Банки и мы.

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Банки и мы.

Сообщение Tit4 » 29 июн 2021, 12:09

Ольга Васильева писал(а):Центральный Банк опубликовал данные о росте кредитования российских граждан, назвав это "закредитованность". Оказалось, что снижение ставок сказалось положительно на выдаче кредитов и ипотечных займов. Но в то же время и были выданы займы группе риска, так скажем. Суды завалены были делами о банкротстве граждан. В данный момент можно подать заявку на банкротство в любом МФЦ РФ. То есть по месту проживания.

Да, в очередной раз Россияне решили красиво надурить государство. Я согласен, что условия, в которых приходится быть многим вынуждает идти на крайние меры, но вот итогом становится только ужесточение правил. Хитрость всегда получает ответные действия. Так что кто выиграл по суду банкротство - в фаворе, а все остальные будут страдать.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Банки и мы.

Сообщение Haos » 29 июн 2021, 14:27

Наконец, дошлёпала заказанная на перевыпуск карта ПСБ до офиса выдачи. Заказ был 2 июня. Ну точно, караван слонов доставлял из Москвы. :-) Шли медленно, отдыхали в каждом населенном пункте. Почти за месяц дошлёпали. Тем не менее, условия хороши. Очень заманчивы. 5% на остаток "это вам не менкал чихнул" (с) :-): . Такой процент дается только на счета без возможности пополнения и снятия за весь срок, т.е. год или полгода. Единственный момент, что я не понял, так это то, что повышенную категорию склоняют менять раз в месяц. Надо уточнить.
Вложения
Твой кэшбэк.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Банки и мы.

Сообщение Haos » 29 июн 2021, 14:30

Ольга Васильева писал(а):Сбербанк поднял проценты. Зашла в кабинет, глянула. Ну слов нет. Ставка от 3,6% до 5%!!! Максимальная ставка 5%. Вот так вот. Минимальная сумма от 100 000 рублей. Срок, правда, от 3 месяцев.

Вот именно, что минимальная сумма 100 Круб плюс нельзя пополнять и снимать! А это опасно, т.к. деньги могут понадобиться в любой момент. По крайней мере, раз в месяц надо иметь возможность снять или пополнить.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Банки и мы.

Сообщение Tit4 » 29 июн 2021, 15:13

Haos писал(а):
Ольга Васильева писал(а):Сбербанк поднял проценты. Зашла в кабинет, глянула. Ну слов нет. Ставка от 3,6% до 5%!!! Максимальная ставка 5%. Вот так вот. Минимальная сумма от 100 000 рублей. Срок, правда, от 3 месяцев.

Вот именно, что минимальная сумма 100 Круб плюс нельзя пополнять и снимать! А это опасно, т.к. деньги могут понадобиться в любой момент. По крайней мере, раз в месяц надо иметь возможность снять или пополнить.

Ну, для таких наличных и необходимых можно иметь счет до востребования. А на этот счет имеет смысл класть суммы, которые не потребуются на долгой дистанции.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Банки и мы.

Сообщение Ольга Васильева » 02 июл 2021, 19:56

Tit4 писал(а): Ну, для таких наличных и необходимых можно иметь счет до востребования. А на этот счет имеет смысл класть суммы, которые не потребуются на долгой дистанции.

Не знаю, не знаю. Как держать деньги в банке и можно ли с нынешними нововведениями? В Сбербанке у меня несколько счетов есть. Сегодня порылась, откопала еще два счета. Но там они просто долгосрочные счета и копить можно, процент вроде 0,01 капает с этого. Так что откладывать и держать - не вижу смысла в рублях.
Заказала зарплатную карту Виза. Все же решила сделать. Уже готова. Срок 4 месяца дается, лежит в офисе по месту подписания договора. Подумала так, что пусть. Нехай лежит 3 года.

А с Тинькофф не могу вывести евро. Вернее, не понимаю как их снять. Странно, но оповещения по евро-карте начали приходить только при накоплении суммы там 100 евро. До этого капали евро и не было оповещений. Сама заходила и смотрела.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Банки и мы.

Сообщение Haos » 03 июл 2021, 08:34

В результате очень всё плохо кончилось с ПСБ. Не хочу вдаваться в детали, скажу лишь коротко: лгут и откровенно воруют деньги, не соблюдая свои же условия договора. Все счета закрыл и карты заблокировал. Такого откровенного наглого беспредела не ожидал. За свои слова, как говорится, отвечаю. Всё, как описано.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Банки и мы.

Сообщение Tit4 » 03 июл 2021, 08:58

Ольга Васильева писал(а):
Tit4 писал(а): Ну, для таких наличных и необходимых можно иметь счет до востребования. А на этот счет имеет смысл класть суммы, которые не потребуются на долгой дистанции.

Не знаю, не знаю. Как держать деньги в банке и можно ли с нынешними нововведениями? В Сбербанке у меня несколько счетов есть. Сегодня порылась, откопала еще два счета. Но там они просто долгосрочные счета и копить можно, процент вроде 0,01 капает с этого. Так что откладывать и держать - не вижу смысла в рублях.
Заказала зарплатную карту Виза. Все же решила сделать. Уже готова. Срок 4 месяца дается, лежит в офисе по месту подписания договора. Подумала так, что пусть. Нехай лежит 3 года.

А с Тинькофф не могу вывести евро. Вернее, не понимаю как их снять. Странно, но оповещения по евро-карте начали приходить только при накоплении суммы там 100 евро. До этого капали евро и не было оповещений. Сама заходила и смотрела.

На сберегательном вообще держать не выгодно. А что дает зарплатная карта то?
По выводу с вебмани валюты напишу, как я делаю на Тинькофф. Чуть попозже.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Банки и мы.

Сообщение Tit4 » 03 июл 2021, 09:00

Haos писал(а):В результате очень всё плохо кончилось с ПСБ. Не хочу вдаваться в детали, скажу лишь коротко: лгут и откровенно воруют деньги, не соблюдая свои же условия договора. Все счета закрыл и карты заблокировал. Такого откровенного наглого беспредела не ожидал. За свои слова, как говорится, отвечаю. Всё, как описано.

А жаль. Я являюсь клиентом этого банка. Он у меня как резервный, особо никаких проблем не возникало за исключением самого оформления и бегания со справками 2НДФЛ.
Если не сложно - опиши, с какой проблемой столкнулся - всем будет полезно.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Банки и мы.

Сообщение Ольга Васильева » 03 июл 2021, 09:16

На сберегательном вообще держать не выгодно. А что дает зарплатная карта то?
Да ничего не дает. Только лишь для того, чтобы держать минималку и потом перегонять на свои счета для оплаты. Детям своим не рекомендую держать суммы более 30 000 рублей в Сбербанке или вообще на картах какого-либо банка.
Кстати, смс пришло от ВТБ банка. У меня нам накопительный пенсионный счет открыт, а также была мультикарта. И вот уже они готовы давать кэшбэк, лишь бы вернулась. 1500 рублей нужно потратить в "Перекрестке". И вернут 1000 рублей в месяц. Ну и стало смешно. :-) Реклама - не двигатель в данном случае.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Банки и мы.

Сообщение Haos » 03 июл 2021, 09:53

Tit4 писал(а):А жаль. Я являюсь клиентом этого банка. Он у меня как резервный, особо никаких проблем не возникало за исключением самого оформления и бегания со справками 2НДФЛ.
Если не сложно - опиши, с какой проблемой столкнулся - всем будет полезно.

Я тоже давно был клиентом (или являлся), всё было нормально, скорее потому, что особой активности не было. Все гадости начались с того момента, как карту кэшбэка приобрел. Давай сейчас без подробностей? Мне просто противно об этом говорить, когда успокоюсь, через годик, эдак, то опишу ситуацию.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 122

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения