Конкурсы трейдеров на демо-счетах. Есть ли польза?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Конкурсы трейдеров на демо-счетах. Есть ли польза?

Сообщение Haos » 01 апр 2015, 07:03

Sova767 писал(а):Я тут в комментарии на сообщение Норда ответила, что у меня есть на сегодня.
Дело в том, что у меня месяц назад родилась ИДЕЯ погрузиться в конкурсные битвы трейдеров! Это очень интересно, а самое главное ПРЕДЕЛЬНО ПОЛЕЗНО, так как во время развития торгового процесса в конкурсном формате, предельно эффективно активируется общее внимание к малейшим нюансами в развитии текущих событий торгового процесса по важнейшим параметрам развития целостной тенденции сделок, которые у меня всегда имеют цикличный формат, состоящий из одновременного проведения операций в количестве от ДВУХ до ДВЕНАДЦАТЬ - ЕДИНОВРЕМЕННО.
Таким образом у меня создаются настоящие рычаги управления потоками текущих убытков и прибыли.
Сверхзадача моей торговой системы в том, чтобы в расчетный период времени, получить запланированные изначально размеры убытков и прибыли. При этом прибыль должна покрыть текущие убытки с определенным расчетным преимуществом. Именно это преимущество и должно стать ЧИСТОЙ ПРИБЫЛЬЮ, полученной за конкретный период времени.
Как правило, - это месяц.
В конце периода общего цикла торгового процесса я должна провести подсчет полученных убытков и прибыли. Определив размер притока средств на депозит, мне надо отделить от него 30% на вывод, в качестве зарплаты, а остальные 70% я всегда оставляю на увеличение размера торгового капитала, чтобы в следующий раз зарплатные 30% имели больший эквивалент в финансовом формате. Таким образом моя зарплата каждый месяц увеличивается ГОД от ГОДА, чтобы я могла открыть еще депозиты, для расширения своего общего трейдерского предприятия.
В общем все примерно вот в таком виде моего трудового процесса на торговых площадках. :p_a-r_t_y: :p_a-r_t_y: :p_a-r_t_y: :p_a-r_t_y:

Пришлось начать ветку, так как не было такой темы.
Конкурсы на демо счетах - полезны только для того, кого систематизирует на торговлю участие в них. На победу в них надеяться нельзя. Кроме того, они неверно мотивируют (нарушать ММ и т.п.). Также конкурсы дают неверно представление о своем уровне относительно остального "стада". Так что я не участию в них. Участвовать тебе - дело хозяйское.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Конкурсы трейдеров на демо-счетах. Есть ли польза?

Сообщение Tasha » 01 апр 2015, 07:31

Если вы получите реальный приз в таких конкурсах, то, конечно, польза в участии есть, к чему вопрос?
Однако, чтобы там победить, нужно сделать невероятные проценты прибыли. Я даже не знаю, как нужно измудриться, чтобы получить 1000% за неделю, как у некоторых победителей.))) Поэтому даже и не лезу в такие конкурсы...
Аватар пользователя
Tasha
 
Сообщений: 621
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 08:12
Средств на руках: 4.95 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Базовая
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 179 раз.

Re: Конкурсы трейдеров на демо-счетах. Есть ли польза?

Сообщение Nord » 01 апр 2015, 07:44

У нас на инвестфоруме регулярно проходит конкурс торговых советников... Условия таковы, что побеждают в нем, как правило, не те, кто накосит много денег, а те, кто торгует осторожно. Учитывается отношение прибыли к просадкам. Так что, шальные головы обычно у нас тащатся в хвосте, даже если прибыль показывали большую.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Конкурсы трейдеров на демо-счетах. Есть ли польза?

Сообщение VNIK » 01 апр 2015, 07:55

Tasha писал(а):... конечно, польза в участии есть, к чему вопрос?


Мое мнение: Польза от конкурса есть, если условия конкурса мах приближены к реальной торговле ( с учетом просадки, стабильности и , конечно, прибыли, но прибыль в последнюю очередь ). Не маловажный фактор - это длительность конкурса. Оптимальный вариант - 3 месяца. За этот период все показатели начинают давать реальную картину, не связанную с монотонностью рынка на более мелком периоде.
Аватар пользователя
VNIK
 
Сообщений: 780
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 04:34
Средств на руках: 94.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)

Конкурсы трейдеров на демо-счетах. Есть ли польза?

Сообщение Binardi » 01 апр 2015, 15:58

VNIK писал(а):
Tasha писал(а):... конечно, польза в участии есть, к чему вопрос?


Мое мнение: Польза от конкурса есть, если условия конкурса мах приближены к реальной торговле ( с учетом просадки, стабильности и , конечно, прибыли, но прибыль в последнюю очередь ). Не маловажный фактор - это длительность конкурса. Оптимальный вариант - 3 месяца. За этот период все показатели начинают давать реальную картину, не связанную с монотонностью рынка на более мелком периоде.

Вы написали ,что прибыль в последнюю очередь,тогда судя по всему теряется сам смысл конкурса.Не проще ли просто торговать на демке,
не нарушая ММ,без нервоза и сверхагрессивности,сжатого временными рамками.
Аватар пользователя
Binardi
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 11:39
Средств на руках: 0.80 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Конкурсы трейдеров на демо-счетах. Есть ли польза?

Сообщение Sova767 » 01 апр 2015, 16:30

Haos писал(а):
Sova767 писал(а):Я тут в комментарии на сообщение Норда ответила, что у меня есть на сегодня.
Дело в том, что у меня месяц назад родилась ИДЕЯ погрузиться в конкурсные битвы трейдеров! Это очень интересно, а самое главное ПРЕДЕЛЬНО ПОЛЕЗНО, так как во время развития торгового процесса в конкурсном формате, предельно эффективно активируется общее внимание к малейшим нюансами в развитии текущих событий торгового процесса по важнейшим параметрам развития целостной тенденции сделок, которые у меня всегда имеют цикличный формат, состоящий из одновременного проведения операций в количестве от ДВУХ до ДВЕНАДЦАТЬ - ЕДИНОВРЕМЕННО.
Таким образом у меня создаются настоящие рычаги управления потоками текущих убытков и прибыли.
Сверхзадача моей торговой системы в том, чтобы в расчетный период времени, получить запланированные изначально размеры убытков и прибыли. При этом прибыль должна покрыть текущие убытки с определенным расчетным преимуществом. Именно это преимущество и должно стать ЧИСТОЙ ПРИБЫЛЬЮ, полученной за конкретный период времени.
Как правило, - это месяц.
В конце периода общего цикла торгового процесса я должна провести подсчет полученных убытков и прибыли. Определив размер притока средств на депозит, мне надо отделить от него 30% на вывод, в качестве зарплаты, а остальные 70% я всегда оставляю на увеличение размера торгового капитала, чтобы в следующий раз зарплатные 30% имели больший эквивалент в финансовом формате. Таким образом моя зарплата каждый месяц увеличивается ГОД от ГОДА, чтобы я могла открыть еще депозиты, для расширения своего общего трейдерского предприятия.
В общем все примерно вот в таком виде моего трудового процесса на торговых площадках. :p_a-r_t_y: :p_a-r_t_y: :p_a-r_t_y: :p_a-r_t_y:

Пришлось начать ветку, так как не было такой темы.
Конкурсы на демо счетах - полезны только для того, кого систематизирует на торговлю участие в них. На победу в них надеяться нельзя. Кроме того, они неверно мотивируют (нарушать ММ и т.п.). Также конкурсы дают неверно представление о своем уровне относительно остального "стада". Так что я не участию в них. Участвовать тебе - дело хозяйское.

Я абсолютно ничего плохого в этом предприятии не вижу! Напротив, очень даже полезно!
Дело в том, что несмотря на то, что средства не настоящие, конкурс на демо, имеет свойство относиться к текущим состояниям депозита, точно также, как к реалу. Тут же есть основной стимул в плане получения непременно ЗАМЕТНОЙ прибыли.
Я к сожалению не могу показать стейты, та как просто нет реальной возможности их делать. Я уже пробовала и непременно срабатывает закон подлости, который именно в те моменты, когда отвлекаешься от ЖЖ, то есть от Жуткого Жаха, непременно происходит такое, что лучше бы оно не происходило.
А то, что касается конкурсного преступления против законов ММ Я СОГЛАСНА, а иначе просто ничего хорошего не получится.
В общем я сегодня запустила свои параметры среднесрочной позиции из расчета на две недели и как обычно сижу в просадке на 1000 у.е. Это вполне нормально , так как все позиции в количестве четырех штук у меня открыты полноценными лотами. Тут надо просто следить за состоянием баланса, расставляя отложники по направлению откатных движений, чтобы не упускать от них текущую прибыль.
Тут минус только один. Такое проведение работы, требует постоянного присутствия, чтобы закрывать плохие позиции и вместо них, тут же открывать новые.
А с другой стороны, очень даже весело, потому, что совсем нет того чувства самосохранения, которое имеет место быть при работе на реальном своем кровном депозите.
Я тут могу показать только общее окно своего конкурсного терминала с его стандартной графической установкой. Вот оно:
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

Конкурсы трейдеров на демо-счетах. Есть ли польза?

Сообщение VNIK » 01 апр 2015, 16:32

Binardi писал(а):Вы написали ,что прибыль в последнюю очередь,тогда судя по всему теряется сам смысл конкурса.Не проще ли просто торговать на демке,
не нарушая ММ,без нервоза и сверхагрессивности,сжатого временными рамками.


А Вы не думали, для чего ДЦ вообще организует эти конкурсы?...

Мое мнение, что это чистой воды завлекушка, основная цель которой приручить Трейдеров к быстрой агрессивной торговле, которая на реале ВСЕГДА оборачивается полным сливом, так как на реале ДЦ имеет море программных механизмов ( расширение спреда, шпильки и реквоты, левые котировки, задержка исполнения приказов и т.д. и т.п.) позволяющих опустить таких шустрых Трейдеров. :-(
Аватар пользователя
VNIK
 
Сообщений: 780
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 04:34
Средств на руках: 94.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)

Конкурсы трейдеров на демо-счетах. Есть ли польза?

Сообщение Sova767 » 01 апр 2015, 16:35

Haos писал(а):
Sova767 писал(а):Я тут в комментарии на сообщение Норда ответила, что у меня есть на сегодня.
Дело в том, что у меня месяц назад родилась ИДЕЯ погрузиться в конкурсные битвы трейдеров! Это очень интересно, а самое главное ПРЕДЕЛЬНО ПОЛЕЗНО, так как во время развития торгового процесса в конкурсном формате, предельно эффективно активируется общее внимание к малейшим нюансами в развитии текущих событий торгового процесса по важнейшим параметрам развития целостной тенденции сделок, которые у меня всегда имеют цикличный формат, состоящий из одновременного проведения операций в количестве от ДВУХ до ДВЕНАДЦАТЬ - ЕДИНОВРЕМЕННО.
Таким образом у меня создаются настоящие рычаги управления потоками текущих убытков и прибыли.
Сверхзадача моей торговой системы в том, чтобы в расчетный период времени, получить запланированные изначально размеры убытков и прибыли. При этом прибыль должна покрыть текущие убытки с определенным расчетным преимуществом. Именно это преимущество и должно стать ЧИСТОЙ ПРИБЫЛЬЮ, полученной за конкретный период времени.
Как правило, - это месяц.
В конце периода общего цикла торгового процесса я должна провести подсчет полученных убытков и прибыли. Определив размер притока средств на депозит, мне надо отделить от него 30% на вывод, в качестве зарплаты, а остальные 70% я всегда оставляю на увеличение размера торгового капитала, чтобы в следующий раз зарплатные 30% имели больший эквивалент в финансовом формате. Таким образом моя зарплата каждый месяц увеличивается ГОД от ГОДА, чтобы я могла открыть еще депозиты, для расширения своего общего трейдерского предприятия.
В общем все примерно вот в таком виде моего трудового процесса на торговых площадках. :p_a-r_t_y: :p_a-r_t_y: :p_a-r_t_y: :p_a-r_t_y:

Пришлось начать ветку, так как не было такой темы.
Конкурсы на демо счетах - полезны только для того, кого систематизирует на торговлю участие в них. На победу в них надеяться нельзя. Кроме того, они неверно мотивируют (нарушать ММ и т.п.). Также конкурсы дают неверно представление о своем уровне относительно остального "стада". Так что я не участию в них. Участвовать тебе - дело хозяйское.

Я абсолютно ничего плохого в этом предприятии не вижу! Напротив, очень даже полезно!
Дело в том, что несмотря на то, что средства не настоящие, конкурс на демо, имеет свойство относиться к текущим состояниям депозита, точно также, как к реалу. Тут же есть основной стимул в плане получения непременно ЗАМЕТНОЙ прибыли.
Я к сожалению не могу показать стейты, та как просто нет реальной возможности их делать. Я уже пробовала и непременно срабатывает закон подлости, который именно в те моменты, когда отвлекаешься от ЖЖ, то есть от Жуткого Жаха, непременно происходит такое, что лучше бы оно не происходило.
А то, что касается конкурсного преступления против законов ММ Я СОГЛАСНА, а иначе просто ничего хорошего не получится.
В общем я сегодня запустила свои параметры среднесрочной позиции из расчета на две недели и как обычно сижу в просадке на 1000 у.е. Это вполне нормально , так как все позиции в количестве четырех штук у меня открыты полноценными лотами. Тут надо просто следить за состоянием баланса, расставляя отложники по направлению откатных движений, чтобы не упускать от них текущую прибыль.
Тут минус только один. Такое проведение работы, требует постоянного присутствия, чтобы закрывать плохие позиции и вместо них, тут же открывать новые.
А с другой стороны, очень даже весело, потому, что совсем нет того чувства самосохранения, которое имеет место быть при работе на реальном своем кровном депозите.
Я тут могу показать только общее окно своего конкурсного терминала с его стандартной графической установкой. Также я сегодня зафиксировала подлый флет в котором кувыркаюсь почти весь день, но это не очень страшно, так как именно такие моменты боковых тенденций, всегда служат мне конкретным сигналом о готовности номер один к открытию позиций. Я просто ставлю отложники выше или ниже в соответствии с результатами текущего аналитического мониторинга.
Вложения
15.00 Швейцарей флет.jpg
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

Конкурсы трейдеров на демо-счетах. Есть ли польза?

Сообщение Sova767 » 01 апр 2015, 16:55

VNIK писал(а):
Binardi писал(а):Вы написали ,что прибыль в последнюю очередь,тогда судя по всему теряется сам смысл конкурса.Не проще ли просто торговать на демке,
не нарушая ММ,без нервоза и сверхагрессивности,сжатого временными рамками.


А Вы не думали, для чего ДЦ вообще организует эти конкурсы?...

Мое мнение, что это чистой воды завлекушка, основная цель которой приручить Трейдеров к быстрой агрессивной торговле, которая на реале ВСЕГДА оборачивается полным сливом, так как на реале ДЦ имеет море программных механизмов ( расширение спреда, шпильки и реквоты, левые котировки, задержка исполнения приказов и т.д. и т.п.) позволяющих опустить таких шустрых Трейдеров. :-(

Чтобы "шустрым трейдерам не опускаться", надо иметь торговую систему, следования правилам которой, должно быть абсолютно все равно куда пойдет цена. Я лично, такой метод муссирую уже несколько лет и пока , разумеется, бывают некоторые перегибы, особенно в работе с малознакомыми инструментами, когда плохо знаешь их особенности стандартного развития тенденций.
В общем на эту тему можно рассуждать бесконечно и если я сейчас уйду в автопилот, то у меня опять получится целый роман, который все равно никто читать не будет.
Вся проблема в том, что основная масса пользователей, хочет узнать в рамках пары абзацев, где же тут, на торговых площадках, для них припасли лишний миллион центов...
Ну а то, что касается "завлекушки" то это может быть так, только для тех, кто плохо знаком с различными системами Паблик Рилейшнз, то есть ПиаРом. Однако я не соглашусь, что конкурсы бесполезны. Они очень даже полезны, так как на них очень эффективно получается тестировать и практически развивать всякие технические стратегические выдумки.
Можно конечно и просто на ДЕМО, однако это будет совсем не то, что надо, так как лично я, сколько ни старалась я так и не смогла заставить себя особо волноваться из-за текущего состояния депозита. А вот на конкурсе, это получается, практически точно также, как и на реальном депозите. Я имею в виду необходимость постоянно контролировать состояние депозита, моментально определяя, чем именно вызывается текущий убыток или прибыль, а затем, определив, моментально анализируя ситуацию принимать необходимые меры, в плане добавления позиций по тенденции тренда и удалять неперспективные сделки.
Самое главное, надо чтобы строка общего состояния депозита была всегда в перспективном порядке. Надо следить, чтобы та сумма, которая останется если закрыть все позиции сразу, всегда имела прогрессивное увеличение своего размера.
В ОБЩЕМ Я ЗА КОНКУРСЫ НА ДЕМО, но только должна предупредить, что в таких конкурсах можно участвовать только изначально, будучи хорошо просвещеннгыми в непосредственной разнице психологического восприятия ДЕМО и РЕАЛА. :nez-nayu:
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

Конкурсы трейдеров на демо-счетах. Есть ли польза?

Сообщение Haos » 01 апр 2015, 17:32

Если есть деньги (хотя бы 500 у.е.) не занимайтесь ерундой! Торговать надо на реале, а не участвовать во всяких бессмысленных конкурсах. Если же денег нет, то надо на демо торговать применяя ММ и следуя ТС. Ни по одной причине участие в конкурсах не имеет смысл.
Юля, ты же, кажется, что-то говорила про то, что у тебя есть реальные счета и т.п. Так чего же ты "опустилась" так чтобы на конкурс пойти? :)-(: :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 127

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron