Конкурсы трейдеров на демо-счетах. Есть ли польза?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Конкурсы трейдеров на демо-счетах. Есть ли польза?

Сообщение Binardi » 29 апр 2015, 19:03

Инквизитор писал(а):Иногда развлекаюсь и в демо-конкурсах и в реальных, ради спортивного интереса и для оттачивания навыков разгона кредита. Польза от таких конкурсов довольно значительная. Ничего не теряя можно заработать 1000 долларов, да, нужно будет постараться, но оно того стоит. Но я больше предпочитаю конкурсы на центовиках, там можно выиграть несколько сотен процентов от эквити на конец конкурса.

Что то не пойму .То у Вас счета с десятками тысяч баксов ,то лезете в демки с эфемерным выигрышем - какая то непонятня связь. :hi_hi_hi:
Вообще то я считаю любые конкурсы ,что реальными счетами ,что демо, пустая трата времени и очень опасная затея ,приносящая прибыль ,
только их устроителям ,и попытки доказать ,что после конкурсов все резко начинают вести умеренную торговлю по крайней мере несостоятельны.
Аватар пользователя
Binardi
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 11:39
Средств на руках: 0.80 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Конкурсы трейдеров на демо-счетах. Есть ли польза?

Сообщение Haos » 29 апр 2015, 19:26

Binardi писал(а):Вообще то я считаю любые конкурсы ,что реальными счетами ,что демо, пустая трата времени...

Есть два, по крайней мере, вида конкурса очень неплохие по сути, а именно:
1. конкурс роботов (есть на нашем форуме).
2. конкурс люди против роботов (пока, к сожалению, нет). А хотелось бы, чтобы удостовериться в том, что как прежде ручные трейдеры проигрывают подчистую роботам.
Эти конкурсы, как полезны с точки зрения проверки в боевых условиях созданных роботов, так и получения информации к размышлению всем категориям трейдеров что на самом деле дает большее преимущество: путь алгоритмизации или вольного творчества.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Конкурсы трейдеров на демо-счетах. Есть ли польза?

Сообщение FX Consulting » 03 июн 2015, 10:24

На мой взгляд, соревноваться на демо- счетах бессмыслено. На то вижу ряд причин:

1) Если говорить о конкурсах ручной торговли, то психология на демо не учитывается, и этого более чем достаточно для необъективного результата.

2) Исполнение на демо принципиально отличается от рыночного и не отражает реальный потенциал применяемой стратегии (Если применить ее по прямому назначению- для зарабатывания денег, а не для выигрывания конкурсов)

2а) Реальный потенциал алгоритма не редко зависит не только от него самого, но и от технической реализации (VPS сервера в одном дата-центре с поставщиком ликвидности, кросс-коннекты, профессиональный софт).

2б) Так же, реальный результат напрямую зависит от того, на сколько "Токсичны" вы будете для брокера или поставщика ликвидности, с которым будете работать, ну и от вашего талланта общения с этими организациями в вопросах решения этой проблемы (могут просто отключить, могут раздвинуть спреды, могут отключить часть банков- поставщиков). И создать стратегию, не являющуюся "токсичной" для ликвидити провайдера- отдельное искусство. Ну, я уже молчу о кухнях)))

Единственную пользу конкурсов на демо, вижу в том что это хорошая тусовка)

Кстати, очень интересно было бы пообщаться в ЛИЧКЕ с трейдерами, у кого есть достойная стратегия, но по причине не качественного исполнения, они не могут получить от нее максимум. Есть возможность дать эксклюзивные условия таким клиентам с прямым выходом в рынок STP и качественной поддержкой в вопросе технологий.
Аватар пользователя
FX Consulting
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 09:29
Средств на руках: 0.40 Доллар
Группа: Новые пользователи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Конкурсы трейдеров на демо-счетах. Есть ли польза?

Сообщение Sapta » 03 июн 2015, 16:37

Смотря что считать смыслом. Если обучение то конечно соревнования на демо и вообще сорвенования - самая бесполезная вещь. А если говорим о возможности дохода, то многие конкурсы на демках подразумевают вполне ощутимые призы... деньги или бонусы для торговли. Получить их не так уж и бессмысленно.
Аватар пользователя
Sapta
 
Сообщений: 349
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 11:47
Средств на руках: 158.50 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 62 раз.

Конкурсы трейдеров на демо-счетах. Есть ли польза?

Сообщение FX Consulting » 04 июн 2015, 07:43

Думаю, считать "Смыслом" таких соревнований можно только одно- выявление самой доходной стратегии (или самой стабильной), для чего демо режим не пригоден.

А призы- это не смысл, а просто награда. Это как назвать смыслом участия в чемпионате по автоспорту, каждый этап которого стоит десятки тысяч долларов- получение кубков и медалей, цена которых пара тысяч рублей)))

Ну, и "Бонусы" как призы- это вообще смех))) На рынке форекс нет такого понятия, как "Бонус". Это чисто кухонный маркетинговый инструмент. И рассматривать его как смысл участия в профессиональном конкурсе- это уже за гранью))) :ps_ih:
Аватар пользователя
FX Consulting
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 09:29
Средств на руках: 0.40 Доллар
Группа: Новые пользователи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Конкурсы трейдеров на демо-счетах. Есть ли польза?

Сообщение Alekskm27 » 04 июн 2015, 08:43

Tasha писал(а):Если вы получите реальный приз в таких конкурсах, то, конечно, польза в участии есть

Конечно польза есть. Участвуя в конкурсах с реальными призами - получает навык торговли. Я стараюсь на таких конкурсах отрабатывать различные стратегии торговли - это уже не голая демка , а чуть выше уровень -есть призы . Иногда даже попадаю в призовую зону, что радует. Сейчас многие компании проводят конкурсы с очень хорошим призовым фондом с выводом приза или части приза без отработки оборотом торговли. Но ,тут есть самое главное - должны быть разные стратегии на реальной и конкурсной торговле( хотя на конкурсах жахальщики тоже в конце концов пролетают).
Аватар пользователя
Alekskm27
 
Сообщений: 3537
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 10:06
Средств на руках: 13.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3101 раз.
Поблагодарили: 1001 раз.

Конкурсы трейдеров на демо-счетах. Есть ли польза?

Сообщение Iceman » 04 июн 2015, 10:16

Alekskm27 писал(а):
Tasha писал(а): хотя на конкурсах жахальщики тоже в конце концов пролетают).

Пролетают, да не всегда. Есть варианты получения прибыли при любом раскладе.Договариваются вдвоем-втроем и торгуют так что-бы хоть один, но выигрывал. Потом приз делят. И так от ДЦ к ДЦ, от конкурса к конкурсу. И неплохо живут на этом.
Аватар пользователя
Iceman
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 08:26
Средств на руках: 145.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Конкурсы трейдеров на демо-счетах. Есть ли польза?

Сообщение Haos » 04 июн 2015, 16:06

Iceman писал(а):
Alekskm27 писал(а):
Tasha писал(а): хотя на конкурсах жахальщики тоже в конце концов пролетают).

Пролетают, да не всегда. Есть варианты получения прибыли при любом раскладе.Договариваются вдвоем-втроем и торгуют так что-бы хоть один, но выигрывал. Потом приз делят. И так от ДЦ к ДЦ, от конкурса к конкурсу. И неплохо живут на этом.

Далеко не всегда "любой расклад" может быть учтён во время конкурсов. Это если цена прошла линейно в одну сторону можно стать в обе стороны и один из двух выиграет. Но если цена будет флетовать - оба проиграют. И чем больше время конкурса - тем вероятнее, что обе стороны и проиграют. Так что опять же на удачу.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Конкурсы трейдеров на демо-счетах. Есть ли польза?

Сообщение wvak » 11 июн 2015, 15:58

Для меня есть польза от таких конкурсов наверное потому что получалось иногда выигрывать ,вот если бы не выигрывал то пользы бы не было ,потому что там торгую на все катушку и да же не страшно что все солью ,потому что не мои деньги ,а вот выиграю так отлично ,если сумма не большая там можно разгонять .
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Конкурсы трейдеров на демо-счетах. Есть ли польза?

Сообщение stejk » 13 июн 2015, 14:20

wvak писал(а):Для меня есть польза от таких конкурсов наверное потому что получалось иногда выигрывать ,вот если бы не выигрывал то пользы бы не было ,потому что там торгую на все катушку и да же не страшно что все солью ,потому что не мои деньги ,а вот выиграю так отлично ,если сумма не большая там можно разгонять .


А я никак не могу на таких демо конкурсах занять призовое место, ну даже последнее, как то по началу вырываюсь вперед,а потом после неудачных сделок к концу конкурса уже сливаюсь по полной программе. Но несомненно польза есть, все таки конкурсы несут возможность заработать приличные деньги, да и одновременно идет обучение трейдингу.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 159

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron