Конкурсы трейдеров на демо-счетах. Есть ли польза?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Конкурсы трейдеров на демо-счетах. Есть ли польза?

Сообщение Tit4 » 01 апр 2015, 17:38

Haos писал(а):Если есть деньги (хотя бы 500 у.е.) не занимайтесь ерундой! Торговать надо на реале, а не участвовать во всяких бессмысленных конкурсах. Если же денег нет, то надо на демо торговать применяя ММ и следуя ТС. Ни по одной причине участие в конкурсах не имеет смысл.
Юля, ты же, кажется, что-то говорила про то, что у тебя есть реальные счета и т.п. Так чего же ты "опустилась" так чтобы на конкурс пойти? :)-(: :hi_hi_hi:

Ну, тут каждому свое- есть те, кто не может по другому, кроме как жахать и пользуется конкурсами для получения приза в надежде его отыграть. Есть те, кто шлифует свою тс- заодно и в крнкурсе участвует. Я лично так же учавствовал и буду участвовать. Причем целью занять 1 место не ставил - просто учился работать и вести дневник- что могу сказать - считаю это полезным опытом.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Конкурсы трейдеров на демо-счетах. Есть ли польза?

Сообщение Haos » 01 апр 2015, 17:45

Tit4 писал(а):
Haos писал(а):Если есть деньги (хотя бы 500 у.е.) не занимайтесь ерундой! Торговать надо на реале, а не участвовать во всяких бессмысленных конкурсах. Если же денег нет, то надо на демо торговать применяя ММ и следуя ТС. Ни по одной причине участие в конкурсах не имеет смысл.
Юля, ты же, кажется, что-то говорила про то, что у тебя есть реальные счета и т.п. Так чего же ты "опустилась" так чтобы на конкурс пойти? :)-(: :hi_hi_hi:

Ну, тут каждому свое- есть те, кто не может по другому, кроме как жахать и пользуется конкурсами для получения приза в надежде его отыграть. Есть те, кто шлифует свою тс- заодно и в крнкурсе участвует. Я лично так же учавствовал и буду участвовать. Причем целью занять 1 место не ставил - просто учился работать и вести дневник- что могу сказать - считаю это полезным опытом.

Дело в том, что тут подтекстом идет речь о конкурсах у одного брокера, где тысячи участников и просто не реально что-то там ловить! А когда участников с десяток-два, то как говорится, чем чёрт не шутит. А иначе получается "чем бы дитё не тешилось - лишь бы не плакало". :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Конкурсы трейдеров на демо-счетах. Есть ли польза?

Сообщение Sova767 » 04 апр 2015, 19:07

Haos писал(а):Если есть деньги (хотя бы 500 у.е.) не занимайтесь ерундой! Торговать надо на реале, а не участвовать во всяких бессмысленных конкурсах. Если же денег нет, то надо на демо торговать применяя ММ и следуя ТС. Ни по одной причине участие в конкурсах не имеет смысл.
Юля, ты же, кажется, что-то говорила про то, что у тебя есть реальные счета и т.п. Так чего же ты "опустилась" так чтобы на конкурс пойти? :)-(: :hi_hi_hi:

Ничего себе! Я только -только заметила, что нахожусь в опущенном положении в твоих глазах, вечно хмуро глядящих на мою веселую жизнь на территории рынков.
То, что касается конкурсов, то ты в данном случае не прав! Правда здесь все зависит от склонности человека к ГОНОЧНОМУ АДРЕНАЛИНУ.
Вот ты любишь быстро ездить на машине? Я например без этого просто жить не могу. Только у меня это получается лишь в чистом поле.
Учитывая этот факт, я могу провести прямую аналогию со свей торговлей. То есть когда тенденция имеет весьма туманные перспективы, я продвигаю свои позиции тихонечко-тихонечко, чуть более существенными лотами, чем минимальные их значения. НО!
Когда я четко вижу начало нового тренда на периоде Н4, если торгую интрадей, то здесь педалька трейдерского газа просто перестает для меня существовать и вместо стоп лоссовских тормозов я использую отложенные ордера, на тот случай, если вдруг случиться катастрофа и текущая тенденция кинется мне навстречу.
В такие случаи я становлюсь просто счастливой, так как образуется двойная возможность забрать свою прибыль, главное только чтобы при этом спред был не большой и откатное движение быстрее выходило бы в прибыльное состояние И ВСЕ!
И пусть они себе торгуются, а если я вижу, что этот откат приобретает параметры разворота, надо просто добавиться в его сторону и все....
НО!!!!!
ТУТ есть важное условие, которое непосредственно связано с ММ. Вот именно из-за этого Закона и из-за таких стандартных параметров, я всегда увеличиваю размер лота только посредством добавления средств на депозит, чтобы с учетом законов ММ иметь возможность открыть больший размер лота.
Вот тут я все-все написала.
Вложения
ЗАКОН ММ.jpg
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

Конкурсы трейдеров на демо-счетах. Есть ли польза?

Сообщение Sova767 » 04 апр 2015, 19:18

Tit4 писал(а):
Haos писал(а):Если есть деньги (хотя бы 500 у.е.) не занимайтесь ерундой! Торговать надо на реале, а не участвовать во всяких бессмысленных конкурсах. Если же денег нет, то надо на демо торговать применяя ММ и следуя ТС. Ни по одной причине участие в конкурсах не имеет смысл.
Юля, ты же, кажется, что-то говорила про то, что у тебя есть реальные счета и т.п. Так чего же ты "опустилась" так чтобы на конкурс пойти? :)-(: :hi_hi_hi:

Ну, тут каждому свое- есть те, кто не может по другому, кроме как жахать и пользуется конкурсами для получения приза в надежде его отыграть. Есть те, кто шлифует свою тс- заодно и в крнкурсе участвует. Я лично так же учавствовал и буду участвовать. Причем целью занять 1 место не ставил - просто учился работать и вести дневник- что могу сказать - считаю это полезным опытом.

Вот именно ЭТО я и пытаюсь пояснить Хаосу! А он вечно что-то изображает из себя жутко загадочное, периодически обещая что-то рассказать такое, о чем никто в мире не знает. Просто он видимо тайный интриган мадридского двора.
Я давно поняла! Надо быть проще и люди потянутся. Кроме того, практически то же самое относится и тренду. Чем проще на него смотришь, не заполоняя его красоту жуткими индикаторными загогулинами, тем быстрее он становится послушным в личном восприятии трейдера.
Я уже подготовила себе очередь из двух новых конкурсов, только мне надо вначале закупюрить свои текущие реальные операции, потому, что устраивать конкурсные гонки параллельно с реальной торговлей чревато нежелательными результатами в реальных сделках, так как не всегда получается быстренько переключить сознание с конкурсного торга на свой основной процесс, особенно если он получает развитие по фьючерсным инструментам. :nez-nayu:
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

Конкурсы трейдеров на демо-счетах. Есть ли польза?

Сообщение Haos » 05 апр 2015, 08:36

Sova767 писал(а):Ничего себе! Я только -только заметила, что нахожусь в опущенном положении в твоих глазах, вечно хмуро глядящих на мою веселую жизнь на территории рынков.

Снисходительно, с ужасом и весело, но не хмуро, так как хмуро - это серьезно, а здесь нет ничего серьезного в общении с абстрактными картинками. ::yaz-yk: :hi_hi_hi:
Sova767 писал(а):То, что касается конкурсов, то ты в данном случае не прав! Правда здесь все зависит от склонности человека к ГОНОЧНОМУ АДРЕНАЛИНУ.
Вот ты любишь быстро ездить на машине? Я например без этого просто жить не могу.

Нет, я не люблю быстро ездить на машине. И я не люблю андреналин. Андреналин единственно полезен с точки зрения потенции, но это и по другому можно усилить. :-):

Sova767 писал(а):Вот именно ЭТО я и пытаюсь пояснить Хаосу! А он вечно что-то изображает из себя жутко загадочное, периодически обещая что-то рассказать такое, о чем никто в мире не знает. Просто он видимо тайный интриган мадридского двора.
Я давно поняла! Надо быть проще и люди потянутся.

1. Хаосу ничего не возможно пояснить - на то он и хаос! :hi_hi_hi:
2. Я есть жутко загадочное, периодически предлагающее (а не обещающее) рассказать такое, о чем в трейдинге ты не знаешь (а не никто не знает). Я не имею отношение к мадридскому двору и его интригам. :hi_hi_hi:
3. Куда потянутся и какие люди? Осенью знаю стаи журавлей тянутся на юг, но уже не осень, а весна. :ni_zia: :hi_hi_hi:
Sova767 писал(а): Я уже подготовила себе очередь из двух новых конкурсов, только мне надо вначале закупюрить свои текущие реальные операции, потому, что устраивать конкурсные гонки параллельно с реальной торговлей чревато нежелательными результатами в реальных сделках, так как не всегда получается быстренько переключить сознание с конкурсного торга на свой основной процесс, особенно если он получает развитие по фьючерсным инструментам. :nez-nayu:

вот ты сама и признаешь, что уже от дуракаваляния с конкурсами у тебя начались "закюпюривания" в сознании! ;;-)))
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Конкурсы трейдеров на демо-счетах. Есть ли польза?

Сообщение Александр 3 » 05 апр 2015, 08:47

Не считаю участие в конкурсах чем-то неподобающим.
Можно сказать, что конкурсы воспитывают неправильную торговлю, экстремальную, на весь депозит.
Для такой торговли не обязательно участвовать в конкурсах. Для этого есть голова на плечах.
Тем не менее, какая от них польза? По большому счету никакой. Почти. Но что я вижу?
1. Смотришь, как работает компания, устраивающая конкурсы. В том числе начислений призовых.
2. При удачном случае можно получить что-то в виде бонуса или денег и продолжить смотреть, как работает компания.
Может быть потом там работать придется. А если уже и работаешь, то ничего страшного. Лишний бонус будет только и всего.
3. Еще это как способ отвлечься от реальной торговли. Сменить обстановку.
Аватар пользователя
Александр 3
 
Сообщений: 828
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 15:17
Средств на руках: 17.49 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 109 раз.

Конкурсы трейдеров на демо-счетах. Есть ли польза?

Сообщение Haos » 05 апр 2015, 09:21

Александр 3 писал(а):Не считаю участие в конкурсах чем-то неподобающим.
Можно сказать, что конкурсы воспитывают неправильную торговлю, экстремальную, на весь депозит.
Для такой торговли не обязательно участвовать в конкурсах. Для этого есть голова на плечах.
Тем не менее, какая от них польза? По большому счету никакой. Почти. Но что я вижу?
1. Смотришь, как работает компания, устраивающая конкурсы. В том числе начислений призовых.
2. При удачном случае можно получить что-то в виде бонуса или денег и продолжить смотреть, как работает компания.
Может быть потом там работать придется. А если уже и работаешь, то ничего страшного. Лишний бонус будет только и всего.
3. Еще это как способ отвлечься от реальной торговли. Сменить обстановку.

Всё верно, но по конкурсам невозможно определить как будут обстоять дела при реальной торговле. Если в конкурсах участвуют тысячи то выиграть также нереально. Я бы всё-таки не стал отвлекаться от реальной торговли. Лучше просто сделать выходные или отпуск или снизить торговый лот, а то навыки будет утрачиваться.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Конкурсы трейдеров на демо-счетах. Есть ли польза?

Сообщение Александр 3 » 05 апр 2015, 09:27

Haos писал(а):Всё верно, но по конкурсам невозможно определить как будут обстоять дела при реальной торговле. Если в конкурсах участвуют тысячи то выиграть также нереально. Я бы всё-таки не стал отвлекаться от реальной торговли. Лучше просто сделать выходные или отпуск или снизить торговый лот, а то навыки будет утрачиваться.


Да, там где тысячи и даже десятки тысяч -(потому как приз огромный) даже не стоит и пытаться.
Я иногда залезаю в конкурсы, где человек 200-300, не больше - все равно ничего не получается.
Сами конкурсы не дадут полной картины, скорее по итогам. Заплатили? не заплатили? Удалось ли что-то вывести?
Правда это можно посмотреть и без конкурсов, но так вроде бы нагляднее.
Обычно "отвлечение" от реальной торговли совмещается с самой торговлей. Когда там просто нечего делать, ничего не двигается и никуда не идет - просто как времяпровождения - поиграться в конкурсах.
Аватар пользователя
Александр 3
 
Сообщений: 828
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 15:17
Средств на руках: 17.49 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 109 раз.

Конкурсы трейдеров на демо-счетах. Есть ли польза?

Сообщение Инквизитор » 05 апр 2015, 09:59

Иногда развлекаюсь и в демо-конкурсах и в реальных, ради спортивного интереса и для оттачивания навыков разгона кредита. Польза от таких конкурсов довольно значительная. Ничего не теряя можно заработать 1000 долларов, да, нужно будет постараться, но оно того стоит. Но я больше предпочитаю конкурсы на центовиках, там можно выиграть несколько сотен процентов от эквити на конец конкурса.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Конкурсы трейдеров на демо-счетах. Есть ли польза?

Сообщение Tasha » 05 апр 2015, 17:26

Инквизитор писал(а):Ничего не теряя можно заработать 1000 долларов, да, нужно будет постараться, но оно того стоит.

А зачем вам это? Деньги, ведь, пыль? :-) Вы просто занимаете в таких конкурсах чужое призовое место, которое, возможно, очень помогло бы другому участнику...
Аватар пользователя
Tasha
 
Сообщений: 621
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 08:12
Средств на руках: 4.95 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Базовая
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 179 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 183

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron