Конкурсы трейдеров на демо-счетах. Есть ли польза?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Конкурсы трейдеров на демо-счетах. Есть ли польза?

Сообщение Инквизитор » 13 июн 2015, 14:26

Подобные конкурсы сильно выматывают. Если и принимаю участие, то в недельном или часовом, без ущерба для здоровья. Выигрывают в основном одни и те же люди, а нервы трепаются. Летом не принимаю участия, а вот осенью буду. Польза в том, что можно сорвать куш, если бонус без отработки выдается. Только в таких конкурсах и участвую.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Конкурсы трейдеров на демо-счетах. Есть ли польза?

Сообщение Alekskm27 » 13 июн 2015, 14:36

Iceman писал(а):[Договариваются вдвоем-втроем и торгуют так что-бы хоть один, но выигрывал. Потом приз делят. И так от ДЦ к ДЦ, от конкурса к конкурсу.

Согласен , есть и такое - особенно конкурсы где участвует Китай и Индонезия. В одной компании даже как-то народ поднял бучу против такой командной торговли китайцев(порядка30% от всех ) и их частично забанили. Среди конкурсов ,тоже нужно выбирать, - те которые дают деньги на реальный счет -всегда в почете. Пару лет на зад были очень интересные конкурсы - депозит от компании спонсора - торгуешь, а все что выше депозита -прибыли - можешь вывести без проблем, Я помню в одном долго был на 1 месте потом жахнул и слетел с призовой зоны, но выведенная прибыль была больше чем приз за первое место.
Аватар пользователя
Alekskm27
 
Сообщений: 3537
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 10:06
Средств на руках: 13.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3101 раз.
Поблагодарили: 1001 раз.

Конкурсы трейдеров на демо-счетах. Есть ли польза?

Сообщение Haos » 25 сен 2015, 20:12

У меня так знакомый один конкурс выиграл и получил в управление счет какой-то с очень маленьким плечом. Торговал очень вяло - банально пересиживал по МАшке. Прокатывало и прибыль выводил и самое смешное был в лидерах. Потом лафа закончилась и пересидеть не удалось. Ну дело не в этом, а в том, что чтобы получить средства нужно было выиграть конкурс в котором нужно было удачно жахнуть. Вот о чем я и говорю - эти конкурсы специально будущих неудачников плодят, так как приучают их к жаханью.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Конкурсы трейдеров на демо-счетах. Есть ли польза?

Сообщение Therml » 28 мар 2016, 08:08

Так в том то и прелесть конкурсов на демо счетах, что вкладывать свои средства не надо, которых попросту нет. А своими рисковать мало кто захочет.
Аватар пользователя
Therml
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 20:34
Средств на руках: 0.40 Доллар
Откуда: Russia
Группа: Новые пользователи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Конкурсы трейдеров на демо-счетах. Есть ли польза?

Сообщение Tit4 » 24 апр 2016, 20:31

Therml писал(а):Так в том то и прелесть конкурсов на демо счетах, что вкладывать свои средства не надо, которых попросту нет. А своими рисковать мало кто захочет.

Главное, чтоб овчинка выделки стоила- ведь если ради бонусных 100 баксов пару недель бомбить демку - а то и месяц- ну кому это надо?! Разве что вообще нет средств для торговли.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Re: Конкурсы трейдеров на демо-счетах. Есть ли польза?

Сообщение Nord » 25 апр 2016, 07:37

Это уже вопрос подхода к торговле. Если бонусы отрабатывать консервативно, с очень осторожным риск-менеджментом, да еще и с высокой частотой сделок небольшими стопами и тейками, да, можно запариться бонусы реализовывать. Если же рассматривать их "второй линией", дополнением к основной торговле, и торговать больше по принципу разгона, можно без особого напряга, слив несколько бонусных пополнений, получить и хороший доход. Вывел себе денежку, как приятное дополнение к основной торговле, и опять запускаешь "вторую линию". Ну, или, как было сказано, если финансы не позволяют торговать на свои, можно и усердствовать с полноценным ММ, осторожными входами и прочим.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Конкурсы трейдеров на демо-счетах. Есть ли польза?

Сообщение ivis » 25 апр 2016, 11:42

Инквизитор писал(а):Подобные конкурсы сильно выматывают. Если и принимаю участие, то в недельном или часовом, без ущерба для здоровья. Выигрывают в основном одни и те же люди, а нервы трепаются. Летом не принимаю участия, а вот осенью буду. Польза в том, что можно сорвать куш, если бонус без отработки выдается. Только в таких конкурсах и участвую.

Я уже в двух компаниях вижу тенденцию, когда в конкурсах могут принять участие только в 5 попытках. То есть старички уже будут в пролете. Может сделано к тому, чтобы меньше жахали, а начинали все таки думать... :ne_vi_del:
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Конкурсы трейдеров на демо-счетах. Есть ли польза?

Сообщение Serjay » 27 апр 2016, 15:07

ivis писал(а):
Инквизитор писал(а):Подобные конкурсы сильно выматывают. Если и принимаю участие, то в недельном или часовом, без ущерба для здоровья. Выигрывают в основном одни и те же люди, а нервы трепаются. Летом не принимаю участия, а вот осенью буду. Польза в том, что можно сорвать куш, если бонус без отработки выдается. Только в таких конкурсах и участвую.

Я уже в двух компаниях вижу тенденцию, когда в конкурсах могут принять участие только в 5 попытках. То есть старички уже будут в пролете. Может сделано к тому, чтобы меньше жахали, а начинали все таки думать... :ne_vi_del:

Да, я тоже поддерживаю такие ограничения. Считаю, что в конкурсах должно участвовать как можно больше новичков. И нужно оранизовывать конкурсы на демо-счетах таким образом, чтобы у новичков возникало желание в обучении торговли. Чтоб у них не было первоначальной цели как можно больше жахать и как можно быстрее "срубить деньжат", а чтоб они начинали мыслить и составлять план торговли и получать за это достойное вознаграждение.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Конкурсы трейдеров на демо-счетах. Есть ли польза?

Сообщение Sova767 » 27 апр 2016, 16:14

Haos писал(а):У меня так знакомый один конкурс выиграл и получил в управление счет какой-то с очень маленьким плечом. Торговал очень вяло - банально пересиживал по МАшке. Прокатывало и прибыль выводил и самое смешное был в лидерах. Потом лафа закончилась и пересидеть не удалось. Ну дело не в этом, а в том, что чтобы получить средства нужно было выиграть конкурс в котором нужно было удачно жахнуть. Вот о чем я и говорю - эти конкурсы специально будущих неудачников плодят, так как приучают их к жаханью.

Что вообще значит: "приучаться к жаханью"
Тут совсем не надо ни к сему приучаться.
Тут надо изначально, просто составлять конкретный план работы на определенный период времени, а точнее, начиная от месячного торгового процесса, затем недельного и потом, по каждым торговым суткам в частности.
Более того, надо планировать работу и в конкретно взячтой сессии, особенно если планируется агрессиыный торговый процесс.
Странное слово ЖАХ, подходит больше к определению некачественной операции, во время которой плохо соблюдается регламент брокера.
Тут можно вообще, получить ши карную прибыль, а потом, если этот самый регламент, элементарно, нарушен, то все прибыльное богатство просто спишут с депозита и все.

А конкурсы на демо счете, оченьт даже полезны, так как они обеспечивают конкретное, психологическое восприятие торгового процесса, практически в том же формате, как и торговля на реальной площадке.
Тут все упирается в чисто психологический момент, так ка человек, участвуя в конкурсе, однозначно чувствует ответственность за текущее состояние депозита.
А если просто веселиться на демке, то этот вариант, ничего, кроме самого опасного вреда просто не принесет. :ne_vi_del:
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

Конкурсы трейдеров на демо-счетах. Есть ли польза?

Сообщение beerman » 28 апр 2016, 05:49

Я бы так сказал. Если человек торгует на форексе не первый день, то демо-конкурсы для него это вариант Б. Значит с обычной торговлей не получилось или даже не пытался опасаясь слива. И этот вариант Б может оказаться даже доходнее чем обычная торговля. Если торговать в таких конкурсах постоянно то можно даже стать специализированным трейдером с немаленьким доходом. А успешность трейдера измеряется деньгами поэтому некоторые трейдеры, регулярно участвующие в демо-конкурсах могут даже гордиться тем что торгуют на форексе.
Аватар пользователя
beerman
 
Сообщений: 353
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 08:24
Средств на руках: 204.20 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 21 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 169

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения