Индонезия. Рай или ад для удаленщика?

Хорошо в кругу добрых людей в перерывах между работой поговорить на самые разные темы, попивая горячий чай. Согласны?.. Тогда Вам в наш клуб свободного общения "Беседка".
Бонус за сообщение 0.05$

Индонезия. Рай или ад для удаленщика.

Сообщение Ольга Васильева » 24 фев 2019, 08:51

Tit4 писал(а): Кроме всего прочего, на острове немало русских, с которыми очень даже несложно поддерживать контакты.

Нет лучших друзей, чем те, что объединены одной проблемой: как выжить в чужой стране, не зная языка. :-):
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Индонезия. Рай или ад для удаленщика.

Сообщение Tit4 » 24 фев 2019, 10:28

Ольга Васильева писал(а):
Tit4 писал(а): Кроме всего прочего, на острове немало русских, с которыми очень даже несложно поддерживать контакты.

Нет лучших друзей, чем те, что объединены одной проблемой: как выжить в чужой стране, не зная языка. :-):

На эту тему так же есть целые сообщества. Этнодеревни русских на Бали. В принципе, на ютубе целые каналы есть на эту тему.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Индонезия. Рай или ад для удаленщика.

Сообщение Tit4 » 24 фев 2019, 17:39

Нашел "народную" карту Бали. Сделана русскими туристами и первопроходцами для других. Отмечены самые интересные места острова, храмы, заброшенные места. Очень интересный экземпляр путеводителя. https://www.google.com/maps/d/u/0/viewer?mid=16WtQwGLIcCurlz6-8_9eM7RuyYI&ll=-8.811669863846001%2C115.20714830466841&z=13
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Индонезия. Рай или ад для удаленщика?

Сообщение Haos » 24 фев 2019, 18:45

Вы может быть объедините темы с темой Рэндома, который в Новую Зеландию собирался? Так сказать, под общей рубрикой, "Засиделся" или "Помечтаем".
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Индонезия. Рай или ад для удаленщика?

Сообщение Tit4 » 24 фев 2019, 19:47

Haos писал(а):Вы может быть объедините темы с темой Рэндома, который в Новую Зеландию собирался? Так сказать, под общей рубрикой, "Засиделся" или "Помечтаем".

Для того, чтоб объединить острова Индонезии и Новой Зеландии, они должны быть хоть чем то схожи, кроме слова "острова".
Инденезия и в частности сам Бали находится в Юго-Восточной Азии. Бали - остров в Малайском архипелаге. А Новая Зеландия - в Полинезии. Они даже разными океанами омываются. В целом, тема "засиделся" пожалуй мне близка, я и правда совсем засиделся. На счет поместать - не знаю, не очень хочется мечтать, больше все таки желаю воплотить свои желания в жизнь.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Индонезия. Рай или ад для удаленщика?

Сообщение Ольга Васильева » 25 фев 2019, 00:39

Все безумные идеи начинаются с мечты. Могу сказать про себя. Когда пришлось переезжать с Родины в РФ, перебиралось много мест. Решение дается нелегко. Особенно если ты не один и семья имеется. Но даже это не должно быть препятствием или отговоркой для переезда. Я не рассматриваю такие места, как Виктор. Меня пугает всегда вода. Океан все-таки там. Но пожить временно, уехать. Почему бы нет?!
Здесь главное найти место куда переехать и по документам решить вопрос. Не просто, думаю, туда уехать. Может есть рабочие визы туда?
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Индонезия. Рай или ад для удаленщика?

Сообщение Tit4 » 25 фев 2019, 05:13

Ольга Васильева писал(а):Все безумные идеи начинаются с мечты. Могу сказать про себя. Когда пришлось переезжать с Родины в РФ, перебиралось много мест. Решение дается нелегко. Особенно если ты не один и семья имеется. Но даже это не должно быть препятствием или отговоркой для переезда. Я не рассматриваю такие места, как Виктор. Меня пугает всегда вода. Океан все-таки там. Но пожить временно, уехать. Почему бы нет?!
Здесь главное найти место куда переехать и по документам решить вопрос. Не просто, думаю, туда уехать. Может есть рабочие визы туда?

Рабочей визой как таковой не отделаешься. Точнее как. Работать на Бали запрещено. Иностранец имеет право на работу только в одном случае, когда Балиец его вызывает из другой страны по специальному приглашению. Но это дорого, даже по меркам ведущих стран, не то что Индонезии. Все расходы и ответственность несет соответственно работодатель. По закону, на каждого приглашенного не гражданина работодатель обязан взять на работу 2 местных. Короче та еще заморочка. Но случаи были, когда вызывали по такому приглашению. А вообще просто пойти и устроиться работать не получится. Наказанием станет депортация с лишением права въезда на несколько лет. Свободным художником работать тож нельзя. На том же пляже могут привлечь. Если допустим занимаешься фото на возмездной основе. Единственный способ - донат. Но тут надо быть крайне осторожным.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Индонезия. Рай или ад для удаленщика?

Сообщение Рэндом » 25 фев 2019, 05:42

Haos писал(а):Вы может быть объедините темы с темой Рэндома, который в Новую Зеландию собирался? Так сказать, под общей рубрикой, "Засиделся" или "Помечтаем".

Собирался. Да передумал. Вообще переезд в другую страну считаю возможным, если есть надежда полностью ассимилироваться. Для этого необходимо выбирать эмигрантские страны. США, Австралия, Новая Зеландия. Там есть хоть какой-то шанс сойти за своего. Вопрос титульной расы тоже не последний. Но самое главное это свободное владение языком. Причем вплоть до того чтобы думать на нем без необходимости переводить на родной. Такое возможно если изучение языка начато в младенчестве. Взрослому человеку достичь этого очень сложно. Так же желательно отсутствие акцента. В общем проблема языка самая сложная.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Индонезия. Рай или ад для удаленщика?

Сообщение Tit4 » 25 фев 2019, 05:50

Относительно продления визы. Есть несколько схем. Все они по стоимости. Примерно одинаковые. Основная это перелет на лоукостере в Куала-Лумпур на пол дня и назад. В зависимости от вида визы будут изменяться частота перелетов. Так же можно и в Сингапур смотаться.
Визы основные на месяц с правом продления ещё на месяц за 35 баксов. Либо виза на пол года. Летать соответственно меньше но виза уже под 1000 баксов стоит.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Индонезия. Рай или ад для удаленщика?

Сообщение Tit4 » 25 фев 2019, 05:59

Рэндом писал(а):
Haos писал(а):Вы может быть объедините темы с темой Рэндома, который в Новую Зеландию собирался? Так сказать, под общей рубрикой, "Засиделся" или "Помечтаем".

Собирался. Да передумал. Вообще переезд в другую страну считаю возможным, если есть надежда полностью ассимилироваться. Для этого необходимо выбирать эмигрантские страны. США, Австралия, Новая Зеландия. Там есть хоть какой-то шанс сойти за своего. Вопрос титульной расы тоже не последний. Но самое главное это свободное владение языком. Причем вплоть до того чтобы думать на нем без необходимости переводить на родной. Такое возможно если изучение языка начато в младенчестве. Взрослому человеку достичь этого очень сложно. Так же желательно отсутствие акцента. В общем проблема языка самая сложная.

Сойти за своего там не удастся. Поверь, тебя вычислят ещё до того, как ты откроешь рот. А отношение к неместным в Австралии даже хуже, чем в России к узбекам. Язык. В целом важен но его знание достаточно на уровне а́2 ну может чуть чуть лучше. Все это на самом деле фигня если интересно путешествовать и делая это, наслаждаться жизнью, тогда это одно. Если приехать и сидеть там в 4 стенах, то какой смысл было переезжать.я как раз хочу вырваться из 4 стен.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 187

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения