Скальпинг по тренду

Лаборатория мыслителей и практиков. Именно здесь кипит работа над созданием и оптимизацией того, что мы называем "торговая система". Есть идеи? Кидайте их в общий котел. Одна голова - хорошо, а клуб - лучше!

Скальпинг по тренду

Сообщение mfcoder » 20 мар 2015, 06:49

Sovok писал(а):Блин, ну при чем тут машка более тяжелая? Ты читал что я написал? Смотри скрин, на нем четко видно флет, цена путается в машке, но советник воспримет, место где синий квадрат нисходящим трендом, цена ниже машки, а где красный восходящим, цена выше машки, но на рынке то по сути флет, вот как это объяснить советнику.


ну, чтобы советник как-то это понимал, сначала напиши как ты определяешь что это флет - что с чем сравниваешь, какие отношения строишь, ты ж не с потолка берешь состояние флета, так от общего к частному и будет понятно, как описать алгоритм..

потому как, я например, в синем не вижу флета, пусть там и небольшой интервал колебаний цены, но там явно цена обновляет локальные экстремумы..
Аватар пользователя
mfcoder
 
Сообщений: 1531
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 11:55
Средств на руках: 26.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 423 раз.

Скальпинг по тренду

Сообщение serg_panther » 20 мар 2015, 07:05

Рэндом писал(а):Угол наклона зависит от масштаба графика. Так что не надежный показатель.

так если робота заточат под один масштаб-по нему и сделать только.
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Re: Скальпинг по тренду

Сообщение Рэндом » 20 мар 2015, 07:13

А как робот будет определять угол наклона? Он по определению это не может.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Скальпинг по тренду

Сообщение Sovok » 20 мар 2015, 07:57

Tit4 писал(а):
Sovok писал(а):Блин, ну при чем тут машка более тяжелая? Ты читал что я написал? Смотри скрин, на нем четко видно флет, цена путается в машке, но советник воспримет, место где синий квадрат нисходящим трендом, цена ниже машки, а где красный восходящим, цена выше машки, но на рынке то по сути флет, вот как это объяснить советнику.
1.png

а твой чудо-фильтр? не пойдет- он же как раз флет отсекает!!!

Нет, это совсем другая система, я же описывал ее, тот фильтр отсекает слабую волотильность, а тут движения есть, волотильность нормальная, но направленного движения нет, не пойдет, нет, система готовая и в ней ничего менять не нужно, индюки добавлять или еще что, она проста и надежна, нужно просто придумать как объяснить это советнику.
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Скальпинг по тренду

Сообщение Sovok » 20 мар 2015, 07:59

serg_panther писал(а):
Sovok писал(а):Блин, ну при чем тут машка более тяжелая? Ты читал что я написал? Смотри скрин, на нем четко видно флет, цена путается в машке, но советник воспримет, место где синий квадрат нисходящим трендом, цена ниже машки, а где красный восходящим, цена выше машки, но на рынке то по сути флет, вот как это объяснить советнику.
1.png

Совок смотри-флет имеет характерные особенности- параллельно идет так-в каких-то границах так? Что если сюда внести угол наклона ма или канальчик сделать и ему указать угол наклона так скажем? Тоесть когда флет угол будет 90 например градусов.

Это уже что то, но все равно не то, угол наклона величина очень относительная, да, визуально мы его определим, но советнику это не так просто объяснить, но мысль верная, просто нужно подумать как это сделать более понятным для проги.
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Скальпинг по тренду

Сообщение Sovok » 20 мар 2015, 08:07

mfcoder писал(а):
Sovok писал(а):Блин, ну при чем тут машка более тяжелая? Ты читал что я написал? Смотри скрин, на нем четко видно флет, цена путается в машке, но советник воспримет, место где синий квадрат нисходящим трендом, цена ниже машки, а где красный восходящим, цена выше машки, но на рынке то по сути флет, вот как это объяснить советнику.


ну, чтобы советник как-то это понимал, сначала напиши как ты определяешь что это флет - что с чем сравниваешь, какие отношения строишь, ты ж не с потолка берешь состояние флета, так от общего к частному и будет понятно, как описать алгоритм..

потому как, я например, в синем не вижу флета, пусть там и небольшой интервал колебаний цены, но там явно цена обновляет локальные экстремумы..

Так я описал, смотри, вот у нас тренд на этом участке,
определяем по машке, цена устойчиво находится ниже нее.
1.png

То есть все просто, ниже машки цена нисходящий тренд, выше восходящий, пересекает машку туда сюда, флет. Все вродь понятно, но смотри на этот участок, на нем флет, но если в алгоритм советника забить, что если цена ниже машки то нисходящий тренд, а выше восходящий, то он эти участки воспримет как тренды, там где синий нисходящий, там где красный восходящий, но ему нужно как то вдолбить, что тут флет, ну верно писали, это видно по углу наклона машки, но советнику то такой параметр не вдолбишь.
2.png
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Скальпинг по тренду

Сообщение Tit4 » 20 мар 2015, 08:47

Верно угол ему не объяснишь... Но на счет Тяжелой машки ты тут как раз еще разок подумай- она отсечет половину движений- просто ей нужно будет регулярно проверять и менять параметр ( ну что то типа трендовой машки) которая будет идти выше - грубо- по хаям и отсекать все, что будет пытаться лезть вверх... ( не идеальный вариант но все же)
Еще вариант - по количеству баров после 2 стопом- т.е. задать формулу в сова, что при получении 2 лосей во флете (первого и тут же второго тут же - подобрать по кол-ву закрытых баров эксперементально) - бот уходит в спячку до следующей сессии...
блин вода это эфект даст, но не столько сколько надо... нужно что то более действенное
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Скальпинг по тренду

Сообщение Sovok » 20 мар 2015, 08:57

Tit4 писал(а):Верно угол ему не объяснишь... Но на счет Тяжелой машки ты тут как раз еще разок подумай- она отсечет половину движений- просто ей нужно будет регулярно проверять и менять параметр ( ну что то типа трендовой машки) которая будет идти выше - грубо- по хаям и отсекать все, что будет пытаться лезть вверх... ( не идеальный вариант но все же)
Еще вариант - по количеству баров после 2 стопом- т.е. задать формулу в сова, что при получении 2 лосей во флете (первого и тут же второго тут же - подобрать по кол-ву закрытых баров эксперементально) - бот уходит в спячку до следующей сессии...
блин вода это эфект даст, но не столько сколько надо... нужно что то более действенное

Слушай, ну ты бы на скринах показал, что ты хочешь от этой тяжелой машки, что она отсечет и каким образом, я тебе объяснил в чем проблема, какая разница, тяжелая машка или легкая, если суть проблемы в другом, как пояснить роботу где флет, а где тренд, которые я отлично вижу по машке, вот думаю задавать количество баров, которое цена не должна пересекать машку, чтобы определить тренд.
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Скальпинг по тренду

Сообщение Tit4 » 20 мар 2015, 09:52

Sovok писал(а):Слушай, ну ты бы на скринах показал, что ты хочешь от этой тяжелой машки, что она отсечет и каким образом, я тебе объяснил в чем проблема, какая разница, тяжелая машка или легкая, если суть проблемы в другом, как пояснить роботу где флет, а где тренд, которые я отлично вижу по машке, вот думаю задавать количество баров, которое цена не должна пересекать машку, чтобы определить тренд.

Как то так- но проблема в том- что тяжелая машка будет отсекать и первые разворотные импульсы... и еще... к великому сожалению- это не панацея... много хорошех сигналов на широком флете отрежется((
Вложения
EURUSDM5.png
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Скальпинг по тренду

Сообщение serg_panther » 20 мар 2015, 09:56

Sovok писал(а):просто нужно подумать как это сделать более понятным для проги.

Угол опять таки от чего то считать нужно-например от той же машки, а может еще от чего то-если от машки значит от нее и нужно угол растить-я думаю это советнику объяснить можно.
еще я боюсь, как бы мы не захламили систему всякими "помощниками индикаторами" ведь мы хотим попроще.
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.


Вернуться в Клуб стратегов

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron