Торговля по тренду - это значит заскочить в уходящий поезд?

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Торговля по тренду - это значит заскочить в уходящий поезд?

Сообщение Denver » 17 окт 2019, 14:09

Felikx писал(а):Рынок предоставляет три попытки вхождения в так называемый поезд. Тренд,- это тенденция импульсного образования, который состоит из трех импульсов 1-3-5. При умении торговать можно еще прихватить и две коррекции 2 и 4 волн.

Как вы говорите "при умении торговать" можно брать прибыль в любой фазе рынка и по несколько раз, только вот тут ключевое слово "умение", а его порой не хватает у большинства трейдеров. Короче всё это просто слова, а на деле не всё так просто как вы рассказываете.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Торговля по тренду - это значит заскочить в уходящий поезд?

Сообщение Ольга Васильева » 17 окт 2019, 14:27

naprikole писал(а):
Serjay писал(а):История видела много трендов. Чтоб осознать что рынок может и не оправдать наших надежд, обязательно надо обращать внимание на график по левую сторону от реальной цены. При торговли по тренду очень сложно заскочить в уходящий поезд на коррекции с маленьким стопом. Когда заскакиваешь в поезд после сильного импульса, чисто интуитивно, то стопы ставишь большие и прибыли нет. Стоп нужно выставлять учитывая внятные правила определения наличия тренда и поиска точки входа. Не надо бояться пропустить тренд.

Тренд не импульс и пропустить его не возможно,получается два варианта - торгуешь по тренду или против.

А для чего трейдеру нужна история трендов? Чем поможет тренд в прошлом, вот чтобы получить прибыль сейчас?
Что-то я не уразумею никак. Вот гляньте на график золота:

GOLDH1.png

Мне лично важно не заскочить в тот поезд, что идет, то бишь цена по вилам вверх движется. Я буду продавать отложками на примерных уровнях сопротивлений. И покупать после того, как цена упадет. Во время движения не думаю даже, чтоб зайти в сделку. Если продаю золото, то покупаю нефть.
Мне важен итог после, суммарный. А чтобы угадать тренд, то тут дело бесполезное. Особенно на золоте. Новости вышли, цена движется туда-сюда. А моя задача просто открыться и взять профит. И выйти. Долго держать сделки на таком инструменте не вижу смысла.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Торговля по тренду - это значит заскочить в уходящий поезд?

Сообщение Nord » 22 окт 2019, 07:52

Можно заскочить как в уходящий поезд или же войти на откате с коротким стопом но вопрос в другом: кто нибудь когда нибудь выстоял по трендеу до конца?Я не имею ввиду прямо до последнего пункта но приблизительно?


А что такое "конец тренда"? Это самое относительное понятие из всех относительных. Если тренд - это поступательное движение цены в одном направлении, мы опять-таки упираемся в вопрос о том, сколь продолжительное движение считать трендом. И ответов на этот вопрос может быть множество. Для меня тренд (если торгую на срочном рынке) может длиться минут 20-30, и любое сколько-нибудь заметное движение назад, это его финал. И это именно финал, поскольку по факту уже есть обратный импульс. Если появится новый импульс в прежнюю сторону, для меня это новый тренд. И фишка в том, что я забрал прибыль с предыдущего тренда. Появится ли в ближайшее время новый тренд в ту же сторону, для меня уже не принципиально, поскольку, во-первых, прибыль я забрал, на которую рассчитывал, во-вторых, я зайду в новый импульс, и мне безразлична история и навязчивые идеи "а продолжение ли это предыдущего тренда или нужно обозвать его новым трендом". На Форексе все иначе для меня, поскольку тут совсем другие торговые условия.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Торговля по тренду - это значит заскочить в уходящий поезд?

Сообщение Ольга Васильева » 22 окт 2019, 09:05

Я согласна, что заскочить в поезд можно. Но вот смотришь на историю евро-доллара, то там все видно куда и когда, чего и сколько. Был рост цены и потом наверху флет. А упала цена и до сих пор снижается по каналу вниз с апреля 2018 года. Нехило так-то полтора года снижается с откатами. Как узнать тогда начало того самого тренда? А стоит ли вообще этим заморачиваться?
Скальперы не заморачиваются трендом вообще, взяли по 5-10 пунктов раз 20-30 за день и нормально.
Вложения
EURUSDDaily.png
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Торговля по тренду - это значит заскочить в уходящий поезд?

Сообщение naprikole » 22 окт 2019, 10:15

Nord писал(а):
Можно заскочить как в уходящий поезд или же войти на откате с коротким стопом но вопрос в другом: кто нибудь когда нибудь выстоял по трендеу до конца?Я не имею ввиду прямо до последнего пункта но приблизительно?


А что такое "конец тренда"?

А что такое "начало тренда"?А что такое "тренд"?Это все философия.Допустим тренд у нас 700-1000 пунктов,хотя это зависит от валютной пары но тем не менее,кто брал такие движения?И не по чистой случайности,забыл о торговом счете,а потом увидел и обомлел,а осознанно,по плану?Таких людей единицы среди даже тех кто зарабатывает на рынке,а почему?Я стараюсь торговать по тренду но мне почему то всегда легче торговать против него.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Торговля по тренду - это значит заскочить в уходящий поезд?

Сообщение Nord » 22 окт 2019, 10:28

Брал и 700 и 1000 пунктов. Это совсем не сложно, просто переключитесь на дневной ТФ. Только я для себя заметил, что, забирая не весь тренд одной сделкой, а заходя много раз и забирая кусочки, я получаю прибыли гораздо больше. Так что, меня ну вообще никак не впечатляют удержания тренда неделями и месяцами.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Торговля по тренду - это значит заскочить в уходящий поезд?

Сообщение Serjay » 22 окт 2019, 20:02

Nord писал(а):Брал и 700 и 1000 пунктов. Это совсем не сложно, просто переключитесь на дневной ТФ. Только я для себя заметил, что, забирая не весь тренд одной сделкой, а заходя много раз и забирая кусочки, я получаю прибыли гораздо больше. Так что, меня ну вообще никак не впечатляют удержания тренда неделями и месяцами.

На дневном значительно меньше шума, но на каждом таймфрейме живёт свой тренд. Такое приличное количество пунктов брали только на одном или совмещали с другими таймфреймами? Движение нынешние трендов сложно предугадать и всегда может произойти откат или коррекции. Так лучше с поезда вовремя соскочить и прибыль сохранить. Я иногда заскакиваю в уходящий поезд на откатах, но удерживать тренд неделями не хватает терпения, 1000, практически, ни когда не беру.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Торговля по тренду - это значит заскочить в уходящий поезд?

Сообщение Ольга Васильева » 23 окт 2019, 06:35

Serjay писал(а):
На дневном значительно меньше шума, но на каждом таймфрейме живёт свой тренд. Движение нынешние трендов сложно предугадать и всегда может произойти откат или коррекции. Так лучше с поезда вовремя соскочить и прибыль сохранить. Я иногда заскакиваю в уходящий поезд на откатах, но удерживать тренд неделями не хватает терпения, 1000, практически, ни когда не беру.

Что значит свой тренд? На малых ТФ есть он? А показать можно нам торговлю по тренду? :-): А-то только рассуждения читаем. Хотелось бы конкретики.
У меня анализ на дневном графике идет в большей степени. А вот торговля уже на Н1 и Н4. Там вижу формирование свечей. А на нефти вообще стала торговать на М15. Мне так удобно и вижу разворот или откат. Так что тут идет совмещение всех ТФ. Открыла малый тайм-фрейм, а потом двигаюсь к большему. Тогда и картина складывается из пазлов.
Вон фунт-доллар рос, заскочить в него вряд ли кому удалось.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Торговля по тренду - это значит заскочить в уходящий поезд?

Сообщение Рэндом » 23 окт 2019, 07:06

Тренд это направленное движение. Он есть на всех таймфреймах. Только амплитуда у него разная и зависит от торгового инструмента. Поймать разворот тренда практически не реально. Я это понял когда экспериментировал с нейронными сетями. Просто нет на исторических данных признаков разворота. Вернее нейросеть его определяет с вероятностью 50%. Поэтому если заходить не в начале движения это да заскочить в уходящий поезд. Даже если движение продолжаться, то его окончание не определить. Поэтому прибыльная позиция может уйти в минус. Вообще торговля по графику цены мало перспективна.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Торговля по тренду - это значит заскочить в уходящий поезд?

Сообщение Felikx » 23 окт 2019, 21:36

Nord писал(а):А что такое "конец тренда"? Это самое относительное понятие из всех относительных. Если тренд - это поступательное движение цены в одном направлении, мы опять-таки упираемся в вопрос о том, сколь продолжительное движение считать трендом.

Лично я в своей торговой тактике рассуждаю,примерно, так. Тенденцию движения рынка, условно подразделяю на учебную. Это когда идет изучение по книгам. И рабочую,- это тенденция образуется на старшем ТФ относительно рабочего ТФ. Т.к. всегда торгуем в сторону старшего ТФ. За основу этой тенденции, беру образование импульсного движения состоящего из пяти полуволн 1_2_3_4_5. Завершение пятиволновки принимаю за окончание тенденции.
Аватар пользователя
Felikx
 
Сообщений: 634
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 09:05
Средств на руках: 262.80 Доллар
Откуда: Украина
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 178 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 426

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron