Время на рынке Форекс!

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Время на рынке Форекс!

Сообщение Рэндом » 11 июл 2019, 06:02

Если не достиг цели значит потратил время зря? Многие так и думают. О том что получил бесценный опыт и многому научился по пути практически не рассматривается.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Время на рынке Форекс!

Сообщение naprikole » 11 июл 2019, 07:15

Рэндом писал(а):Если не достиг цели значит потратил время зря? Многие так и думают. О том что получил бесценный опыт и многому научился по пути практически не рассматривается.

Опыт безусловно дело хорошее но на рынок трейдер пришел за прибылью и без нее получается все старания были напрасны,а опыт звучит как слабое утешение.Да и то,после первых пару лет можно оправдывать свои неудачи получением опыта,а потом уже вряд ли.Нужно вести дневник трейдера и записывать все свои ошибки и если они повторяются это уже не опыт,а привычка,вредная привычка.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Время на рынке Форекс!

Сообщение Haos » 11 июл 2019, 08:04

Ольга Васильева писал(а):Время на рынке Форекс связано с перспективой? Думаю нет. Многие заблуждаются. Перспективы тут нет. Есть только надежда на заработок, с которого можно жить. А время - оно ценное. Но не имеет цены. Потому многим жаль потраченное время на форекс-торговлю и приведший в никуда. Но каждый выбирает свой путь.
...

А перспектива прибыльность разве не такова? Вчера всё-таки увидел один ПАММ, который о чудо, прибыльный. Правда опять есть вопросы. Денег на нем за 2 зеленых лимона, причем за последний месяц + 650% где-то. Как такое может быть? Жахо Жахович? При этом большинство оценивают торговлю как консервативную. Куча инвесторов и под тыщу подписчиков. Может это за счет вливаний. У известного брокера мониторинг такой, что ничего не поймешь. Поэтому до полного прояснения можно считать шарашкиной конторой, а потом уже чем-то реальным, но всё же. Меня всегда смущает, когда всего много: подписчиков, инвесторов и т.п. Обычно это всё пузырем попахивает. Ну да ладно. Мы о времени и надежде: сказано же, надежда на рынке плохой советчик. Здесь ее нужно обуздать, чтобы она была небольшой, но была, а то что будет помогать трейдеру совершенствоваться?
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Время на рынке Форекс!

Сообщение Рэндом » 11 июл 2019, 08:07

Прибыльный с 650% в месяц? Это смешно. Тут и инвесторов не надо. Через пару лет все деньги мира будут у этого трейдера. :-) Что-то это плохо пахнет. Я бы в такой ПАММ не вкладывался.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Время на рынке Форекс!

Сообщение Ольга Васильева » 11 июл 2019, 08:49

Haos писал(а):
Ольга Васильева писал(а):Время на рынке Форекс связано с перспективой? Думаю нет. Многие заблуждаются. Перспективы тут нет.

А перспектива прибыльность разве не такова? Вчера всё-таки увидел один ПАММ, который о чудо, прибыльный. Правда опять есть вопросы. Денег на нем за 2 зеленых лимона, причем за последний месяц + 650% где-то. Как такое может быть? Жахо Жахович? При этом большинство оценивают торговлю как консервативную. Куча инвесторов и под тыщу подписчиков. Может это за счет вливаний. У известного брокера мониторинг такой, что ничего не поймешь. Поэтому до полного прояснения можно считать шарашкиной конторой, а потом уже чем-то реальным, но всё же. Меня всегда смущает, когда всего много: подписчиков, инвесторов и т.п. Обычно это всё пузырем попахивает. Ну да ладно. Мы о времени и надежде: сказано же, надежда на рынке плохой советчик. Здесь ее нужно обуздать, чтобы она была небольшой, но была, а то что будет помогать трейдеру совершенствоваться?

Я скажу как бывает: мониторила счета и их в некоторых компаниях подкрашивают. Просто зашла в кабинет, нет статистики. Главное у ПАММ-щика одно, а в моем кабинете появляется другое. Как такое может быть? Задавала вопросы там, а потом просто перестала. Нам же дают пароли инвесторов для входа. Взяла и вошла. Глянула. А торговли ноль ведется. Но статистика красивая нарисована. Вот так когда начнешь копаться и выяснять куда вложиться, то диву даешься порой. Я не говорю, что делают так большинство. Но это есть и поэтому считаю, что все надо проверять. Три года там ПАММ приносит доход, я хочу влить, вливаю, малую сумму. И что? Привет, дохода нет. Тоже интересно вышло. Ладно у меня там 10 долларов было.
По времени это не долго выходит, если наблюдать за ПАММ счетами. Но делать это надо регулярно.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Время на рынке Форекс!

Сообщение Haos » 11 июл 2019, 09:28

Желание "оторваться", "взлететь", может посетить даже самого искушенного паммщика на любом этапе времени его пребывании в качестве оного. Т.е. торговал умеренно, даже со сниженными рисками, потом увидел что дела идут неплохо и инвестиции пошли и начинает думать: "Чего-й то я "вату катаю"? Ну-ка, пора повышать объемы!" Не то чтобы трейдер тупо жахнул, но ошибся в соотношении риска прибыль, а оно как оказывается не линейно растет с ростом депозита. Время-время, на любом его участке могут быть серьезные неприятные сюрпризы: что-то упустил, что-то недопонял и рынок тут как тут со своей негативной резолюцией на твою деятельность.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Время на рынке Форекс!

Сообщение Tit4 » 11 июл 2019, 10:47

Ольга Васильева писал(а): А торговли ноль ведется. Но статистика красивая нарисована. Вот так когда начнешь копаться и выяснять куда вложиться, то диву даешься порой. Я не говорю, что делают так большинство. Но это есть и поэтому считаю, что все надо проверять. Три года там ПАММ приносит доход, я хочу влить, вливаю, малую сумму. И что? Привет, дохода нет. Тоже интересно вышло. Ладно у меня там 10 долларов было.
По времени это не долго выходит, если наблюдать за ПАММ счетами. Но делать это надо регулярно.

Статистика и кривая на первый взгляд кажется красивой, когда идет постепенное вливание. Т.е. даже если торговля идет в чистый ноль или в микроприбыль, небольшие регулярные суммы пополнений от инвесторов, собственные вливания трейдера, новые инвесторы и показывают красивый рост. Грешен, сам подобное делал. Хотя по сути, не то. чтоб делал, просто привлекать людей пытался. В любом случае, главное - не то, как выглядит кривая, а на самом деле. на сколько доходен проект. Второй год уже вынашиваю мысль открыть новый ПАММ просто для себя, без диких попыток нагнать туда народа. Но вот вообще никак не поучается на это выделить время и средства.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Время на рынке Форекс!

Сообщение Denver » 11 июл 2019, 15:26

Рэндом писал(а):Если не достиг цели значит потратил время зря? Многие так и думают. О том что получил бесценный опыт и многому научился по пути практически не рассматривается.

Например потратил года 3-4 на форекс, ничего не добился, естественно время зря потеряно. А о каком тут опыте можно говорить и в какой отрасли он может пригодиться? Сливать деньги и неуметь пользоваться тем, что тебе дают, можно безо всякого опыта.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Время на рынке Форекс!

Сообщение Haos » 11 июл 2019, 15:54

Denver писал(а):Например потратил года 3-4 на форекс, ничего не добился, естественно время зря потеряно. А о каком тут опыте можно говорить и в какой отрасли он может пригодиться? Сливать деньги и неуметь пользоваться тем, что тебе дают, можно безо всякого опыта.

Ну не знаю... как там в "Белое солнце пустыни", - "лучше помучиться". :hi_hi_hi: Если считать что это судьба такая, то видимо форекс это расплата за грехи какие-то. :-): Что-то где-то тырили, воровали - вот теперь обратно отдаем. А если серьезно, то умственная тренировка не проходит даром. Трейдинг дает такой заряд интеллектуальный, что профессора многие отдыхают нервно покуривая в сторонке, т.к. одно дело жевать-жеванное чем они занимаются повторяя одну и ту же чушь (в эконом-х, финансовых и прочих вузах), а второе дело работать постоянно головой, решая новые задачи и доселе нерешенные. Мы своего рода пионеры на передовом рубеже науки... какой-то. :-) Ясно одно, в старости маразма не будет, как у многих мужиков, т.к. мужчины имеют к этому склонность в старости, а не женщины почему то.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Время на рынке Форекс!

Сообщение Ирина » 11 июл 2019, 16:40

Denver писал(а):
Рэндом писал(а):Если не достиг цели значит потратил время зря? Многие так и думают. О том что получил бесценный опыт и многому научился по пути практически не рассматривается.

Например потратил года 3-4 на форекс, ничего не добился, естественно время зря потеряно. А о каком тут опыте можно говорить и в какой отрасли он может пригодиться? Сливать деньги и неуметь пользоваться тем, что тебе дают, можно безо всякого опыта.

Терпение, уметь начать все сначала, настойчивость и приобретение навыков оперативного устранения личного психологического дисбаланса пригодится в любом деле. Возможно это все надо было приобрести, чтобы получилось в другом чем-то.
Ирина
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:06
Средств на руках: 58.75 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 212 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 148

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron