Просто поболтать...

Хорошо в кругу добрых людей в перерывах между работой поговорить на самые разные темы, попивая горячий чай. Согласны?.. Тогда Вам в наш клуб свободного общения "Беседка".
Бонус за сообщение 0.05$

Просто поболтать...

Сообщение argument7 » 17 июн 2020, 10:05

Интересно платят там в тюрьме деньги, ну помощь какую-то минимальную? Если бы платили, то нужно бежать с нашей страны и все сделать чтобы попасть в тюрьму. Хотя если там нормально кормят, то и денег не нужно.
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

Просто поболтать...

Сообщение naprikole » 17 июн 2020, 10:25

Неужели ради нормального питания вы готовы сесть в тюрьму?Я понимаю,что это шутка но как говорится в каждой шутке лишь доля шутки :-): .Любая тюрьма,пусть даже самая "комфортная" создана для того,чтобы отнимать у человека самое святое - его свободу.Лучше на воле хлеб и воду чем в тюрьме макароны с колбасой.Если на воле человек не может заработать на хорошую пищу то это его вина,конечно если это не Африка или зона конфликта.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Просто поболтать...

Сообщение Рэндом » 18 июн 2020, 07:45

Свобода иллюзия. Её степень в современном мире очень мала. Для того чтобы достичь многого необходимо соблюсти практически нереальные условия или идти на сделку с совестью, а то риск загреметь в тюрьму. Этот мир может поставить в очень тяжелые условия.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Просто поболтать...

Сообщение naprikole » 18 июн 2020, 08:19

Рэндом писал(а):Свобода иллюзия.

Какая же это иллюзия если у тебя есть выбор.Понятно,что человек не может делать абсолютно все,что ему вздумается но это как раз и необходимо,иметь какие-то рамки.Но в основном свобода дает человеку самое необходимое для того,чтобы он в полной мере мог себя реализовать как личность.Если человек то тут то там натыкается на какие-то заборы то это лишь потому,что он не достаточно умен находить в них двери.Если мир не ценит человека то не потому,что мир полон идиотов,а потому,что ценить не за что.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Просто поболтать...

Сообщение Рэндом » 18 июн 2020, 08:36

Дворников очень ценят? Этой профессией пугают детей которые плохо учатся. А по мне так благородная и нужная профессия достойная уважения. Только кто мечтает стать дворником? Живут они как правило от зарплаты до зарплаты. Какие тут возможности?
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Просто поболтать...

Сообщение naprikole » 18 июн 2020, 11:26

Дворником никто никого не заставляет работать,если дворнику не нравится его работа то никто не запрещает бросить и найти другую.Конечно человек может найти себе миллион оправданий почему он работает дворником хотя ему это не нравится.У меня друг работал в Германии несколько лет,отличная работа плюс отменная зарплата но в этом году бросил - 5 дней в неделю быть не дома очень тяжело.Все познается в сравнении.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Просто поболтать...

Сообщение konnbar » 18 июн 2020, 12:04

Рэндом писал(а):Дворников очень ценят? Этой профессией пугают детей которые плохо учатся. А по мне так благородная и нужная профессия достойная уважения. Только кто мечтает стать дворником? Живут они как правило от зарплаты до зарплаты. Какие тут возможности?

В Израиле одна из высокооплачиваемых профессий и хороших дворников там ценят
Аватар пользователя
konnbar
 
Сообщений: 1267
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 11:56
Средств на руках: 128.96 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 193 раз.

Просто поболтать...

Сообщение naprikole » 19 июн 2020, 09:43

konnbar писал(а):В Израиле одна из высокооплачиваемых профессий и хороших дворников там ценят

О чем я и говорю,выбор есть всегда и только от человека зависит будет он стремиться к своим целям или нет.Иногда для того,чтобы добиться своей цели достаточно оторвать свою задницу от стула/дивана и начать делать хотя бы что-то.Опять же все зависит от целей,для кого-то цель полететь к звездам,а кому-то и набить брюхо достаточно.Как бы то ни было манна небесная на голову никому не падает так,что приходится все делать самому.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Просто поболтать...

Сообщение Рэндом » 22 июн 2020, 04:43

Цели это конечно хорошо. Только вопрос выбора цели очень непрост. Легко выбрать цель, а потом сожалеть. Я сильно жалею что когда-то выбрал цель гоняться за богатством. Это позволило немного наладить жизнь в материальном плане. Но это не то чему следовало бы отдавать годы. А сейчас я не знаю чему отдать остаток жизни. :nez-nayu:
Мне без разницы кем работать большим начальником или дворником. Для меня и то и другое лишено смысла. В общем-то и то другое может быть нужным людям. Только это не то что нужно мне. Есть смутные представления о том, что нужно мне. Но я сильно сомневаюсь что найдется хоть один человек способный их прояснить.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Просто поболтать...

Сообщение nikolja » 22 июн 2020, 19:42

Есть такая профессия trouble-shooter. Человек решающий проблемы. Вроде как до 100 человек в мире реальных trouble-shooter. Особенность профессии 100% результат независимо от поставленной задачи.

Так вот этим людям гораздо проще, они очень широко смотрят на вещи, события, мир. Очень и очень широко. Возможно в этом выход... смотреть широко и с максимально верхней точки :-):
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 122

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron