Индонезия. Рай или ад для удаленщика?

Хорошо в кругу добрых людей в перерывах между работой поговорить на самые разные темы, попивая горячий чай. Согласны?.. Тогда Вам в наш клуб свободного общения "Беседка".
Бонус за сообщение 0.05$

Индонезия. Рай или ад для удаленщика?

Сообщение Tit4 » 09 мар 2019, 19:47

naprikole писал(а):
Tit4 писал(а):Хах, вы невнимательно читали мой пост. Вы считаете как пакетный тур, а я как место долгой дислокации. И меньше чем на месяц туда вообще ехать не стоит. Более того, я знаю как и на 350 баксов прожить на бали в месяц ( без билетов соответственно. Чтоб все включено было, с бассейном и некоторыми бесплатными экскурсиями. Но опять таки без билетов. Билеты + виза, это сразу нужно 1150 выкидывать.
На счет мусора, то там это проблема, не спорю. но власти уже борются с этим. Собирают, перерабатывают, и постепенно вводят запрет на пластик во всех сферах.

Вы правы,я если честно то вообще не имею представления,что или кто такой удаленщик.Если вопрос ставить под таким углом то почему именно Индонезия с ее удаленностью и ценами на жизнь?По каким критериям выбиралась именно эта страна?Зачем пытаться прожить как можно дешевле в стране где все не так дешево и почему выбраны такие экстремальные решения задачи?Можно найти подобные страны с более приемлемыми в ценовой категории условиями.

В любой стране можно жить как можешь и как "нужешь". Индонезия на самом деле одна из самых дешовых стран. Но при правильном подходе. А Бали- остров где в клубок переплелись несколько религий, духовность с развратом, отдых с работой, медитация и разгульная жизнь, прекрасный океан с лучшими волнами для серфинга и храмы в глубине, где можно попробовать познать истину бытия.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Индонезия. Рай или ад для удаленщика?

Сообщение naprikole » 10 мар 2019, 11:01

Tit4 писал(а): Индонезия на самом деле одна из самых дешовых стран. Но при правильном подходе.

Наверное именно с этого и стоит начинать - правильный подход.Если человек способен находить правильный подход то у него и жизнь будет другая.Будет хорошая робота и огромная зарплата,а дома его будет ждать любящая и понимающая семья.На рынке у человека с правильным подходом будет стабильная прибыль и инвесторы к нему будут выстраиваться в очередь.Проблема только в том,что правильный подход как правило работает только в теории,а на практике постоянно,что-то да мешает.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Индонезия. Рай или ад для удаленщика?

Сообщение Рэндом » 10 мар 2019, 11:08

Препятствия это не повод бросить задуманное. Большинство из них можно преодолеть. Надо только проявить гибкость мышления. И вообще проявить это самое мышление.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Индонезия. Рай или ад для удаленщика?

Сообщение Tit4 » 10 мар 2019, 11:08

naprikole писал(а):
Tit4 писал(а): Индонезия на самом деле одна из самых дешовых стран. Но при правильном подходе.

Наверное именно с этого и стоит начинать - правильный подход.Если человек способен находить правильный подход то у него и жизнь будет другая.Будет хорошая робота и огромная зарплата,а дома его будет ждать любящая и понимающая семья.На рынке у человека с правильным подходом будет стабильная прибыль и инвесторы к нему будут выстраиваться в очередь.Проблема только в том,что правильный подход как правило работает только в теории,а на практике постоянно,что-то да мешает.

Так да. Везде хорошо где нас нет. И Индонезия не исключение. Умеешь если жить и радоваться- то везде бужешь так жить. А если не умеешь зарабатывать на своей земле, то и в другой стране не факт что получится.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Индонезия. Рай или ад для удаленщика?

Сообщение naprikole » 10 мар 2019, 12:18

Рэндом писал(а):Препятствия это не повод бросить задуманное. Большинство из них можно преодолеть. Надо только проявить гибкость мышления. И вообще проявить это самое мышление.

Для того,чтобы бегать сначала нужно научиться ходить.Строить планы и реализовывать эти самые планы в жизнь не одно и тоже.За любым большим достижением стоит адский труд вот только обыватель об этом даже не догадывается.Я ни в коем случае не отговариваю от цели пожить в Индонезии но для начала можно попробовать пожить в другом месте,в другом районе или области и окажется,что обычные мелочи могут свести на нет все грандиозные планы.В идеале можно поехать на юг к морю и попробовать найти правильный подход к дешевому отдыху,опыт дорогого стоит.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Индонезия. Рай или ад для удаленщика?

Сообщение Tit4 » 10 мар 2019, 15:50

naprikole писал(а):
Рэндом писал(а):Препятствия это не повод бросить задуманное. Большинство из них можно преодолеть. Надо только проявить гибкость мышления. И вообще проявить это самое мышление.

Для того,чтобы бегать сначала нужно научиться ходить.Строить планы и реализовывать эти самые планы в жизнь не одно и тоже.За любым большим достижением стоит адский труд вот только обыватель об этом даже не догадывается.Я ни в коем случае не отговариваю от цели пожить в Индонезии но для начала можно попробовать пожить в другом месте,в другом районе или области и окажется,что обычные мелочи могут свести на нет все грандиозные планы.В идеале можно поехать на юг к морю и попробовать найти правильный подход к дешевому отдыху,опыт дорогого стоит.

Батуми, Воронеж, Ярославль, Москва, СП-бург. Общий стаж на каждом месте от 1до 6 лет. Это раз. Во вторых, я не собираюсь ехать на пмж. Я просто не рассматриваю поездку на 2 недели. Первый раз если получится - поеду на пару месяцев, а там уже и посмотрим.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Индонезия. Рай или ад для удаленщика?

Сообщение Ольга Васильева » 11 мар 2019, 03:43

Есть желание и цель - надо пробовать. Когда ты один и нет детей, проще уехать. Но даже это многих не пугает. Поэтому я поддерживаю такие перемены. Ехала в такси вот в пятницу, 8 марта, проезжали частные дома. В нокауте! Страшно до ужаса как живут люди! И многие ведь так всю жизнь живут. И при этом ноют, не делают ничего для изменения своих условий в жизни.
Понравилась фраза Калиостро в фильме " Формула любви ": "Время надо наполнять событиями, тогда оно летит незаметно."
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Индонезия. Рай или ад для удаленщика?

Сообщение nikolja » 11 мар 2019, 16:37

Tit4 писал(а):
nikolja писал(а):Поаккуратнее с климатом. Субэкваториальный климат там как я понимаю (влажность 90%), а в этом климате из РФ можно коня двинуть при постоянном месте жительства. Организм может дать сбой на второй или третий год. У меня такое было когда переехал в место повышенной влажности на 4 года. Еле ноги унес, не к добру к такой влажности резко на постоянное место жительства.

Я до 10 лет прожил практически в таком климате. Еще раз повторюсь, я не планирую даже переезжать туда на ПМЖ. Это довольно накладно даже по средствам. Минимальный чек для комфортной жизни там -700 баксов. Комфортной в моем понимании, а я довольно аскетичен. Если говорить о комфортной в представлении большинства, то это как правило 1000 баксов.

Так если накладно по средствам, то может быть стоит рассмотреть страны, где Вам заплатят за то что Вы там живете?

https://www.youtube.com/watch?v=CyuEEPlJYBg
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Индонезия. Рай или ад для удаленщика?

Сообщение Рэндом » 12 мар 2019, 11:03

А у нас 1000$ хоть как-то можно жить. Шиковать точно на них не будешь.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Индонезия. Рай или ад для удаленщика?

Сообщение Haos » 12 мар 2019, 11:09

Не касаясь политики отмечу, что опять начала тенденция у многих граждан мечтать о том, чтобы свалить из своих стран обитания. Это неспроста. Условия жизни, действительно, постоянно ухудшаются. Скажем так, экономические условия.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения