Скальпинг по тренду

Лаборатория мыслителей и практиков. Именно здесь кипит работа над созданием и оптимизацией того, что мы называем "торговая система". Есть идеи? Кидайте их в общий котел. Одна голова - хорошо, а клуб - лучше!

Скальпинг по тренду

Сообщение Инквизитор » 11 апр 2015, 09:15

Sovok писал(а):
Инквизитор писал(а):Я для скальпинга сначала нахожу тренд, потом второ- и третьерядные линии тренда и баланса, а потом просто торгую самые разные паттерны, но по тренду и неважно на каком ТФ это делать.

Да я вот не понимаю, почему большинству хочется обязательно словить откат? Разве просто по тренду нельзя торговать? Вот смотрю и системы многие строят, чтобы откат пытаться брать, почему не строят такие, чтобы в сторону тренда работать.

Откат взять очень сложно, даже если смотреть по объемам на волфиксе, то часто цена не сразу начинает откатываться, даже тогда, когда ей уже пора, но в самой кульминации цена может совершить дикий рывок по тренду и трейдер получит лося, так что торговать нужно только по тренду.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Скальпинг по тренду

Сообщение Sovok » 11 апр 2015, 11:44

Инквизитор писал(а):
Sovok писал(а):
Инквизитор писал(а):Я для скальпинга сначала нахожу тренд, потом второ- и третьерядные линии тренда и баланса, а потом просто торгую самые разные паттерны, но по тренду и неважно на каком ТФ это делать.

Да я вот не понимаю, почему большинству хочется обязательно словить откат? Разве просто по тренду нельзя торговать? Вот смотрю и системы многие строят, чтобы откат пытаться брать, почему не строят такие, чтобы в сторону тренда работать.

Откат взять очень сложно, даже если смотреть по объемам на волфиксе, то часто цена не сразу начинает откатываться, даже тогда, когда ей уже пора, но в самой кульминации цена может совершить дикий рывок по тренду и трейдер получит лося, так что торговать нужно только по тренду.

Да знаю, по тренду работаешь и то часто лосей словить можно, цена дожимает коррекцию бывает и ты отгребаешь лося, а уж против тренда, так то вообще печаль, обновляет и обновляет экстремум.
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Скальпинг по тренду

Сообщение Sovok » 11 апр 2015, 11:57

Tit4 писал(а):Вроде обещали скоро сделать. Не успевают, завалили их заказами. Придется еще потерпеть. А ты руками не пробовал сделать пробные тесты? Может сразу идеи бы для более четкой работы сова возникли бы!
Нашел форум, там программисты пишут все за десять баксов всего, вот думаю, или самому колупаться или просто туда отдать, пусть делают, короче решу сегодня, с заказов нужно снять, я честно говоря ждать годами не рассчитывал, проще заплатить. :-)
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Скальпинг по тренду

Сообщение Инквизитор » 11 апр 2015, 14:59

Sovok писал(а):
Tit4 писал(а):Вроде обещали скоро сделать. Не успевают, завалили их заказами. Придется еще потерпеть. А ты руками не пробовал сделать пробные тесты? Может сразу идеи бы для более четкой работы сова возникли бы!
Нашел форум, там программисты пишут все за десять баксов всего, вот думаю, или самому колупаться или просто туда отдать, пусть делают, короче решу сегодня, с заказов нужно снять, я честно говоря ждать годами не рассчитывал, проще заплатить. :-)

Сюда Рэндому отдай, бесплатно и сделает как нужно :-ok-:
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Скальпинг по тренду

Сообщение Sovok » 11 апр 2015, 17:00

Инквизитор писал(а):
Sovok писал(а):
Tit4 писал(а):Вроде обещали скоро сделать. Не успевают, завалили их заказами. Придется еще потерпеть. А ты руками не пробовал сделать пробные тесты? Может сразу идеи бы для более четкой работы сова возникли бы!
Нашел форум, там программисты пишут все за десять баксов всего, вот думаю, или самому колупаться или просто туда отдать, пусть делают, короче решу сегодня, с заказов нужно снять, я честно говоря ждать годами не рассчитывал, проще заплатить. :-)

Сюда Рэндому отдай, бесплатно и сделает как нужно :-ok-:

А я разве не здесь предлагал? Я зашел сюда, описал идею и предложил написать советник, потом сходил в стол заказов, оформил там заказ, тишина полная, Ну не проблема, напишу. Вообще пословицу о бесплатной рыбке никто не отменял. :-) Тем более что не такие большие деньги.
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Скальпинг по тренду

Сообщение Инквизитор » 11 апр 2015, 18:42

Сходи значит в канцелярию... Второй этаж, направо и в конец коридора, возле туалета. :-)
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Скальпинг по тренду

Сообщение Tit4 » 11 апр 2015, 18:53

Sovok писал(а):
Инквизитор писал(а):
Sovok писал(а):Сюда Рэндому отдай, бесплатно и сделает как нужно :-ok-:

А я разве не здесь предлагал? Я зашел сюда, описал идею и предложил написать советник, потом сходил в стол заказов, оформил там заказ, тишина полная, Ну не проблема, напишу. Вообще пословицу о бесплатной рыбке никто не отменял. :-) Тем более что не такие большие деньги.

Ну не в терпеж)) Занят кодер - ну неужели из этого раздувать - сам же видишь, что пишут - заказы сыпятся- а сейчас весна- хочется хоть чуток воздухом подышать... Ладно, заказ снял - твое право - ветку продолжаем? Сов будет предоставлен тут? Тестить и продолжать развитие направления будем?
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Скальпинг по тренду

Сообщение Sovok » 11 апр 2015, 20:06

Tit4 писал(а):Ну не в терпеж)) Занят кодер - ну неужели из этого раздувать - сам же видишь, что пишут - заказы сыпятся- а сейчас весна- хочется хоть чуток воздухом подышать... Ладно, заказ снял - твое право - ветку продолжаем? Сов будет предоставлен тут? Тестить и продолжать развитие направления будем?

Слушай, давай будем реалистами, я на свой сов дал заказ полтора месяца назад и никаких движений, невтерпеж это когда я неделю две подождать не могу, а когда дело начинает затягиваться на месяцы, то это уже явно что то не то, или ты считаешь что реализовывать такие простенькие идеи в течении года это нормально?
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Скальпинг по тренду

Сообщение Tit4 » 12 апр 2015, 14:39

Sovok писал(а):
Tit4 писал(а):Ну не в терпеж)) Занят кодер - ну неужели из этого раздувать - сам же видишь, что пишут - заказы сыпятся- а сейчас весна- хочется хоть чуток воздухом подышать... Ладно, заказ снял - твое право - ветку продолжаем? Сов будет предоставлен тут? Тестить и продолжать развитие направления будем?

Слушай, давай будем реалистами, я на свой сов дал заказ полтора месяца назад и никаких движений, невтерпеж это когда я неделю две подождать не могу, а когда дело начинает затягиваться на месяцы, то это уже явно что то не то, или ты считаешь что реализовывать такие простенькие идеи в течении года это нормально?

Это твое право, никто не винит и не выставляет претензию. Меня интересует развитие этой ветки - будем продолжать твою тему или нет? Если да, то продолжаем ждать сова, выкладываем тут же и тестируем с публикацией результатов. Если же нет - вернемся к началу темы и начнем разрабатывать варианты. Цель клуба - ТС, которую мы все вместе попробуем довести до логического завершения. Сейчас ты соскакиваешь с заказа- и у меня возникает вполне закономерный вопрос- будешь ли ты эту систему прилюдно тестировать - меня сейчас больше не результат волнует самой ТС - а эта ветка и ее будущее.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Скальпинг по тренду

Сообщение Sovok » 12 апр 2015, 19:32

Tit4 писал(а):Это твое право, никто не винит и не выставляет претензию. Меня интересует развитие этой ветки - будем продолжать твою тему или нет? Если да, то продолжаем ждать сова, выкладываем тут же и тестируем с публикацией результатов. Если же нет - вернемся к началу темы и начнем разрабатывать варианты. Цель клуба - ТС, которую мы все вместе попробуем довести до логического завершения. Сейчас ты соскакиваешь с заказа- и у меня возникает вполне закономерный вопрос- будешь ли ты эту систему прилюдно тестировать - меня сейчас больше не результат волнует самой ТС - а эта ветка и ее будущее.

Я не решил еще, будет советник, тогда решу, отдавать его на всеобщее обозрение или нет, по поводу ветки, у меня такие мысли, если ты хочешь чтобы она существовала, то должен добиваться, чтобы идеи, которые люди сюда дают, быстрее реализовывались, а не тянулись месяцами, у тебя есть для этого права, ты можешь админам писать, если работа не движется. Пойми, мало кто захочет кидать идеи, если они ложатся мертвым грузом.
Тут нет никаких обид, но если я бросаю идею, а потом вынужден сам писать советник, то наверное я задумаюсь, а для кого я собственно идею кинул и зачем?
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.


Вернуться в Клуб стратегов

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения