Время на рынке Форекс!

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Время на рынке Форекс!

Сообщение naprikole » 02 июл 2019, 09:59

Ирина писал(а): Потому что прочувствовал вкус денег из воздуха... пусть не всегда успешно, но вкус уже ощущается.

Значит все таки мечта держит на рынке не смотря на то,что потрачено вагон времени,сил,нервов,денег.Надежда однажды зарабатывать деньги лежа на диване,тратить собственное время как душе угодно и притом кошелек не только не уменьшается,а наоборот пухнет.Большинство трейдеров мечтатели поэтому просиживают свою реальную жизнь на рынке в мечтах когда нибудь зажить нереальной.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Время на рынке Форекс!

Сообщение Ирина » 02 июл 2019, 10:24

naprikole писал(а):
Ирина писал(а): Потому что прочувствовал вкус денег из воздуха... пусть не всегда успешно, но вкус уже ощущается.

Значит все таки мечта держит на рынке не смотря на то,что потрачено вагон времени,сил,нервов,денег.Надежда однажды зарабатывать деньги лежа на диване,тратить собственное время как душе угодно и притом кошелек не только не уменьшается,а наоборот пухнет.Большинство трейдеров мечтатели поэтому просиживают свою реальную жизнь на рынке в мечтах когда нибудь зажить нереальной.


А впереди любого дела идет мечта. И все равно что является ее двигателем. Трейдинг или что-либо другое. А просиживание реальной жизни…ну это как к этому относится. В любом бизнесе основной целью является обогащение и переход на уровень нереальной жизни. Или вы готовы ради идеи и без отсутствия перспективы что-либо делать? Я думаю вряд ли. Человек всегда должен наглядно представлять, что ему это даст.
Ирина
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:06
Средств на руках: 58.75 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 212 раз.

Время на рынке Форекс!

Сообщение nikolja » 02 июл 2019, 10:30

Ольга Васильева писал(а):
naprikole писал(а): а как же время?Или если потратил десяток лет то как бы уже и бросать iпоздно?Кто нибудь смотрел на свою торговлю под таким углом?

Знаю многих, кто торгует более 10 лет и не бросают. Торговля идет в виде подработки и в свободное время. При этом люди еще успевают посещать форумы по торговле и там отписываются. Если смотреть на то, что меняется стремительно жизнь, то загадывать про торговлю тем пачк не стоит. От того и надежда пребывает со многими о заработке с большим профитом.

Ну так для многих рынок форекс это хобби. кто-то марки коллекционирует. кто-то играет в игры, а кто-то на рынке форекс проводит свободное время. Даже если и не добился выдающихся результатов за 30-40 лет, то в принципе ничего страшного. Время провел нормально....
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Время на рынке Форекс!

Сообщение Рэндом » 03 июл 2019, 06:09

А чем нравиться Форекс? Хобби по определению должно быть интересным само по себе даже без дохода. Вот если отбросить доход с трейдига, что в нем интересного?
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Время на рынке Форекс!

Сообщение Елена Дудина » 03 июл 2019, 06:12

Если говорить о том, что торговля игра, значит относиться будешь как к игре...Если человек настроен на торговлю как на работу, то всерьез займется и будет учиться торговать...Люди разные и поэтому сказать за всех невозможно кто зачем и почему пришел на рынок...С виду кажется, что играется на рынке, торгует, а чем занят человек на самом деле никто не знает...
Аватар пользователя
Елена Дудина
 
Сообщений: 1940
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 10:53
Средств на руках: 151.66 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 864 раз.
Поблагодарили: 219 раз.

Время на рынке Форекс!

Сообщение naprikole » 03 июл 2019, 07:27

Ирина писал(а):А впереди любого дела идет мечта. И все равно что является ее двигателем. Трейдинг или что-либо другое. А просиживание реальной жизни…ну это как к этому относится. В любом бизнесе основной целью является обогащение и переход на уровень нереальной жизни. Или вы готовы ради идеи и без отсутствия перспективы что-либо делать? Я думаю вряд ли. Человек всегда должен наглядно представлять, что ему это даст.

Я согласен,что мечта двигает человеком но по мимо этого у трейдера должен быть план по осуществлению мечты,лучше пошаговый.Допустим после трех лет на рынке должны быть видны положительные результаты,прогресс?Если первые пару лет деньги только терялись на рынке то после следующих пару лет прекращение потерь это прогресс или же нет?Потому,что если бы не рынок то и потерь бы не было,а если бы еще и какая-то работа то все это время человек был бы в прибыли.С одной стороны это движение к своей цели,а с другой это блуждание в тумане.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Время на рынке Форекс!

Сообщение Denver » 03 июл 2019, 11:14

nikolja писал(а):Ну так для многих рынок форекс это хобби. Даже если и не добился выдающихся результатов за 30-40 лет, то в принципе ничего страшного. Время провел нормально....

Ничёсе хобби как марки собирать). Если форекс это для кого-то это хобби сравнимое с коллекционированием марок, то за что же живет этот любитель такого хобби 30-40 лет?)) Хорошо, когда форекс это и хобби (любимое дело) и заработок (получение прибыли).
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Время на рынке Форекс!

Сообщение Haos » 03 июл 2019, 11:36

Denver писал(а):Ничёсе хобби как марки собирать). Если форекс это для кого-то это хобби сравнимое с коллекционированием марок, то за что же живет этот любитель такого хобби 30-40 лет?)) Хорошо, когда форекс это и хобби (любимое дело) и заработок (получение прибыли).

Согласен. Трейдинг вряд ли можно хобби назвать, это игра на деньги. Да, игра может надолго затянуться, но от этого она хобби не становится никак. Работой же я бы не рассматривал, т.к. зарплаты нет в трейдинге. Если только подключать дополнительные возможности вроде памм управляющего тогда может и работой можно назвать.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Время на рынке Форекс!

Сообщение Denver » 03 июл 2019, 17:32

Haos писал(а):
Denver писал(а):Ничёсе хобби как марки собирать). Если форекс это для кого-то это хобби сравнимое с коллекционированием марок, то за что же живет этот любитель такого хобби 30-40 лет?)) Хорошо, когда форекс это и хобби (любимое дело) и заработок (получение прибыли).

Согласен. Трейдинг вряд ли можно хобби назвать, это игра на деньги. Да, игра может надолго затянуться, но от этого она хобби не становится никак. Работой же я бы не рассматривал, т.к. зарплаты нет в трейдинге.

Ну вот для меня и есть 2 основные игры: игра на форексе и игра в покер. Но я не могу сказать, что кайфую от этих игр как от хобби). Они мне уже поперёк горла стоят эти игры). Но заниматься и играть просто необходимо, потому как кушать-то хочется, а на этих играх можно заработать на хлебушек.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Время на рынке Форекс!

Сообщение Ирина » 03 июл 2019, 17:47

Denver писал(а):
Ну вот для меня и есть 2 основные игры: игра на форексе и игра в покер. Но я не могу сказать, что кайфую от этих игр как от хобби). Они мне уже поперёк горла стоят эти игры). Но заниматься и играть просто необходимо, потому как кушать-то хочется, а на этих играх можно заработать на хлебушек.


Если имеете результат, то гарантированно от него кайфуете) Потому что достигаете поставленной цели и тешите свое самолюбие, которое говорит: - Я смог, я это сделал!)
Последний раз редактировалось Ирина 03 июл 2019, 17:48, всего редактировалось 1 раз.
Ирина
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:06
Средств на руках: 58.75 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 212 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 162

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения