Как сделать FOREX основным доходом?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Какой риск Вы вкладываете в сделку.

0.2%
1
6%
0.2-0.5%
2
13%
1-2%
4
25%
2-5%
3
19%
5-10%
3
19%
более 10%
3
19%
 
Всего голосов: 16

Как сделать FOREX основным доходом?

Сообщение Serjay » 13 фев 2021, 12:39

babij писал(а):
Serjay писал(а):
Ольга Васильева писал(а): Я заметила, что многие форумчане пишут и принимают участие в разных конкурсах. И возникает вопрос "почему?" А видимо, что дела в торговле не идут так, как хотелось бы. Чем можно торговать на форексе, чтобы профит грести лопатой? А может быть нужно торговать в удовольствие и помимо этого заниматься чем-то еще? Свое дело открыть? Курсы обучающие может быть?

Заработанное на форекс не всегда соответствует желаниям. Но многие форумчане просто консервативные трейдеры. Они не приемлют сверх риски и привыкли держать себя в руках. Торговля понемногу идёт, а чтоб чем то себя занять участвуют в конкурсах и т.д. Чтоб иметь основной доход на форекс сейчас лучше торговать сырьевыми активами. И с удовольствием составлять учебные пособия о поэтапном выходе из просадки.
Что за набор предложений и никакой логики))) о чем вы говорите? Пишите что-то по теме.

А что не по теме было? Я не властен над интеллектом других, но пытался сказать, что многие форумчане пишут и принимают участие в конкурсах не из-за того что это их основной доход. Просто не сторонники агрессивной торговли, имеют достаточно знаний не попадать в просадку и времени трейдингу уделяют мало. От того с радостью участвуют в конкурса, интересно же. Уверен, есть и те кто составляют учебные пособия. У них в будущем форекс точно станет основным доходом. Сами не пробовали укомплектовать учебник и заработать?
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Как сделать FOREX основным доходом?

Сообщение sergo197 » 13 фев 2021, 12:57

Serjay писал(а):Сами не пробовали укомплектовать учебник и заработать?

У меня уже давно сложилось устойчивое мнение о том, что "околофорексники" зарабатывают стабильнее и больше, чем те, кто пытается торговать самостоятельно. Те, кто пробует научиться самостоятельно торговать, как раз и используют материалы "околофорексников", которые просто на этом зарабатывают, не особо переживая за конечный результат. Для того чтобы укомплектовать учебник, нужно, как минимум 3 важных вещи - уметь правильно и последовательно излагать материал; в идеале знать суть излагаемого и просто грамотно писать. Это минимальный набор. Далее в ход идет умение заинтересовать читателя, наличие хорошего слога и хотя бы какая-то практическая ценность материала. И далеко не факт, что ваш материал будет востребованным и раскупаемым, поскольку кто-то, может уже работает над таким самым вопросом, при этом сделает все на порядок лучше. Так что идея с учебниками, на данный момент, уже далеко не актуальна. Вот лет 15 назад может бы что-то и получилось.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Как сделать FOREX основным доходом?

Сообщение naprikole » 14 фев 2021, 08:51

Умение учиться плюс настойчивость - вот залог успеха и не только в торговле.Еслиу человека есть цель и он идет к ней не как упертый баран,а исправляя ошибки то вопрос времени когда он получит желаемый результат.Взять к примеру майнинг криптовалют,на пике цены несколько лет назад много кто поставил дома фермы в надежде заработать но потом большинство бросило это дело когда цена упала и как вы думаете кто заработал когда цена снова взлетела?И снова толпы ставят фермы и где снова будет цена?
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Как сделать FOREX основным доходом?

Сообщение Рэндом » 14 фев 2021, 23:17

То что вы описали не достаточно для успеха. Особенно в трейдиинге. Это я по себе знаю. Вообще формулу успеха никто не знает. Есть ли она вообще тоже вопрос.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Как сделать FOREX основным доходом?

Сообщение naprikole » 15 фев 2021, 10:00

Для успеха нужно усердие,умение учиться и конечно же немного или много,зависит от цели,везения.Целеустремленность понятная вещь,умение учиться означает эволюционировать,делать выводы после ошибок и не повторять их.В торговле это наверное самая большая беда,в противном случае большинство не теряло бы свои деньги постоянно.
То,что у вас не получается означает,что идете не тем направлением или ходите по кругу.Если человек в каком-то деле за годы ничему не научился значит у него проблемы.Я в хорошем смысле,а не стебусь.У самого есть над чем работать.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Как сделать FOREX основным доходом?

Сообщение Рэндом » 15 фев 2021, 10:52

Я за годы трейдинга научился многому и не нашел ничего лучше мартингейла. Только назвать его панацеей не могу. :nez-nayu: Да и как учиться? Если прибыльные подходы скрывают. Все надо придумывать самому. :nez-nayu:
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Как сделать FOREX основным доходом?

Сообщение Haos » 15 фев 2021, 12:06

Рэндом писал(а):Я за годы трейдинга научился многому и не нашел ничего лучше мартингейла. Только назвать его панацеей не могу. :nez-nayu: Да и как учиться? Если прибыльные подходы скрывают. Все надо придумывать самому. :nez-nayu:

Мартин уж точно не приемлем для серьезной торговли. Это слив 100%. Разок можно рискнуть бонусными, но реальными это просто преступление рисковать. Так трейдинг уж точно не станет ни основным ни дополнительным доходом. :a_g_a:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Как сделать FOREX основным доходом?

Сообщение naprikole » 17 фев 2021, 12:05

Рэндом писал(а):Я за годы трейдинга научился многому и не нашел ничего лучше мартингейла. Только назвать его панацеей не могу. :nez-nayu: Да и как учиться? Если прибыльные подходы скрывают. Все надо придумывать самому. :nez-nayu:

За годы трейдинга я понял,что у всех бывают взлеты и падения,только у хороших трейдеров падения это убытки,а у остальных это маржинкол со всеми вытекающими.Другими словами пока прет зарабатываешь,а не прет не теряй или по крайней мере сократи потери до минимума. Мартингейл позволяет быстро отбивать убытки но игра с ним дело времени.Можно торговать и без него, зарабатывать когда можно и остаться в игре,а главное снова дождаться благоприятного момента для заработка.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Как сделать FOREX основным доходом?

Сообщение Рэндом » 17 фев 2021, 19:26

Я давно уже не сливаю больше 10% счета. И вообще в общем профите.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Как сделать FOREX основным доходом?

Сообщение Haos » 17 фев 2021, 20:23

Рэндом писал(а):Я давно уже не сливаю больше 10% счета. И вообще в общем профите.

Не знаем, не видили. Ты же никогда не показывал ни свою торговлю ни тем более отчеты. А без отчетов, уже много раз отмечалось, это всё слова. Никто им верить не будет. :ne_ne_ne:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 249

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron