Просто поболтать...

Хорошо в кругу добрых людей в перерывах между работой поговорить на самые разные темы, попивая горячий чай. Согласны?.. Тогда Вам в наш клуб свободного общения "Беседка".
Бонус за сообщение 0.05$

Просто поболтать...

Сообщение nikolja » 26 июн 2020, 14:22

naprikole писал(а):
ARX писал(а):Ага, этому даже соответствующее научное слово есть, только вот я позабыл его. Но что-то вроде самовнушения. Как-то смотрел даже опыт был. Группе людей предлагали пить воду, якобы очень целебную. А на самом же деле давали обычную. Но все верили в силу этой воды и почти все выздоровели.

Думаете если человеку постоянно твердить,что он умеет торговать то он заработает на рынке миллионы? Я помню почти в самом начале торговли подобрал простой рабочий алгоритм для торговли японской йеной на часовом графике и каково же было мое удивление когда я слил депозит.Переключив график на четырех часовой период я понял в чем моя ошибка,а посмотрев на месячный период до меня вдруг дошло,что простые алгоритмы на рынке не работают.

если твердить, что он умеет торговать, ат точнее если человек будет думать, что умеет торговать.. то он будет торговать. Вот человек думает, что он может быть главой корпорации и он есть глава корпорации. А там умеет он быть главой или нет, заработает ли его корпорация или обонкротится... здесь варианты, то то что он будет главой это точно. Другой не будет, так как искренне уверен в том, что не сможет управлять.

У нас так везде. Человек чисто там где есть чисто из-за того, что он думает что может. А там может или нет... да больше половины не могут, но это не мешает им делать. У меня вон кровельщик пришел, который думает что он может делать крышу и ведь делает то... и пофик то что он не может, он просто делает. Другой рядом с ним не делает чисто из-за того,ч то думает, что не может. А он не может так же само как и то что делает.

Везде так, люди делают не от того что могут, а от того, что думают,ч то они могут.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Просто поболтать...

Сообщение Рэндом » 27 июн 2020, 02:35

Всего лишь поверить в то что вы крутой трейдер и успех обеспечен? Представьте себе такую ситуацию вы уверовали что вы супер мега программист, но программирование изучать не стали. Вот вы садитесь писать программу. Что вы напишите? Очевидно ничего. Тоже и с трейдингом. Помимо веры, знания имеют большое значение. :nez-nayu:
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Просто поболтать...

Сообщение naprikole » 27 июн 2020, 09:08

nikolja писал(а):У нас так везде. Человек чисто там где есть чисто из-за того, что он думает что может.

Везде так, люди делают не от того что могут, а от того, что думают,ч то они могут.

Так только на бывшем постсоветском пространстве и это пережитки социализма когда кто-то сидит на каком-то месте чисто по тому ...,а не потому,что он на своем месте.В капиталистических странах корпорация управляют лучшие из лучших,чтобы это не означало,а не потому,что они так думают.Возможно вы имели ввиду целеустремленность,фанатизм к своему делу или еще что-то но просто думать,что ты сможешь не достаточно.Хотя вера в себя и свои способности должна быть но без крайностей.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Просто поболтать...

Сообщение ARX » 27 июн 2020, 13:07

naprikole писал(а):Думаете если человеку постоянно твердить,что он умеет торговать то он заработает на рынке миллионы? Я помню почти в самом начале торговли подобрал простой рабочий алгоритм для торговли японской йеной на часовом графике и каково же было мое удивление когда я слил депозит.Переключив график на четырех часовой период я понял в чем моя ошибка,а посмотрев на месячный период до меня вдруг дошло,что простые алгоритмы на рынке не работают.

Нет, в случае с форексом это навряд ли сможет сработать! Хотя... всё возможно! Но мне всё-таки кажется, что нет, не сработает!
Аватар пользователя
ARX
 
Сообщений: 1282
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 09:54
Средств на руках: 77.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 389 раз.

Просто поболтать...

Сообщение nikolja » 28 июн 2020, 22:21

naprikole писал(а):
nikolja писал(а):У нас так везде. Человек чисто там где есть чисто из-за того, что он думает что может.

Везде так, люди делают не от того что могут, а от того, что думают,ч то они могут.

Так только на бывшем постсоветском пространстве и это пережитки социализма когда кто-то сидит на каком-то месте чисто по тому ...,а не потому,что он на своем месте.В капиталистических странах корпорация управляют лучшие из лучших,чтобы это не означало,а не потому,что они так думают.Возможно вы имели ввиду целеустремленность,фанатизм к своему делу или еще что-то но просто думать,что ты сможешь не достаточно.Хотя вера в себя и свои способности должна быть но без крайностей.

Ну в корпорации крупной может кто и сидит лучший из лучших))) везде ведь бывают исключения.
Последний раз редактировалось nikolja 28 июн 2020, 22:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Просто поболтать...

Сообщение Рэндом » 09 июл 2020, 05:18

В интернете кто-то не прав. Ваши действия? :nez-nayu:
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Просто поболтать...

Сообщение naprikole » 09 июл 2020, 09:32

Рэндом писал(а):В интернете кто-то не прав. Ваши действия? :nez-nayu:

А что так бывает? :-)
Если нет нормального диалога то просто забыть или забить,в общем просто игнорировать.Если с человеком можно нормально общаться то попробовать доказать ему,что он не прав но опять же если беседа ведется с адекватным собеседником.Бывает так,что вроде бы обычная беседа скатывается к оскорблениям и бесполезно пытаться как-то урезонить собеседника,более того любая попытка воспринимается "в штыки".
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Просто поболтать...

Сообщение nikolja » 13 июл 2020, 20:34

Рэндом писал(а):В интернете кто-то не прав. Ваши действия? :nez-nayu:



Каждый живет в своей реальности и в своей реальности он прав, а в вашей нет.

Такое бывает очень часто, поэтому доказывать что-либо совершенно бесполезное занятие. Все равно каждый останется при своем мнении. А мнение основано всего лишь на сравнении и сопоставлении различной полученной информации.

Максимум - можно дать информацию. Это капля в море, но возможно она соберется когда-то в лужу и человек изменит свое мнение, хотя мнение фактически никто никогда не меняет, если оно уже сформировано. Человек в этом случае ищет только подтверждающие факторы и мнение укореняется, но не изменяется.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Просто поболтать...

Сообщение Рэндом » 23 июл 2020, 02:29

В интернете частое явление травля. Кто-то написал что-то не то и его начинают травить. Особенно это касается тех кто имеет хоть какую-то известность. Я этого не понимаю.и не хожу в такие места.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Просто поболтать...

Сообщение nikolja » 23 июл 2020, 11:24

Это явление есть везде. Что-то не то написал или сделал и начинают травить. Травля есть в детском садике, в тюрьме, в компании. Вообщем везде, где есть люди.
В интернете это вроде тролинг называется.
Последний раз редактировалось nikolja 23 июл 2020, 11:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron