Forex - надолго и всерьез?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Forex - надолго и всерьез?

Сообщение m555 » 17 мар 2017, 21:47

А с другой стороны постоянно говорят о том, что доллар ничем не подкреплен кроме "силой Штатов", но "не в силе бог, а в правде" ,как говорится.


Ой, да много что говорят, только правда ли это? Да и доллары по всему миру гуляют и особо пока никто не хочет видимо именно от них избавляться. Также и о евро говорят, что скоро ЕС распадется и евро или отменят или оно сильно подешевеют.
Может еще и слухи о новой валюте помните? Амеро вроде название было и даже монету печатали и тд...
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Re: Forex - надолго и всерьез?

Сообщение Haos » 18 мар 2017, 07:02

m555 писал(а):Ой, да много что говорят, только правда ли это? Да и доллары по всему миру гуляют и особо пока никто не хочет видимо именно от них избавляться. Также и о евро говорят, что скоро ЕС распадется и евро или отменят или оно сильно подешевеют.
Может еще и слухи о новой валюте помните? Амеро вроде название было и даже монету печатали и тд...

Я избавился уже, причем без малейших сомнений. Причины как уже упомянутые так и потеря денег на конвертацию туда-сюда из нац. валюты. Но главное, даже не это, а то, что хранение средств в чей-то валюте это всегда вопрос веры и мечты, а поскольку амер. идея давно уже скомпрометирована и ничего не вызывает кроме неуважения, то и как говорится этими бумажками даже подте...ся не захочется. Про евро я вообще не говорю. Вернутся к дойч-маркам - будем думать.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Forex - надолго и всерьез?

Сообщение Nord » 18 мар 2017, 07:30

Об этом можно будет так уверенно говорить, как справедливо отмечал Невзоров, когда рубль будет стоить 60 долларов :-): А пока фавориты валютного мира очевидны. Очевидна и перспектива, с учетом того, что доллар и евро теряют в инфляции в пределах 2%, рубль, гривна и иже с ними теряют, мягко будет сказано, гораздо больше. Тут простая арифметика. Держу основную долю сбережений в долларах, и ценность сбережений только растет.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Re: Forex - надолго и всерьез?

Сообщение Tit4 » 18 мар 2017, 13:09

Ну, у меня сбережений к сожалению не так много- вечно приходится затыкать дыры в бюджете- по этой причине говорить о ценности той или иной воалюты с точки зрения личного сберегательного фонда мне пока не приходится- по большому счету- большая часть как раз у меня в самом форексе)))
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Re: Forex - надолго и всерьез?

Сообщение Haos » 18 мар 2017, 13:26

Tit4 писал(а):Ну, у меня сбережений к сожалению не так много- вечно приходится затыкать дыры в бюджете- по этой причине говорить о ценности той или иной воалюты с точки зрения личного сберегательного фонда мне пока не приходится- по большому счету- большая часть как раз у меня в самом форексе)))

Я тоже не про сбережения говорил, а об активном трейдерском депозите. Мы же трейдеры, а не инвесторы, поэтому деньги работают, а проценты и комиссии такие, что бесполезно гонять в рубли в доллары и обратно. Курс обмена не угадаешь, зато остальные накладные сопоставимы с годовым процентом по депозиту в банках. Ну и какой смысл их терять? Я понимаю для жителей Украины это актуально, так как у них беда с нац. валютой...
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Forex - надолго и всерьез?

Сообщение Nord » 18 мар 2017, 13:49

Если 1:27 это беда, что же тогда говорить об 1:60?)) А вообще, завязываем с этими попытками. Не хватало тут только патриотического маразма. И доллар и евро экономически стабильней и рубля, и гривны, и таньге и всяческих африканских реалов. Если говорим о счете у брокера, который намерены слить за месяц, да, неважно в какой валюте он. Если счет живет годами, есть разница - инфляция в 1,5% и инфляция в 7-10%? Для человека хотя бы с калькулятором она очевидна.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Forex - надолго и всерьез?

Сообщение Ольга Васильева » 18 мар 2017, 15:25

Для меня Форекс - серьезно и надолго.
Не вижу перспективы больше в Челябинске в плане заработка. Конечно, здесь сейчас нет стабильности и тяжело приходится все вместе совмещать. Но не боюсь трудностей по жизни.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Forex - надолго и всерьез?

Сообщение Serjay » 18 мар 2017, 17:13

Tit4 писал(а):Ну, у меня сбережений к сожалению не так много- вечно приходится затыкать дыры в бюджете- по этой причине говорить о ценности той или иной воалюты с точки зрения личного сберегательного фонда мне пока не приходится- по большому счету- большая часть как раз у меня в самом форексе)))

На данный момент у меня сбережений тоже не так уж много. Постоянно требуется куда-то заливать. Ведь форексом я занимаюсь серьёзно и надеюсь ещё долго буду заниматься. И большая часть средств на доллоровых счетах. Я не спешу от него избавляться, пока широко распрастранён по миру. И думать о ценности валюты для своих сбережений пока не хочу. Я не привык верить болтавне. Думая, в ближайшее время мало что изменится. А там будет видно.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Re: Forex - надолго и всерьез?

Сообщение Tit4 » 02 май 2017, 20:12

Serjay писал(а):
Tit4 писал(а):Ну, у меня сбережений к сожалению не так много- вечно приходится затыкать дыры в бюджете- по этой причине говорить о ценности той или иной воалюты с точки зрения личного сберегательного фонда мне пока не приходится- по большому счету- большая часть как раз у меня в самом форексе)))

На данный момент у меня сбережений тоже не так уж много. Постоянно требуется куда-то заливать. Ведь форексом я занимаюсь серьёзно и надеюсь ещё долго буду заниматься. И большая часть средств на доллоровых счетах. Я не спешу от него избавляться, пока широко распрастранён по миру. И думать о ценности валюты для своих сбережений пока не хочу. Я не привык верить болтавне. Думая, в ближайшее время мало что изменится. А там будет видно.

С момента последней реплики прошло время. И я вывел большую часть средств ввиду определенных обстоятельств. сейчас все в рублях, и е смотря на то что процентная ставка не собирается расти- мне спокойнее, когда деньги в родной валюте. К активной торговле планрую вернуться ближе к осени- пока что загрузка в основных сферах деятельности позволяет лишь радоваться за чужие успехи наших форумчан. :-):
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Forex - надолго и всерьез?

Сообщение Olegvin1983 » 10 май 2017, 20:45

Может и надолго... Я вот пока в замешательстве. Мой брат вложил 1000 дол. Второй месяц прошёл, а прибыли как таковой нет. Уже думает выходить от туда. Кто знает - может мало времени прошло? Сколько надо ждать и какие усилия прилаживать? ))
Аватар пользователя
Olegvin1983
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 10 май 2017, 20:05
Средств на руках: 0.40 Доллар
Группа: Новые пользователи
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 105

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения