Торговля по тренду - это значит заскочить в уходящий поезд?

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Торговля по тренду - это значит заскочить в уходящий поезд?

Сообщение Felikx » 11 сен 2018, 07:35

Ольга Васильева писал(а):Каждый кулик свое болото хвалит. Тогда почему еще Вы не миллионер? Если это основа, значит Грааль? Можно зарабатывать стабильно несмотря на тренды, мини-тренды.
Чисто по волнам торговать надо?

Знаете, Ольга, есть ткое изречение:"Судьба!" Не каждому дано быть богатым, такая видно мне начерчена карма по жизни. не менее мне денег на жизнь хватает и я не завидую тем кто имеет милионны. Это первое. Что касается волн, то здесь есть свои исключения из правил торговли. Волна это путь к цели. К примеру могу привести такой вот пример из жизни. Штурман судна, прокладывает курс. Для того чтобы попасть в нужную точку ему приходиться в течении всего похода работать, то определяться по курсу, то пользоваться лоцией и т.д. У каждой специальности свои тонкости.
Таки торговля по волнам. Есть путь изучить полностью весь комплекс познания волн. А, есть более лояльный, - это сокращенный анализ. У каждого из этих принципов есть свои "подводные камни" которые должен знать трейдер. Лень- это первое препятствие трейдера к его благополучию. Чтобы освоить 800 страниц мелкого шрифта, это знаите очень даже трудно. Это же сколько нужно исписать конспектов, вспомните, если учились, основные предметы, годы уходят на получения диплома. А тут нужно быстрей, быстрей. Хочу побольше "капусты", садить умею, поливать тоже, как-то можно справиться, а вот технологию выращивания до конца не знаю. Вот вам и ответ.
Волны знают в основном поверхностно, научились считать, поняли, что существует какая-то последовательность в построении . На этом, знания о волнах заканчиваются. Существует же куча всяких правил, о которых трейдера даже и не подозревают. Вот отсюда и получается , что у разных "волновиков" получаются разные ответы.
Если человек будет правильно понимать процесс торговли, то здесь и волны не потребуются. Хотя если логически подойти к этой задачи, то на волне Эллиотта построена вся структура валютного рынка. Есть элементы которые являются оснвой волны, а есть элементы за счет которых происходит манипулирования ценой рынка. Приведу один пример. Может ли импульсная волна превратиться в трехволновую структуру А_В_С? Ответ положительный. Для этого рынок должен создать определенные условия. Снова вопрос:"Знают ли трейдера об этом?" В 98 случаях нет! Вот отсюда и сливы и просадки и т.д. Есть хорошое изречение - Знания сила, а не знания рабочая сила! С Вами согласен у каждого кулика, действительно наверное есть свое болото.
,Да, немного о граале. На мой взгляд грааль есть у каждого трейдера-и он всегда находится при нем,- это его голова которая умеет логически правильно рассуждать и принимать грамотные и правильные решения.
Аватар пользователя
Felikx
 
Сообщений: 634
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 09:05
Средств на руках: 262.80 Доллар
Откуда: Украина
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

Торговля по тренду - это значит заскочить в уходящий поезд?

Сообщение Quannt » 12 сен 2018, 02:09

Felikx писал(а):на волне Эллиотта построена вся структура валютного рынка.
рынок должен создать определенные условия.
рынок сигналами хочет сделать подсказку трейдеру



Рынок функционирует согласно закону спроса и предложения.

Рынок - сфера деятельности участников рынка: продавцов и покупателей.

Рынок не создаёт условия. Рынок не делает подсказку трейдеру.

Рынок существует при наличии участников рынка. Нет участников - нет рынка.

Задача трейдера - наблюдение и совершение операций.
Трейдер, наблюдая за действиями участников рынка, производит операции обмена валют.
Аватар пользователя
Quannt
 
Сообщений: 1122
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 20:36
Средств на руках: 288.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 184 раз.

Торговля по тренду - это значит заскочить в уходящий поезд?

Сообщение Ольга Васильева » 12 сен 2018, 02:45

Quannt писал(а):
Felikx писал(а):на волне Эллиотта построена вся структура валютного рынка.
рынок должен создать определенные условия.
рынок сигналами хочет сделать подсказку трейдеру



Рынок функционирует согласно закону спроса и предложения.

Рынок - сфера деятельности участников рынка: продавцов и покупателей.

Рынок не создаёт условия. Рынок не делает подсказку трейдеру.

Рынок существует при наличии участников рынка. Нет участников - нет рынка.

Задача трейдера - наблюдение и совершение операций.
Трейдер, наблюдая за действиями участников рынка, производит операции обмена валют.

По теме можете сазать что? Лозунги неуместны. Хорошо и плохо - все знают. А вот как торговать, извлекая прибыль, можете озвучить? Руками, не советником.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Торговля по тренду - это значит заскочить в уходящий поезд?

Сообщение Quannt » 12 сен 2018, 03:43

Ольга Васильева писал(а):как торговать, извлекая прибыль, можете озвучить? Руками, не советником.



Избавьтесь от эмоций при трейдинге.
Используйте для торговли прибыльную торговую систему.
Пользуйтесь возникновением высокой вероятности разворота цены при дивергенции и конвергенции.
Придерживайтесь разумного риск-менеджмента.
Перед открытием позиции на реальном счёте, открывайте позицию на демо счёте.
Аватар пользователя
Quannt
 
Сообщений: 1122
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 20:36
Средств на руках: 288.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 184 раз.

Торговля по тренду - это значит заскочить в уходящий поезд?

Сообщение Denver » 12 сен 2018, 08:44

Quannt писал(а):Избавьтесь от эмоций при трейдинге.
Используйте для торговли прибыльную торговую систему.
Пользуйтесь возникновением высокой вероятности разворота цены при дивергенции и конвергенции.
Придерживайтесь разумного риск-менеджмента.
Перед открытием позиции на реальном счёте, открывайте позицию на демо счёте.

Например с цитируемого поста я даже приблизительно не понял - Торговля по тренду - это значит заскочить в уходящий поезд или нет?
(отметил цитируемый пост для модераторов как оффтоп и набивание постов. правда мои замечания очень редко берутся во внимание, ну то не важно)

ИМХО: кто думает, что тренды существуют не только на истории, соответственно занимаются поиском их начала, на мой взгляд, тратят время впустую.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Торговля по тренду - это значит заскочить в уходящий поезд?

Сообщение Felikx » 12 сен 2018, 08:46

Quannt писал(а):Избавьтесь от эмоций при трейдинге.

У меня к Вам сразу же возникает вопрос:"Что такое эмоции и почему они возникают, как от них можно отмеживаться?
Quannt писал(а):Используйте для торговли прибыльную торговую систему.

Снова лозунг, что такое прибыльная ТС и на каких правилах она строиться. Как Вы считаете, почему она будет Вам приносить доход? От того,что это ваше желание, или Вам придет на помощь Аллодин?
Quannt писал(а):Пользуйтесь возникновением высокой вероятности разворота цены при дивергенции и конвергенции.
Придерживайтесь разумного риск-менеджмента..

Знаете, что на 98 % вероятности, что сигналы конвергенции и дивергенции ,- это миф созданный трейдерами для новичков. Этими сигналами нужно уметь пользоваться.
Сплошные вопросы на ваши ответы.
Аватар пользователя
Felikx
 
Сообщений: 634
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 09:05
Средств на руках: 262.80 Доллар
Откуда: Украина
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

Торговля по тренду - это значит заскочить в уходящий поезд?

Сообщение Haos » 12 сен 2018, 09:03

Есть такой тип мышления, когда человек мыслит штампами размером каждый с глыбу. Эти глыбы падают на головы других как "божий дар", своего рода, "манна небесная", но придавать художественную форму этим глыбам такой человек не может, нет инструментария для обработки камня. Это задача смертных, коим повезло что перед ними нападало столько глыб. :-)
Поэтому не пытайтесь ни задавать вопросы "божественному провидению" ни критиковать - это бесполезно. Что есть - то есть, бывает и такое. Формально нет нарушений правил форума в таком общении.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Торговля по тренду - это значит заскочить в уходящий поезд?

Сообщение Quannt » 12 сен 2018, 15:41

Феликс писал: Что такое эмоции и почему они возникают, как от них можно отмеживаться?
Что такое прибыльная ТС и на каких правилах она строиться.


Эмоции – особый вид психических процессов или состояний человека, которые проявляются в переживании каких-либо значимых ситуаций (радость, страх, удовольствие), явлений и событий в течение жизни.

Прибыльная ТС https://www.investforum.ru/forum/torgovie-sistemi/torgovaya-sistema-downhill-skier-t3188.html
Аватар пользователя
Quannt
 
Сообщений: 1122
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 20:36
Средств на руках: 288.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 184 раз.

Торговля по тренду - это значит заскочить в уходящий поезд?

Сообщение Ольга Васильева » 13 сен 2018, 03:04

Denver писал(а):
Quannt писал(а):Избавьтесь от эмоций при трейдинге.
Используйте для торговли прибыльную торговую систему.
Пользуйтесь возникновением высокой вероятности разворота цены при дивергенции и конвергенции.
Придерживайтесь разумного риск-менеджмента.
Перед открытием позиции на реальном счёте, открывайте позицию на демо счёте.

Например с цитируемого поста я даже приблизительно не понял - Торговля по тренду - это значит заскочить в уходящий поезд или нет?
(отметил цитируемый пост для модераторов как оффтоп и набивание постов. правда мои замечания очень редко берутся во внимание, ну то не важно)

ИМХО: кто думает, что тренды существуют не только на истории, соответственно занимаются поиском их начала, на мой взгляд, тратят время впустую.

Коллега. Действия администрации не обсуждаются на форуме.
Жалоба Ваша мной проссмотрена.
Вы же видели: задала вопрос - получила вот такой ответ.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Торговля по тренду - это значит заскочить в уходящий поезд?

Сообщение Denver » 04 окт 2019, 12:02

Quannt писал(а):Феликс писал: Что такое эмоции и почему они возникают, как от них можно отмеживаться?
Что такое прибыльная ТС и на каких правилах она строиться.


Эмоции – особый вид психических процессов или состояний человека, которые проявляются в переживании каких-либо значимых ситуаций (радость, страх, удовольствие), явлений и событий в течение жизни.

Прибыльная ТС https://www.investforum.ru/forum/torgovie-sistemi/torgovaya-sistema-downhill-skier-t3188.html


Честно говоря я не знаю за что вам тут вознаграждение?!)
Первый абзац вашего поста это цитата другого пользователя:
Felikx писал(а):Что такое эмоции и почему они возникают, как от них можно отмеживаться?
....что такое прибыльная ТС и на каких правилах она строиться.


Второй абзац это копипаст с интернета.

Третий абзац 2 слова. Получается, что вас за 2 слова отблагодарили)). У меня тут за 2 строчки снимают вознаграждение, а вас за 2 слова поощряют).


И более того ваш пост это оффтоп, потому как "эмоциям" тут отведена отдельная тема "Эмоции -друг или враг?" spekulyant-psihologiya-i-lichniy-opit/emocii-drug-ili-vrag-t319.html



Вы ни с кем тут не курите?)


Ближе к теме:
Если вы увидели тренд и совершив сделку, как вам показалось по тренду, и тем самым вы как бы заскочили в уходящий поезд, то не разочаруйтесь, если вы заскочили в него на конечной остановке и он уже разворачивается в другую сторону)).
Последний раз редактировалось Denver 04 окт 2019, 12:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 251

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения