Скальпинг по тренду

Лаборатория мыслителей и практиков. Именно здесь кипит работа над созданием и оптимизацией того, что мы называем "торговая система". Есть идеи? Кидайте их в общий котел. Одна голова - хорошо, а клуб - лучше!

Скальпинг по тренду

Сообщение Sovok » 20 мар 2015, 11:03

Tit4 писал(а):
Sovok писал(а):Слушай, ну ты бы на скринах показал, что ты хочешь от этой тяжелой машки, что она отсечет и каким образом, я тебе объяснил в чем проблема, какая разница, тяжелая машка или легкая, если суть проблемы в другом, как пояснить роботу где флет, а где тренд, которые я отлично вижу по машке, вот думаю задавать количество баров, которое цена не должна пересекать машку, чтобы определить тренд.

Как то так- но проблема в том- что тяжелая машка будет отсекать и первые разворотные импульсы... и еще... к великому сожалению- это не панацея... много хорошех сигналов на широком флете отрежется((

И что это за прямоугольники? Ты что, не понимаешь что я пишу? Мне нужно объяснить советнику когда на рынке трендовое движение, а когда флетовое, той машки что я указал вполне для этого достаточно, от того что я увеличу ее период ничего не изменится, проблема останется, ты бы вник сначала в суть проблемы.
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Скальпинг по тренду

Сообщение Sovok » 20 мар 2015, 11:06

serg_panther писал(а):
Sovok писал(а):просто нужно подумать как это сделать более понятным для проги.

Угол опять таки от чего то считать нужно-например от той же машки, а может еще от чего то-если от машки значит от нее и нужно угол растить-я думаю это советнику объяснить можно.
еще я боюсь, как бы мы не захламили систему всякими "помощниками индикаторами" ведь мы хотим попроще.

Не захламим, индикаторов больше добавлять я не буду, еще раз, угол наклона машки ты советнику не пояснишь, ему нужны строгие и понятные правила, на счет объяснить советнику можно, предложи как? Просто угол не пойдет, у советника нет транспортира, да и машка это не прямая, что бы можно четко в любой момент времени замерять ее угол.
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Скальпинг по тренду

Сообщение Tit4 » 20 мар 2015, 11:10

Sovok писал(а):
Tit4 писал(а):
Sovok писал(а):Слушай, ну ты бы на скринах показал, что ты хочешь от этой тяжелой машки, что она отсечет и каким образом, я тебе объяснил в чем проблема, какая разница, тяжелая машка или легкая, если суть проблемы в другом, как пояснить роботу где флет, а где тренд, которые я отлично вижу по машке, вот думаю задавать количество баров, которое цена не должна пересекать машку, чтобы определить тренд.

Как то так- но проблема в том- что тяжелая машка будет отсекать и первые разворотные импульсы... и еще... к великому сожалению- это не панацея... много хорошех сигналов на широком флете отрежется((

И что это за прямоугольники? Ты что, не понимаешь что я пишу? Мне нужно объяснить советнику когда на рынке трендовое движение, а когда флетовое, той машки что я указал вполне для этого достаточно, от того что я увеличу ее период ничего не изменится, проблема останется, ты бы вник сначала в суть проблемы.

Я и вникаю.. посмотри внимательнее: там 2 машки- одна- которая является "датчиком сигнала" - т.е. ее пересечение дает сиг на открытие сделки.
Вторая- черная- фильтрует. Те сигналы, что под ней- не будут открыты ( либо над ней - самый правый прямоугольник)
Вникни в то, что пишу- просил скрин - я тебе его дал - то, что в этой методе будут пропускаться движения- тоже факт, подбирать тяжелую вторую машку в качестве фильтра- дело нудное - т.к. ее надо подгонять для каждого ТФ по экстремумам ручками. В случае Н1- и выше это нечасто - а вот м15 и ниже- чуть ли не каждую неделю /день...
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Скальпинг по тренду

Сообщение mfcoder » 20 мар 2015, 11:14

serg_panther писал(а):
Sovok писал(а):просто нужно подумать как это сделать более понятным для проги.

Угол опять таки от чего то считать нужно-например от той же машки, а может еще от чего то-если от машки значит от нее и нужно угол растить-я думаю это советнику объяснить можно.
еще я боюсь, как бы мы не захламили систему всякими "помощниками индикаторами" ведь мы хотим попроще.


как бы да, нужно определить от чего и на каком интервале его считать..
собственно, угол это коэффициент наклона линии, который просто определяется - отношение изменения цены к длине интервала времени (или наоборот, кому как нравится)..
Аватар пользователя
mfcoder
 
Сообщений: 1531
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 11:55
Средств на руках: 26.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 423 раз.

Скальпинг по тренду

Сообщение Tit4 » 20 мар 2015, 11:17

Sovok писал(а):
serg_panther писал(а):
Sovok писал(а):просто нужно подумать как это сделать более понятным для проги.

Угол опять таки от чего то считать нужно-например от той же машки, а может еще от чего то-если от машки значит от нее и нужно угол растить-я думаю это советнику объяснить можно.
еще я боюсь, как бы мы не захламили систему всякими "помощниками индикаторами" ведь мы хотим попроще.

Не захламим, индикаторов больше добавлять я не буду, еще раз, угол наклона машки ты советнику не пояснишь, ему нужны строгие и понятные правила, на счет объяснить советнику можно, предложи как? Просто угол не пойдет, у советника нет транспортира, да и машка это не прямая, что бы можно четко в любой момент времени замерять ее угол.

Ну как вариант - считать бары до сигнала- если на протяжении х количества баров диапазон цены не превышал какое то число % от предыдущего бара - то как вариант - отсекать сиг и открытие...
И еще- можно таймингом ночной флет отсекать -не т орговать вообще в ночь - эту функцию мне уже делали- приписать проблемой не будет ( надеюсь)
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Скальпинг по тренду

Сообщение Sovok » 20 мар 2015, 11:18

Tit4 писал(а):экстремумам ручками. В случае Н1- и выше это нечасто - а вот м15 и ниже- чуть ли не каждую неделю /день...

Блин, ну при чем тут датчик сигнала и машка фильтрует? Ты предлагаешь что ли свою систему на двух машках? Это уже новая система, совсем другая, я говорю о той системе что я описал, а ты мне уже новую предлагаешь, я еще не продумал как техзадание по моей оформить нормально и написал почему, а ты мне сигнальная машка, фильтрующая, к предложенной системе мной, они какое отношение имеют?
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Скальпинг по тренду

Сообщение Sovok » 20 мар 2015, 11:21

mfcoder писал(а):
serg_panther писал(а):
Sovok писал(а):просто нужно подумать как это сделать более понятным для проги.

Угол опять таки от чего то считать нужно-например от той же машки, а может еще от чего то-если от машки значит от нее и нужно угол растить-я думаю это советнику объяснить можно.
еще я боюсь, как бы мы не захламили систему всякими "помощниками индикаторами" ведь мы хотим попроще.


как бы да, нужно определить от чего и на каком интервале его считать..
собственно, угол это коэффициент наклона линии, который просто определяется - отношение изменения цены к длине интервала времени (или наоборот, кому как нравится)..

Так проблема в том, что у нас то не прямая линия, а скользящая средняя, угол трендовой измерить нет проблем, а вот угол наклона машки это уже проблематичней как то, ну я так думаю. Ну разве вдоль машки еще строить трендовую, ну это мы усложним советник и не факт что это будет работать, я например не знаю, как к машке привязать прямую, для замера угла.
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Скальпинг по тренду

Сообщение Tit4 » 20 мар 2015, 11:29

Sovok писал(а):
Tit4 писал(а):экстремумам ручками. В случае Н1- и выше это нечасто - а вот м15 и ниже- чуть ли не каждую неделю /день...

Блин, ну при чем тут датчик сигнала и машка фильтрует? Ты предлагаешь что ли свою систему на двух машках? Это уже новая система, совсем другая, я говорю о той системе что я описал, а ты мне уже новую предлагаешь, я еще не продумал как техзадание по моей оформить нормально и написал почему, а ты мне сигнальная машка, фильтрующая, к предложенной системе мной, они какое отношение имеют?

Ну ты спросил, как отсечь флет- я предлагаю то, чтем пользуюсь ( не забывай, я же практически не использую индюки и прочие приспособления - посему и даю вариант того, что знаю). Это не имеет прямого отношения к моему сову, хотя там тоже есть фильтрующая машка но она там для глобалки. А тут именно подгон ее под экстремум ( что -то типа перерисовывающейся трендовой...
Ок, давайте подумаем с наклоном одной единственной...
График у нас движется слева на право - следовательно предлагаю мерять угол от горизонтали - стартовый 0 (ну или 180 град - кому как удобно)
так со стартовой разобрались?
теперь берем участок движения ( в тех же свечах или барах) делаем откат влево от текущей на необходимое кол во баров. допустим - 5 баров. МА в этом месте считается нулем - от нее бросаем горизонталь и меряем угол до точки текущего нахождения МА...
ОО!!! А ЭТО ИДЕЯ!!!
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Re: Скальпинг по тренду

Сообщение Рэндом » 20 мар 2015, 11:31

Народ, вам не надоело мусолить машек. От них толку мало.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Скальпинг по тренду

Сообщение mfcoder » 20 мар 2015, 11:41

Sovok писал(а):
mfcoder писал(а):как бы да, нужно определить от чего и на каком интервале его считать..
собственно, угол это коэффициент наклона линии, который просто определяется - отношение изменения цены к длине интервала времени (или наоборот, кому как нравится)..

Так проблема в том, что у нас то не прямая линия, а скользящая средняя, угол трендовой измерить нет проблем, а вот угол наклона машки это уже проблематичней как то, ну я так думаю. Ну разве вдоль машки еще строить трендовую, ну это мы усложним советник и не факт что это будет работать, я например не знаю, как к машке привязать прямую, для замера угла.


ну так я написал формулу.. она дает средний наклон машки..
Аватар пользователя
mfcoder
 
Сообщений: 1531
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 11:55
Средств на руках: 26.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 423 раз.


Вернуться в Клуб стратегов

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения