Обсуждать ли свои доходы?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Re: Обсуждать ли свои доходы?

Сообщение Haos » 05 янв 2019, 14:16

Vera писал(а):
eryomenko писал(а):А если это блог? И автор каждый день выкладывает результаты своего инвестирования? Это ведь тоже своего рода обсуждение доходов, только не трейдера, а инвестора. И есть полная статистика сколько средств в работе, какая прибыль получена за прошедший месяц в сумме и в процентах.
Этого тоже делать не стоит или все таки такой вариант обсуждения доходов допустим?

Я считаю, любое обсуждение доходов, будь то своих, или чужих - моветон... ИМХО.
А результаты работы со средствами инвестора(коли уж реклама необходима )можно выкладывать, не называя имен.
Как бы то ни было, доход - конфиденциальная информация.

Совершенно согласен! Это нелепо во всех отношениях и когда есть доходы и когда их нет. Когда их нет, вам никто не позавидует но и не посочувствует, а когда они есть будет зависть. Если нужны инвесторы то только для них, но если знают двое, знает и свинья, как говорится*. Т.е. опять же или зависть или насмешки при малейшем обломе.

* Что знают двое, то знает свинья / Семнадцать мгновений весны (фраза Мюллера)
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Обсуждать ли свои доходы?

Сообщение Ольга Васильева » 05 янв 2019, 14:27

Не стоит их обсуждать, конечно же. Во-первых, это некрасиво. А во-вторых, сразу может показаться, что завидуешь.
Хотя на самом деле оно так и есть в большинстве случаев. Мне вообще не нравится разговоры о деньгах. Сразу начинаю себя чувствовать не очень комфортно, мягко говоря. Привычка смотреть в свой кошелек с детства. Стараюсь избегать разговоров вообще о деньгах с кем бы - то ни было.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Обсуждать ли свои доходы?

Сообщение Tit4 » 05 янв 2019, 14:50

Ольга Васильева писал(а):Не стоит их обсуждать, конечно же. Во-первых, это некрасиво. А во-вторых, сразу может показаться, что завидуешь.
Хотя на самом деле оно так и есть в большинстве случаев. Мне вообще не нравится разговоры о деньгах. Сразу начинаю себя чувствовать не очень комфортно, мягко говоря. Привычка смотреть в свой кошелек с детства. Стараюсь избегать разговоров вообще о деньгах с кем бы - то ни было.

Ну скажем так. Обсуждение конкретных цифр не стоит делать. Да и вообще говорить о конкретных доходах некорректно. В одно случае, если они высокие, то это унизит собеседника. А если у вас низкие- то понизит вас. С другой стороны, подобное общение с близкими людьми это не так уж плохо.
Ну и общение с людьми, которые изначально получают значительно больше- стимулируют.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Обсуждать ли свои доходы?

Сообщение Denver » 07 янв 2019, 10:33

Странно: тут большинство склоняется к тому, что обсуждать свои доходы нелепо. А вот такие яркие фигуры в трейдинге (возьму пару примеров, остальные похожи), как Тимофей Мартынов (бывший ведущий РБК) и Лёха Майтрейд (его конкурент) ранее (сейчас уже не слежу) постоянно мерились СИЛАМИ в плане того кто и сколько заработал, где отдохнул и какой автомобиль приобрёл (от трейдинга). Я убеждён, что обсуждение своих доходов принесло им дополнительную прибыль! Так что необсуждать свои доходы это не всегда нелепо.
Последний раз редактировалось Denver 07 янв 2019, 14:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Обсуждать ли свои доходы?

Сообщение Haos » 07 янв 2019, 14:15

Т.е. Вы поддерживаете соревнование через проведение измерений того органа, что упомянули? Если употребить такое сравнение а потом говорить, что это правильно, то это будет, по-моему, слабый аргумент, поскольку никто не установил взаимосвязи размера мужского органа с успешной торговлей. к тому же, Вы сразу этим отсекаете женскую часть трейдерского сообщества. В общем, очень неудачная аналогия, а поскольку на ней всё держится, то и аргументация слабая. :-):
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Обсуждать ли свои доходы?

Сообщение Nord » 07 янв 2019, 14:25

Denver, просьба выбирать более культурные обороты и термины. Не то, чтобы Вы реально перешли грань или что-то нарушили, но уже близки к границам этичного общения. Просто личное пожелание, чтобы не создавалось прецедентов, побуждающих других пользователей использовать словечки похлеще.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Обсуждать ли свои доходы?

Сообщение Felikx » 07 янв 2019, 15:24

Denver писал(а):Странно: тут большинство склоняется к тому, что обсуждать свои доходы нелепо. А вот такие яркие фигуры в трейдинге (возьму пару примеров, остальные похожи), как Тимофей Мартынов (бывший ведущий РБК) и Лёха Майтрейд (его конкурент) ранее (сейчас уже не слежу) постоянно мерились СИЛАМИ в плане того кто и сколько заработал, где отдохнул и какой автомобиль приобрёл (от трейдинга). Я убеждён, что обсуждение своих доходов принесло им дополнительную прибыль! Так что не обсуждать свои доходы это не всегда нелепо.

В этом нужно смотреть в разных плоскостях. С одной стороны, стороны простого народа, это не этично. С другой стороны. вдумайтесь в смысл, для чего затеяно это "шоу". Человек по натуре завистлив и очень падок на разные дешовые трюки. Привлечение на свою сторону большого числа контингента, которые готовые к разным уловкам специалистов для развода. Лично, я, когда начинаю разговор с человеками и если с их стороны первый вопрос:"Сколько ,Вы зарабатываете в месяц?", я этого человека никогда не возьму к себе в команду. Ответ, очевиден. Он пришел не учиться, а зарабатывать, а это первые признаки жадности и завести человека.
Аватар пользователя
Felikx
 
Сообщений: 634
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 09:05
Средств на руках: 262.80 Доллар
Откуда: Украина
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

Обсуждать ли свои доходы?

Сообщение Ирина » 07 янв 2019, 18:45

Felikx писал(а):Привлечение на свою сторону большого числа контингента, которые готовые к разным уловкам специалистов для развода. Лично, я, когда начинаю разговор с человеками и если с их стороны первый вопрос:"Сколько ,Вы зарабатываете в месяц?", я этого человека никогда не возьму к себе в команду. Ответ, очевиден. Он пришел не учиться, а зарабатывать, а это первые признаки жадности и завести человека.

А зачем он вам в команде трейдинга? Вы этим занимаетесь всей бригадой? Вроде бы то самому надо работать в этой сфере. А привлекать в ПАММ, но это желательно не для развода) Ну можно еще на курсы обучающие платные себе на новое депо собрать.. А так вроде не нужно команды...или я что-то пропустила?
Ирина
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:06
Средств на руках: 58.75 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 212 раз.

Обсуждать ли свои доходы?

Сообщение nikolja » 07 янв 2019, 19:24

Я свои доходы максимум с женой могу обсудить и то не в полной мере. На форумах обсуждать? С кем и для какой цели? Инвесторов ловить? Так они на слово не верят и даже на инвест пароль не ведутся не говоря уже о скринах. На сегодня все по другому. Сказал зарабатываешь, то получи демку на 10 к и сделай +1к за месяц лотом 0.1. Сможешь? То получи в распоряжение инвестиций от 1000 уе, а через пол года уже сотнями тысяч будешь управлять.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Обсуждать ли свои доходы?

Сообщение Tit4 » 07 янв 2019, 19:43

nikolja писал(а):Я свои доходы максимум с женой могу обсудить и то не в полной мере. На форумах обсуждать? С кем и для какой цели? Инвесторов ловить? Так они на слово не верят и даже на инвест пароль не ведутся не говоря уже о скринах. На сегодня все по другому. Сказал зарабатываешь, то получи демку на 10 к и сделай +1к за месяц лотом 0.1. Сможешь? То получи в распоряжение инвестиций от 1000 уе, а через пол года уже сотнями тысяч будешь управлять.

Николай, а вообще пытались хоть раз такой вариант практиковать? Я к тому, что с вашим опытом вполне можно было уже вести чужие капиталы к миллионам. Мне кажется, что как правило на уровне демо все и заканчивается. Ну как можно доверять всецело деньги управленцу?
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 327

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения