становится только хуже. Скорее всего сколько людей - столько и мнений. И каждый из нас по-своему будет выплескивать эмоции и считать что правильно делать, а что нет.
Если говорить о том, что принесет гармонию и счастье, то возможно нам нужно просто избавиться от эмоций вообще. "Спокоен как удав." Так говорят на некоторых людей.
Тогда возникает вопрос: а радость-то он как испытывает? Робот чтоль?
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Эмоции -друг или враг?

Сообщение Рэндом » 04 сен 2018, 07:32

Возможно эмоциями с нами общается душа, но психология считает что это сигнал от подсознания. Хорошо бы его расшифровать, а потом делать выводы. А для этого надо научиться получать информацию от подсознания. Лучший способ это сделать гипноз и самогипноз. Вообще понять свое подсознание это важно. Только так можно прийти к гармонии. Отсутствии гармонии это конфликт с самим собой. Т.е. сознания и подсознания.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Эмоции -друг или враг?

Сообщение Ольга Васильева » 04 сен 2018, 11:51

Рэндом писал(а):Возможно эмоциями с нами общается душа, но психология считает что это сигнал от подсознания. Хорошо бы его расшифровать, а потом делать выводы. А для этого надо научиться получать информацию от подсознания. Лучший способ это сделать гипноз и самогипноз. Вообще понять свое подсознание это важно. Только так можно прийти к гармонии. Отсутствии гармонии это конфликт с самим собой. Т.е. сознания и подсознания.

А что это даст? Повлияет на что? На торговлю или подавление отрицательных эмоций произойдет?
Не думаю, что кто - то отважится на гипноз. Мне предлагала психотерапевт в поликлинике и она практикует давно гипноз, тем паче медик, но я не рискнула.
Не знаю потому что последствий.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Эмоции -друг или враг?

Сообщение sergo197 » 04 сен 2018, 12:54

Tit4 писал(а):что такое форекс для вас? Приятное времяпровождение с пользой для кошелька. Но это не единственный заработок, от которого зависит, что будет у вас сегодня на столе на ужин. По этой причине и отношение более спокойное. Я прав?

Отчасти. То, чем я занимаюсь на работе - приносит удовлетворение, но, к сожалению, не приносит достойного дохода. Жалованье просто мизерное, но душа хочет заниматься любимым делом, поэтому и работаю до сих пор. К тому же, прекрасно понимаю, что если не я, то в данный момент больше некому... молодежь инертна, преемника нету, а с детворой нужно заниматься, чтобы не зарабатывали сколиоз и ожирение, просиживая всю молодость с компьютерами и гаджетами. Да, на столе заработанное не Форексом единым, но и не основной работой тоже, к сожалению...
Ольга Васильева писал(а):печаль, злость, негодование, раздражительность. Нужно ли с ними бороться? Читала я несколько книг, где пишется о том, что нужно стараться быть в гармонии с собой. А это значит, пишут опять же в книгах, что отрицательные эмоции нужно убирать, позволяя только выплескивать положительные.

Действительно, нужно быть в гармонии с собой, только как достичь ее, наверное, не подскажет ни одна книга, поскольку мы все индивидуальны и то, что хорошо Свете, не очень хорошо Васе... Негативные эмоции так же нужно выплескивать, а не подавлять, поскольку тогда негатив осаживается на стенках сосуда, под названием душа. Всего должно быть в меру, иначе будет перекос, со всеми вытекающими отсюда последствиями.Другое дело - как мы сами относимся к негативу и позитиву. Если не акцентировать себя на негативе, но делать акцент на чем-то хорошем, тогда проще живется и кажется, что нехорошего в жизни меньше, чем хорошего и позитивного. По сути - всего поровну, но то, как мы к по разному относимся к одним и тем же событиям и предопределяет - чего в нашей жизни больше, плохого или хорошего.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Эмоции -друг или враг?

Сообщение Ольга Васильева » 17 сен 2019, 01:07

sergo197 писал(а):Всего должно быть в меру, иначе будет перекос, со всеми вытекающими отсюда последствиями.Другое дело - как мы сами относимся к негативу и позитиву. Если не акцентировать себя на негативе, но делать акцент на чем-то хорошем, тогда проще живется и кажется, что нехорошего в жизни меньше, чем хорошего и позитивного. По сути - всего поровну, но то, как мы к по разному относимся к одним и тем же событиям и предопределяет - чего в нашей жизни больше, плохого или хорошего.

Эмоции мешают торговать, а если оно так есть, то не стоит, видимо, такому человеку находиться в рынке. Уже столько видела нервных в торговле, что пришла к мнению: рынок не для всех. Эмоции сложно подавить. А еще контролировать их невозможно порой. Поэтому либо искать такую торговлю, когда эмоции не будут зашкаливать, либо отдавать деньги в управление, либо советники и, наконец, вовсе бросить торговлю. Если мы в жизни не можем совладать с ними, то и в торговле вряд ли получится. Будут одни и те же грабли постоянно.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Эмоции -друг или враг?

Сообщение Denver » 18 сен 2019, 05:43

Эмоции конечно враг и причём не только в торговле. Но именно в торговле и покере мне удалось научиться их контролировать. Вообще не понятно откуда у кого-то (в данном случае - у топикстартера) есть сомнения в том, что эмоции в трейдинге могут быть врагом?!)
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 159

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron