Торговля по тренду - это значит заскочить в уходящий поезд?

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Торговля по тренду - это значит заскочить в уходящий поезд?

Сообщение Felikx » 06 сен 2018, 09:17

Quannt писал(а):Использую конвергенцию, дивергенцию для определения момента разворота графика цены.

Пример. Вход по сигналу Конвергенция.
График EURUSD H1.
Период: с открытия европейской сеcсии до 22:00 .
При возникновении конвергенции ожидаем понижения цены на 100...200 пунктов. После понижения цены открываем длинную позицию.
Стоп Лосс 200 пунктов. Тейк Профит 350 пунктов.
Сопровождая позицию, соблюдаем дистанцию с ценой на уровне 50 пунктов.

Вы знаете коллега, что рекомендации, которые описанны в литературе, скорее всего можно отнести к мифическим. Уж очень сомнительны результаты приносят эти рекомендации. Я бы скорее всего отнес к разряду информационных. Почему? Попрбую объяснить. Во первых для чего предназначены эти сигналы. Ответ простой, валютный рынок этими сигналами хочет сделать подсказку трейдеру, что заканчивается импульсное движение и нужно готовиться к изменению движения тенденции. Возможнв три варианта этого движения. 1. Коррекция. 2. Разворот. 3. Удлинение движения.
1. Коррекция- образования трех волновок (хочеш не хочеш, все сводится к волнам Эллиотта)которые образуются после импулсных волн 1 -й и 3-й. Это волны 2-я и 4-я..
2. Разворот. когда Заканчивается 5-я в пятиволновке и соответственно трейдер должен ждать возможного разворота. Принцип простой. Волна должна родить волну.. В этом случае должна образоваться импульсная волна, которая должна пробить основания 4-й коррекционной волны. Обычно такое явления происходит после образования пяти, пятиволновых импульсных волн.
3. Удлинение. Это самый интересный и закрытый материал Фрекса. Из литературы о нем известно, что импульсные волны могут удлиняться и существует очередность в импульсе может удиняться только одна волна.
Давайте разберем и заглянем в это чудо превращения импульса в трех волновку А_В_С. Все предпологают что рынок это манипулированная зона, но не знают как это делается. Существует в природе три импульсных волны, это пожалуй знает каждый трейдер и в этом кроется его заблуждение. На самом деле импульсных волн четыре 1-3-4 и волна "С". как и коррекционных 2-я, 4-я и "В". Я,не буду описывать все манипуляци и преобразования импульса в А_В_С. Напомню об одной такой мифической фигуре, которая образуется при удлинении. Всем известны "три индейца" а откуда они возникли толком никто не знает. По идеи трейдер увидев эти три горба не смог конкретно определиться с происхождение откуда они взялись, вот и вошла эта фигура на валютном рынке под -известным названием. На самом деле,это не что иное как импульсная волна "С", а три горба,.это волны1-3-5 образующие эту волну.
Какой можно из этого сделать вывод: Дивергенция/конвергенция специфические сигналы которые относятся к волновым информационным сигналам. Использовать в торговли эти сигналы нужно осторожно и при этом трейдер торгующий должен знать их солжность и специфику применения.
Всем приятных профитов.
Аватар пользователя
Felikx
 
Сообщений: 634
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 09:05
Средств на руках: 262.80 Доллар
Откуда: Украина
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

Торговля по тренду - это значит заскочить в уходящий поезд?

Сообщение Quannt » 06 сен 2018, 11:05

Felikx писал(а):Дивергенция/конвергенция специфические сигналы которые относятся к волновым информационным сигналам. Использовать в торговли эти сигналы нужно осторожно и при этом трейдер торгующий должен знать их солжность и специфику применения.


Коллега, согласен с Вами. При использовании дивергенции и конвергенции, необходимы сигналы, подтверждающие разворот тренда.
Например сигналы от осцилляторов OsMA, AC, RSI.
Дивергенция и конвергенция указывают на возникновение высокой вероятности разворота цены.
Как использовать это - дело трейдера.
Аватар пользователя
Quannt
 
Сообщений: 1122
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 20:36
Средств на руках: 288.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 184 раз.

Торговля по тренду - это значит заскочить в уходящий поезд?

Сообщение Haos » 06 сен 2018, 11:16

Felikx писал(а):...Это самый интересный и закрытый материал Фрекса. ...

;;-))) Я вам могу привести по крайней мере 3 "самых интересных и закрытых материалов Форекс". Стоит только трейдеру услышать о том, что некоторая система зарабатывает, он сразу же думает: "Что будет если об этом узнают все? Надо как-то "закрыть" эту тему для остальных, а то еще рынок изменится и это перестанет работать". :hi_hi_hi: Потом выясняется, что нифига она не приносит ему прибыль как кому-то до него и сразу внутренне эта система становится не значимой и не интересной для такого горе-трейдера. Это всё шаблоны мышления и они весьма далеки от реальности.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Торговля по тренду - это значит заскочить в уходящий поезд?

Сообщение Felikx » 07 сен 2018, 11:01

Haos писал(а):
Felikx писал(а):...Это самый интересный и закрытый материал Фрекса. ...

;;-))) Я вам могу привести по крайней мере 3 "самых интересных и закрытых материалов Форекс". Стоит только трейдеру услышать о том, что некоторая система зарабатывает, он сразу же думает: "Что будет если об этом узнают все? Надо как-то "закрыть" эту тему для остальных, а то еще рынок изменится и это перестанет работать". :hi_hi_hi: Потом выясняется, что нифига она не приносит ему прибыль как кому-то до него и сразу внутренне эта система становится не значимой и не интересной для такого горе-трейдера. Это всё шаблоны мышления и они весьма далеки от реальности.

Не против почитать ваши "закрытые" материалы. Но чтобы была не чепуха а действенный материал. Бонусы, мне пожалуйста не начисляйте. Они мне не нужны.
Аватар пользователя
Felikx
 
Сообщений: 634
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 09:05
Средств на руках: 262.80 Доллар
Откуда: Украина
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

Торговля по тренду - это значит заскочить в уходящий поезд?

Сообщение Tit4 » 07 сен 2018, 11:12

Я думаю Феликс имел ввиду то, что хорошую информацию по рынку, тс, и проч. Найти столь же легко, как и отыскать золотую жилу. Очень много хлама, фейковых тс, шарлатанов-аналитиков и прочей аферы в инете. А по настоящему стоящий материал приходится собирать по крупицам.
Что до бонусов, тут как говорится начисление автоматом, а пользоваться или нет-нет дело ваше.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Торговля по тренду - это значит заскочить в уходящий поезд?

Сообщение Haos » 07 сен 2018, 11:25

Felikx писал(а):
Haos писал(а):
Felikx писал(а):...Это самый интересный и закрытый материал Фрекса. ...

;;-))) Я вам могу привести по крайней мере 3 "самых интересных и закрытых материалов Форекс". Стоит только трейдеру услышать о том, что некоторая система зарабатывает, он сразу же думает: "Что будет если об этом узнают все? Надо как-то "закрыть" эту тему для остальных, а то еще рынок изменится и это перестанет работать". :hi_hi_hi: Потом выясняется, что нифига она не приносит ему прибыль как кому-то до него и сразу внутренне эта система становится не значимой и не интересной для такого горе-трейдера. Это всё шаблоны мышления и они весьма далеки от реальности.

Не против почитать ваши "закрытые" материалы. Но чтобы была не чепуха а действенный материал. Бонусы, мне пожалуйста не начисляйте. Они мне не нужны.

А с чего Вы взяли, что кто-то Вам покажет "закрытые материалы"? У Вас есть особый доступ через проводника и Вы готовы заплатить за них круглую сумму? На то они и закрытые, что только избранные могут получить их, а избранность нужно доказать. Если не готовы - то занимайтесь поисками тренда, а чем Вы и пишите здесь.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Торговля по тренду - это значит заскочить в уходящий поезд?

Сообщение Felikx » 08 сен 2018, 08:27

Haos писал(а):А с чего Вы взяли, что кто-то Вам покажет "закрытые материалы"? У Вас есть особый доступ через проводника и Вы готовы заплатить за них круглую сумму? На то они и закрытые, что только избранные могут получить их, а избранность нужно доказать. Если не готовы - то занимайтесь поисками тренда, а чем Вы и пишите здесь.

Лично,я, не скрываю от трейдеров, т.е. своих учеников свои наработки. Денег за обучение не беру, что у меня есть мне в полне хватает на утренний чай,, на выбор,, бутер с колбасой или красной икрой.
Только мне одно не понятно, почему Вы ускальзаете от решения простой логической задачи. Эта задача показывает степень подготовленности трейдера к торговли............ :-) Можеть Вам повторить условие, как Вы выразелись :"Загадки."
Последний раз редактировалось Felikx 08 сен 2018, 08:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Felikx
 
Сообщений: 634
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 09:05
Средств на руках: 262.80 Доллар
Откуда: Украина
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

Торговля по тренду - это значит заскочить в уходящий поезд?

Сообщение Felikx » 08 сен 2018, 08:47

Tit4 писал(а):Очень похоже на правду. Но вы зашли сразу с глобального тренда на дневках и неделях. Ваша цель будет достигнута к зиме. Соответственно, если спустится на ТФ Н1 - Н4 - то тренд уже получается восходящий, и не важно, что это коррекция.
Кстати, если вы все это можете оформлять с графиками и сделками, то надеюсь увидеть ваши посты в разделах аналитики и кузницы интрадей. Из волновиков я тут один, буду рад видеть коллегу.

Можеть ,Вы дадите мне сылку на упомянутый Вам раздел? Если нужно для работы, я, всегда "за". Хотя в принципе себя не считаю волновиком. Моя аналитика строится на сокращенной волне Эллиотта. Волу Эллиотта считаю основой движения цены и что самое главное что все торговые систмы в своей основе строятся именно на этих принципах. Возьмем к примеру ТС "снайпер", трейдеры ее считают чисто уровневой ТС. Если логически прикинуть, то в любом случае из этой системы торчат "уши" волны Эллиотта. Сопротивление и поддержка-, это окончание и начала движения, любое движение есть не что иное как фрактальное движение заключенное в рамки этих уровней, в своей основе является частью волны и т.д. Волна, она и в Африке- волна!
Аватар пользователя
Felikx
 
Сообщений: 634
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 09:05
Средств на руках: 262.80 Доллар
Откуда: Украина
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

Торговля по тренду - это значит заскочить в уходящий поезд?

Сообщение Tit4 » 08 сен 2018, 09:12

Felikx писал(а):
Tit4 писал(а):Очень похоже на правду. Но вы зашли сразу с глобального тренда на дневках и неделях. Ваша цель будет достигнута к зиме. Соответственно, если спустится на ТФ Н1 - Н4 - то тренд уже получается восходящий, и не важно, что это коррекция.
Кстати, если вы все это можете оформлять с графиками и сделками, то надеюсь увидеть ваши посты в разделах аналитики и кузницы интрадей. Из волновиков я тут один, буду рад видеть коллегу.

Можеть ,Вы дадите мне сылку на упомянутый Вам раздел? Если нужно для работы, я, всегда "за". Хотя в принципе себя не считаю волновиком. Моя аналитика строится на сокращенной волне Эллиотта. Волу Эллиотта считаю основой движения цены и что самое главное что все торговые систмы в своей основе строятся именно на этих принципах. Возьмем к примеру ТС "снайпер", трейдеры ее считают чисто уровневой ТС. Если логически прикинуть, то в любом случае из этой системы торчат "уши" волны Эллиотта. Сопротивление и поддержка-, это окончание и начала движения, любое движение есть не что иное как фрактальное движение заключенное в рамки этих уровней, в своей основе является частью волны и т.д. Волна, она и в Африке- волна!

Конечно, есть 2 раздела : средне- долгосрок и интрадей. Обязательно прочтите правила. Сделки показывать необходимо, дабы не просто анализ шел, но и подтверждение, что вы по своим сигналам торгуете.
ekonomicheskaya-analitika/
kuznica-intradey/
Уровень жестокости модерации средний, но правила прошу не нарушать. Добро пожаловать. :-):
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Торговля по тренду - это значит заскочить в уходящий поезд?

Сообщение Ольга Васильева » 11 сен 2018, 06:02

Felikx писал(а):Моя аналитика строится на сокращенной волне Эллиотта.
Сопротивление и поддержка-, это окончание и начала движения, любое движение есть не что иное как фрактальное движение заключенное в рамки этих уровней, в своей основе является частью волны и т.д. Волна, она и в Африке- волна!

Каждый кулик свое болото хвалит. Тогда почему еще Вы не миллионер? Если это основа, значит Грааль? Можно зарабатывать стабильно несмотря на тренды, мини-тренды.
Чисто по волнам торговать надо?
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 406

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения