Просто поболтать...

Хорошо в кругу добрых людей в перерывах между работой поговорить на самые разные темы, попивая горячий чай. Согласны?.. Тогда Вам в наш клуб свободного общения "Беседка".
Бонус за сообщение 0.05$

Просто поболтать...

Сообщение Nord » 28 янв 2019, 09:09

А где они их берут? Не вычитывают ли в обучающих курсах с авторскими методиками и другом метериале у которого есть автор и который нельзя распространять?


Обычно - нет. Я в свое время из головы напридумывал кучу ТС и выкладывал их на форумах. Видел, как их обсуждали потом на других ресурсах... Нормальное распространение информации.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Просто поболтать...

Сообщение Рэндом » 28 янв 2019, 09:13

Да фигня продается! Почему овощные лавки завалены такой фигней как лук и чеснок. Меня от них просто выворачивает. Даже запах противен. Посмотрел отзывы на на одну из купленных книг. Все восторженные. А мне она не понравилась. После интересного начала жестокий облом. Написал свой не лестный отзыв в магазине. Опубликовали. :nez-nayu: То что можно легко своровать в интернете это как раз и есть авторский продукт: книги, фильмы, программы, обучающие материалы. В этом случае не избежать субъективных оценок и они у разных групп людей будут противоположными. Никто не заставляет покупать, то что не нравиться. Если люди перестанут покупать фигню, ее перестанут продавать. Большинство авторов считают что они создают шедевры и только объем продаж и отзывы потребителей покажут реальное положение дел. Мошенники не в счет. Они знают что выдают фигню за конфетку.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Просто поболтать...

Сообщение nikolja » 28 янв 2019, 09:49

Nord писал(а):
А где они их берут? Не вычитывают ли в обучающих курсах с авторскими методиками и другом метериале у которого есть автор и который нельзя распространять?


Обычно - нет. Я в свое время из головы напридумывал кучу ТС и выкладывал их на форумах. Видел, как их обсуждали потом на других ресурсах... Нормальное распространение информации.

Так вот кто и истоках стоял текущих т.с :-)
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Просто поболтать...

Сообщение Tit4 » 28 янв 2019, 09:55

Рэндом писал(а):Да фигня продается! Почему овощные лавки завалены такой фигней как лук и чеснок. Меня от них просто выворачивает. Даже запах противен. Посмотрел отзывы на на одну из купленных книг. Все восторженные. А мне она не понравилась. После интересного начала жестокий облом. Написал свой не лестный отзыв в магазине. Опубликовали. :nez-nayu: То что можно легко своровать в интернете это как раз и есть авторский продукт: книги, фильмы, программы, обучающие материалы. В этом случае не избежать субъективных оценок и они у разных групп людей будут противоположными. Никто не заставляет покупать, то что не нравиться. Если люди перестанут покупать фигню, ее перестанут продавать. Большинство авторов считают что они создают шедевры и только объем продаж и отзывы потребителей покажут реальное положение дел. Мошенники не в счет. Они знают что выдают фигню за конфетку.

Основа маркетинга - продавать какашку в красивой обертке. В последнее время отзывам в интернете не верю, потому как сколько людей, столько и мнений. Сейчас, когда что либо ищу для себя, стараюсь выйти на людей, которые с этим связаны или знакомых, которые уже имеют опыт. И только основываясь на выборке этой информации принимаю решение.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Просто поболтать...

Сообщение nikolja » 28 янв 2019, 10:20

Tit4 писал(а):Основа маркетинга - продавать какашку в красивой обертке. В последнее время отзывам в интернете не верю, потому как сколько людей, столько и мнений. Сейчас, когда что либо ищу для себя, стараюсь выйти на людей, которые с этим связаны или знакомых, которые уже имеют опыт. И только основываясь на выборке этой информации принимаю решение.



Любе мнение — это только точка зрения или заявления на тему, в которой невозможно достичь полной объективности. Мнение основанно на интерпретации фактов и эмоционального отношения к ним.

Это как бы факт, а самый правильный вывод он основывается на фактах, а не чужом мнении. Чужое мнение в большинстве случает строится на лживой или далеко не полной информации.

Это я к тому,ч то не мнении путь даже родных уже давно не основываю свое. Что говорить о мнении найденном в сети :-):
Последний раз редактировалось nikolja 28 янв 2019, 10:22, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Просто поболтать...

Сообщение naprikole » 28 янв 2019, 10:23

Tit4 писал(а):Основа маркетинга - продавать какашку в красивой обертке. В последнее время отзывам в интернете не верю, потому как сколько людей, столько и мнений.

Я наоборот покупаю товар в интернете основываясь на отзывах купивших.То есть если товар который мне нужен купили десять человек и из них восемь написали положительные отзывы по его работе,а двое отрицательные и зачастую это имеет косвенное отношение к качеству товара то я смело покупаю.Если же большая часть положительных отзывов касается эстетической стороны,типа такой красивый,а конкретно ничего нет то продолжаю поиски дальше.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Просто поболтать...

Сообщение Рэндом » 28 янв 2019, 21:50

Tit4 писал(а):
Рэндом писал(а):Да фигня продается! Почему овощные лавки завалены такой фигней как лук и чеснок. Меня от них просто выворачивает. Даже запах противен. Посмотрел отзывы на на одну из купленных книг. Все восторженные. А мне она не понравилась. После интересного начала жестокий облом. Написал свой не лестный отзыв в магазине. Опубликовали. :nez-nayu: То что можно легко своровать в интернете это как раз и есть авторский продукт: книги, фильмы, программы, обучающие материалы. В этом случае не избежать субъективных оценок и они у разных групп людей будут противоположными. Никто не заставляет покупать, то что не нравиться. Если люди перестанут покупать фигню, ее перестанут продавать. Большинство авторов считают что они создают шедевры и только объем продаж и отзывы потребителей покажут реальное положение дел. Мошенники не в счет. Они знают что выдают фигню за конфетку.

Основа маркетинга - продавать какашку в красивой обертке. В последнее время отзывам в интернете не верю, потому как сколько людей, столько и мнений. Сейчас, когда что либо ищу для себя, стараюсь выйти на людей, которые с этим связаны или знакомых, которые уже имеют опыт. И только основываясь на выборке этой информации принимаю решение.

Вот маркетинг и вообще реклама нацелены не на то чтобы объяснить зачем нужен продукт и какие потребности он удовлетворяет, а на то чтобы втюхать. Втюхиват все и хорошее и плохое и постоянно думают о том как втюхать по эффективнее. Иногда это до смешного доходит. В одной из реклам объявляют что чистый пол счастье для семьи. Вот кто на это поведется? Где чистые полы, а где счастье? Нет, чистый пол это хорошо. Но счастья на этом не построишь. И так со всем. Успех видят в маркетинге, а не в качественном и нужном продукте. Я месяца 4 тому назад купил новую клавиатуру и мышь. Мышь изначально оказалась ущербной (кнопка западает). Пришлось покупать другую. У клавиатуры уже стерлись буквы на большинстве клавиш. На мышке кнопка стала западать. Раньше покупал мыши этой марки. Они вообще не ломались. :nez-nayu: Это раздражает больше, чем неинтересная книга. Это объективно не качественные продукты. На субъективное мнение не спишешь.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Просто поболтать...

Сообщение nikolja » 30 янв 2019, 18:49

У меня букве на клаве стерлись еще лет 5 назад. С того времени когда печатаю на нее не смотрю. Пальцы по памяти двигаются :-) . Все клавиши работают идеально. Клавиатура асус у3000.
Последний раз редактировалось nikolja 30 янв 2019, 21:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Просто поболтать...

Сообщение Tit4 » 30 янв 2019, 20:00

nikolja писал(а):У меня букве на клаве стерлись еще лет 5 назад. С того времени когда печатаю на нее смотрю. Пальцы по памяти двигаются :-) . Все клавиши работают идеально. Клавиатура асус у3000.

Ну, я на клаву смотрю, хотя большую часть клавиш нажимаю по памяти. Все никак руки не дойдут до слепого метода печати.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Просто поболтать...

Сообщение nikolja » 30 янв 2019, 21:11

Tit4 писал(а):
nikolja писал(а):У меня букве на клаве стерлись еще лет 5 назад. С того времени когда печатаю на нее смотрю. Пальцы по памяти двигаются :-) . Все клавиши работают идеально. Клавиатура асус у3000.

Ну, я на клаву смотрю, хотя большую часть клавиш нажимаю по памяти. Все никак руки не дойдут до слепого метода печати.

Как только буквы сотрутся, то и руки дойдут :-):
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 223

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron