Торговля по тренду - это значит заскочить в уходящий поезд?

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Торговля по тренду - это значит заскочить в уходящий поезд?

Сообщение Felikx » 03 сен 2018, 08:38

Haos писал(а):
Felikx писал(а):Когда трейдер торгует по тенденции,- это не значит, что он заскакивает в ухолящмй поезд. Он, если рассудать логически, просто присасывается к образующему тренду и собирает, то что ему посылает валютный рынок. Все торговые системы именно потому дают зарабатывать трейдеру, потому, что тренд - это основа заработка. В этом и состоит весь секрет торговли, только, в этом случае, если трейдер "клосей.репко" ухватился за тенденцию, он без страха может работать не применяя "стоп-лоссы" .
Еще такой пример. Все трейдеры с не увядаемым интузиазмом ищут, так называемую точку входа в рынок. При этом "злополучная" точка лежит на валютном рынке на самом видном месте, на которое никто не обращает внимание. ... На каждом валютном торгующим инструменте существуют только две тенденции. Это локальная тенденция и главная или главенствующая тенденция. Так устроен Форекс. Это целный организм. Ценовое движения это монолитное движение которое начинается на М1 и заканчивается MN ТФ. Не буду вдаваться в подробности. Момент создания разных тенденций создает образование 9-и различных временных окна, которые трейдеры называют .Они и сбивают трейдеров с толку. :co_ol:

Читаю я Ваши рассуждения о тренде и об "энтузиазме всех трейдеров" и становится и грустно и скучно. Почему так? Да потому, что вижу себя, эдак лет 7-8 назад на Форекс. Также думал о том, что есть тренды или тенденции, также верил, что главное - это поймать этот тренд за хвост хотя бы и т.д. Уже давным-давно канули в лету все эти поиски, всё перепробовано и осталась только суть, которая подробно изложена в теме о том есть ли тренды. Если сравнить наши взгляды, то Ваши - это где-то первый период развития цивилизации, рассвет науки и мысли, а мой - это закат цивилизации через миллионы лет. :ze_va_et:


У каждого свое мнение. Я не знаю на чем основан Ваш скептизм, в том,что вы не наблюдательный человек, и опускаете самое главное образование точки входа, вэтом я уверен и не буду Вас разуверять. присмотритесь еще раз внимательно к движению валютного рынка, может и увидите, то что было увиденно мной. Коли так, то буду раюотать на устаревшей торговой технологии, которая в значительной степени упрощает проведения торговых операций, и если можно так выразиться водит риски к миниму.
Да, такой к Вам вопрос, может ответите. В предыдущем посту, была логический пример. Цена двигается из точки "А" в точку"И" тенденция быччья. Вопрос:"скокого ТФ началось движения и на каком ТФ изменит свое движения эта цена? Рискните?
Аватар пользователя
Felikx
 
Сообщений: 634
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 09:05
Средств на руках: 262.80 Доллар
Откуда: Украина
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

Торговля по тренду - это значит заскочить в уходящий поезд?

Сообщение Haos » 03 сен 2018, 11:08

Felikx писал(а):У каждого свое мнение. Я не знаю на чем основан Ваш скептизм, в том,что вы не наблюдательный человек, и опускаете самое главное образование точки входа, вэтом я уверен и не буду Вас разуверять. присмотритесь еще раз внимательно к движению валютного рынка, может и увидите, то что было увиденно мной. Коли так, то буду раюотать на устаревшей торговой технологии, которая в значительной степени упрощает проведения торговых операций, и если можно так выразиться водит риски к миниму.
Да, такой к Вам вопрос, может ответите. В предыдущем посту, была логический пример. Цена двигается из точки "А" в точку"И" тенденция быччья. Вопрос:"скокого ТФ началось движения и на каком ТФ изменит свое движения эта цена? Рискните?

Ключевую фразу я выделил жирным шрифтом. Вы пока не знаете как сами пишите, в этом наше отличие. Время нельзя перепрыгнуть, Вам просто, считайте, был отправлен сигнал из будущего. :-): Уж тем более нелепо Вам загадки загадывать мне. Вам самому придется искать на них ответы.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Торговля по тренду - это значит заскочить в уходящий поезд?

Сообщение Елена Дудина » 04 сен 2018, 06:07

Кто может прояснить и показать на графике какой тренд сейчас у пары евро-доллар? Не понимаю как определить тренд у нее, потому что пара нервная, бегает туда сюда и кто ею торгует, складывается ощущение, что действительно прыгают в последний поезд... Две пары, у которых тренд неясен: фунт-доллар и евро-доллар... либо не замечаю у них тренда и ясно одно, что торговать этими парами надо краткосрочно.
Аватар пользователя
Елена Дудина
 
Сообщений: 1940
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 10:53
Средств на руках: 151.66 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 864 раз.
Поблагодарили: 219 раз.

Торговля по тренду - это значит заскочить в уходящий поезд?

Сообщение Tit4 » 04 сен 2018, 06:39

Елена Дудина писал(а):Кто может прояснить и показать на графике какой тренд сейчас у пары евро-доллар? Не понимаю как определить тренд у нее, потому что пара нервная, бегает туда сюда и кто ею торгует, складывается ощущение, что действительно прыгают в последний поезд... Две пары, у которых тренд неясен: фунт-доллар и евро-доллар... либо не замечаю у них тренда и ясно одно, что торговать этими парами надо краткосрочно.

В ветке про краткосрочную торговлю по паре евродоллар довольно часто пишут отчеты на эту тему. Мое мне ние субъективное, но тем не менее, я считаю, что зарождается новый восходящий теренд. Подтверждением станет возврат к бычьему движению после текущей коррекции и обновление локального максимума ( и это уже будет третья волна).
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Торговля по тренду - это значит заскочить в уходящий поезд?

Сообщение naprikole » 04 сен 2018, 14:10

Tit4 писал(а): Мое мне ние субъективное, но тем не менее, я считаю, что зарождается новый восходящий теренд. Подтверждением станет возврат к бычьему движению после текущей коррекции и обновление локального максимума ( и это уже будет третья волна).

Я наоборот считаю,что движение с 13 фигуры к 17 была коррекцией и тренд на данный момент медвежий.Цель как по мне до 1.07,пойдут закрывать гэп,сразу или же окольными путями не суть важно.Все были уверены в падении евро и всех уверенных взяли и прокатили наверх,а когда все дружно собрались к 1.30 и выше поехали вниз.Когда подошли к 1.13 сделали откат,в общем все как обычно.Глобально считаю,что на данный момент экономика США намного сильнее Европы и пока к падению доллара никаких предпосылок нет,наоборот доллар будет только расти.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Торговля по тренду - это значит заскочить в уходящий поезд?

Сообщение Felikx » 04 сен 2018, 19:10

naprikole писал(а):Я наоборот считаю,что движение с 13 фигуры к 17 была коррекцией и тренд на данный момент медвежий.Цель как по мне до 1.07,пойдут закрывать гэп,сразу или же окольными путями не суть важно.Все были уверены в падении евро и всех уверенных взяли и прокатили наверх,а когда все дружно собрались к 1.30 и выше поехали вниз.Когда подошли к 1.13 сделали откат,в общем все как обычно.Глобально считаю,что на данный момент экономика США намного сильнее Европы и пока к падению доллара никаких предпосылок нет,наоборот доллар будет только расти.

Не буду вдаваться в подробности, кратко выскажу свои соображения по тенденции на инструменте EURUSD.
Идет отработка ресурса месячного медвежьего движения. Главная тенденция медвежься. Следовательно все сделки в приоритете шортовые. Сейяас идет отработка коррекционной бычьей волны "В"до уровня 1.3128, после этого предпологаю продолжения медвежьей тенденции.
Аватар пользователя
Felikx
 
Сообщений: 634
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 09:05
Средств на руках: 262.80 Доллар
Откуда: Украина
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

Торговля по тренду - это значит заскочить в уходящий поезд?

Сообщение Ольга Васильева » 05 сен 2018, 04:58

Вот так разные трейдеры понимают движение цены, как написано выше: кто думает, что это падение евро-доллара коррекцией,а кто думает, что тренд. Значит мы можем все это увидеть только на истории. И мне хочется спросить в связи с этим опытных трейдеров, коим пока я не являюсь, скажите какой тренд бывает?
Кто-то писал, что он может быть краткосрочным. А разве это не коррекция? Она всегда же незатяжная. Или я ошибаюсь? Не понимаю как определить тот самый тренд, чтобы не прыгнуть в последний вагон, а поезд начнет уже разворот. Торговли по тренду нет, это мираж. Теперь я вижу это все по сливавшим свои депозиты. Гакупили евро, поверили в восходящий тренд, а он упал.
Теперь думают, что тренд вниз, а евро рос потом. Снова падает - значит нова тренд?
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Торговля по тренду - это значит заскочить в уходящий поезд?

Сообщение Tit4 » 05 сен 2018, 06:47

Felikx писал(а):
naprikole писал(а):Я наоборот считаю,что движение с 13 фигуры к 17 была коррекцией и тренд на данный момент медвежий.Цель как по мне до 1.07,пойдут закрывать гэп,сразу или же окольными путями не суть важно.Все были уверены в падении евро и всех уверенных взяли и прокатили наверх,а когда все дружно собрались к 1.30 и выше поехали вниз.Когда подошли к 1.13 сделали откат,в общем все как обычно.Глобально считаю,что на данный момент экономика США намного сильнее Европы и пока к падению доллара никаких предпосылок нет,наоборот доллар будет только расти.

Не буду вдаваться в подробности, кратко выскажу свои соображения по тенденции на инструменте EURUSD.
Идет отработка ресурса месячного медвежьего движения. Главная тенденция медвежься. Следовательно все сделки в приоритете шортовые. Сейяас идет отработка коррекционной бычьей волны "В"до уровня 1.3128, после этого предпологаю продолжения медвежьей тенденции.

Очень похоже на правду. Но вы зашли сразу с глобального тренда на дневках и неделях. Ваша цель будет достигнута к зиме. Соответственно, если спустится на ТФ Н1 - Н4 - то тренд уже получается восходящий, и не важно, что это коррекция.
Кстати, если вы все это можете оформлять с графиками и сделками, то надеюсь увидеть ваши посты в разделах аналитики и кузницы интрадей. Из волновиков я тут один, буду рад видеть коллегу.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Торговля по тренду - это значит заскочить в уходящий поезд?

Сообщение Denver » 05 сен 2018, 07:54

Haos писал(а):Читаю я Ваши рассуждения о тренде и об "энтузиазме всех трейдеров" и становится и грустно и скучно. Почему так? Да потому, что вижу себя, эдак лет 7-8 назад на Форекс. Также думал о том, что есть тренды или тенденции, также верил, что главное - это поймать этот тренд за хвост хотя бы и т.д. Уже давным-давно канули в лету все эти поиски, всё перепробовано и осталась только суть, которая подробно изложена в теме о том есть ли тренды. Если сравнить наши взгляды, то Ваши - это где-то первый период развития цивилизации, рассвет науки и мысли, а мой - это закат цивилизации через миллионы лет. :ze_va_et:

Меня забавляет читать эту тему). Люди стараются доказать друг другу несуществующие вещи, и порой даже верят друг другу). Не, ну оно-то и понятно, ведь тему создала Оля ВасильевНа, а она относительно недавно на Форексе (она учится, спорит, спрашивает, короче всё правильно делает), поэтому к ней претензий нет, но вот тут есть парни которые поболее на Форексе, а рассуждают также как и Оля ВасильеВна, вот где странно. Кстати меня в одно время тоже волновал схожий с данной темой вопрос. Считаю, что в своё время это нормально, даже наоборот - было удивительно, если бы такой вопрос не возникал. (без обид. всё имхо)
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Торговля по тренду - это значит заскочить в уходящий поезд?

Сообщение Ольга Васильева » 05 сен 2018, 08:06

Ребята, у меня отчество не Васильевна. Ну уже несколько человек пишут и пишут так. Неужели на аватарке так написано???
По теме были рассуждения и задаются вопросы абсолютно ко всем, потому что раздел "Школа", которая подразумевает учение и понятие истины, так скажем.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 339

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron