Скальпинг по тренду

Лаборатория мыслителей и практиков. Именно здесь кипит работа над созданием и оптимизацией того, что мы называем "торговая система". Есть идеи? Кидайте их в общий котел. Одна голова - хорошо, а клуб - лучше!

Скальпинг по тренду

Сообщение Tit4 » 20 мар 2015, 11:43

Во поглядите, скрин хреновый- просто взял первое попавшееся место - но цель может быть достигнута таким методом- теперь вопрос - можно ли технически это сделать?
Вложения
EURUSDM5.png
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Скальпинг по тренду

Сообщение Sovok » 20 мар 2015, 13:23

Рэндом писал(а):Народ, вам не надоело мусолить машек. От них толку мало.

Смотря для чего, если как сигнал на вход, то машка действительно спорный вариант, а если указать советнику направление тренда, то лучше машки мало что найдется. Просто и эффективно. К тому же я предложил систему где машка лишь показывает направление тренда и коррекцию, а точка на вход определяется другим индикатором.
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Скальпинг по тренду

Сообщение Sovok » 20 мар 2015, 13:26

mfcoder писал(а):
Sovok писал(а):
mfcoder писал(а):как бы да, нужно определить от чего и на каком интервале его считать..
собственно, угол это коэффициент наклона линии, который просто определяется - отношение изменения цены к длине интервала времени (или наоборот, кому как нравится)..

Так проблема в том, что у нас то не прямая линия, а скользящая средняя, угол трендовой измерить нет проблем, а вот угол наклона машки это уже проблематичней как то, ну я так думаю. Ну разве вдоль машки еще строить трендовую, ну это мы усложним советник и не факт что это будет работать, я например не знаю, как к машке привязать прямую, для замера угла.


ну так я написал формулу.. она дает средний наклон машки..

Ну думаю, у меня вот еще мысль есть, сделать проще, просто считать количество баров, которое цена не пересекала машку, этот параметр сделать настраиваемым и по этому определять роботу, флет или тренд на рынке, так ведь куда проще.
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Скальпинг по тренду

Сообщение Tasha » 31 мар 2015, 11:37

Не знаю, как тут думают остальные, но, на мой взгляд поймать откат - это очень трудное дело... Вроде бы, смотришь, так долго шло в одну сторону, ну просто обязано откатить, а тут БАЦ и ещё на 200пт туда же, как недавно на новости ФРС.
ТС, конечно, удачи... но, скорее всего, гиблое это дело.
Аватар пользователя
Tasha
 
Сообщений: 621
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 08:12
Средств на руках: 4.95 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Базовая
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 179 раз.

Скальпинг по тренду

Сообщение Tit4 » 01 апр 2015, 19:06

Tasha писал(а):Не знаю, как тут думают остальные, но, на мой взгляд поймать откат - это очень трудное дело... Вроде бы, смотришь, так долго шло в одну сторону, ну просто обязано откатить, а тут БАЦ и ещё на 200пт туда же, как недавно на новости ФРС.
ТС, конечно, удачи... но, скорее всего, гиблое это дело.

Тут смысл в ровной спокойной торговле на обычном тренде, а не на новостях. Такие вещи, как фрс- это непредсказуемое движение, ловить которое есть смысл отложками -да и то мастерство нужно...
Совок, как продвижение? А то затих совсем)) Жду не дождусь первых тестов.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Скальпинг по тренду

Сообщение Sovok » 01 апр 2015, 22:24

Tit4 писал(а):
Tasha писал(а):Не знаю, как тут думают остальные, но, на мой взгляд поймать откат - это очень трудное дело... Вроде бы, смотришь, так долго шло в одну сторону, ну просто обязано откатить, а тут БАЦ и ещё на 200пт туда же, как недавно на новости ФРС.
ТС, конечно, удачи... но, скорее всего, гиблое это дело.

Тут смысл в ровной спокойной торговле на обычном тренде, а не на новостях. Такие вещи, как фрс- это непредсказуемое движение, ловить которое есть смысл отложками -да и то мастерство нужно...
Совок, как продвижение? А то затих совсем)) Жду не дождусь первых тестов.

Так каких тестов, заказ на советник дал, но там полная тишина, никто даже не вспоминает о нем, поэтому пока тестить нечего. Система кстати мультивалютная и гонять можно на всех таймфреймах, вот как сову сделают, так и потестируем Руками это не очень эффективно.
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Скальпинг по тренду

Сообщение Tit4 » 10 апр 2015, 07:02

Sovok писал(а):
Tit4 писал(а):
Tasha писал(а):Не знаю, как тут думают остальные, но, на мой взгляд поймать откат - это очень трудное дело... Вроде бы, смотришь, так долго шло в одну сторону, ну просто обязано откатить, а тут БАЦ и ещё на 200пт туда же, как недавно на новости ФРС.
ТС, конечно, удачи... но, скорее всего, гиблое это дело.

Тут смысл в ровной спокойной торговле на обычном тренде, а не на новостях. Такие вещи, как фрс- это непредсказуемое движение, ловить которое есть смысл отложками -да и то мастерство нужно...
Совок, как продвижение? А то затих совсем)) Жду не дождусь первых тестов.

Так каких тестов, заказ на советник дал, но там полная тишина, никто даже не вспоминает о нем, поэтому пока тестить нечего. Система кстати мультивалютная и гонять можно на всех таймфреймах, вот как сову сделают, так и потестируем Руками это не очень эффективно.

Вроде обещали скоро сделать. Не успевают, завалили их заказами. Придется еще потерпеть. А ты руками не пробовал сделать пробные тесты? Может сразу идеи бы для более четкой работы сова возникли бы!
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Скальпинг по тренду

Сообщение Sovok » 10 апр 2015, 15:22

Tit4 писал(а):Вроде обещали скоро сделать. Не успевают, завалили их заказами. Придется еще потерпеть. А ты руками не пробовал сделать пробные тесты? Может сразу идеи бы для более четкой работы сова возникли бы!

Да блин, у меня сейчас итак четыре счета/ только успевай следить за ними, куда мне еще руками тестировать, к тому же я говорил, тест руками не отображает реальных результатов, там пропустил сигнал, там наоборот, вошел не по реальному сигналу. Если получится, в эти выходные буду вспоминать программирование сам, может чего и накатаю
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Скальпинг по тренду

Сообщение Инквизитор » 11 апр 2015, 06:09

Я для скальпинга сначала нахожу тренд, потом второ- и третьерядные линии тренда и баланса, а потом просто торгую самые разные паттерны, но по тренду и неважно на каком ТФ это делать.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Скальпинг по тренду

Сообщение Sovok » 11 апр 2015, 09:13

Инквизитор писал(а):Я для скальпинга сначала нахожу тренд, потом второ- и третьерядные линии тренда и баланса, а потом просто торгую самые разные паттерны, но по тренду и неважно на каком ТФ это делать.

Да я вот не понимаю, почему большинству хочется обязательно словить откат? Разве просто по тренду нельзя торговать? Вот смотрю и системы многие строят, чтобы откат пытаться брать, почему не строят такие, чтобы в сторону тренда работать.
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.


Вернуться в Клуб стратегов

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron