Конкурсы трейдеров на демо-счетах. Есть ли польза?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Конкурсы трейдеров на демо-счетах. Есть ли польза?

Сообщение stejk » 04 июл 2016, 16:44

Alekskm27 писал(а):Я помню в одном долго был на 1 месте потом жахнул и слетел с призовой зоны, но выведенная прибыль была больше чем приз за первое место.

Вот бы такой конкурс сейчас, это же как на бонусном счету торгуешь и все что больше счета можно выводить. так еще и за занятое призовое место дополнительно дают приз. И тем не менее на демо счетах можно занять призовое место и получить бонусный как бы счет, главное что на таком счете можно зарабатывать и выводить прибыль.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Re: Конкурсы трейдеров на демо-счетах. Есть ли польза?

Сообщение Haos » 04 июл 2016, 17:14

Да, нужно торговать не просто на демо-счете (это мало у кого получается из-за отсутствия стимула и терпения), а участвовать в демо конкурсных счетах. Тогда и опыт растет и приз можно получить. Беда только в том, что победителем становится самый удачный жахальщик, а не адекватный трейдер. Поэтому цель призы ставить не следует. А тогда что будет подстегивать? В общем замкнутый круг. А как вы хотели? Чтобы деньги сами вам в штаны запрыгивали? Это конкурентная среда и тут нужно наизнанку выворачиваться чтобы овладеть профессией и стать состоятельным трейдером.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Конкурсы трейдеров на демо-счетах. Есть ли польза?

Сообщение Tit4 » 04 июл 2016, 19:58

Haos писал(а):Да, нужно торговать не просто на демо-счете (это мало у кого получается из-за отсутствия стимула и терпения), а участвовать в демо конкурсных счетах. Тогда и опыт растет и приз можно получить. Беда только в том, что победителем становится самый удачный жахальщик, а не адекватный трейдер. Поэтому цель призы ставить не следует. А тогда что будет подстегивать? В общем замкнутый круг. А как вы хотели? Чтобы деньги сами вам в штаны запрыгивали? Это конкурентная среда и тут нужно наизнанку выворачиваться чтобы овладеть профессией и стать состоятельным трейдером.

Никакого замкнутого круга. Просто правила конкурса надо прописывать. В первую очередь - сделка с большим лотом- в мусорку сразу. Во вторых, конкурс должен быть на долгосрок- скажем 3-6 месяцев, где жахальщикам будет несподручно. И в третьих - сделать условие по прибыли- чтоб каждый месяц но сколько то было. Поверьте, если правила будут жесткими, а приз реальный- то конкурс на бонусах превратится в жаркую битву, которая в конце концов сведется к красивым дуэлям. Ну, это мое мнение.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Конкурсы трейдеров на демо-счетах. Есть ли польза?

Сообщение nikolja » 31 июл 2016, 11:30

stejk писал(а):
Alekskm27 писал(а):Я помню в одном долго был на 1 месте потом жахнул и слетел с призовой зоны, но выведенная прибыль была больше чем приз за первое место.

Вот бы такой конкурс сейчас, это же как на бонусном счету торгуешь и все что больше счета можно выводить. так еще и за занятое призовое место дополнительно дают приз. И тем не менее на демо счетах можно занять призовое место и получить бонусный как бы счет, главное что на таком счете можно зарабатывать и выводить прибыль.

Разные есть конкурсы. Есть конкурсы на демо счетах где и сами призовые можно снять, а где только прибыль. Я последнее время участвую в конкурсах на демо счетах у брокеров где можно призовые вывести отработав просто смешной объем. На 100 уе 0.5 лота всего нужно закрыть и призовые выводятся. Есть ли мне польза от таких конкурсов? Думаю есть, поскольку я так не одну штуку уже заработал американских вечно зеленых.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving

Конкурсы трейдеров на демо-счетах. Есть ли польза?

Сообщение stejk » 17 сен 2016, 19:58

nikolja писал(а):Разные есть конкурсы. Есть конкурсы на демо счетах где и сами призовые можно снять, а где только прибыль. Я последнее время участвую в конкурсах на демо счетах у брокеров где можно призовые вывести отработав просто смешной объем. На 100 уе 0.5 лота всего нужно закрыть и призовые выводятся. Есть ли мне польза от таких конкурсов? Думаю есть, поскольку я так не одну штуку уже заработал американских вечно зеленых.

Это конечно смешные объемы по проторговке объемов, но суть ведь в том, что еще и нужно занять призовое место, ну что бы получить для отработки те призовые деньги, но все равно от конкурсов есть нормальная польза, даже если и не выводятся призы, все таки это как бы на шару ты получаешь возможность делать деньги.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Конкурсы трейдеров на демо-счетах. Есть ли польза?

Сообщение spartak » 20 сен 2016, 12:28

Почему бы и не участвовать, собственно это хорошая возможность заработать тем. у кого ни чего пока нету. но хочется.Лично и сейчас в конкурсах участвую, потому что все же, дух соревнований присутствует, да и возможность получить еще денег в управление.
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

Конкурсы трейдеров на демо-счетах. Есть ли польза?

Сообщение Svarog » 21 сен 2016, 08:08

В конкурсах выигрывают единицы с агрессивной торговлей. Если есть понимание что торговля в конкурсе и торговля на реале две разные вещи, то можно поучаствовать.
Аватар пользователя
Svarog
 
Сообщений: 743
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 11:37
Средств на руках: 227.58 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Привет мир!!!

Конкурсы трейдеров на демо-счетах. Есть ли польза?

Сообщение Serjay » 21 сен 2016, 16:24

spartak писал(а):Почему бы и не участвовать, собственно это хорошая возможность заработать тем. у кого ни чего пока нету. но хочется.Лично и сейчас в конкурсах участвую, потому что все же, дух соревнований присутствует, да и возможность получить еще денег в управление.

Да, если есть возможность, то лучше участвовать в таких конкурсах. В моей карьере трейдера конкурсы на демо-счетах играют значимую роль. Мало того, что в них можно заработать, а также они очень полезны в формировании личности трейдера. И развивают такие качества как терпеливость, вдумчивость, где-то даже хитрость и др. Ведь эти качества очень важны в трейдинге, особенно в начале пути.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Конкурсы трейдеров на демо-счетах. Есть ли польза?

Сообщение Svarog » 22 сен 2016, 07:51

Если есть нормальный депозит и прибыльная система, то отвлекаться на конкурсы не вижу смысла.
Кто-нибудь слышал о конкурсе ЛЧИ (лучший частный инвестор)?
Аватар пользователя
Svarog
 
Сообщений: 743
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 11:37
Средств на руках: 227.58 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Привет мир!!!

Re: Конкурсы трейдеров на демо-счетах. Есть ли польза?

Сообщение Inga » 22 сен 2016, 21:16

Это который Московская биржа организует?
В общих чертах слышала, вернее читала.
Призы достойные, есть за что побороться.
Аватар пользователя
Inga
Главный модератор
 
Сообщений: 8044
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:52
Средств на руках: 17.25 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 1272 раз.
Поблагодарили: 4112 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 168

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения