Просто поболтать...

Хорошо в кругу добрых людей в перерывах между работой поговорить на самые разные темы, попивая горячий чай. Согласны?.. Тогда Вам в наш клуб свободного общения "Беседка".
Бонус за сообщение 0.05$

Просто поболтать...

Сообщение Tit4 » 23 янв 2019, 08:02

Рэндом писал(а):Но самое главное, по моему, это умение думать. Мыслительный процесс сам по себе доставляет удовольствие. А если с его помощью удается решить задачу, то это в двойне удовольствие.

Знания надо применять. И знания бывают разными. Например физика которую мы учим в школе для большинства людей бесполезна. Ей нет никакого применения в жизни. Хотя эта самая физика сильно продвинула научно-технический прогресс. К тому же некоторые "знания" оказываются противоречащими тому что есть в реальности. В трейдинге это особенно актуально. От них не то, что пользы не будет, а будет ощутимый вред.

Каждый заблуждается в меру своих возможностей. :-) И вот если на основе этих заблуждений мы выстраиваем свою жизнь, то терпим неудачу.

Просто думать исходя из соображений" я думаю, потому что думаю", так же не вариант. Думы и мысли должны быть нацелены на определенный результат. Все, что вы думаете, о чем думаете должно нести положительный созидательный характер. На счет предметов, которые мы изучали в школе. Да та же физика мне совершенно не пригодилась в реальной жизни, хотя, я не могу наверняка это утверждать. В школе давался стандартный минимум, и в качестве расширяющего кругозор предмета физика в любом случае нужна. Да. редко кто в жизни применяет формулы и решает физические задачи в повседневной жизни. Но зачастую элементарные понятия и правила школьной программы нет нет, да и встречаются в быту.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Просто поболтать...

Сообщение naprikole » 27 янв 2019, 12:26

Tit4 писал(а): Да та же физика мне совершенно не пригодилась в реальной жизни, хотя, я не могу наверняка это утверждать.

Физика постоянно присутствует с нами не зависимо замечаем мы это или нет,начиная с гравитации и заканчивая элементарной ходьбой - движение.Думаю каждому человеку в жизни приходилось подымать,что-то очень тяжелое и он естественно использовал рычаг как увеличение силы.Дайте мне точку опоры и я сдвину мир или как то так,точно уже не помню.Просто я время от времени ловлю себя на мысли,что казалось бы простые вещи,которые учили в школе или показывали родители,которым не придавал никогда значения на самом деле очень ценны и полезны.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Просто поболтать...

Сообщение Рэндом » 28 янв 2019, 06:19

Авторское право это благо или зло? На написание этого поста меня подвигла очередная просьба взломать советник. А что такого? Зачем платить если можно украсть? Да именно украсть. Пока в мире существуют деньги, авторское право это огромное благо. Но интернет сильно подрывает это благо. В нем привычно на него плюют. А страдают от этого не только автороты, но и все мы. И вот почему. Написал например писатель книгу, вышла она десятитысячным тиражом, а с пиратского сайта ее скачали миллион человек. Посмотрит автор на все это, по материться и займется трейдингом. :-) А книга талантливая и интересная. Вот и получается, что пиратство делает нашу жизнь беднее. Автор он тоже кушать хочет и хорошо жить не против. А для этого нужны деньги. Много хороших вещей теряем только потому что авторам не выгодно заниматься своим трудом.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Просто поболтать...

Сообщение nikolja » 28 янв 2019, 07:50

Рэндом писал(а):Авторское право это благо или зло? На написание этого поста меня подвигла очередная просьба взломать советник. А что такого? Зачем платить если можно украсть? Да именно украсть. Пока в мире существуют деньги, авторское право это огромное благо. Но интернет сильно подрывает это благо. В нем привычно на него плюют. А страдают от этого не только автороты, но и все мы. И вот почему. Написал например писатель книгу, вышла она десятитысячным тиражом, а с пиратского сайта ее скачали миллион человек. Посмотрит автор на все это, по материться и займется трейдингом. :-) А книга талантливая и интересная. Вот и получается, что пиратство делает нашу жизнь беднее. Автор он тоже кушать хочет и хорошо жить не против. А для этого нужны деньги. Много хороших вещей теряем только потому что авторам не выгодно заниматься своим трудом.

Вы находитесь на форуме, где практически все созданные темы были украдены :-) Зайдите в раздел торговых стратегий - torgovie-sistemi/. Много там не ворованного? Про другие разделы я вообще молчу. Все где-то украдено и переворованно тысячу раз :-) .

Страдают в основном те кто покупает у автора его творение. В большинстве случаев это го.... и если все его покупать, то его станет много, а денег мало. Так уж сложилось, что большинство афтороф.... ну сами понимаете.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Просто поболтать...

Сообщение Рэндом » 28 янв 2019, 08:15

Дак может потому и фигня, что талантливые не хотят горбатиться за копейки? Опять о книгах. В интернет магазине можно почитать отзывы, можно прочитать фрагмент книги и только тогда сделать выбор. Да это полностью не обезопасит от разочарований. Вкусы у всех разные. Из 3 последних купленных мной книг, 2 меня разочаровали. Я их не дочитал. Зато одна просто супер. Мне не жаль что я на нее потратил деньги. Она того стоит. Но если бы я в полной мере воспользовался своими рекомендациями, я бы не купил те 2 книги. Я повелся на то, что раньше эти авторы выдавали хорошие книги. Я программист и мог бы зарабатывать на своих программах, но пиратство в этом сегменте зашкаливает. В России не принято покупать программы. Вопрос на засыпку. У кого лицензионная винда? :-)
Насчет стратегий да. У каждой из них есть автор. Но кто об этом задумывается? Я вот ни разу не догадался об этом задуматься. Вот только стратегию я точно не буду покупать. Слишком не качественный продукт. Стратегия выставленная на продажу это слив в 99.9% случаев.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Просто поболтать...

Сообщение Рэндом » 28 янв 2019, 08:33

Вообще странная позиция. Фигню можно воровать. Может быть это не такая уж и фигня, если хочется украсть?
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Просто поболтать...

Сообщение nikolja » 28 янв 2019, 08:53

Рэндом писал(а):Вообще странная позиция. Фигню можно воровать. Может быть это не такая уж и фигня, если хочется украсть?

Значит фигню можно продавать, а красть нельзя :-) .

Проблема не в том, что крадут, а в том что фигня продается. И именно от этого страдаем все мы и нормальные авторы. Я всегда в корень смотрю, и в корне вижу именно вот это проблему.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Просто поболтать...

Сообщение Nord » 28 янв 2019, 08:59

Зайдите в раздел торговых стратегий - torgovie-sistemi/. Много там не ворованного?


Много. Огромное количество торговых стратегий, идей, приемов авторы открыто выкладывают на форумах, сайтах. Нет никаких ограничений с их стороны для публикации этих стратегий на других ресурсов с последующим обсуждением, модификациями. Не путайте репост с воровством. Вот взять советник, который автор продает, взломать и пустить в Сеть - воровство. Так же распространять обучающие курсы с авторскими методиками, которые продают авторы за деньги, воровство.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Просто поболтать...

Сообщение nikolja » 28 янв 2019, 09:04

Nord писал(а):
Зайдите в раздел торговых стратегий - torgovie-sistemi/. Много там не ворованного?


Много. Огромное количество торговых стратегий, идей, приемов авторы открыто выкладывают на форумах, сайтах.

А где они их берут? Не вычитывают ли в обучающих курсах с авторскими методиками и другом метериале у которого есть автор и который нельзя распространять?

Тот продавец советника ни украл ли его у другого? С 99.9% вероятностью можно сказать шо украл. Никто ничего не придумывает, все просто читается и переписывается.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Просто поболтать...

Сообщение nikolja » 28 янв 2019, 09:06

Я купил платный обучающий курс за 100 уе. Прочел его и на форумах пишу. Естественно я ту информацию, что в этом курсе была выложил уже раз 200. При чем саму суть выложил без воды. Это ни есть воровство? Вопрос интересный почему выложить оригинал это воровствоо, а выложить тоже самое своими словами уже нет

Тонкая грань.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 219

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron