Как сделать FOREX основным доходом?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Какой риск Вы вкладываете в сделку.

0.2%
1
6%
0.2-0.5%
2
13%
1-2%
4
25%
2-5%
3
19%
5-10%
3
19%
более 10%
3
19%
 
Всего голосов: 16

Как сделать FOREX основным доходом?

Сообщение Рэндом » 29 мар 2021, 07:27

Если все правильно сделать убытки по счету будет не больше 10-15%. Профит будет их с лихвой перекрывать.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Как сделать FOREX основным доходом?

Сообщение Haos » 29 мар 2021, 09:43

Если ты ограничиваешь число удвоений, то отрезаешь длинные серии, которые статистически детерменированы. В итоге получаешь всё равно убытки. Что бы кто ни говорил, но это заранее провальный метод. Всё это пройдено давно и никому не рекомендую даже слово такое использовать: удвоение, мартингейл. Это обреченная на поражение торовля.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Как сделать FOREX основным доходом?

Сообщение naprikole » 30 мар 2021, 09:59

Рэндом писал(а):Если все правильно сделать убытки по счету будет не больше 10-15%. Профит будет их с лихвой перекрывать.

Если все правильно делать то и мартин не нужен только проблема в том,что как было правильно мы узнаем на истории.Я увеличиваю объемы сделок но только когда цена проходит намного больше чем обычно,так сказать выходит за свои средне статистические рамки.И то у меня нет цели вывести все ордера в плюс быстро иначе конец,я все время учитываю тот факт,что цена может идти куда угодно.Просто если пересиживать то это потеря времени и соответственно денег.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Как сделать FOREX основным доходом?

Сообщение Рэндом » 31 мар 2021, 03:46

Вопрос только в том как сделать правильно без мартина. Я склоняюсь к тому что технический анализ в этом не помощник. На нем одном далеко не уедешь. Нужно подключать фундаментальный анализ. Только не тот о котором пишут в книгах. Нужна история фундаментальных данных. Нужно по ней искать закономерности на истории котировок. Естественно что придется переходить на долгосрочную торговлю. Естественно невозможно будет просчитать некоторые события которые влияют на рынок. Кто знал что появиться коронавирус.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Как сделать FOREX основным доходом?

Сообщение Haos » 31 мар 2021, 06:58

А я уверен, что никакого значения фундаментал не играет на биржевом рынке. Конечно, речь идет о торговле на дневках и недельном ТФ. Меньшие ТФ я вообще не рассматриваю в своей торговле. Примеров тому масса, иногда кажется что фундаментальные новости что-то определяют в динамике цен, но это заблуждение. Только понять это должен каждый сам.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Как сделать FOREX основным доходом?

Сообщение naprikole » 03 апр 2021, 10:40

Рэндом писал(а):Вопрос только в том как сделать правильно без мартина. Я склоняюсь к тому что технический анализ в этом не помощник. На нем одном далеко не уедешь. Нужно подключать фундаментальный анализ. Только не тот о котором пишут в книгах. Нужна история фундаментальных данных. Нужно по ней искать закономерности на истории котировок. Естественно что придется переходить на долгосрочную торговлю. Естественно невозможно будет просчитать некоторые события которые влияют на рынок. Кто знал что появиться коронавирус.

Да не вопрос можно сделать с мартином но тогда два варианта - либо денег не хватит,либо сердце не выдержит.Если серьезно то начинать нужно с самого начала: определить,что мы можем и чего не можем.Мы можем определять куда пойдет цена?Нет,значит не стоит тратить на это время.Мы можем ограничивать убытки?Да,ММ в руки.Стопы помогают зарабатывать?Мартин помогает зарабатывать?И так пункт за пунктом все нужное применяем,все ненужное отбрасываем.Собрали стратегию - вперед тестировать,не в тестере,а в реале(демо или центовый).В процессе пробы будут новые идеи и сразу будет видно,что имеет потенциал,а что лучше отложить в сторону.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Как сделать FOREX основным доходом?

Сообщение Рэндом » 04 апр 2021, 23:19

Если мы не можем определить куда пойдет цена, то как вообще можно зарабатывать?
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Как сделать FOREX основным доходом?

Сообщение naprikole » 07 апр 2021, 08:40

Рэндом писал(а):Если мы не можем определить куда пойдет цена, то как вообще можно зарабатывать?

Вы можете определить куда пойдет цена?Именно определить,а не пытаться угадывать?Я думаю ответ будет отрицательным но тем не менее вы писали,что зарабатываете,это так?Значит для того,чтобы зарабатывать нам не нужно знать куда пойдет цена.В руках у трейдера достаточно инструментов для того,чтобы зарабатывать на рынке.Управление ставками или ордерами,кому как будет угодно,дает возможность получать профит.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Как сделать FOREX основным доходом?

Сообщение Рэндом » 09 апр 2021, 05:58

Вот вот, все тот же мартингейл.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Как сделать FOREX основным доходом?

Сообщение naprikole » 14 апр 2021, 13:36

Рэндом писал(а):Вот вот, все тот же мартингейл.

Что в лоб,что по лбу - какая разница?Пусть будет мартингейл,дело-то не в названии,а в том,чтобы достаточно длительный период времени зарабатывать и выводить деньги с рынка.Я специально не написал постоянно потому,что постоянство на рынке вещь эфемерная.Нам главное заработать,а каким образом вопрос второстепенный.Пусть это будут жахи на всю котлету - главное выводить больше чем вносить.В принципе есть у меня стратегия и деньги для торговли но боюсь не готов я рисковать такими суммами,от одной мысли потерять столько денег мне становится нехорошо и это не метафора.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 216

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron