Время на рынке Форекс!

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Время на рынке Форекс!

Сообщение Tit4 » 07 июл 2019, 20:23

Haos писал(а):
nikolja писал(а):Да успех везде примерно одинаковый. Я паралельно рынку форекс пробовал другие виды бизнеса и там тоже с переменным успехом результат. Я в принципе придерживаюсь мысли, что без разницы чем заниматься. Везде можно стать одним из лучших или одним из худших.

Это просто говорит о том, что не нашли свое призвание в жизни. Не одиноки. Мне родители испортили жизнь в самом начале выбора пути после школы, когда навязали то, что не моё было. Я послушался и не пошел по пути, который был мною выбран. В результате, не удовлетворен всем что было после этого. Вот и поступай как в Библии сказано, типа, слушай родителей. Да не дай бог! Пришел к выводу, что нужно поступать только так, как считаешь правильным сам. Всегда завидовал тем, кто мог послать всех близких :ti_pa: куда подальше и гнуть только свою линию.
Думаете большинство на Форекс по призванию? Ничего подобного! Просто жизнь так сложилась. Тут о призвании говорить не приходится.

Я кстати пошел учиться по призванию. Точнее в смежную область, т.к. туда, куда хотел, е позволяли финансы и не было блатов. К сожалению, так и не получилось курса с 2-3 перевестись. Закончил универ и в итоге занимаюсь совершенно другими вещами. На счет призвания в форекс - тут не совсем согласен. Приходят сюда за простой выгодой, уходят потеряв, остаются упертые и надеящиеся.
nikolja , я согласен с Хаосом, вы просто не нашли себя в жизни. Как, в прочем и многие. Для каждого человека есть дела, которыми он загорается и не может остыть. Ваше время еше не пришло видимо или просто не находите то, что вам действительно по душе.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Время на рынке Форекс!

Сообщение Рэндом » 08 июл 2019, 01:11

Я не понимаю как можно зарабатывать на том, что по душе. Тем что по душе надо для души и заниматься. Иначе превратиться в скучную обязанность. У меня так получилось с программированием. Когда стал кодить по служебной необходимости каждый день. Быстро выдохся и возненавидел программирование. Одни и те же скучные задачи изо дня в день. С другой стороны интерфейсное можно найти практически в любом деле. Особенно по началу. Трейдинг для меня был и остается интересным делом. Он для меня подобен головоломке. Интеллектуальное упражнение. Всё новые и новые знания и тесты этих знаний. Интересно. Изначально я шёл в трейдинг только за деньгами. Желание сделать состояние поддерживает занятия трейдингом. Иначе давно бы бросил. Я и бросал, но не надолго. Постоянно к нему возвращаюсь. Интересно. Появилась новая идея и я готов бросить всё и начать её проверять. На заре освоения трейдинга я и не думал, что будет так интересно.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Время на рынке Форекс!

Сообщение Ольга Васильева » 08 июл 2019, 05:32

Торговля по душе, когда профит есть. Хотя многие говорят о скуке через время. И именно время влияет на смену отношения к торговле у большинства трейдеров. Если говорить о том, что время ценный элемент в жизни и потраченное на торговлю без профита можно считать упущенным, но с другой стороны опыт бесценен.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Время на рынке Форекс!

Сообщение Nord » 08 июл 2019, 07:58

Я не понимаю как можно зарабатывать на том, что по душе. Тем что по душе надо для души и заниматься. Иначе превратиться в скучную обязанность. У меня так получилось с программированием. Когда стал кодить по служебной необходимости каждый день. Быстро выдохся и возненавидел программирование. Одни и те же скучные задачи изо дня в день.


Это не называется "дело по душе") Если человек, скажем, художник, то "по душе" будет создание картин по собственной увлекательной задумке, а не роспись матрешек на конвейере. Так же и с программированием. По душе тут будет реализация интересных задумок с последующей их реализацией за деньги, а не штамповка однотипных фрагментов кода изо дня в день.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Время на рынке Форекс!

Сообщение Haos » 08 июл 2019, 08:06

Да, я думаю практичное отношение к трейдингу более устойчивое, т.е. интерес он может то быть, то не быть - это зависит от текущей успешности результатов, а т.к. они, более склонны быть не ахти нежели "ого-го!", то, скорее всего, интерес будет претерпевать значительные перепады. Нацеленность же на практический результат даст силу переживать подобные моменты и волевым усилием вести себя дальше к успеху. Всё это не сразу происходит, а постепенно, поэтому трейдинг - это "долгоиграющая пластинка" для тех, кто остаётся в нем. Главное чтобы эта пластинка не заела в каком-то месте.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Время на рынке Форекс!

Сообщение Denver » 10 июл 2019, 11:30

Ирина писал(а):
Denver писал(а):
Ну вот для меня и есть 2 основные игры: игра на форексе и игра в покер. Но я не могу сказать, что кайфую от этих игр как от хобби). Они мне уже поперёк горла стоят эти игры). Но заниматься и играть просто необходимо, потому как кушать-то хочется, а на этих играх можно заработать на хлебушек.


Если имеете результат, то гарантированно от него кайфуете) Потому что достигаете поставленной цели и тешите свое самолюбие, которое говорит: - Я смог, я это сделал!)

Ну как бы и у шахтера есть положительные эмоции при получении заработной платы, верно? Только вот от своей работы он вряд ли кайфует. Я не спорю, мне нравится заниматься форексом, но только потому, что могу извлекать от этого прибыль, но до кайфа от торговли тут далеко).
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Время на рынке Форекс!

Сообщение Ирина » 10 июл 2019, 11:39

Denver писал(а):
Ирина писал(а):
Denver писал(а):
Ну вот для меня и есть 2 основные игры: игра на форексе и игра в покер. Но я не могу сказать, что кайфую от этих игр как от хобби). Они мне уже поперёк горла стоят эти игры). Но заниматься и играть просто необходимо, потому как кушать-то хочется, а на этих играх можно заработать на хлебушек.


Если имеете результат, то гарантированно от него кайфуете) Потому что достигаете поставленной цели и тешите свое самолюбие, которое говорит: - Я смог, я это сделал!)

Ну как бы и у шахтера есть положительные эмоции при получении заработной платы, верно? Только вот от своей работы он вряд ли кайфует. Я не спорю, мне нравится заниматься форексом, но только потому, что могу извлекать от этого прибыль, но до кайфа от торговли тут далеко).


То, что получается, и вознаграждается, всегда приносит удовольствие. Шахтер получает столько, сколько ему надо? Вряд ли. Есть ли у него перспектива роста? Сомневаюсь. А для форекса это все есть.
Ирина
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:06
Средств на руках: 58.75 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 212 раз.

Время на рынке Форекс!

Сообщение Denver » 10 июл 2019, 11:42

Ирина писал(а):То, что получается, и вознаграждается, всегда приносит удовольствие. Шахтер получает столько, сколько ему надо? Вряд ли. Есть ли у него перспектива роста? Сомневаюсь. А для форекса это все есть.

Немного не так. Например я тоже получаю не столько сколько хочу. Цели одни, а результаты другие. Это немного напрягает и кайф это этого я не получаю. Так что на форексе играя тоже нужно работать и напрягаться.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Время на рынке Форекс!

Сообщение Ирина » 10 июл 2019, 11:49

Denver писал(а):
Ирина писал(а):То, что получается, и вознаграждается, всегда приносит удовольствие. Шахтер получает столько, сколько ему надо? Вряд ли. Есть ли у него перспектива роста? Сомневаюсь. А для форекса это все есть.

Немного не так. Например я тоже получаю не столько сколько хочу. Цели одни, а результаты другие. Это немного напрягает и кайф это этого я не получаю. Так что на форексе играя тоже нужно работать и напрягаться.


Сейчас не получается столько сколько надо и хочется, но есть перспектива роста, это в данном случае ключевое слово "перспектива".
Ирина
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:06
Средств на руках: 58.75 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 212 раз.

Время на рынке Форекс!

Сообщение Ольга Васильева » 11 июл 2019, 05:44

Время на рынке Форекс связано с перспективой? Думаю нет. Многие заблуждаются. Перспективы тут нет. Есть только надежда на заработок, с которого можно жить. А время - оно ценное. Но не имеет цены. Потому многим жаль потраченное время на форекс-торговлю и приведший в никуда. Но каждый выбирает свой путь.
Думаю, чтобы не было мучительно больно, надо ставить приоритеты, а время использовать на торговлю малое. Ибо есть более важные дела в жизни и их можно ненароком так пропустить. Увлеченных торговлей много видела, но со временем даже они говорят, что не нужно много времени проводить за терминалом.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 165

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения