Обсуждать ли свои доходы?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Обсуждать ли свои доходы?

Сообщение nikolja » 11 янв 2019, 12:04

Tit4 писал(а):Ух ты. Это получается, что вы можете настроить ограничения своих потерь посредством функционала настройки у брокера???
Расскажите пожалуйста подробнее, я о таком не слышал!

Получается так, только я к настройкам доступа не имею. Доступ имеют инвесторы, которые и ставят такие рамки для управляющих через договоренность с брокером. Мне как трейдеру дают уже настроенный счет. Вот сегодня у меня -64 бакса при депо 10 к с копейками, так что возможности открывать сделки больше нет. Выбило автоматически, хотя фунт/канадец которым я тоорговал вырос в цене, а у меня покупки стояли.

11-01-2019 15-02-18.jpg


Теперь смогу продолжить торговлю только в понедельник.

11-01-2019 15-02-18.jpg
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Обсуждать ли свои доходы?

Сообщение naprikole » 21 янв 2019, 11:28

Стоит ли обсуждать свои доходы?Какие доходы и с кем?Доходы от торговли при условии,что они стабильные,думаю обсуждать не стоит,по крайней мере с посторонними людьми.Обсуждать доходы с женой(к примеру) или нет решает каждый сам,все зависит от того как заведено в семье.Знаю людей у которых работа и доход не обсуждаются,каждый делает взнос в семейный бюджет,а все остальное личное пространство.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Обсуждать ли свои доходы?

Сообщение Фастовец Николай » 21 янв 2019, 11:46

Насчет какие доходы и с кем , согласен с Наприколе. А вот показывать свою торговлю и результат нужно. Так как это дисциплинирует. Как следствие торговля будет более качественная. Это для меня так, наверное больше ни кто не придерживается такого подхода...
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Обсуждать ли свои доходы?

Сообщение nikolja » 21 янв 2019, 12:44

Фастовец Николай писал(а):Насчет какие доходы и с кем , согласен с Наприколе. А вот показывать свою торговлю и результат нужно. Так как это дисциплинирует. Как следствие торговля будет более качественная. Это для меня так, наверное больше ни кто не придерживается такого подхода...

Что касается дисциплины, то ее уже поддерживают искусственно лет 5-10. Просто мы об этом не в курсе. Журнал конечно можно вести, то все действия там отписать физически реально. Я в журнале 0.5% от всей своей торговли отписать могу и то не расписывая все основания для открытия сделки.

Все свои доходы я даже не подсчитывал. Как буду зарабатывать миллионы, то будет что обсуждать, а так пару сотен там и пару сотен там, что тут обсуждать и кому интересны такие суммы))))
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Обсуждать ли свои доходы?

Сообщение Фастовец Николай » 21 янв 2019, 13:06

nikolja писал(а):
Фастовец Николай писал(а):Насчет какие доходы и с кем , согласен с Наприколе. А вот показывать свою торговлю и результат нужно. Так как это дисциплинирует. Как следствие торговля будет более качественная. Это для меня так, наверное больше ни кто не придерживается такого подхода...

Что касается дисциплины, то ее уже поддерживают искусственно лет 5-10. Просто мы об этом не в курсе. Журнал конечно можно вести, то все действия там отписать физически реально. Я в журнале 0.5% от всей своей торговли отписать могу и то не расписывая все основания для открытия сделки.

Все свои доходы я даже не подсчитывал. Как буду зарабатывать миллионы, то будет что обсуждать, а так пару сотен там и пару сотен там, что тут обсуждать и кому интересны такие суммы))))
Насчет сумм согласен. Но меня даже не интересуют суммы. Для меня интересно стабильность торговли даже на 100 баксах и жизнь счета.Много трейдеров могут сорваться и в любой момент слить свой счет. А вот если трейдер не сливает даже минимальный депозит - это уже хороший результат для него. Это говорит о том, что можно пополниться и на 10000 долларов и продолжать стабильно торговать.
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Обсуждать ли свои доходы?

Сообщение naprikole » 21 янв 2019, 14:20

Фастовец Николай писал(а): Для меня интересно стабильность торговли даже на 100 баксах и жизнь счета.Много трейдеров могут сорваться и в любой момент слить свой счет. А вот если трейдер не сливает даже минимальный депозит - это уже хороший результат для него. Это говорит о том, что можно пополниться и на 10000 долларов и продолжать стабильно торговать.

Стабильность на первом месте пока ее нет и временами вообще сливаешь но когда приходит или вернее добиваешься стабильности сразу же встает вопрос о величине прибыли.Пополнить депозит на 10000 долларов не такая уж и проблема но,что если доход с такого депозита всего пару сотен долларов?Не спорю пару сотен это тоже деньги но хочется большего и это "хочется" мешает спокойной жизни и вопрос времени когда помешает спокойной торговле.Про стабильных 20% в месяц прибыли не хочу даже слышать,на депозите в сотку баксов я и сам могу но как долго?
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Обсуждать ли свои доходы?

Сообщение Tit4 » 21 янв 2019, 14:57

При депозите в 100 баксов торговля будет очень сильно отличается от торговли в 100 к баксов. Слив этих сумм непропорционально чувству страха и жадности и соответственно не будет одинаково. Исходя из этих соображений можно с большой уверенностью сказать, что манера торговли и риск будет значительно отличаться.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Обсуждать ли свои доходы?

Сообщение nikolja » 21 янв 2019, 15:05

Фастовец Николай писал(а):
nikolja писал(а):
Фастовец Николай писал(а):Насчет какие доходы и с кем , согласен с Наприколе. А вот показывать свою торговлю и результат нужно. Так как это дисциплинирует. Как следствие торговля будет более качественная. Это для меня так, наверное больше ни кто не придерживается такого подхода...

Что касается дисциплины, то ее уже поддерживают искусственно лет 5-10. Просто мы об этом не в курсе. Журнал конечно можно вести, то все действия там отписать физически реально. Я в журнале 0.5% от всей своей торговли отписать могу и то не расписывая все основания для открытия сделки.

Все свои доходы я даже не подсчитывал. Как буду зарабатывать миллионы, то будет что обсуждать, а так пару сотен там и пару сотен там, что тут обсуждать и кому интересны такие суммы))))
Насчет сумм согласен. Но меня даже не интересуют суммы. Для меня интересно стабильность торговли даже на 100 баксах и жизнь счета.Много трейдеров могут сорваться и в любой момент слить свой счет. А вот если трейдер не сливает даже минимальный депозит - это уже хороший результат для него. Это говорит о том, что можно пополниться и на 10000 долларов и продолжать стабильно торговать.

Ну последнее время счета у меня долго живут. Даже бонусные сливать перестал, но на одном с ноября прибыли так и нет. Депозит там около 50 тысяч рублей и убыток тысячи три. Все дело в том, что невозможно все счета поддерживать одинаково качественно. Есть счет на 50 баксов, где я вообще 2 месяца не торгую. Просто времени нет и мониторов лишних. Вот если я буду обсуждать доходность на этом счете с человеком непосвященным, то он не поймет и скажет что я торговать не умею. :-):
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Обсуждать ли свои доходы?

Сообщение naprikole » 21 янв 2019, 15:10

Tit4 писал(а):При депозите в 100 баксов торговля будет очень сильно отличается от торговли в 100 к баксов. Слив этих сумм непропорционально чувству страха и жадности и соответственно не будет одинаково. Исходя из этих соображений можно с большой уверенностью сказать, что манера торговли и риск будет значительно отличаться.

Безусловно и утверждения,что торговля одинакова на любом депозите не есть правда.Торгуя на сотку долларов можно себя убеждать сколько угодно,что все то же самое сможешь и с большим депозитом но это не так,психологический фактор напрямую зависит от величины депозита,чем больше депозит тем сильнее фактор.Про роботов молчу так как не верю,что кто-то доверит советнику тех же 100 К долларов.Сотку слил и забыл,а потеряв 5% на депозите в 20000 уже будут совсем другие чувства.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Обсуждать ли свои доходы?

Сообщение Tit4 » 21 янв 2019, 15:25

naprikole писал(а):
Tit4 писал(а):При депозите в 100 баксов торговля будет очень сильно отличается от торговли в 100 к баксов. Слив этих сумм непропорционально чувству страха и жадности и соответственно не будет одинаково. Исходя из этих соображений можно с большой уверенностью сказать, что манера торговли и риск будет значительно отличаться.

Безусловно и утверждения,что торговля одинакова на любом депозите не есть правда.Торгуя на сотку долларов можно себя убеждать сколько угодно,что все то же самое сможешь и с большим депозитом но это не так,психологический фактор напрямую зависит от величины депозита,чем больше депозит тем сильнее фактор.Про роботов молчу так как не верю,что кто-то доверит советнику тех же 100 К долларов.Сотку слил и забыл,а потеряв 5% на депозите в 20000 уже будут совсем другие чувства.

Доверить то советнику такую сумму можно, но это должен быть действительно стоящий бот. Мартышка в любой версии это немалый риск. Их то как раз можно использовать, но вот прибыль будет микроскопическа,.
На счёт фактора- так их всего 2: жадность и страх.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 187

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения