Банки и мы.

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Банки и мы.

Сообщение Tit4 » 03 июл 2021, 10:44

Ольга Васильева писал(а):
На сберегательном вообще держать не выгодно. А что дает зарплатная карта то?
Да ничего не дает. Только лишь для того, чтобы держать минималку и потом перегонять на свои счета для оплаты. Детям своим не рекомендую держать суммы более 30 000 рублей в Сбербанке или вообще на картах какого-либо банка.
Кстати, смс пришло от ВТБ банка. У меня нам накопительный пенсионный счет открыт, а также была мультикарта. И вот уже они готовы давать кэшбэк, лишь бы вернулась. 1500 рублей нужно потратить в "Перекрестке". И вернут 1000 рублей в месяц. Ну и стало смешно. :-) Реклама - не двигатель в данном случае.

Про ВТБ чуть раньше писал, что вытворяют, бодаясь с Почтабанком за деньги пенсионеров. Что до 30 000 - то и их смысла держать нет, но приходится. Я вот про ИИС задумываюсь всерьез. Постепенно в него вкладывая, можно будет через 3 года выводить уже без проблем. Долгосрочная такая инвестиция...
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Банки и мы.

Сообщение Tit4 » 03 июл 2021, 10:44

Haos писал(а):
Tit4 писал(а):А жаль. Я являюсь клиентом этого банка. Он у меня как резервный, особо никаких проблем не возникало за исключением самого оформления и бегания со справками 2НДФЛ.
Если не сложно - опиши, с какой проблемой столкнулся - всем будет полезно.

Я тоже давно был клиентом (или являлся), всё было нормально, скорее потому, что особой активности не было. Все гадости начались с того момента, как карту кэшбэка приобрел. Давай сейчас без подробностей? Мне просто противно об этом говорить, когда успокоюсь, через годик, эдак, то опишу ситуацию.

Ок, принято, Кэшбек в ПСБ не брать. Принято.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Банки и мы.

Сообщение Ольга Васильева » 03 июл 2021, 11:34

Tit4 писал(а): Я вот про ИИС задумываюсь всерьез. Постепенно в него вкладывая, можно будет через 3 года выводить уже без проблем. Долгосрочная такая инвестиция...

Но там ведь можно брать возврат налога, хотя только работающим людям. Зачем открывать? И через какой банк? Тинькофф? Честно говоря, не хочу пока насчет ИИС думать, а через Сбербанк тем паче ничего, кроме карт.
Еще хочу посмотреть Альфа Банк. Написывают на почту постоянно. Там вроде как дебетовые карты есть бесплатные. А насчет брокерского счета не узнавала.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Банки и мы.

Сообщение Tit4 » 03 июл 2021, 11:55

Ольга Васильева писал(а):
Tit4 писал(а): Я вот про ИИС задумываюсь всерьез. Постепенно в него вкладывая, можно будет через 3 года выводить уже без проблем. Долгосрочная такая инвестиция...

Но там ведь можно брать возврат налога, хотя только работающим людям. Зачем открывать? И через какой банк? Тинькофф? Честно говоря, не хочу пока насчет ИИС думать, а через Сбербанк тем паче ничего, кроме карт.
Еще хочу посмотреть Альфа Банк. Написывают на почту постоянно. Там вроде как дебетовые карты есть бесплатные. А насчет брокерского счета не узнавала.

ну во первых, можно возврат делать с инвестируемой суммы.
Во вторых внутри ИИс можно торговать ( не выводя деньги) - и налог не будут на прибыль снимать.
Подумывал как раз в Сбере делать ( чисто пакет сделать российскийх акций), а почему ты считаешь, что там не стоит?
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Банки и мы.

Сообщение Ольга Васильева » 07 июл 2021, 03:16

В РФ с 01.02.2022 г. вступит в действие закон о неприкосновенности минимального прожиточного минимума со счета в банке должника. Если физ.лицо напишет заявление приставам с указанием не списывать сумму согласно закона, то приставы обязаны будут это зафиксировать. На данный момент приставы имеют право списывать 50% от суммы минимального прожиточного минимума с банковских счетов должников (для работающих граждан сумма = 12702 р.).
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Банки и мы.

Сообщение Ольга Васильева » 09 июл 2021, 16:39

В Британии есть бюро, которое занимается кредитными историями. Да-к вот. Интересно то, что Equifax UK сотрудничает с водопроводной компанией United Utilities. А преимуществом для граждан стало такое сотрудничество в уменьшении сумм по воде, по оплате. Бюро проверяет доходы граждан, затем смотрит счета и уменьшает в них сумму оплаты за воду. О как. У нас такого нет. Будет ли? :sh_ok:
Там есть банковский стандарт Open Banking. Его нужно активировать через приложение клиенту банка. Тогда будет оценка доходов и расходов. Все просто и для людей.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Банки и мы.

Сообщение Tit4 » 09 июл 2021, 17:34

Ольга Васильева писал(а):В Британии есть бюро, которое занимается кредитными историями. Да-к вот. Интересно то, что Equifax UK сотрудничает с водопроводной компанией United Utilities. А преимуществом для граждан стало такое сотрудничество в уменьшении сумм по воде, по оплате. Бюро проверяет доходы граждан, затем смотрит счета и уменьшает в них сумму оплаты за воду. О как. У нас такого нет. Будет ли? :sh_ok:
Там есть банковский стандарт Open Banking. Его нужно активировать через приложение клиенту банка. Тогда будет оценка доходов и расходов. Все просто и для людей.

Только что по телевизору краем уха слышал. Программа называлась "дело -труба!" В общем так, сейчас по стране иски в суд идут от граждан. Есть такое понятие( точнее появилось), как зона отчуждения возле труб газификации. И те жители, которые попадают под эту зону подлежат принудительному переселению и сносу жилых построек без возмещения ущерба. Тупо есть лес, в нем грибочки всю жизнь собираешь, ягодки. А потом оказывается, что тут газовая труба высокого давления. И ни приватизации ни право собственности ничего не помежет. Суд тупо берет сторону газовщиков, дома сносят, а те, кто там жил - на все четыре стороны... Такие вот дела.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Банки и мы.

Сообщение Ольга Васильева » 15 июл 2021, 15:45

В РФ вырос рост выдачи займов микрофинансовыми компаниями и банками Так, к примеру, в Сбербанке, за пару последних месяцев займ был взят в Сбербанке через опцию "Деньги до получки" большим количеством клиентов, а именно около сотни тысяч клиентов получили займ.
Срок займа короткий и общая сумма выдана была 1 миллиард рублей. Сервисы микрозаймов имеются в банках: Почта Банк, Альфа-Банк. А вот Тинькофф только планирует ввести такую услугу.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Банки и мы.

Сообщение Tit4 » 18 июл 2021, 23:31

Банки планируют запуск новой технологии по борьбе со звонками мошенников. Система будет учитывать виды телефонного мошенничества, отслеживать звонки, находить недобросовестных операторов, предоставляющих связь злоумышленникам. А что делать с IPтелефонией?
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Банки и мы.

Сообщение Tit4 » 18 июл 2021, 23:34

ЦБ попросил банки и МФО реструктурировать потребительские кредиты, а так же ипотеку клиентам, пострадавших во время ЧП в Крыму и Краснодарском крае. Кроме того ЦБ призвал а также не взыскивать с должников заложенное под кредиты имущество.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 117

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron