Индонезия. Рай или ад для удаленщика?

Хорошо в кругу добрых людей в перерывах между работой поговорить на самые разные темы, попивая горячий чай. Согласны?.. Тогда Вам в наш клуб свободного общения "Беседка".
Бонус за сообщение 0.05$

Индонезия. Рай или ад для удаленщика?

Сообщение Tit4 » 26 фев 2019, 17:14

Рэндом писал(а):Меня например не привлекают красоты города или природы. Я не люблю гулять, не люблю экскурсии, не люблю живопись. Все это меня оставляет равнодушным. Для меня отдых (любимый) это хорошая книга. На крайней случай посмотреть фильм. Мне нравиться когда есть пища для размышлений. Хорошая книга и фильм способны её дать. Если я выхожу из дома, то мне надо чтобы была цель. То есть идти куда-то. Переезд рассматриваю с двух позиций: более развитая экономика и климат. Хочется иметь больше экономических возможностей. Все таки это основное что имеет значение. Но все не так просто. Этот пункт зависит от дела которое выбрал. Хотя практически в любом деле в США можно заработать больше чем во многих других странах. Уровень жизни это значит многое. Качество жизни тоже не последний фактор. Если бы где и хотел родиться в следующей жизни, то это в США. Там просто больше возможностей, чем в России. Хотя если подумать возвращаться на Землю вообще нет никакого желания.

Ну, я думаю не нам выбирать. Во всяком случае не в виде осознанного желания с предоставлением решения. А на счет интересов, отвечу словами классика: "каждый выбирает для себя". Бесцельно шарахаться где то у меня тоже не так много времени и возможностей к сожалению. Но это вовсе не значит, что я не получу удовольствие от прогулки. Одни предпочитают носиться, как гепарды, другим ближе панцирь черепахи, третьим, ветка на дереве и висеть ленивцем. В каждом человеке больше одного, чем другого. Если б я не был ленивцем, то скорее всего давно уже носился как гепард, а так, завис как черепаха в панцире :hi_hi_hi:
По теме. Познакомился еще с одним человеком на Бали. Живет там уже 6 лет с недолгими выездами на материк и изредка в РФ. Серфер, приехал за волнами и остался, как говорится навсегда. Снимает часть дома с отдельной кухней и душем + 2 комнаты в Куте за 7000 руб. До океана, где серфит - пешком, есть 2 мотика, не пользуется выделенным инетом и не парится о том, что будет завтра. 36 лет, считай мы одного возраста. зарабатывает на жизнь частными уроками серфинга только для своих. Этакий хиппи помешанный на волнах. Кстати, весьма начитанный и приятный в общении. До этого жил 3 года в тае, и имел свой бизнес там. Все продал и укатил за своей голубой волной.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Индонезия. Рай или ад для удаленщика?

Сообщение nikolja » 26 фев 2019, 18:44

Поаккуратнее с климатом. Субэкваториальный климат там как я понимаю (влажность 90%), а в этом климате из РФ можно коня двинуть при постоянном месте жительства. Организм может дать сбой на второй или третий год. У меня такое было когда переехал в место повышенной влажности на 4 года. Еле ноги унес, не к добру к такой влажности резко на постоянное место жительства.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Индонезия. Рай или ад для удаленщика?

Сообщение Tit4 » 26 фев 2019, 19:05

nikolja писал(а):Поаккуратнее с климатом. Субэкваториальный климат там как я понимаю (влажность 90%), а в этом климате из РФ можно коня двинуть при постоянном месте жительства. Организм может дать сбой на второй или третий год. У меня такое было когда переехал в место повышенной влажности на 4 года. Еле ноги унес, не к добру к такой влажности резко на постоянное место жительства.

Я до 10 лет прожил практически в таком климате. Еще раз повторюсь, я не планирую даже переезжать туда на ПМЖ. Это довольно накладно даже по средствам. Минимальный чек для комфортной жизни там -700 баксов. Комфортной в моем понимании, а я довольно аскетичен. Если говорить о комфортной в представлении большинства, то это как правило 1000 баксов.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Индонезия. Рай или ад для удаленщика?

Сообщение Quannt » 27 фев 2019, 03:15

Tit4 писал(а): Познакомился еще с одним человеком на Бали. Живет там уже 6 лет с недолгими выездами на материк и изредка в РФ. Серфер, приехал за волнами и остался, как говорится навсегда.


Этого спортсмена знаю. Знаком лично. Любовался его мастерством скольжения по прибрежным волнам.
Спортсмен общителен, умен, молод. Удивился его мастерству.
Человек живёт, согласно своему предназначению. Радость жизни на Земле познаёт, сполна!
Аватар пользователя
Quannt
 
Сообщений: 1122
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 20:36
Средств на руках: 288.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 184 раз.

Индонезия. Рай или ад для удаленщика?

Сообщение Tit4 » 28 фев 2019, 20:17

Quannt писал(а):
Tit4 писал(а): Познакомился еще с одним человеком на Бали. Живет там уже 6 лет с недолгими выездами на материк и изредка в РФ. Серфер, приехал за волнами и остался, как говорится навсегда.


Этого спортсмена знаю. Знаком лично. Любовался его мастерством скольжения по прибрежным волнам.
Спортсмен общителен, умен, молод. Удивился его мастерству.
Человек живёт, согласно своему предназначению. Радость жизни на Земле познаёт, сполна!

Если вы знаете, о ком я написал - назовите его имя! Он не скрывает! Иначе не надо флудить тут непонятно зачем.
Теперь по теме. Очень интересный способ заработка нашли наши соотечественники. Снимают большую виллу на 1-3-5 лет. Платят за нее немалые деньги в целом. Если говорить о крутых виллах. В среднем чек начинается от 12 куе. в год. Приводят эту виллу в порядок. Нанимают садовника, ( 150-200$), уборщицу-домработницу, ( 150-200$), в некоторых случаях еще персонал. И сдают часть этой виллы туристам посуточно. Навар как правило 200-300% годовых и бесплатное проживание на Бали. Одно видео для примера дам, кто хочет - сам найдет по теме
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Индонезия. Рай или ад для удаленщика?

Сообщение naprikole » 06 мар 2019, 16:48

Tit4 писал(а): Очень интересный способ заработка нашли наши соотечественники. Снимают большую виллу на 1-3-5 лет. Платят за нее немалые деньги в целом. Если говорить о крутых виллах. В среднем чек начинается от 12 куе. в год. Приводят эту виллу в порядок. Нанимают садовника, ( 150-200$), уборщицу-домработницу, ( 150-200$), в некоторых случаях еще персонал. И сдают часть этой виллы туристам посуточно. Навар как правило 200-300% годовых и бесплатное проживание на Бали.

Слишком рискованный способ заработка.Все рекламные брошюры твердят,что в Индонезии полным полно гостиниц по очень малой цене и платить большие деньги за аренду виллы скажем так очень не рационально.Что будет если клиентов снять часть виллы будет очень мало,а такое исключать нельзя - один тайфун или цунами и туда никто не поедет долгое время.С таким успехом можно на рынке рискнуть заработать.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Индонезия. Рай или ад для удаленщика?

Сообщение Tit4 » 06 мар 2019, 17:37

naprikole писал(а):
Tit4 писал(а): Очень интересный способ заработка нашли наши соотечественники. Снимают большую виллу на 1-3-5 лет. Платят за нее немалые деньги в целом. Если говорить о крутых виллах. В среднем чек начинается от 12 куе. в год. Приводят эту виллу в порядок. Нанимают садовника, ( 150-200$), уборщицу-домработницу, ( 150-200$), в некоторых случаях еще персонал. И сдают часть этой виллы туристам посуточно. Навар как правило 200-300% годовых и бесплатное проживание на Бали.

Слишком рискованный способ заработка.Все рекламные брошюры твердят,что в Индонезии полным полно гостиниц по очень малой цене и платить большие деньги за аренду виллы скажем так очень не рационально.Что будет если клиентов снять часть виллы будет очень мало,а такое исключать нельзя - один тайфун или цунами и туда никто не поедет долгое время.С таким успехом можно на рынке рискнуть заработать.

Много что и много где пестрит. Могу показать, какие гостиницы там и как можно снять. В целом, до сих пор не столь выгодно в гостинице, как на вилле. Расчет веду из месяца. Нужно быть либо богатым олигархом, либо полным идиотом, чтоб лететь туда на меньший срок ( билет в 1 сторону - 35 к.)
Итак, гостиница - 25к минимум. ( самая захудалая)
Дуплекс на вилле ( 18к) с бассейном и всеми делами
Комната ( может быть без инета и кондея ( 10к)
Комната в трущобах ( но другому не назвать) 5-7к ( но это стрем)
Хостел 10 кроватей без кондея - 22 к. В чек входит аренда байка и 3 разовое питание. Минус - душно.
Короче, либо искать у местных жителей, либо у прогматичных русских. Всегда и везде есть лазейки.
На крайний случай, можно и под чистым небом, но не всегда это комфортно и уж точно не идеально.
И да, еще раз повторюсь, забудьте, что индонезия - очень дешовая. Все, те времена прошли. Средний чек теперь там на проживание 1000 баксов.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Индонезия. Рай или ад для удаленщика?

Сообщение naprikole » 08 мар 2019, 13:33

Tit4 писал(а):Много что и много где пестрит. Могу показать, какие гостиницы там и как можно снять. В целом, до сих пор не столь выгодно в гостинице, как на вилле. Расчет веду из месяца. Нужно быть либо богатым олигархом, либо полным идиотом, чтоб лететь туда на меньший срок ( билет в 1 сторону - 35 к.)
Итак, гостиница - 25к минимум. ( самая захудалая)
Дуплекс на вилле ( 18к) с бассейном и всеми делами
Комната ( может быть без инета и кондея ( 10к)
Комната в трущобах ( но другому не назвать) 5-7к ( но это стрем)
Хостел 10 кроватей без кондея - 22 к. В чек входит аренда байка и 3 разовое питание. Минус - душно.
Короче, либо искать у местных жителей, либо у прогматичных русских. Всегда и везде есть лазейки.
На крайний случай, можно и под чистым небом, но не всегда это комфортно и уж точно не идеально.
И да, еще раз повторюсь, забудьте, что индонезия - очень дешовая. Все, те времена прошли. Средний чек теперь там на проживание 1000 баксов.

Может быть у вас такие цены,у нас немного другие.У нас на двоих выйдет 2100$ на 9 дней и 7 ночей,естественно это с билетами туда обратно и гостиницей.Гостиница не 5 звезд но вполне приличная(4 звезды).Это на Бали.Питание только завтрак,все остальное как угодно - то есть исходя из вашего бюджета.Не думаю,что это так дорого для двух человек,на Канары у нас цены в районе 700 долларов но там правда все включено,но опять же Канары не сравнить с Индонезией.
Сейчас кстати на пляжи Индонезии выбросило горы мусора так,что на численности туристов это скажется как не крути.
Последний раз редактировалось naprikole 08 мар 2019, 14:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Индонезия. Рай или ад для удаленщика?

Сообщение Tit4 » 08 мар 2019, 16:00

naprikole писал(а):
Tit4 писал(а):Много что и много где пестрит. Могу показать, какие гостиницы там и как можно снять. В целом, до сих пор не столь выгодно в гостинице, как на вилле. Расчет веду из месяца. Нужно быть либо богатым олигархом, либо полным идиотом, чтоб лететь туда на меньший срок ( билет в 1 сторону - 35 к.)
Итак, гостиница - 25к минимум. ( самая захудалая)
Дуплекс на вилле ( 18к) с бассейном и всеми делами
Комната ( может быть без инета и кондея ( 10к)
Комната в трущобах ( но другому не назвать) 5-7к ( но это стрем)
Хостел 10 кроватей без кондея - 22 к. В чек входит аренда байка и 3 разовое питание. Минус - душно.
Короче, либо искать у местных жителей, либо у прогматичных русских. Всегда и везде есть лазейки.
На крайний случай, можно и под чистым небом, но не всегда это комфортно и уж точно не идеально.
И да, еще раз повторюсь, забудьте, что индонезия - очень дешовая. Все, те времена прошли. Средний чек теперь там на проживание 1000 баксов.

Может быть у вас такие цены,у нас немного другие.У нас на двоих выйдет 2100$ на 9 дней и 7 ночей,естественно это с билетами туда обратно и гостиницей.Гостиница не 5 звезд но вполне приличная(4 звезды).Это на Бали.Питание только завтрак,все остальное как угодно - то есть исходя из вашего бюджета.Не думаю,что это так дорого для двух человек,на Канары у нас цены в районе 700 долларов но там правда все включено,но опять же Канары не сравнить с Индонезией.
Сейчас кстати на пляжи Индонезии выбросило горы мусора так,что на численности туристов это скажется как не крути.

Хах, вы невнимательно читали мой пост. Вы считаете как пакетный тур, а я как место долгой дислокации. И меньше чем на месяц туда вообще ехать не стоит. Более того, я знаю как и на 350 баксов прожить на бали в месяц ( без билетов соответственно. Чтоб все включено было, с бассейном и некоторыми бесплатными экскурсиями. Но опять таки без билетов. Билеты + виза, это сразу нужно 1150 выкидывать.
На счет мусора, то там это проблема, не спорю. но власти уже борются с этим. Собирают, перерабатывают, и постепенно вводят запрет на пластик во всех сферах.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Индонезия. Рай или ад для удаленщика?

Сообщение naprikole » 09 мар 2019, 16:42

Tit4 писал(а):Хах, вы невнимательно читали мой пост. Вы считаете как пакетный тур, а я как место долгой дислокации. И меньше чем на месяц туда вообще ехать не стоит. Более того, я знаю как и на 350 баксов прожить на бали в месяц ( без билетов соответственно. Чтоб все включено было, с бассейном и некоторыми бесплатными экскурсиями. Но опять таки без билетов. Билеты + виза, это сразу нужно 1150 выкидывать.
На счет мусора, то там это проблема, не спорю. но власти уже борются с этим. Собирают, перерабатывают, и постепенно вводят запрет на пластик во всех сферах.

Вы правы,я если честно то вообще не имею представления,что или кто такой удаленщик.Если вопрос ставить под таким углом то почему именно Индонезия с ее удаленностью и ценами на жизнь?По каким критериям выбиралась именно эта страна?Зачем пытаться прожить как можно дешевле в стране где все не так дешево и почему выбраны такие экстремальные решения задачи?Можно найти подобные страны с более приемлемыми в ценовой категории условиями.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 92

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron