Время на рынке Форекс!

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Время на рынке Форекс!

Сообщение Nord » 04 июл 2019, 10:32

Если говорить о "кайфе", то уж разделяйте результат и процесс. Результат может и давать кайф, а вот результат - нет. Так же, как и наоборот. Избитый пример: молодой художник, в свое удовольствие мазюкающий краской холсты; удовольствие от работы с избытком, только покупать никто не хочет это добро, а значит, кайфа от результатов деятельности не будет.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Время на рынке Форекс!

Сообщение nikolja » 04 июл 2019, 11:24

Nord писал(а):Если говорить о "кайфе", то уж разделяйте результат и процесс. Результат может и давать кайф, а вот результат - нет. Так же, как и наоборот. Избитый пример: молодой художник, в свое удовольствие мазюкающий краской холсты; удовольствие от работы с избытком, только покупать никто не хочет это добро, а значит, кайфа от результатов деятельности не будет.

Опечатка у Вас получилась во втором предложении))).
Ни один процесс не проходит на рынке форекс без промежуточного результата во время которого и получаешь кайф. Стабильно в минус никто не торгует, есть краткосрочные успехи, которые крайне яркие у разгонщиков депозита и сторонников агрессивной торговли. :-): Ради них и торгуем.
Последний раз редактировалось nikolja 04 июл 2019, 11:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Время на рынке Форекс!

Сообщение Nord » 04 июл 2019, 12:34

Я под результатом имел ввиду итоговый доход, скажем, за месяц. То есть, то, на что жить. А отдельные результаты по сделкам - это больше процесс.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Время на рынке Форекс!

Сообщение Haos » 04 июл 2019, 13:06

Trader133 писал(а):Как вы относитесь к своему времени, потраченному на рынке Форексе? Не жалеете, что начали заниматься трейдингом?

Если вернуться к вопросу темы, то всё-таки я не считаю его потраченным зря. Но для этого есть свои причины. Вопрос в другом: "А если бы не тратили время своё на Форекс, то может быть в других областях был бы успех куда больше?". Вот это уже серьезный вопрос и на него нет ответа, т.к. история не знает наклонений, а выражаясь еще более точнее: "прарабдха-карма не знает наклонений". :-) Таким образом, мы имеем то, что имеем и не можем иметь, то что не имеем по факту... но поразмышлять об этом можем. :-):
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Время на рынке Форекс!

Сообщение Serjay » 04 июл 2019, 13:39

nikolja писал(а):
Nord писал(а):Если говорить о "кайфе", то уж разделяйте результат и процесс. Результат может и давать кайф, а вот результат - нет. Так же, как и наоборот. Избитый пример: молодой художник, в свое удовольствие мазюкающий краской холсты; удовольствие от работы с избытком, только покупать никто не хочет это добро, а значит, кайфа от результатов деятельности не будет.

Опечатка у Вас получилась во втором предложении))).
Ни один процесс не проходит на рынке форекс без промежуточного результата во время которого и получаешь кайф. Стабильно в минус никто не торгует, есть краткосрочные успехи, которые крайне яркие у разгонщиков депозита и сторонников агрессивной торговли. :-): Ради них и торгуем.

Любой результат очень важен на рынке форекс. Кайф нужно получать от любой минуты, проведённой за терминалом. Много краткосрочных успехов и в итоге хороший результат. Разгон депозита вносит в нашу жизнь яркие моменты, дарит ощущение счастья и радости. При агрессивной торговли время только надъедает. Надо успеть взять все движения, а то цена скачет.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Время на рынке Форекс!

Сообщение Ирина » 04 июл 2019, 18:06

Serjay писал(а):Любой результат очень важен на рынке форекс. Кайф нужно получать от любой минуты, проведённой за терминалом. Много краткосрочных успехов и в итоге хороший результат. Разгон депозита вносит в нашу жизнь яркие моменты, дарит ощущение счастья и радости. При агрессивной торговли время только надъедает. Надо успеть взять все движения, а то цена скачет.

Ярче не придумаешь))) эмоциональный накал на максимуме..а кайф в условиях агрессивной торговли перед терминалом лучше с антидепрессантами ловить... если еще и все движения по плану предстоит ловить :hi_hi_hi:
Ирина
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:06
Средств на руках: 58.75 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 212 раз.

Время на рынке Форекс!

Сообщение nikolja » 04 июл 2019, 18:50

Haos писал(а):
Trader133 писал(а):Как вы относитесь к своему времени, потраченному на рынке Форексе? Не жалеете, что начали заниматься трейдингом?

Если вернуться к вопросу темы, то всё-таки я не считаю его потраченным зря. Но для этого есть свои причины. Вопрос в другом: "А если бы не тратили время своё на Форекс, то может быть в других областях был бы успех куда больше?". Вот это уже серьезный вопрос и на него нет ответа, т.к. история не знает наклонений, а выражаясь еще более точнее: "прарабдха-карма не знает наклонений". :-) Таким образом, мы имеем то, что имеем и не можем иметь, то что не имеем по факту... но поразмышлять об этом можем. :-):

Да успех везде примерно одинаковый. Я паралельно рынку форекс пробовал другие виды бизнеса и там тоже с переменным успехом результат. Я в принципе придерживаюсь мысли, что без разницы чем заниматься. Везде можно стать одним из лучших или одним из худших.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Время на рынке Форекс!

Сообщение Ольга Васильева » 05 июл 2019, 04:27

Serjay писал(а):
Любой результат очень важен на рынке форекс. Кайф нужно получать от любой минуты, проведённой за терминалом. Много краткосрочных успехов и в итоге хороший результат. Разгон депозита вносит в нашу жизнь яркие моменты, дарит ощущение счастья и радости. При агрессивной торговли время только надъедает. Надо успеть взять все движения, а то цена скачет.

По - книжному написано и слишком нарочито. От этого появляются две версии: сменили торговлю на что-то другое ( потому написание сообщений изменилось) либо пишете с чьей-то помощью ( уж извините, слишком чересчур красиво). :nez-nayu:
А если своими словами и конкретно про время на рынке написать?
Для меня время, проведенное в торговле - это ....

На днях друг мне сказал, что я немного изменилась. Знакомы давно и до торговли была немного другой. А со стороны всегда виднее, как говорится. Более уверенней стала, говорит, и ...умнее. :-)
Друзьям позволяю говорить мне все. :-):
Поэтому мне время всегда ценно и не вижу в этом плохого ( что провела три года в торговле) , хотя не достигла планки той, которую поставила.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Время на рынке Форекс!

Сообщение Serjay » 07 июл 2019, 11:16

Ольга Васильева писал(а):
Serjay писал(а):
Любой результат очень важен на рынке форекс. Кайф нужно получать от любой минуты, проведённой за терминалом. Много краткосрочных успехов и в итоге хороший результат. Разгон депозита вносит в нашу жизнь яркие моменты, дарит ощущение счастья и радости. При агрессивной торговли время только надъедает. Надо успеть взять все движения, а то цена скачет.

По - книжному написано и слишком нарочито. От этого появляются две версии: сменили торговлю на что-то другое ( потому написание сообщений изменилось) либо пишете с чьей-то помощью ( уж извините, слишком чересчур красиво). :nez-nayu:
А если своими словами и конкретно про время на рынке написать?
Для меня время, проведенное в торговле - это ....

На днях друг мне сказал, что я немного изменилась. Знакомы давно и до торговли была немного другой. А со стороны всегда виднее, как говорится. Более уверенней стала, говорит, и ...умнее. :-)
Друзьям позволяю говорить мне все. :-):
Поэтому мне время всегда ценно и не вижу в этом плохого ( что провела три года в торговле) , хотя не достигла планки той, которую поставила.

Рынок форекс сильно меняет людей. Думаю, очень хорошо, что время проведённое на форекс не проходит даром, этот жизненный торговый опыт меняет мировоззрение и отношение к окружающим. Вот и в вашу жизнь, время проведенное на форекс внесло перемены. Ой, как интересно какой вы были до торговли. Меня время уделённое торговли сделало более таинственном и загадочным.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Время на рынке Форекс!

Сообщение Haos » 07 июл 2019, 11:39

nikolja писал(а):Да успех везде примерно одинаковый. Я паралельно рынку форекс пробовал другие виды бизнеса и там тоже с переменным успехом результат. Я в принципе придерживаюсь мысли, что без разницы чем заниматься. Везде можно стать одним из лучших или одним из худших.

Это просто говорит о том, что не нашли свое призвание в жизни. Не одиноки. Мне родители испортили жизнь в самом начале выбора пути после школы, когда навязали то, что не моё было. Я послушался и не пошел по пути, который был мною выбран. В результате, не удовлетворен всем что было после этого. Вот и поступай как в Библии сказано, типа, слушай родителей. Да не дай бог! Пришел к выводу, что нужно поступать только так, как считаешь правильным сам. Всегда завидовал тем, кто мог послать всех близких :ti_pa: куда подальше и гнуть только свою линию.
Думаете большинство на Форекс по призванию? Ничего подобного! Просто жизнь так сложилась. Тут о призвании говорить не приходится.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 168

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron