Индонезия. Рай или ад для удаленщика?

Хорошо в кругу добрых людей в перерывах между работой поговорить на самые разные темы, попивая горячий чай. Согласны?.. Тогда Вам в наш клуб свободного общения "Беседка".
Бонус за сообщение 0.05$

Индонезия. Рай или ад для удаленщика?

Сообщение Tit4 » 23 фев 2019, 19:02

Доброго всем времени суток. Как вы знаете, я после 12 лет прозябания в офисном кресле решил поменять в своей жизни многое.
В первую очередь работу. Перехожу на удаленный заработок. Пока если честно тут работа идет с некоторым скрипом, но идет.
Вторым этапом соответственно есть огромное желание путешествовать и жить в тропиках у океана, а не в заснеженной России.
Я просмотрел варианты нахождения в Индии, Въетнаме, Тайланде.
И сейчас под прицелом моих взглядов стала Индонезия. а точнее остров Бали.
Неоспоримым плюсом является лето круглый год. Вторым - относительная дешевизна. Третьим - возможность самореализовываться и не быть прикованным к одному месту.
Но давайте разбирать все по порядку.
Бали, остров Богов с диким переплетением культуры и нравов. Всем открытый и гостипрримный. Рай для любителей ретрита, йоги и серфинга.
С жесткими законами в отношении наркотиков ( смертная казнь), негативным отношением к курению и алкоголю.
На острове огромное количество духовных мест, прекрасных водопадов, храмов, пагод. Есть лес обезьян, парк бабочек, слоновий зоопарк. Сам остров разделяется на районы. Центр острова и север - нетуристические в обычном понимании. Это больше для духовных паломников. Юг же, Денпасар, Кута и иже с ними это большие центы с вечными пробками, деловыми людьми и модными тусовками.
Работать на Бали тем, кто не является гражданами запрещено. Только по специальной визе-вызову от местного работодателя. Даже за донат делать там что либо весьма рискованно. Миграционная служба депортирует под белы рученьки в два счета.
Тем не менее на работу в интернете данные правила не распространяются. По закону, если вы работаете удаленно, то платите налоги тому государству, на которое работаете и правительство не имеет на эти доходы никаких прав.
В общем. Буду данную тему мониторить и постепенно выкладывать информацию, которая может оказаться ценной.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Индонезия. Рай или ад для удаленщика.

Сообщение Nord » 23 фев 2019, 19:06

А постоянные землетрясения и цунами не смущают? Опять же, язык довольно не похожий на европейские. Климат для человека привыкшего к континентальному очень тяжелый может быть.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Индонезия. Рай или ад для удаленщика.

Сообщение Tit4 » 23 фев 2019, 21:21

Nord писал(а):А постоянные землетрясения и цунами не смущают? Опять же, язык довольно не похожий на европейские. Климат для человека привыкшего к континентальному очень тяжелый может быть.

Статистика показывает, что от таких катаклизмов на земле гибнет в сотни раз меньше людей, чем в ДТП. Относительно цунами, я рассматриваю центр острова, в районе города Убуд. А он выше уровня океана в незколько раз, чем центральная Россия.
Относительно климата, я родился и прожил первые 10 лет жизни как раз в таком климате, или точнее очень приближенном к нему.
И опять таки, я же не на ПМЖ собираюсь, просто рассматриваю вариант длительного нахождения там, взвешиваю все плюсы и минусы.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Индонезия. Рай или ад для удаленщика.

Сообщение Quannt » 23 фев 2019, 21:34

Tit4 писал(а):В общем. Буду данную тему мониторить и постепенно выкладывать информацию, которая может оказаться ценной.


Занимался видсерфингом на побережье острова Бали. Великолепный сёрф!
Встречался с бывшими русскими.
Живут и радуются.Один из них.- серфингист, Двое остальных-предприниматели..
Вложения
Увлакательный сёрф.png
Увлекательный сёрф
Последний раз редактировалось Quannt 23 фев 2019, 21:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Quannt
 
Сообщений: 1122
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 20:36
Средств на руках: 288.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 184 раз.

Индонезия. Рай или ад для удаленщика.

Сообщение Tit4 » 23 фев 2019, 22:17

Quannt писал(а):
Tit4 писал(а):В общем. Буду данную тему мониторить и постепенно выкладывать информацию, которая может оказаться ценной.


Занимался видсерфингом на побережье острова Бали. Великолепный сёрф!
Встречался с бывшими русскими.
Живут и радуются.Один из них.- серфингист, Двое остальных-предприниматели..

Красивый купальный костюм у вас, однако)))
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Индонезия. Рай или ад для удаленщика.

Сообщение Рэндом » 24 фев 2019, 03:54

Я вообще отказался от выезда из России. Другая культура и язык который никогда не станет родным вот две причины которые меня удерживают. Мечтаю переехать в Сочи. Но видимо уже в следующей жизни. :nez-nayu: :-)
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Индонезия. Рай или ад для удаленщика.

Сообщение Tit4 » 24 фев 2019, 07:10

Рэндом писал(а):Я вообще отказался от выезда из России. Другая культура и язык который никогда не станет родным вот две причины которые меня удерживают. Мечтаю переехать в Сочи. Но видимо уже в следующей жизни. :nez-nayu: :-)

А меня наоборот привлекает другая культура. Язык да, есть боязнь непонимания и сложности с этим. Но есть переводчики, так что думаю, эту проблему решить можно. Кроме всего прочего, на острове немало русских, с которыми очень даже несложно поддерживать контакты.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Индонезия. Рай или ад для удаленщика.

Сообщение Фастовец Николай » 24 фев 2019, 07:55

Tit4, вы пишете что тем не дорогая жизнь. Я просматривал видео некоторых трейдеров которые ездили на отдых туда и они говорили что неделя им обходится 10000 долларов. При том что Египет или Турция 1000 долларов. Я думал что Бали самая дорогая страна...
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Индонезия. Рай или ад для удаленщика.

Сообщение Nord » 24 фев 2019, 08:00

Бали - не страна, это один из островов Индонезии. 10 тыс в неделю?.. Думаю, что таким людям и в странах СНГ будет невероятно тяжело прожить неделю дешевле, чем за тысячу у.е. Это уже диагноз, простите. :-): Если городок небольшой, не курортный, цены там как раз довольно невысокие, как почти везде в Индокитае.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Индонезия. Рай или ад для удаленщика.

Сообщение Haos » 24 фев 2019, 08:24

Русский слон - лучший друг индонезийскому слону! :-)
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 89

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения