Просто поболтать...

Хорошо в кругу добрых людей в перерывах между работой поговорить на самые разные темы, попивая горячий чай. Согласны?.. Тогда Вам в наш клуб свободного общения "Беседка".
Бонус за сообщение 0.05$

Просто поболтать...

Сообщение nikolja » 17 апр 2020, 08:56

Рэндом писал(а):Вера в логичность человечества преувеличена. К тому же логика не синоним разума. Логика жизни в современном обществе ориентирует на максимальную прибыль. Не важно что ресурсы расходуются варварски. Не важно, что экология ни к черту. Не важно что есть дети которые умирают с голода. Самое главное прибыль. Это всё очень логично, но не разумно. Если всё будет идти так как идет количество людей на Земле станет таким, что её ресурсов на всех не хватит. Люди будут жить впроголодь.


Я дичайшим образом извиняюсь, но что значит люди будут жить впроголодь? Сейчас они что не живут впроголодь?

3 млрд человек в мире страдают от голода или неполноценного питания. А именно из-за неполноценного питания, дефицита микроэлементов и витаминов, организм дает сбой и не справляется с возложенными на него функциями защиты.

Да что там живут, сотни тысяч, если не миллионов ежегодно умирают от голода и это только по официальным данным.

По моим данным процентов 90% живут впроголодь, не получая полноценное питание.

Полноценное питание нынче не по карману 90% населения ибо стоит оно больше, чем они зарабатывают. Ну а без него организм человека становится уязвим.
Последний раз редактировалось nikolja 17 апр 2020, 08:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Просто поболтать...

Сообщение naprikole » 17 апр 2020, 10:40

nikolja писал(а):Полноценное питание нынче не по карману 90% населения ибо стоит оно больше, чем они зарабатывают. Ну а без него организм человека становится уязвим.

Думаю процент людей которые могут себе позволить покупать полноценное питание несколько больше заявленного но вопрос - что такое полноценное питание?Это питание которое пополняет организм жизненно важными веществами или же все таки здоровое питание?В первом случае набор продуктов не так уж и велик,а вот во втором полный завал.Питаться здоровой пищей сложно и не в плане покупки продуктов,а в приготовлении и пожалуй самое главное в выборе.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Просто поболтать...

Сообщение nikolja » 17 апр 2020, 10:58

naprikole писал(а):
nikolja писал(а):Полноценное питание нынче не по карману 90% населения ибо стоит оно больше, чем они зарабатывают. Ну а без него организм человека становится уязвим.

Думаю процент людей которые могут себе позволить покупать полноценное питание несколько больше заявленного но вопрос - что такое полноценное питание?Это питание которое пополняет организм жизненно важными веществами или же все таки здоровое питание?В первом случае набор продуктов не так уж и велик,а вот во втором полный завал.Питаться здоровой пищей сложно и не в плане покупки продуктов,а в приготовлении и пожалуй самое главное в выборе.

Это питание после которого сдаешь тест и он показывает, что в организме есть достаточное колличество всех витамонив и микроэлементов. О таком тесте даже не знают более 90% населения и их тех кто знает только 1 из 10 его провел. И их тех кто провел только у 1 из 20 ситуация не оказалась плачевная.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Просто поболтать...

Сообщение Bartalameo » 17 апр 2020, 12:32

Давно не видел таких споров о еде. Повеселила фраза "по моим данным". Прям институт социологии, без обид.
Bartalameo
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 12:17
Средств на руках: 0.05 Доллар
Группа: Новые пользователи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Просто поболтать...

Сообщение naprikole » 17 апр 2020, 12:35

nikolja писал(а):Это питание после которого сдаешь тест и он показывает, что в организме есть достаточное колличество всех витамонив и микроэлементов. О таком тесте даже не знают более 90% населения и их тех кто знает только 1 из 10 его провел. И их тех кто провел только у 1 из 20 ситуация не оказалась плачевная.

Я не только не знаю,что это за тест но и никогда о таком не слышал.На вскидку думаю такой тест проводят мало где и стоит он не дешево,а вот правдивость его вообще под сомнением.Не знаю,я такими вещами не заморачиваюсь,люди мы простые :-): .Ем в принципе то,что мне нравится,а не то,что желательно.Люблю вкусные блюда но в принципе не сильно привередливый.Друг у меня в этом деле эксперт - умеет хорошо,как в хороших ресторанах,готовить,любит готовить и готовит.Он и в еде переборчивый,то с тем мешать нельзя(не алкоголь :-) ) и тому подобное.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Просто поболтать...

Сообщение nikolja » 17 апр 2020, 19:02

Ну не знаю как институт, но кое какие данные по данному вопросу у меня имеются :-):
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Просто поболтать...

Сообщение sergo197 » 10 май 2020, 10:49

Tit4 писал(а):Одного не понимаю, для чего усугублять и так тяжелое экономическое положение в обоих странах?

Просто в последнее время начинаешь понимать, что нет никакой логики в действиях властей многих стран. Ведь не зря нам зарядили, типа лозунг: "после пандемии мир не будет прежним"
И вот теперь стал понятен смысл древнего мудрого изречения - умножающий знания, умножает печали..."

ПыСы не имел ввиду ничего политического... просто наблюдения...
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Просто поболтать...

Сообщение nikolja » 21 май 2020, 22:29

Акции Delta Air Lines Inc (американская авиакомпания) упали в цене в этом году в два раза с 55 долларов до 22, где и торгуются в настоящий момент.

Ген директор этой компании отписал, что рассчитывает на восстановление авиаперевозок через 12-18 месяцев до докризисного уровня. Баффет продал все акции Delta Air Lines.

Вопрос. Кто прав?
Последний раз редактировалось nikolja 21 май 2020, 22:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Просто поболтать...

Сообщение naprikole » 22 май 2020, 10:39

nikolja писал(а):Кто прав?

Время покажет.Держать долго акции,которые не факт,что восстановятся не практично поэтому конечно лучше избавиться от них сразу и деньги пустить в оборот.Тем более сейчас,когда все рынки хорошо потрепало и многие акции практически лежат на дне можно найти более интересные варианты нежели акции авиакомпаний.Многие эксперты склонны считать,что будет вторая волна вируса поэтому надеяться можно на лучшее но готовиться лучше к худшему.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Просто поболтать...

Сообщение Рэндом » 23 май 2020, 05:36

Суббота. Давайте оставим акции в покое и поговорим за жизнь. Этот мир сломал меня. Раньше я мечтал о благе для всего человечества, а теперь только о богатстве. Трудно мечтать о всеобщем счастье, когда не ешь досыта. :nez-nayu: Но и не голодаю. Так как чувство голода напрочь пропало. В прошлые выходные решил поиграть в Циву. Заигрался, не ел весь день и никакого дискомфорта. :nez-nayu:
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 86

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron