Банки и мы.

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Банки и мы.

Сообщение Tit4 » 09 июн 2021, 14:35

Haos писал(а):
Tit4 писал(а):Ох, с ВТБ много у тебя будет вопросов. У них там бюрократия всегда адская. Мое дело сторона, но ВТБ я стороной обхожу))

Ну, что делать? Всё уже пересмотрел из основных банков. "Твой" Тиньк требует 50 тыс. руб. на карте держать, чтобы она бесплатной была за обслуживание. Это не приемлемо для меня. Основное правило это не держать на карте солидную сумму. Про Сбер вообще не говорю, условия ужасные по картам. :-(
По упомянутым выше 10 тыс. руб. разобрался. Вот подробная статья об этом. Если кратко, то для кэшбэка 1,5% это условие по тратам в месяц и еще там того подобного.

Он не мой. Можешь брокерский счет открыть - тогда не будет брать)) И вроде не 50 а 30 надо всего.
Да и что там обслуживание - 90 рублей вроде, если с этой карты покупки совершать, то соответственно кэшбеком все отбивается.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Банки и мы.

Сообщение Haos » 09 июн 2021, 15:00

Отвечаю второй раз, что уже нарушает мои правила "овертрёпа".
1. Слово "твой" в фразе "Твой" Тиньк, было взято в кавычки. Внимательнее читай.
2. Привожу скрин требований по карте упомянутой. Да для меня это неприемлемо 99 руб. в месяц платить за карту.
Вложения
Тиньк..png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Банки и мы.

Сообщение Ольга Васильева » 09 июн 2021, 15:52

Цифровая карта оформляется в кабинете Сбербанка бесплатно и быстро. Но глянула на проценты. Это же капец! Бешеные проценты за кредитку. Под 23,9 процентов годовых дают 105 000 рублей. Это грабеж. Беспроцентный период 50 дней. Что-то мне такие кредитные карты не нравятся.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Банки и мы.

Сообщение Haos » 10 июн 2021, 10:37

Как оказалось, мультикарта ВТБ, упомянутая ранее, при заказе через инет идет не именная! А вот чтобы именную получить, нужно обращаться в офис ВТБ в вашем населенном пункте. Это нигде не было сказано, только в разговоре с оператором банка выяснилось. При этом, все условия по карте остаются прежними. Вот так вот. Изготавливать её, предупредили, будут неделю. :-):
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Банки и мы.

Сообщение Ольга Васильева » 10 июн 2021, 19:40

Haos писал(а):Как оказалось, мультикарта ВТБ, упомянутая ранее, при заказе через инет идет не именная! А вот чтобы именную получить, нужно обращаться в офис ВТБ в вашем населенном пункте. Это нигде не было сказано, только в разговоре с оператором банка выяснилось. При этом, все условия по карте остаются прежними. Вот так вот. Изготавливать её, предупредили, будут неделю. :-):

У меня эти карты лежат, кстати. Использовала только рублевую. А потом отказалась. Сроки прошли, надо делать перевыпуск. Но что-то не хочется ВТБ мне использовать. Снимали с карты денежки, т.к. не делала покупки с карты. В итоге перестала пользоваться. К тому же, мне нравится, что с Тинькофф оплачиваю все быстро и поддержка быстро реагирует. А раз в месяц приходит на почту распечатка всех доходов и расходов. ВТБ так не делает. Приходилось ездить в офис и решать проблемы. Время ценно.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Банки и мы.

Сообщение Tit4 » 10 июн 2021, 20:47

Ольга Васильева писал(а):
Haos писал(а):Как оказалось, мультикарта ВТБ, упомянутая ранее, при заказе через инет идет не именная! А вот чтобы именную получить, нужно обращаться в офис ВТБ в вашем населенном пункте. Это нигде не было сказано, только в разговоре с оператором банка выяснилось. При этом, все условия по карте остаются прежними. Вот так вот. Изготавливать её, предупредили, будут неделю. :-):

У меня эти карты лежат, кстати. Использовала только рублевую. А потом отказалась. Сроки прошли, надо делать перевыпуск. Но что-то не хочется ВТБ мне использовать. Снимали с карты денежки, т.к. не делала покупки с карты. В итоге перестала пользоваться. К тому же, мне нравится, что с Тинькофф оплачиваю все быстро и поддержка быстро реагирует. А раз в месяц приходит на почту распечатка всех доходов и расходов. ВТБ так не делает. Приходилось ездить в офис и решать проблемы. Время ценно.

Да, Тинек в этом смысле скоростной. Ни в одном банке такой скорости не видел еще. Даже Сбер со всеми своими фишками порой медленнее.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Банки и мы.

Сообщение Ольга Васильева » 11 июн 2021, 07:34

ВТБ пока запустил в Хабаровском крае проект совместно с Почтой России в плане доставок посылок при помощи курьерской службы. Теперь имеются почтальоны-курьеры в крае. А клиенты должны лишь приложение на мобильнике запустить и там же можно оплату совершать при помощи QR-кода. Оплата проводится путем сканирования QR-кода с мобильника почтальона. Комиссия не берется.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Банки и мы.

Сообщение Ольга Васильева » 11 июн 2021, 13:33

Сегодня ставку поднимает Центральный Банк РФ и будет 5,5%. Инфляция растет вместе с тем. А также стали расти и процентные ставки на кредиты и ипотеки. В мае инфляция выросла почти на 1 процент и составила в среднем 7 процентов. Продукты и услуги дорожают. С 1 июля повышение будет на все снова, на коммуналку к примеру.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Банки и мы.

Сообщение Haos » 11 июн 2021, 14:36

Итак, в результате получил карту Сбера. Достали эти недо-банки другие! Здесь же ночью заказал, а к 15-00 уже была готовая в отделении банка (именная)! Во как банк JPMorgan Chase быстро работает! :-) Молодцы! :co_ol: А то, где не пытаешься карту заказать, сопли начинают жевать, мол только неделю будут готовить, потом... караваном на слонах доставлять еще неделю-две. :-) Ага, щас... заждались тут!
Вложения
dulya.gif
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Банки и мы.

Сообщение Ольга Васильева » 13 июн 2021, 17:25

Центральный Банк поднял ключевую ставку 11 июня 2021 года до 5,5%. Теперь все эксперты говорят, что 27 июля ставка вырастет до 6%. А вслед за повышением ожидается рост инфляции, подъем ставок в банках по инвест.счетам и ипотечным, кредитным займам.
Значит в скором времени увидим рост недвижимости. К осени должно все вырасти и очень заметно. Летом покупают квартиры и дома меньше, чем осенью, в конце августа обычно начинается бум по росту цен на все.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 232

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения