Просто поболтать...

Хорошо в кругу добрых людей в перерывах между работой поговорить на самые разные темы, попивая горячий чай. Согласны?.. Тогда Вам в наш клуб свободного общения "Беседка".
Бонус за сообщение 0.05$

Просто поболтать...

Сообщение Tit4 » 22 янв 2019, 10:08

nikolja писал(а):
Рэндом писал(а):Когда-то я поставил перед собой цель заработать 10 000 000 долларов. Это было в 2005 году. Цель не достигнута. Более того аппетиты стали по меньше. Всего миллион. :-) Чем масштабнее цель,тем меньше вероятность ее достичь. Просто мир предосттавляет меньше возможностей для достижения масштабных целей. Если рассчитывать на гениальную идею. То успех новой идеи, действительно новой, невозможно спрогнозировать. Традиционный подход в бизнесе, найти потребность людей и удовлетворить ее, на мой взгляд, намного надежнее. Но и тут, не один я такой умный. Конкуренция есть везде.

10 000 000 это не цель :hi_hi_hi:цель допустим спать на 10 лимонах уе, костер с них запалить или подарить соседу. Просто хотеть заработать 10 лимонов это не зайдет. Опять таки не мои слова, а Шимов. Она рассказывает про правильные постановки целей и про то что масштаб не важен. Кехо тоже пишет, что должна быть конкретика, а когда ее нет то венегрет получается.

Это Вы думаете, что она не достигнута, а процесс уже идет и сумму снизили, будет цель выполнена. с 2005г по ..... заработаете миллион как и хотели. Тоже вариант :-):

5 лямов под процент в разных банках разных стран. 2,5 в различные акции с дивидендами и проч - этого за глаза хватит на то, чтоб жить и не париться о своих затратах. Оставшееся - на здоровье, самообразование, путешествия, благотворительность и покупку недвижимости. Все, жизнь удалась, можно жить так как пожелаешь. Вопрос, а как ты желаешь жить и что делать? В последнее время в себе заметил довольно сильную зависимость от компьютера. Понятное дело, что это мое рабочее место, но все таки хочется больше, чем просто прожигать время сидя под светлым оком монитора.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Просто поболтать...

Сообщение Ольга Васильева » 22 янв 2019, 10:09

Цель должна быть заоблачной, иначе это не цель.

Цель конечно важна. Но план по ее достижению важнее.


Цель. План. Все правильно. Главное, чтобы были шаги, а не просто рассуждения. Никто не пробовал искать 5-ый угол в комнате, когда ты знаешь, что их 4? Да-к вот. Скажу вам, это трудно. Выйти из зоны комфорты и начинать действия. При этом ты сомневаешься в каждом своем шаге. Хочешь заработать, а не можешь. Значит есть причина, почему именно сейчас этого нет. Кому-то дано это принять, а кому-то нет.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Просто поболтать...

Сообщение nikolja » 22 янв 2019, 10:26

Tit4 писал(а):
nikolja писал(а):
Рэндом писал(а):Когда-то я поставил перед собой цель заработать 10 000 000 долларов. Это было в 2005 году. Цель не достигнута. Более того аппетиты стали по меньше. Всего миллион. :-) Чем масштабнее цель,тем меньше вероятность ее достичь. Просто мир предосттавляет меньше возможностей для достижения масштабных целей. Если рассчитывать на гениальную идею. То успех новой идеи, действительно новой, невозможно спрогнозировать. Традиционный подход в бизнесе, найти потребность людей и удовлетворить ее, на мой взгляд, намного надежнее. Но и тут, не один я такой умный. Конкуренция есть везде.

10 000 000 это не цель :hi_hi_hi:цель допустим спать на 10 лимонах уе, костер с них запалить или подарить соседу. Просто хотеть заработать 10 лимонов это не зайдет. Опять таки не мои слова, а Шимов. Она рассказывает про правильные постановки целей и про то что масштаб не важен. Кехо тоже пишет, что должна быть конкретика, а когда ее нет то венегрет получается.

Это Вы думаете, что она не достигнута, а процесс уже идет и сумму снизили, будет цель выполнена. с 2005г по ..... заработаете миллион как и хотели. Тоже вариант :-):

5 лямов под процент в разных банках разных стран. 2,5 в различные акции с дивидендами и проч - этого за глаза хватит на то, чтоб жить и не париться о своих затратах. Оставшееся - на здоровье, самообразование, путешествия, благотворительность и покупку недвижимости. Все, жизнь удалась, можно жить так как пожелаешь. Вопрос, а как ты желаешь жить и что делать? В последнее время в себе заметил довольно сильную зависимость от компьютера. Понятное дело, что это мое рабочее место, но все таки хочется больше, чем просто прожигать время сидя под светлым оком монитора.


Опять таки жить и не парится - нет конкретики,а значит не зайдет эта цель. С определенной стороны Вы и сейчас живете и не паритесь. Вопрос запарки очень скользкий. Я писал про своего знакомого, который живет и не парится на мой взгляд имея лямов 100, а то и больше. Ну это на мой взгляд, а в действительно он крайне парится по поводу того, что у него всего 2 садовника, а не 6. Другой знакомый ходит на завод за 200 баксов уже лет 15 и не парится ни о чем. Вообще садовника нет как и сада, а он не парится. :-)
Последний раз редактировалось nikolja 22 янв 2019, 10:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Просто поболтать...

Сообщение Ирина » 22 янв 2019, 10:30

nikolja писал(а):Опять таки жить и не парится - нет конкретики,а значит не зайдет эта цель. С определенной стороны Вы и сейчас живете и не паритесь. Вопрос запарки очень скользкий. Я писал про своего знакомого, который живет и не парится на мой взгляд имея лямов 100, а то и больше. Ну это на мой взгляд, а в действительно он крайне парится по поводу того, что у него всего 2 садовника, а не 6. Другой знакомый ходит на завод за 200 баксов уже лет 15 и не парится ни о чем. Вообще садовника нет как и сада, а он не парится. :-)

Человек всегда хочет больше, чем имеет, это правило его психологии. Это конечно хорошо, потому что есть стимул к росту. С изменением уровня доходов, меняются запросы и желания и хочется увеличить их качество и количество. Поэтому денег много и "уже хватит" не бывает. :-):
Последний раз редактировалось Ирина 22 янв 2019, 10:31, всего редактировалось 1 раз.
Ирина
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:06
Средств на руках: 58.75 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 212 раз.

Просто поболтать...

Сообщение Tit4 » 22 янв 2019, 11:36

nikolja писал(а):Опять таки жить и не парится - нет конкретики,а значит не зайдет эта цель. С определенной стороны Вы и сейчас живете и не паритесь. Вопрос запарки очень скользкий. Я писал про своего знакомого, который живет и не парится на мой взгляд имея лямов 100, а то и больше. Ну это на мой взгляд, а в действительно он крайне парится по поводу того, что у него всего 2 садовника, а не 6. Другой знакомый ходит на завод за 200 баксов уже лет 15 и не парится ни о чем. Вообще садовника нет как и сада, а он не парится. :-)

Вы о моих конкретных целях? Я не ставлю для себя цель заработать 10 лямов зелеными. Мне и одного хватит сполна. Для чего? Чтоб получать пассивный доход и не думать о том, что буду есть завтра или что одеть. Не буду волноваться и идти в какое либо рисковое путешествие со страхом, что если не дай Бог, что то произойдет, мне придется собирать деньги на лечение. Просто мне нужна подушка финансовая. И в случае ее присутствия я смогу заниматься тем, чем хотел заниматься всю жизнь))).
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Просто поболтать...

Сообщение naprikole » 22 янв 2019, 13:55

Tit4 писал(а):Вы о моих конкретных целях? Я не ставлю для себя цель заработать 10 лямов зелеными. Мне и одного хватит сполна. Для чего? Чтоб получать пассивный доход и не думать о том, что буду есть завтра или что одеть. Не буду волноваться и идти в какое либо рисковое путешествие со страхом, что если не дай Бог, что то произойдет, мне придется собирать деньги на лечение. Просто мне нужна подушка финансовая. И в случае ее присутствия я смогу заниматься тем, чем хотел заниматься всю жизнь))).

Мне кажется все это иллюзия,иметь миллион долларов и жить беззаботно,так не может быть априори.Имея миллион вы будете постоянно думать о том куда инвестировать деньги,чтобы их приумножить или хотя бы не потерять ни копейки(цента).Вы начнете бояться за себя так как у вас есть миллион долларов о котором мечтают все.Вы будете волноваться каждый день о том,чтобы банки не лопнули,фирмы не обанкротились и так далее потому,что вы инвестировали большие деньги.Как вариант еще может случиться так,что целью жизни станет приумножение капитала,в общем спокойной жизни не будет.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Просто поболтать...

Сообщение Tit4 » 22 янв 2019, 15:28

naprikole писал(а):
Tit4 писал(а):Вы о моих конкретных целях? Я не ставлю для себя цель заработать 10 лямов зелеными. Мне и одного хватит сполна. Для чего? Чтоб получать пассивный доход и не думать о том, что буду есть завтра или что одеть. Не буду волноваться и идти в какое либо рисковое путешествие со страхом, что если не дай Бог, что то произойдет, мне придется собирать деньги на лечение. Просто мне нужна подушка финансовая. И в случае ее присутствия я смогу заниматься тем, чем хотел заниматься всю жизнь))).

Мне кажется все это иллюзия,иметь миллион долларов и жить беззаботно,так не может быть априори.Имея миллион вы будете постоянно думать о том куда инвестировать деньги,чтобы их приумножить или хотя бы не потерять ни копейки(цента).Вы начнете бояться за себя так как у вас есть миллион долларов о котором мечтают все.Вы будете волноваться каждый день о том,чтобы банки не лопнули,фирмы не обанкротились и так далее потому,что вы инвестировали большие деньги.Как вариант еще может случиться так,что целью жизни станет приумножение капитала,в общем спокойной жизни не будет.

В чем то вы правы. Когда имеешь немного, то не задумываешься о том, что потеряешь. Когда много, то соответственно боишься потерять. Но повторюсь, миллион баксов, это та подушка, которая уже не будет всерьез беспокоить о таких мелочах. К сожалению, чтоб проверить нужен этот самый миллион. А его к сожалению нет))) Пока что нет))
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Просто поболтать...

Сообщение Рэндом » 23 янв 2019, 03:21

Ольга Васильева писал(а):
Цель должна быть заоблачной, иначе это не цель.

Цель конечно важна. Но план по ее достижению важнее.


Цель. План. Все правильно. Главное, чтобы были шаги, а не просто рассуждения. Никто не пробовал искать 5-ый угол в комнате, когда ты знаешь, что их 4? Да-к вот. Скажу вам, это трудно. Выйти из зоны комфорты и начинать действия. При этом ты сомневаешься в каждом своем шаге. Хочешь заработать, а не можешь. Значит есть причина, почему именно сейчас этого нет. Кому-то дано это принять, а кому-то нет.

Если цель заработать, но человек не может этого сделать, то дело в том, что он делает что-то не правильно. А это часто бывает от не знания. Так вот, чтобы достичь успеха прежде всего нужны достоверные и достаточно полные знания о той области которую выбрал. Но это пол дела. Необходимо еще и быть мастером в своем деле. Везде есть конкуренция. Поэтому еще необходимо знать как обойти конкурентов.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Просто поболтать...

Сообщение Ольга Васильева » 23 янв 2019, 06:37

Вопрос спорный. Насчет знаний и не достижения целей. Поэтому тут даже говорить не хочу.
Знания не всегда дают дорогу к тому, что хочешь и примеров масса.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Просто поболтать...

Сообщение Рэндом » 23 янв 2019, 07:02

Но самое главное, по моему, это умение думать. Мыслительный процесс сам по себе доставляет удовольствие. А если с его помощью удается решить задачу, то это в двойне удовольствие.

Знания надо применять. И знания бывают разными. Например физика которую мы учим в школе для большинства людей бесполезна. Ей нет никакого применения в жизни. Хотя эта самая физика сильно продвинула научно-технический прогресс. К тому же некоторые "знания" оказываются противоречащими тому что есть в реальности. В трейдинге это особенно актуально. От них не то, что пользы не будет, а будет ощутимый вред.

Каждый заблуждается в меру своих возможностей. :-) И вот если на основе этих заблуждений мы выстраиваем свою жизнь, то терпим неудачу.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 220

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения