Как сделать FOREX основным доходом?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Какой риск Вы вкладываете в сделку.

0.2%
1
6%
0.2-0.5%
2
13%
1-2%
4
25%
2-5%
3
19%
5-10%
3
19%
более 10%
3
19%
 
Всего голосов: 16

Как сделать FOREX основным доходом?

Сообщение Nord » 16 мар 2020, 20:47

Фастовец Николай писал(а):А на ваше мнение какую максимально сумму можно внести брокеру? Обычному брокеру, с обычной офшорной лицензией, которых десятки сейчас на рынке? Я понимаю, ту сумму которую не жалко потерять. Но меня интересует та сумма на которую брокер не будет обращать внимание и будет без проблем выводить прибыль?


Лет 8 назад сотрудничал с одной структурой, которая была подчинена основателю нескольких ДЦ, которые существуют и поныне, и довольно известные ДЦ. Впрочем, как и фамилия этого человека очень известна среди "трейдеров_в_теме", потому воздержусь от конкретизаций. Однако, по памяти воспроизведу для Вас его слова, касательно того, как работают ДЦ и как воспринимают зарабатывающих на скальпинге. Речь шла именно о тех, кто зарабатывает на скальпинге и пипсовке, поскольку именно сверхбыстрые операции, проводимые в большом количестве напрягают дилинг. Так вот, объяснял он примерно так: "Если стоимость пункта у такого щипача цент, никто даже не обратит на него внимания. Если 10 центов, тоже. Если один пункт - доллар, он будет привлекать к себе пристальное внимание. Если 10 долларов - ахтунг!"

Такое отношение вызвано тем, что на самом деле очень трудно технически реализовать перекрытие каждой сделки пипсовщиков. Не успевает отдел дилинга компенсировать их другими сделками или хеджем. Разумеется, никуда такие сделки не выводятся, и для дилинга при больших объемах представляют опасность. Но если клиент торгует внутри дня и выше, не забрасывает дилинг кучей ордеров, никаких проблем для реализации безрисковых перекрытий сделок его торговля не создает. Так что, тут дело не совсем в сумме. Неправильно вопрос ставите)
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Как сделать FOREX основным доходом?

Сообщение Quannt » 16 мар 2020, 23:12

Фастовец Николай писал(а):Я вчера открыл счет на 1000 долларов и планирую за месяц сделать 100%. Сделаю я 100% и у меня на счете будет 2000 долларов. После этого мне брокер будет ставить палки в колеса, если я буду торговать уже на 2000 дол? Что-то я в это не верю. :du_ma_et:



Отличный план. Средняя прибыль - пять процентов, каждый рабочий день. За двадцать рабочих дней, трейдер увеличивает депозит на сто процентов.
Интересно ознакомиться с историей торговых операций успешного трейдера, реализовавшего свою мечту.
Трейдер, использующий среднесрочную стратегию трейдинга, достигает прибыль не более десяти процентов, в течение двадцати рабочих дней.
Достижение стабильной прибыли, величиной сто процентов за 20 дней, доступно трейдеру, скальпирующему каждый день, не менее пяти часов.
Трейдер, использующий алготрейдинг, имеет значительные преимущества, и большую прибыль, при сравнении с трейдерами торгующими. в ручном режиме.
Аватар пользователя
Quannt
 
Сообщений: 1122
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 20:36
Средств на руках: 288.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 184 раз.

Как сделать FOREX основным доходом?

Сообщение Рэндом » 17 мар 2020, 04:34

Если решили заняться скальпингом на Форекс, необходимо внимательно прочитать пользовательское соглашение. Многие ДЦ запрещают закрывать сделки раньше определенного времени. Причины описаны выше. Вообще мне трудно представить прибыльный скальпинг на любом рынке. К тому же если рассчитывать на пару пунктов профита, необходимо переходить на тиковый график. Получить его можно в МТ5 при помощи кода. В МТ5 есть тиковая история, но графики так и не сделали из коробки.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Как сделать FOREX основным доходом?

Сообщение Denver » 19 мар 2020, 11:43

Quannt писал(а):Способ проверки платёжеспособности брокерской компании - систематический вывод прибыли, два раза, каждую неделю.

Прям-таки 2 раза в неделю?)) И ещё: "брокер" может давать вам выводить мелкие суммы, а при попытке вывода крупной - придумает массу ограничений и причин, чтобы этого не делать.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Как сделать FOREX основным доходом?

Сообщение Ольга Васильева » 19 мар 2020, 11:55

Если скальпировать, вот ради того, чтобы получить большой доход за месяц, то надо рассчитать чем. Какую пару брать и в какую сессию. У меня были периода скальпа. Но через неделю такой торговли накапливалась усталость, что мне ничего не хотелось делать. Мозг так устает думать, потом желание приходит выспаться бы сутки-двое и все. А радость где? Разве такая торговля ради денег будет приоритетнее, морального пусть даже, здоровья?!
В среднесроке ты можешь себе позволить пересмотреть что-то и добавить, убрать сделки. Или вообще закрыть, например, новости идут и ты не хочешь потерять прибыль. Закрываешь и спишь спокойно.
У меня знакомый торгует интрадей, а подружка только внутри дня и сидит. И оба стоп-лоссы не ставят никогда. Ну вот подруга если встрянет, то делает сетку в обе стороны. Раз она посидела с сеткой 3 месяца и сказала, что она "в гробу видала такую торговлю". Профит большой ее не успокоил. Каждый день открывала ордера одни, другие закрывала. :sh_ok: Так и поседеть недолго.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Как сделать FOREX основным доходом?

Сообщение Фастовец Николай » 19 мар 2020, 11:56

Denver писал(а):
Quannt писал(а):Способ проверки платёжеспособности брокерской компании - систематический вывод прибыли, два раза, каждую неделю.

Прям-таки 2 раза в неделю?)) И ещё: "брокер" может давать вам выводить мелкие суммы, а при попытке вывода крупной - придумает массу ограничений и причин, чтобы этого не делать.
У вас такое было? Какую вы сумму выводили максимум и брокер ее не выводил? У меня максимальная сума была 2500 долларов одни плетежем, на карту банка в одном диллинговом центе. Диллинг очень плохой и не смотря на это вывели без проблем в тот же день. Может проблемы вывода будут на вебмани?
Вчера слушал Половицкого, он сказал, что если трейдер торгует мелкими депозитами до 100000 долларов, то проблем с выводами не будет. Не 1000 долларов как писал профи алгоритмического трейдинга, а 100000!
Последний раз редактировалось Фастовец Николай 19 мар 2020, 12:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Как сделать FOREX основным доходом?

Сообщение Tit4 » 19 мар 2020, 12:59

Фастовец Николай писал(а):
Denver писал(а):
Quannt писал(а):Способ проверки платёжеспособности брокерской компании - систематический вывод прибыли, два раза, каждую неделю.

Прям-таки 2 раза в неделю?)) И ещё: "брокер" может давать вам выводить мелкие суммы, а при попытке вывода крупной - придумает массу ограничений и причин, чтобы этого не делать.
У вас такое было? Какую вы сумму выводили максимум и брокер ее не выводил? У меня максимальная сума была 2500 долларов одни плетежем, на карту банка в одном диллинговом центе. Диллинг очень плохой и не смотря на это вывели без проблем в тот же день. Может проблемы вывода будут на вебмани?
Вчера слушал Половицкого, он сказал, что если трейдер торгует мелкими депозитами до 100000 долларов, то проблем с выводами не будет. Не 1000 долларов как писал профи алгоритмического трейдинга, а 100000!

Лично я не выводил ни разу более 2куе. За раз. Тут как говорится сильно рисковать не хотелось. По этому вывел. Все пришло, правда ожидал 3 дня. Что до вывода систематически понедельно, то должно быть что то, что есть смысл выводить.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Как сделать FOREX основным доходом?

Сообщение Denver » 19 мар 2020, 14:04

Фастовец Николай писал(а):У вас такое было? Какую вы сумму выводили максимум и брокер ее не выводил?

У меня было такое. Кроме этого в интернете на тематических форумах относительно много похожих ситуаций со скринами и прочими доказательствами.
Фастовец Николай писал(а):Может проблемы вывода будут на вебмани?

Ну у вебмани есть ограничения на кошельках. Поэтому этот момент нужно учитывать при выводе крупной суммы превышающей ограничение.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Как сделать FOREX основным доходом?

Сообщение Елена Дудина » 12 апр 2020, 10:25

Основным доходом можно сделать Форекс только в случае ежедневной торговли на разных счетах, при этом используя метод диверсификации рисков ибо раззорение/закрытие контор может привести к тому, что трейдер останется ни с чем...В последнее время мы увидели раззорение инвесторов на фондовом рынке и по всему миру произошел обвал...Это еще раз показывает что нужно торговать разными системами.
Последний раз редактировалось Елена Дудина 12 апр 2020, 10:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Елена Дудина
 
Сообщений: 1940
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 10:53
Средств на руках: 151.66 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 864 раз.
Поблагодарили: 219 раз.

Как сделать FOREX основным доходом?

Сообщение Haos » 12 апр 2020, 10:46

Стесняюсь спросить, а где мы увидели разорение инвесторов на фондовом рынке? Инвесторы, которые пользуются аналитикой нашего форума, могли заработать и хорошо, т.к. в темах по секторам акций, мною давались подробные прогнозы о своевременном переходе к шортам по акциям и даже приводились отрытые позиции в скринах. Каждый мог заработать на падении, хотя это далеко не падение было, а так ... коррекция небольшая.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 108

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения