Forex - надолго и всерьез?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Re: Forex - надолго и всерьез?

Сообщение Nord » 22 янв 2016, 08:53

Коллеги, вы совершенно необоснованно рассматриваете в одной упряжке плечи на Форекс и фондовой\срочной бирже. Прежде всего плечо на бирже обычно действует не по установке на каждую сделку, а подключается постепенно, в зависимости от текущей нагрузки на депозит. Скажем, купил 1 контракт, а можешь себе позволить по собственным средствам 5-6, никакого плеча не будет. Если наоткрываешь параллельно еще несколько контрактов, тогда начинает действовать +1 или 2 плеча. Это первое.

Второе. Выгода в плече - это количество свободных денег на счете, которые можно использовать одновременно в торговле. Из-за чего деньги не свободны? Тут опять-таки разница между биржей и внебиржевым Форекс. На Форекс это просто залог, который абсолютно ничем не обоснован по факту. Брокер действительно по собственному усмотрению может, как уменьшить его (увеличить плечо), так и увеличить, из-за чего в залоге будет абсолютно бесцельно висеть куча денег. На бирже висит просто огромная куча денег. Для примера, чтоб вы понимали расклад: Шаг цены на 1 контракт, допустим, по фьючерсу Газпрома, стоит всего рубль, но "залог" при открытии позиции у вас повиснет почти на тысячу рублей! Но, в отличие от Форекс, у этого "залога" есть реальная причина. На бирже это не залог, а ГО (гарантийное обеспечение), высчитывается оно по разнице между допустимым для текущего дня максимальным и минимальным значением дневного изменения цены (выше и ниже этих значений торги по инструменту закрываются). То есть, биржа берет в обеспечение максимально возможные потери по вашей сделке. То есть, конкретная причина и конкретные цифры. На Форекс залог - это бессмысленный и мертвый груз. Здесь вполне реально закрывать позиции внутри брокера при достижении МК на заданном кол-ве оставшейся суммы на депозите. Ан-нет, используется залог, который и позволяет делать плечо фактически любого размера, от 1:1 до 1:1000 и более.

Увеличивает ли это риски? Для идиота, который не может остановиться сам в торговле - да. Для адекватного трейдера - нет. Большое плечо на Форекс - это просто возможность пользоваться всем вашим депозитом, а не искусственно отрубленной от него частью. Только и всего. Какой долей и как именно рисковать, решать вам.

ПС. Просьба перестать пустословить в теме. Если есть что действительно информативное и не сказанное еще в теме, пожалуйста, пишите. Банальности по 10-му разу прекращайте писать. Закроем тему.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Forex - надолго и всерьез?

Сообщение spartak » 01 сен 2016, 04:30

Для меня определение надолго и всерьез, понимается так, что ты берешься за дело и доводишь его до конца.Понятно что в форексе его не видно, но скорее всего этапом когда понимаешь, что вот оно наконец то, является именно полученный опыт и знания, которые позволяют теперь с рынка брать свои профитные пункты, при чем именно в большинстве они дают плюс.
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

Forex - надолго и всерьез?

Сообщение Serjay » 01 сен 2016, 13:27

spartak писал(а):Для меня определение надолго и всерьез, понимается так, что ты берешься за дело и доводишь его до конца.Понятно что в форексе его не видно, но скорее всего этапом когда понимаешь, что вот оно наконец то, является именно полученный опыт и знания, которые позволяют теперь с рынка брать свои профитные пункты, при чем именно в большинстве они дают плюс.

Это точно, надолго и всерьёз для меня очень глубокое понятие. Мне понимается так, что это дело тебе нравится и ты, не смотря на все трудности, сумел достичь поставленных целей. Когда понимаешь, что ты смог это сделать и вот он результат. Канечно, важной целью являются опыт и знания, которые позволяют зарабатывать на форекс. Но для меня важен серьёзный конечный результат, это когда ты передал свои знания будущему поколению, когда понимаешь, что наконец то получилось его научить.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Forex - надолго и всерьез?

Сообщение stejk » 04 сен 2016, 08:33

spartak писал(а):Для меня определение надолго и всерьез, понимается так, что ты берешься за дело и доводишь его до конца.Понятно что в форексе его не видно, но скорее всего этапом когда понимаешь, что вот оно наконец то, является именно полученный опыт и знания, которые позволяют теперь с рынка брать свои профитные пункты, при чем именно в большинстве они дают плюс.

Оно то так, только вот иногда надолго просто не хватает денег и приходиться на время прекращать свою торговлю, да и бездепозитные бонусы то де не на всю жизнь. А сам рынок конечно еще будет существовать и без нас не одно столетие. пока будет необходимость менять валюты между собой.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Re: Forex - надолго и всерьез?

Сообщение Haos » 05 фев 2017, 18:20

Форекс может быть и надолго, но количество инструментов явно ограничится, так как уже ряд экспертов дают Евро (Экю по-старому :hi_hi_hi: ) 12-18 месяцев. Думаю, надо уже начинать останавливать роботы в среднесрочной торговле по евро. Скорее всего, потом вернется немецкая марка и т.п. (как в фильме "Семьянин", эх, было время! :-): ). В общем так, под завязку, а что остается? Многие советники хорошо на евро работали, а теперь только кенгурятина и киви остается как тихая гавань?
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Forex - надолго и всерьез?

Сообщение m555 » 16 фев 2017, 21:11

Haos писал(а):Форекс может быть и надолго, но количество инструментов явно ограничится, так как уже ряд экспертов дают Евро (Экю по-старому :hi_hi_hi: ) 12-18 месяцев. Думаю, надо уже начинать останавливать роботы в среднесрочной торговле по евро. Скорее всего, потом вернется немецкая марка и т.п. (как в фильме "Семьянин", эх, было время! :-): ). В общем так, под завязку, а что остается? Многие советники хорошо на евро работали, а теперь только кенгурятина и киви остается как тихая гавань?


Очень интересная ситуация может конечно случиться, если такое произойдет, но стоит за это довольно сильно переживать, раньше и само евро так сразу и не вошло, потому долгий час был лишь безналичный расчет по нему и потом только начали другие валюты к нему подключаться. Раньше особо евро/доллар и не торговал часто и больше наверное все таки на австралийца посматривал.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Forex - надолго и всерьез?

Сообщение Злото » 17 фев 2017, 12:20

Самое сложное это понять самому что форекс или твое или надо уходить и думаю те кто понимают как торговать и при этом успешно развиваются как трейдера в итоге форекс становиться частью их жизни и даже если уходишь на пенсию знаешь что если что всегда можно вернуться и продолжить торговать.
Аватар пользователя
Злото
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 08:29
Средств на руках: 47.55 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Мечты — это планы в уме, а планы — мечты на бумаге.

Forex - надолго и всерьез?

Сообщение naprikole » 17 фев 2017, 12:26

Злото писал(а):Самое сложное это понять самому что форекс или твое или надо уходить и думаю те кто понимают как торговать и при этом успешно развиваются как трейдера в итоге форекс становиться частью их жизни и даже если уходишь на пенсию знаешь что если что всегда можно вернуться и продолжить торговать.

Все уверены,что созданы для форекса пока либо не заканчиваются деньги,либо не научатся торговать.На форекс приходят те кто чего-то ищут в жизни и найдут они на рынке себя или нет зависит только от них.Я согласен,что форекс надолго,а вот о степени серьезности говорить не имеет смысла так как она у каждого своя.Одни торгуют ради мечты,другие свою мечту постепенно воплощают в жизнь.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Forex - надолго и всерьез?

Сообщение m555 » 24 фев 2017, 22:07

naprikole писал(а):Все уверены,что созданы для форекса пока либо не заканчиваются деньги,либо не научатся торговать.На форекс приходят те кто чего-то ищут в жизни и найдут они на рынке себя или нет зависит только от них.Я согласен,что форекс надолго,а вот о степени серьезности говорить не имеет смысла так как она у каждого своя.Одни торгуют ради мечты,другие свою мечту постепенно воплощают в жизнь.


Наверное здесь большинство форумчан считают, что они пришли в трейдинг и возможно навсегда. В принципе я ведь так и считаю и даже и не сомневался никогда, что буду здесь пока будет этот рынок существовать. Хотя есть некоторая осторожность, что когда нибудь трейдеров заменят разные роботы и тогда смысла здесь торговать особого и не будет, а это вполне возможно и случится.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Re: Forex - надолго и всерьез?

Сообщение Haos » 25 фев 2017, 08:08

m555 писал(а):Очень интересная ситуация может конечно случиться, если такое произойдет, но стоит за это довольно сильно переживать, раньше и само евро так сразу и не вошло, потому долгий час был лишь безналичный расчет по нему и потом только начали другие валюты к нему подключаться. Раньше особо евро/доллар и не торговал часто и больше наверное все таки на австралийца посматривал.

А с другой стороны постоянно говорят о том, что доллар ничем не подкреплен кроме "силой Штатов", но "не в силе бог, а в правде" ,как говорится. А правда такова, что многие говорят о закате Штатов во всех отношениях и если это поймут другие страны и начнут от доллара как от надуманной бумажонки избавляться, то мы увидим такой "черный лебедь", что 2008 г. покажется букашкой. Какие пары тогда останутся для работы вообще не известно. Многие брокеры вообще обанкротятся. Что будет с Форекс не известно.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 291

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron