Forex - надолго и всерьез?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Re: Forex - надолго и всерьез?

Сообщение Haos » 03 июн 2017, 20:06

Я бы предпочел всё-таки счет или в рублях (для граждан РФ) или на худой конец в швейцарских франках, т.к. что доллар, что евро - обреченные валюты.
Olegvin1983 писал(а):Может и надолго... Я вот пока в замешательстве. Мой брат вложил 1000 дол. Второй месяц прошёл, а прибыли как таковой нет. Уже думает выходить от туда. Кто знает - может мало времени прошло? Сколько надо ждать и какие усилия прилаживать? ))

Второй месяц и не слил еще? :hi_hi_hi: Ну так уже это - подвиг. Радуйтесь хотя бы что деньги не слиты. А на счет прибыли... многие и после 10 лет на Форекс о ней только мечтают. А за это время слито много денег. Поэтому усилий придется приложить немерено. Если это не входит в ваши планы, то забудьте о Форекс. Это на всю жизнь и еще не известно будет ли успех. Здесь только фанаты остаются.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Forex - надолго и всерьез?

Сообщение Анаэль » 04 июн 2017, 07:17

Haos писал(а):Я бы предпочел всё-таки счет или в рублях (для граждан РФ) или на худой конец в швейцарских франках, т.к. что доллар, что евро - обреченные валюты.

То что евро - обреченная валюта, согласна. И меня это пугает, так как есть депозиты в банках в евро. И вот не знаю, что с ними делать.Скоро конец срока. (Причем, эти банки вообще закрывают евровые депозиты на будущее.)И проценты-то маленькие. Держать особого смысла нет. Но менять сейчас тоже , может, рановато. Евро вон куда-то вверх намылился.
А форекс - думаю навсегда. Сейчас же все на безнал переходят. Форекс - один из вариантов такой торговли.
Аватар пользователя
Анаэль
 
Сообщений: 1250
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:18
Средств на руках: 226.34 Доллар
Награды: 1
Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Re: Forex - надолго и всерьез?

Сообщение Haos » 15 июл 2017, 20:16

Анаэль писал(а):
Haos писал(а):Я бы предпочел всё-таки счет или в рублях (для граждан РФ) или на худой конец в швейцарских франках, т.к. что доллар, что евро - обреченные валюты.

То что евро - обреченная валюта, согласна. И меня это пугает, так как есть депозиты в банках в евро. И вот не знаю, что с ними делать.Скоро конец срока. (Причем, эти банки вообще закрывают евровые депозиты на будущее.)И проценты-то маленькие. Держать особого смысла нет. Но менять сейчас тоже , может, рановато. Евро вон куда-то вверх намылился.
А форекс - думаю навсегда. Сейчас же все на безнал переходят. Форекс - один из вариантов такой торговли.

Да, евро росла уже долго, сейчас может и остановиться и пойти опять к центру диапазона. Или выйдет из него и попрет вверх. В любом случае, просто так держать деньги я бы не стал - они же не работают. Форекс позволяет не просто деньгам лежать, а работать. А в чем счета держать - это сложный вопрос.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Forex - надолго и всерьез?

Сообщение Анаэль » 18 июл 2017, 11:33

Вопрос : "Форекс - надолго и всерьез?"
--- Да, я тут пришла навеки поселиться. Очень надеюсь, что еще задолго до пенсии догрызу этот гранит и вторую половину жизни проживу без проблем. Я вообще никогда никого не виню и ни на кого не надеюсь : ни на обстоятельства, ни на правительство, ни на каких-либо людей. Надеюсь только на себя. И в нашем мире в наше время форекс - место, где можно очень даже неплохо существовать.
Аватар пользователя
Анаэль
 
Сообщений: 1250
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:18
Средств на руках: 226.34 Доллар
Награды: 1
Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Forex - надолго и всерьез?

Сообщение Denver » 15 ноя 2019, 16:19

Анаэль писал(а):Вопрос : "Форекс - надолго и всерьез?"
--- Да, я тут пришла навеки поселиться. Очень надеюсь, что еще задолго до пенсии догрызу этот гранит и вторую половину жизни проживу без проблем.

Неужели?) А если примут неудобный закон например о минимальном депо для форекса, скажем в $10 000 или даже больше, то вы всё-равно будете работать в этой сфере? Почему у меня такой вопрос, потому что у вас чёткий ответ без каких либо условий.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Forex - надолго и всерьез?

Сообщение Serjay » 15 ноя 2019, 17:03

Denver писал(а):
Анаэль писал(а):Вопрос : "Форекс - надолго и всерьез?"
--- Да, я тут пришла навеки поселиться. Очень надеюсь, что еще задолго до пенсии догрызу этот гранит и вторую половину жизни проживу без проблем.

Неужели?) А если примут неудобный закон например о минимальном депо для форекса, скажем в $10 000 или даже больше, то вы всё-равно будете работать в этой сфере? Почему у меня такой вопрос, потому что у вас чёткий ответ без каких либо условий.

Такой закон, думаю, вряд ли будет принят. А если это случится, то ДЦ, которые серьёзно занимаются форекс бизнесом, придётся приспосабливаться к нововведениям. Тогда, может, и условия торговли станут лучше. А трейдерам давно торгующим на форекс и 10 000$ собрать не проблема. Серьёзно, начну пока копить на такой минимальный депо.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Forex - надолго и всерьез?

Сообщение Tit4 » 15 ноя 2019, 18:10

А вот закон о налогах думаю скоро введут. В любом случае, самозанятыми думаю, обяжут быть всех трейдеров. По телевизору очередная передача была на эту тему.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Forex - надолго и всерьез?

Сообщение Denver » 17 ноя 2019, 09:39

Serjay писал(а):Такой закон, думаю, вряд ли будет принят.

Ну я не говорю, что точно именно такой закон будут продвигать и затем принимать. Я имел ввиду закон о форексе, усложняющий на него вход либо создающий сложные финансовые моменты со стороны государства для заработка на нем.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Forex - надолго и всерьез?

Сообщение naprikole » 17 ноя 2019, 10:28

Tit4 писал(а):А вот закон о налогах думаю скоро введут. В любом случае, самозанятыми думаю, обяжут быть всех трейдеров. По телевизору очередная передача была на эту тему.

Под самозанятыми вы имеете ввиду предпринимателей?Думаю на любой закон,направленный на выкачивание денег у населения,всегда найдется лазейка.Будут открываться счета на подставных лиц и торговля продолжится как обычно,деньги будут выводиться через электронные платежи и никаких налогов.Опять же о налогах думает тот кто зарабатывает стабильно и не мало,если прибыль копеечная то и решать нечего.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Forex - надолго и всерьез?

Сообщение Елена Дудина » 17 ноя 2019, 10:39

Закон самозанятости будет с 1 января 2020 года и пилотный проект прошел хорошо, миллиарды налогов были собраны с тех нескольких регионов в России...Форекс надолго может быть, потому что существует он в офшорной зоне, а вот в банках заводить счет и иметь потом проблемы с налоговой как-то не тянет...В последнее время читаю новости про банки, так один негатив люди пишут...Очень много в сети предложений от разных компаний счет открыть, поэтому всех не закроют, как торговали, так и будем торговать, просто перетечем в другое место и всего делов...Лучше завести несколько разных счетов в разных компаниях...Хотя мне тут нравится :-): Не везде есть конкурсы, когда тупо ставишь ставку и получаешь бонусы за это (про беттинг имею ввиду)...
Аватар пользователя
Елена Дудина
 
Сообщений: 1940
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 10:53
Средств на руках: 151.66 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 864 раз.
Поблагодарили: 219 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 227

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения